Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

А уж минимальные " тканезатраты" и вовсе сразили!

 

Девочки, решила показать еще одну бюджетненькую раскладку

 

ПЛАТЬЕ-МАЙКА С ГОРОШКАМИ И БАНТИКАМИ

 

Специфический рисунок и маленький метраж ... в итоге никакого фасона ... практически майка ... может для жары это то, что нужно?

 

post-7183-1433849383_thumb.jpgpost-7183-1433849421_thumb.jpg

 

Для удобства - карманы ... как раз оставался кусочек чтобы сделать их с узкой утопающей листочкой и подогнать рисунок так, что они почти незаметны

 

post-7183-1433849683_thumb.jpgpost-7183-1433849721_thumb.jpg

 

На мешковины ткани не оставалось ... сделала их из подкладки.
А кособейки - из бязи

 

post-7183-1433849859_thumb.jpg

 

post-7183-1433849916_thumb.jpgpost-7183-1433849954_thumb.jpg

 

Из бязи сделана и маленькая плечевая накладка ... ткань очень подвижная, а хотелось, чтобы пройма не теряла четкость

 

А еще, для этого и предыдущего платья активно пользовалась раствором: 1 ст.ложка из такой коробочки на 0,5л воды

 

post-7183-1433850330_thumb.jpg

 

Спасибо автору этой идеи!
У меня хоть и не шелка ... но обработанная таким способом подвижная вискоза была очень приятна в обработке!
Ткань становилась умеренно жесткой ... а к моменту готовности - приятно шелковистой и без следов нанесения состава ... признаюсь - стирать-полоскать готовое не стала, жалко было ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как то совсем забыла о том, что у меня есть и такая ... для защипов ... может и не заслуживает она этого, надо где нибудь попробовать применить ..........

ой, Света, ещё как заслуживает:-)
у мну таких две - одна для защипов совсем-совсем, они крохотные по толщине получаются, а вот вторая, почти как у тебя - для мелких складочек. Там ещё внизу должны быть "пимпочки", они в пластину игольную вставляются, чтобы получался прям ювелирный защип...
Больше всего люблю делать складочки такие на тканях с эффектом крэш, получается мням-м-м...как будь-то это где-то лет надцать пролежало на антресолях и уже почти винтаж:-)))

 

плиннушки...фотку забыла прицепить:-))) прицепляю.
006.jpg

 

Горошковое платье, как сладчайший шоколад с глазурью...детальки, ну прям кофе с коньяком...с настоящим!;-)

 

А статья по применению и приготовлению шлихты (стабилизирующего состава) у нас тут
Придаём шёлку свойства стабильной ткани

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом платюшке С ГОРОШКАМИ И БАНТИКАМИ
хозяйка "похудеет" размера на 2 моментально! сплошной минимализьм, даже в крое. Спасибо!

 

А в волшебном растворе замачивали ткань перед раскроем, или же наносили распылителем на участки срезов?
Я слышала про дешевый лак для волос для таких целей, про такой клей - первый раз узнала, уж больно интересно.

Изменено пользователем nataly789hobby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,платье очень миленькое,обработка кособейкой-душа радуется(и приятно,что благодаря вам я тоже так могу))). Да,шлихта-это удовольствие и не только на шелке))
Света,расскажите,пожалуйста о шаблонах в вашей коробочке.Вижу для кособейки,а ещё для чего?И я такие сделаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфический рисунок и маленький метраж ... в итоге никакого фасона ... практически майка ... может для жары это то, что нужно?

 

Гениально! Чудесное платье, да из 90 см! Очевидное - невероятное:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищение и благодарность!

 

-И просьба: хочется перенять у вас фасон синего платья. Что бы лучше сориентироватся -скажите, пожалуйста,

 

-какой фигуры женщина, какие у неё ОГ, ОБ и рост?
-И какие припуски вы дали по ОГ и ОБ? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье невероятно милое. К любому возрасту, фигуре и ситуации.
А вход в карман, и правда, с собаками искать надо :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, скажите, пожалуйста, как Вы организуете работу (по созданию выкроек очень интересно и другие моменты)? Где покупаете ткань на пробники, по сколько метров, про пленку тоже интересно. Я вот тут хотела бязь дешевую купить на выкройки - не нашла дешевой( Скоро сделаю себе инд. манекен, 3д-Резка из экстр. пенопласта - надо подготовиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ой, Света, ещё как заслуживает:-)Там ещё внизу должны быть "пимпочки", они в пластину игольную вставляются, чтобы получался прям ювелирный защип...
Больше всего люблю делать складочки такие на тканях с эффектом крэш, получается мням-м-м...как будь-то это где-то лет надцать пролежало на антресолях и уже почти винтаж:-)))
А статья по применению и приготовлению шлихты (стабилизирующего состава) у нас тут
Придаём шёлку свойства стабильной ткани
Оля, пимпочки у меня есть ... посмотрела на твою клеточку и заразилась ... в основном представляла на беленьких хлопках ... но как же это эффектно на клетке! ... про крэш ты красиво написала ... и я тут же нафантазировала себе кутюр! ... буду пробовать.

