Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Светлана
ваша тема-настоящая антикризисная, вы смогли меня выдернуть из штопора этой юбкой, чем больше смотрю-тем больше хочется ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАБЛ-ФЕЙС [англ. double-face < double - двойной + face - лицо] - имеющий две стороны, два лица; двусторонний материал (ткань); двусторонний костюм.

 

Помнится, показывая в теме вот это пальто, зарекалась – больше никогда!

 

Изнанка post-7183-1421833143_thumb.jpg

 

… но против прогресса не попрешь … дизайнеры активно используют для своих коллекций эти ткани.

 

В общем сшила еще два ... как и в бежевом, ткани были рыхлыми – поэтому технологию не меняла ... почти смирилась, НО …
Лощеный кашемир – немного другая история … погуглив подсказки, ничего не нашла … методом тыка пришлось изобретать может даже "велосипед" …
Технологией и подробностями поделюсь … а так же буду очень рада советам бывалых … возможно просто поисковик из меня никакой …

 

ПАЛЬТО А-ЛЯ ARMANI ИЗ КАШЕМИРА ДАБЛ-ФЕЙС

 

... не могла его не показать … особенная и трудозатратная технология, много ручной работы … но оно того стоит!
Ну и интрига … оно сшито из кусочка 122 см!

 

Прототип.
Первое впечатление, да и второе – простота, но как же она обманчива …

 

post-7183-1421833359_thumb.jpgpost-7183-1421833394_thumb.jpgpost-7183-1421833437_thumb.jpg

 


С фотографированием черного снова были проблемы … немного помогли ухищрения с черным фоном … изделие высветлялось до серого … но оНо то черное!!!
При фотографировании на фигуре и ухищрения не помогли – получились всего парочка не самых удачных ракурсов … правда обещали профессиональные … вчера пальто уехало отдыхать туда, где сейчас теплее.

 

post-7183-1421833495_thumb.jpgpost-7183-1421833531_thumb.jpgpost-7183-1421833562_thumb.jpg

 

Мало ... невзрачно ... но на манекене будет побольше .............

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большущее вам спасибо за море полезной информации и красоту! Юбка тоже мигом заинтересовала именно практически :)

сшила еще два ... как и в бежевом, ткани были рыхлыми – поэтому технологию не меняла ... почти смирилась, НО …
Лощеный кашемир – немного другая история … погуглив подсказки, ничего не нашла … методом тыка пришлось изобретать может даже "велосипед" …
Хотела вам подсказать спец. тему Обработка двусторонней ткани, нужна технология, но в ней есть ваши посты годичной давности :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, ну какая же вы умница. Так точно подметить все детали и воплотить. Я с открытым ртом брожу по Вашей теме, и он никак не хочет закрываться. Не тема, а ТЕМА, сокровищница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,из всех слов ,которые носятся в моей голове ,выходит - только "спасибо "
Но в этом "спасибо " - благодарность за талант ,за умный подход ко всему что ты делаешь,за спокойствие ,за мудрость !!
Сестре -огромный привет и благодарность за ее картины,от которых веет таким спокойствием ,что на душе становится хорошо прихорошо .

приятно, когда не впустую ...
ну ты даешь ))) как может быть впустую такой мыслительный процесс? я вчера прочитала ,рассмотрела и ....весь день только и думала о твоей юбке ,а уже сегодня собралась тебе написать ,потому что слов раньше не было.
Спасибо ,еще раз ,Светик !!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выставлять фото решила не совсем по порядку.

 

Сначала покажу раскладку на минимуме ткани ...
Клиенткой был куплен остаток 1,22 м. ... да еще со штампом!
Но ткань ей так понравилась, что она была согласна на все ... что из этого количества могло получиться.
Пальто без подбортов ... детали с нормальными припусками вписались без труда ... только лекало бочка разрезала на две части, намереваясь потом закрыть это место карманом или клапаном.
Время показало, что лишнее это ... минимализм победил!

 

post-7183-1421858323_thumb.jpg

 

Ну и чтобы были понятны особенности "лица", покажу сначала изнанку.

 

Изнанка.

 

post-7183-1421858560_thumb.jpgpost-7183-1421858596_thumb.jpg

 

post-7183-1421858627_thumb.jpgpost-7183-1421858654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как таковых, особенностей то и нет ... кроме того что пальто ЧЕРНОЕ!!!
А так - торжество минимализма, базовая вещь ... но в реальности это очень красиво.
Вытачки (плечевая и нагрудная) сутюжены.

 

Правое плечо выше, так как к манекену прикреплена рука ... правый рукав пальто с рукой внутри.