 

Спасибо за ссылку на статью ... добавлю еще ссылку на пост Валентины, благодаря которой мы узнали об этом швейном счастье!!!
Я обычно пользовалась покупными крахмальными составами ... но во первых дороговато, а во вторых не происходит тот же фокус, который происходит со шлихтой (правда испытаний на шелке пока не было) - к окончанию работы жесткость исчезает и ткань снова шелковистая.
Разводила, как уже написала, столовую ложку порошка на поллитра воды ... раствор получился без комков, даже не процеживала, а сразу перелила в бутылочку с разбрызгивателем.
Этого количества было достаточно для распыления на обе ткани.
Причем:
- одну обрабатывала на поверхности стола (т.е. ровной поверхности) ... другую на гладильной доске частями
- одной дала просохнуть, другую утюжила почти сразу
- между пошивами был интервал ... около десяти дней, но состав не меняла ... принюхалась на всякий случай, но ничего не учуяла ... и продолжила пользоваться.
В инструкции написано, что готовый раствор можно хранить до 10 дней закрытым и что средство содержит антигрибковые добавки ... может поэтому и не "киснет"?
В общем - я в восторге ... Валентина VVB, спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, благодарю за такую высокую оценку маминых экспериментов. При первой же возможности передам ей Ваше спасибо. Дочь Татьяна.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посмотрела на твою клеточку и заразилась ...

угу:-)
это азиатский эксперимент (конструкция), который остановился на стыке юбки и верха....и машинку терь даже некуда воткнуть, не знаю, когда доделаю, а счастье было так возможно:-)

 

Эта клетка как раз с лёгким эффектом крэш. Но, перед тем, как шить на ней защипы, креш слегка разутюживаю, строчу защипы, платье дошиваю, а потом - в воду и крэш возвращается...и вот тогда это уже совсем мнямммм:-)))
Но вот последний этап *платье в воду* задержался из-за начавшегося ремонта. А к нему ещё задуман компаньон и тоже в "азиатском" ключе... но, в общем, жизнь вносит коррективы.

 

Тоже пробовала защипы на беленьком, но это уже как-то не греет душу, хочется сумасшедшинки;-)
1332258403
Знаю, что ты разовьёшь эту идею до полного "сумасшедствия" совершенства;-)

 

Чтобы уж совсем нестандартно, делаю защипы неравными по длине, то есть, нарушаю алгоритм.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, давно не былы в твоей теме. И зайдя -- как обычно -- зависла. Платье в горошек сплошной элегант:). На такие вытачки давно засматриваюсь, но пока ещё нигде не сложилось применить. Позволю себе ещё картинку с такими вытачками добавить. Просто мне этот топ очень понравился в своё время и до сих пор нравится:).
post-14388-1434023134_thumb.jpg

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... Но, перед тем, как шить на ней защипы, креш слегка разутюживаю, строчу защипы, платье дошиваю, а потом - в воду и крэш возвращается.............................
Оля, ты знаешь кто? - величайшая соблазнительница!!!!
Платье невероятно милое. К любому возрасту, фигуре и ситуации.
А вход в карман, и правда, с собаками искать надо :))
Была еще мысль сделать поперечные бантиковые клапаны ... не понравилось.
Любое мельчение деталями рушило некую цельность.
Вот в этом платюшке С ГОРОШКАМИ И БАНТИКАМИ
хозяйка "похудеет" размера на 2 моментально! сплошной минимализьм, даже в крое.
Хотелось, чтобы так ... вроде получилось ...
-И просьба: хочется перенять у вас фасон синего платья. Что бы лучше сориентироватся -скажите, пожалуйста,
-какой фигуры женщина, какие у неё ОГ, ОБ и рост?
-И какие припуски вы дали по ОГ и ОБ? Спасибо.
Приблизительно 162-100-108
Про припуски не подскажу, решали на примерке ... по груди облегающее, а ниже свободное ровно настолько, чтобы не выделять бедра и талию.
Светлана,платье очень миленькое,обработка кособейкой-душа радуется(и приятно,что благодаря вам я тоже так могу))).
Света,расскажите,пожалуйста о шаблонах в вашей коробочке.Вижу для кособейки,а ещё для чего?И я такие сделаю))
Очень рада, что вам понравился этот способ.
Шаблоны ... это просто короткие "линеечки" из лекального картона разной ширины.
Еще сделала шаблоны для разметки петель ... накладные карманы - удобно прямо на них заутюживать припуски.

Ох, я посмотрела , к моей Пфафф Селект уже не продают пимпочки к лапке для защипов... Да и саму лапку тоже не нахожу.
ЗДЕСЬ есть и лапки и пимпочки

Гениально! Чудесное платье, да из 90 см! Очевидное - невероятное:)
Лена, не-не-не ... из 1,5м на 0,9м ...
По площади это тож самое, что и 0,9м на 1,5 ... только раскладка д.б. другой, или поперек кроить.
На такие вытачки давно засматриваюсь, но пока ещё нигде не сложилось применить. Позволю себе ещё картинку с такими вытачками добавить. Просто мне этот топ очень понравился в своё время и до сих пор нравится:).
Тамара, понимаю ... еще бы не полюбить ... конструкции с переводом вытачки близко к горловине очень разнообразны и весьма симпатичны ...
Из свеженького ... привлекла такая двусторонняя идея от MM6_Maison_Margiela
... может быть платьем, а может топом ...

 

post-7183-1434099500_thumb.jpg

 

post-7183-1434099471_thumb.jpgpost-7183-1434099423_thumb.jpgpost-7183-1434099388_thumb.jpg

 


Milo, скажите, пожалуйста, как Вы организуете работу (по созданию выкроек очень интересно и другие моменты)? Где покупаете ткань на пробники, по сколько метров, про пленку тоже интересно. Я вот тут хотела бязь дешевую купить на выкройки - не нашла дешевой( Скоро сделаю себе инд. манекен, 3д-Резка из экстр. пенопласта - надо подготовиться)))
Пленку покупаю садовую, самую тонкую, а на пробники часто использую простыни-пододеяльники, которые разонравились и перестала ими пользоваться ... или покупаю простые хлопки в обычных магазинах.

 

Уточню. Так как специально я все таки не училась, то великим мастером наколки в чистом виде, я себя и не считаю ...
Поэтому каждый раз все может проходить по иному, чем в предыдущем изделии ... в общем гремучая смесь различных навыков, главным из которых считаю умение проведения примерок.
Мне кажется, что тот, кто легко справляется с устранением дефектов посадки на фигурах, тот при желании легко научится и макетированию и наколке.
О том как проходит все в моей работе иногда упоминаю ... но не хотелось бы, чтобы это воспринималось как какие то нерушимые правила ...

 

Вот насоветовала в сообщении#1685 шить джинсу определенными нитками и иглами ... поспешила ... иглами довольна безмерно, можно сказать они меня спасли.
Потому что на непрямых швах ... на деталях и утолщениях, нитки иногда капризничали.
Процесс фотографировала и, возможно, покажу в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВОЕ БРЮЧЕК ИЗ ДЕНИМА

 

О них уже упоминала выше ...
Вообще то показывать такие вещи на вешалке не информативно ... да и противлюсь я обычно шить джинсы - не вериться мне, что смогу их сделать похожими на фабричные, но кажется получилось - клиентка осталась довольна.
У девушки джинсы непременная составляющая гардероба ... никогда не видела ее ни в платье, ни в юбке ... которых, знаю, у нее в принципе НЕТ, а штанишек много ... очень много! ... и как оказывается, все равно мало ...

 

post-7183-1434795003_thumb.jpgpost-7183-1434795033_thumb.jpgpost-7183-1434795063_thumb.jpg

 

Фото на лету, в этих она и ушла ... но штанишек было двое по одной выкройке ...

 

post-7183-1434792896_thumb.jpgpost-7183-1434792916_thumb.jpgpost-7183-1434792944_thumb.jpg

 

post-7183-1434793041_thumb.jpgpost-7183-1434793086_thumb.jpgpost-7183-1434794785_thumb.jpg

 


... обе ткани с эластаном, из-за чего пришлось делать ручные петли ... машинные вышли безобразно растянутыми ...