 


post-7183-1421859947_thumb.jpgpost-7183-1421860133_thumb.jpgpost-7183-1421860190_thumb.jpg

 

post-7183-1421860250_thumb.jpgpost-7183-1421860313_thumb.jpg

 

post-7183-1421860384_thumb.jpgpost-7183-1421860449_thumb.jpgpost-7183-1421860509_thumb.jpg

 

Как видите четких фотографий у меня снова не вышло ... к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, безмерная благодарность вам за ваш талант, за ваш труд и за ваше желание делиться своими знаниями с миром. Я не уверена, что смогу воспользуюсь всеми вашими советами (я мало шью и несложные модели), но одно осознание того, что есть такие люди как вы помогает жить. Спасибо.

 

Всегда любуюсь картинами вашей сестры. Они такие живые и светлые. На них прям ХОЧЕТСЯ смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, твои работы - идеальны. Если хочется мечтать о недостижимом - вот объект... Так рада за тебя, что ты так умеешь. И так скромно рассказываешь об этом...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой шик .... особо понравились швы-бугорком.

 

Я правильно поняла - ткань двухсторонняя, поэтому пальто без подклада? Если так - вернусь к пальто МаксМара, которое уже вскользь обсуждали - я померяла на распродаже - мне не понравилось то, что шерсть пальто тормозит о шерсть жакета. Даже в случае широкого фасона. А как в случае вашего пальто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"запечатка" швов безукоризненная.
Всё смотрю и никак не могу вспомнить, с чем ассоциируется это графитовое чудесье...
Мегре.... что-то оттуда из романов Сименона и от Лондонских туманов. Хоть Мегре и француз... но вот Лондон и всё тут... :-)
Безукоризненная лаконичность, особенно посадка рукава - литая совершенно.
Кому-то, отдыхая в тёплых краях, крупно повезло.
Кстати, в сети очень мало про запечатку швов двухслойных тканей. Что-то было в последних Ателье, но за точность не ручаюсь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пальто в зобу дыханье спёрло. Пальто идеальное. Больше даже и сказать нечего, слова кончились
Света, спасибо огромное, что делишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в сети очень мало про запечатку швов двухслойных тканей. Что-то было в последних Ателье, но за точность не ручаюсь.

Оль, ты хоть что-то нашла ... а мне кроме статьи на Сезоне и видео от Шинго ничего не попалось ...
Но это немного не то ...
Девушки, если найдется в Ателье, то подскажите ... мне ж интересно насколько правильно угадала.
Свой способ покажу, фото технологии вроде по четче, чем уже выставленные ...

 

Безукоризненная лаконичность, особенно посадка рукава - литая совершенно.
Как же меня подмывало вставить рукав обычным способом и просто окантовать пройму кособейкой ... только литого бы уже не получилось ...
Как раз перед началом работы рассматривала одно пальто (тоже не покупное) с безукоризненно запечатанными швами кроме втачанного рукава ... и уже не то ...

 

На самом деле все это не трудно ... это просто долго! ... всего из-за одной операции, причем механической - расслоить ткань возле среза ... все остальное делается сравнительно быстро и совсем не страшно ... типа медитация ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в сети очень мало про запечатку швов двухслойных тканей. Что-то было в последних Ателье, но за точность не ручаюсь.
если можно,вот ссылочка Обработка швов в изделиях из двухслойных тканей.

 

Milo, СПАСИБО ВАМ за ваши красивые изделия, за ВАШИ мастер классы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой шик .... особо понравились швы-бугорком.

 

Я правильно поняла - ткань двухсторонняя, поэтому пальто без подклада? Если так - вернусь к пальто МаксМара, которое уже вскользь обсуждали - я померяла на распродаже - мне не понравилось то, что шерсть пальто тормозит о шерсть жакета. Даже в случае широкого фасона. А как в случае вашего пальто?


Швы бугорком получаются при шитье двухслойных тканей ... причем это не обязательно пальтовые ... могут быть и костюмные ... крепы например.
Такой характерный бугорок возле шва - признак двухслойности ...

 

antonio_berardi_

 

post-7183-1421866520_thumb.jpgpost-7183-1421866552_thumb.jpg
... в сети таких картинок очень много, потом выставлю здесь или в "модных темах".

 

По поводу торможения ... из тех, кто носил (носит) никто не жаловался и не прочь повторить заказ, если не испугаюсь и соглашусь ... а мне уже вроде понравилось повозиться с такими швами ... говорю же - медитация ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света - Вы гений! Так выполнить вещь... А сутюженные вытачки убили наповал... Это ж как вкусно -то... Спасибо! Ох, как хочется напросится к Вам в ученики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно,вот ссылочка http://tatianologia.blogspot.ru/2015/01/bl...+(Tatianologia)

Сан, спасибо! ... посмотрела.
Способ выполнения краевого шва у нас с tatiana ballos совпадает, а соединительные - нет! ... у нее чуть сложнее ...
Наверное сколько мастеров - столько и способов ... но это и здорово!