 

post-7183-1434793303_thumb.jpgpost-7183-1434793340_thumb.jpgpost-7183-1434793417_thumb.jpg

 

Делала их нитками мулине, совпадающими по цвету с отделочными.
Ими же сделаны закрепки

 

post-7183-1434793648_thumb.jpgpost-7183-1434793692_thumb.jpg

 

post-7183-1434793730_thumb.jpgpost-7183-1434793788_thumb.jpg

 

post-7183-1434793922_thumb.jpgpost-7183-1434793958_thumb.jpg

 

Технология во многом совпадает с той, которую подробнейше описала в своей теме Оля Zvezdopad

 

post-7183-1434794069_thumb.jpgpost-7183-1434794104_thumb.jpg

 

Вся история имела продолжение, к которому я в общем то была готова потому что с этой клиенткой такое не редкость ...
Погулявшие штанишки вернулись ко мне на доработку ... (в синих уменьшила выпуклость галифе, а в голубых задние карманы настрочены гораздо ниже) и украситься ...

 

post-7183-1434794528_thumb.jpgpost-7183-1434794570_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, прикольные штанишки :-)
Вот когда смотришь на вещи и думаешь-нравится и могла бы надеть, не зависимо от возраста.
А твои джинсы у меня вызывают улыбку, и надеть бы ни когда не надела, а ведь нравятся. Что то в них есть такое .....трудно подобрать слово..
модное, без крика и такое милое )

не вериться мне, что смогу их сделать похожими на фабричные, но кажется получилось
еще как получилось, от внутренних кармаНов в диком восторге :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то в них есть такое .....трудно подобрать слово..
модное, без крика и такое милое )

мастерство...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные штанцы, изнанка супер.
Они ведь не классика?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастерство...
Маша, спасибо за "мастерство" ... но так как у меня нет промки, то фабрики трудно добиться ... косяки в них есть, но может из-за необычности модели в реале они не так бросаются в глаза ... главное клиент доволен.
... и надеть бы ни когда не надела, а ведь нравятся. Что то в них есть такое .....трудно подобрать слово..
Они ведь не классика?
Хи ... тоже бы не надела ... только все люди разные и, иногда, очень.
Я уже писала ... в этом гардеробе нет ни юбок, ни платьев ... ни классики ... и уже давно. Может когда нибудь, но пока вот так ...

 

На днях за кофеем общались с приятельницей (невероятно наблюдательной и на все имеющей свой какой то особенный взгляд ... к которому всегда внимательно прислушиваюсь) по поводу нарядов окружающих людей ...
Ее наблюдение №1 - сотрудница, с фигурой и ростом ... которой сестра ну очень много шьет ... каждый! день приходит в новом наряде, в основном - юбка-карандаш, блузка, жилет или пиджачок ... фасоны разные, но силуэты-объемы одинаковые .......... А впечатление, что на работу она приходит в одном и том же - один и тот же образ каждый день ........ нет игры?

Обсуждали долго и многих (нет-нет, без ехидства ... скорее с сожалением и попыткой разгадать "великую" тайну), но вернусь к джинсам ... если каждый день они непременная составляющая, то, наверное, чтобы не стало скучно - их должно быть много и разных ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее наблюдение
Очень интересное наблюдение)
Люблю смотреть на людей: кто в чем одет, невероятно удивительно захватывающее действо.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!
Принесла обновку

 

БЛУЗКА С "ПРЫНЦЕССНЫМИ" РУКАВАМИ

 

... из очень легкого и тонкого (как папиросная бумага) шелка, темно василькового цвета.
Долго тянула с началом работы ... не люблю такие ткани, а еще и с фасоном неясности ...
Прототип сразу не нашли, а пожелания клиента были такими:
- запАх, но без острого выреза ... и не рубашка
- огромный фонарик
- большой бант

 

В общем плясала от чего то такого

 

post-7183-1436553842_thumb.jpgpost-7183-1436553874_thumb.jpgpost-7183-1436553899_thumb.jpg

 

С фотографиями на фигуре снова напортачила ... блузка уже была сложена в пакет ... и тут вспоминаю, что хорошо бы это дело заснять.
В итоге запах не затянули и девочка оказалась без талии!!!

 

Получилось так ...

 

post-7183-1436553964_thumb.jpgpost-7183-1436553996_thumb.jpg

 

post-7183-1436554033_thumb.jpgpost-7183-1436554090_thumb.jpg

 

post-7183-1436554138_thumb.jpgpost-7183-1436554181_thumb.jpg

 

Огорчена, что выглядит кривенько, но на манекене вроде поприличней будет...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ниче и не корявенько! Выглядит очень!Класс! даже без "талии", с талией наверно вообще умопомрачительно!
Я тоже когда увлечена, напрочь забываю фотографировать:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...