 

Спасибо! Ох, как хочется напросится к Вам в ученики...
и вам спасибо! Иллинтер, так я же все более менее интересное показываю и здесь ... и ездить никуда не приходится ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что да, то да. Ваша тема просто огромный и безумно интересный пласт знаний. Очень благодарна Вам за все Ваши МК и профессиональные подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто роскошной изысканное. То, что оно уместилось в 1,20 м - фантастика! Швы- это не швы, это песня!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень современно и "по-богатому" ... а еще хорошо комбинируется со многими вещами ...
Если покупать готовое, то дорого, конечно ... у нас на скидках оно стоит 1400 у.е. (на оф. сайте Armani столько без скидки).
А вообще самому его сшить очень выгодно ... расход ткани не большой, а работа хоть и кропотливая, но не сильно сложная.

 

post-7183-1421927244_thumb.jpg

 

Не удалось примеры капсул найти ... попалась толька одна картинка.

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, перед МК по технологии пошива из двухслойных тканей решила выставить еще несколько примеров верхнего ассортимента, где такая обработка хорошо просматривается.
Платья, юбки и т.д. пока не буду ... м.б. позже в "модных" темах.

 

post-7183-1422099039_thumb.jpgpost-7183-1422098975_thumb.jpgpost-7183-1422099012_thumb.jpg

 

post-7183-1422099089_thumb.jpgpost-7183-1422099124_thumb.jpgpost-7183-1422099170_thumb.jpg

 

post-7183-1422099220_thumb.jpgpost-7183-1422099242_thumb.jpg

 

post-7183-1422099274_thumb.jpgpost-7183-1422099295_thumb.jpg

 

post-7183-1422099333_thumb.jpgpost-7183-1422099352_thumb.jpg

 

post-7183-1422099389_thumb.jpgpost-7183-1422099416_thumb.jpg

 

post-7183-1422099441_thumb.jpgpost-7183-1422099463_thumb.jpg

 

На последнем фото пример смешанной технологии ...

 

Хочу добавить, что не спешите огорчаться если в магазине вам говорят, что у них нет ничего подобного ...
Такие ткани появились не вчера ... я со своей первой встретилась более 10 лет назад.
Но бывает так, что продавцы просто не в курсе ... знаю об этом не по наслышке, да и клиенты рассказывали ...
Так что пробуйте сами расслоить "подозрительные" тканюшки ...
И еще ... цены ... совсем не обязательно они окажутся атомными!

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛГОРИТМ ШИТЬЯ.

 

1. Выбор фасона ... должен быть более-менее простым (особенно для первого опыта).

 

2. Раскрой ... как при пошиве из обычных тканей с привычными припусками на швы.

 

3. Подготовка изделия к примерке ... как привыкли.

 

4. Примерка ... как обычно.

 

5. Внести (наметить) изменения после примерки ... для уверенности можно померить еще раз.

 

6. Подрезка ... если требуется, то изменяют размер и форму деталей ... при подкрое ВСЕ!!! припуски на швы уменьшаются до 0,6 - 0,7 см.

 

7. Основное шитье.

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом изделии применяла два вида швов ... соединительный и краевой.

 

СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ ШОВ
- расслоить
- сострочить
- закрыть

 

1. Расслоить.
Сострачивая две детали, расслаивать нужно будет только одну ... ту в которую будет заутюжен шов.
Некоторые (рыхлые) ткани раньше расслаивала на глазок, но в этой нужно было точно ограничить такой участок, иначе в готовом изделии в этих местах будет наблюдаться воздушность-вздутость.
Проложила строчку ослабленным стежком на расстоянии около двух см (1,8 см - т.е. двойной припуск на шов плюс пару мм) на принимающей детали и разъединила слои.

 

post-7183-1422107364_thumb.jpgpost-7183-1422107398_thumb.jpgpost-7183-1422107430_thumb.jpg

 


2. Сострочить
Сложить детали лицом к лицу, отогнув один слой (см. фото).
Сострочить швом 0,5 см.
По отогнутому слою просто прострочить на 0,5 см от края.

 

post-7183-1422107876_thumb.jpgpost-7183-1422107918_thumb.jpg

 


3. Закрыть.
Заутюжить состроченные срезы и "накрыть" заметанным отлетным ... затем прикрепить потайным.

post-7183-1422107962_thumb.jpgpost-7183-1422108068_thumb.jpg

 

post-7183-1422108131_thumb.jpgpost-7183-1422108170_thumb.jpg

 

post-7183-1422108220_thumb.jpgpost-7183-1422108258_thumb.jpg

 

post-7183-1422108313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжения любимого романа так не ждали в 19веке подписчики толстых журналов, как мы объяснений!!!
Оказыватся, я накупила энное количество этих двойных крепов...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...