Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Светлана,СПАСИБО ВАМ ПРЕБОЛЬШОЕ!!!!! Вы находите время и желание поделиться с нами своим мастерством. Я с БОЛЬШИМ удовольствием изучаю ВАШИ мастерклассы, мне становится понятным то, что раньше казалось недоступным для меня. Всего Вам самого доброго!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше всего мне понравилось, что теперь есть свобода - эти швы можно легко делать любого нужного тебе размера! Руки просто чешутся. Сапасибо-спасибо-спасибо!!!!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, спасибо Вам за вариант запошивочного шва! Теоретически увидела что срезать припуск намного проще, чем вручную его подворачивать. Информация мне попалась вовремя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представляете, девочки, что будет, если вдруг Milo решит сделать мастер-класс про вшивание воротника... Ну, вдруг так, случайно... И тогда всем будет уже все-все ясно, как шить правильно и красиво... А?!....

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет, если вдруг Milo решит сделать мастер-класс про вшивание воротника..

наверное, многие, в том числе и я, впервые решусь сшить блузку с воротником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо!
Буду очень рада, если для кого то этот МК окажется полезным и облегчит процесс ....

... вдруг Milo решит сделать мастер-класс про вшивание воротника...

Воротники делаю по самой обычной "классической" технологии ... но постараюсь показать с какими нибудь итересностями и полезностями ... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, покажите нам, пожалуйста.

У меня как раз с этим уголком обычно возникают сложности - там, где планка входит в стойку\манжету, много припусков в одном месте.

Как и КапуткА очень интересует этот узел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, уже не в первый раз разглядывая мастер класс по швам, хотела задать вопросы...да вот всё не знала, как сформулировать. Пока один задам, может остальные ответвятся в процессе...

 

Столько времени, рассматривая твои работы, стала приходить к мысли: ты ничего не делаешь ради "просто попробовать", ты всё время, пробуя, находишь золотые зёрнышки...
ведь не зря ты потратила столько сил и времени изобретая "свой" шов. Ведь точно на то причина была?
И так и эдак всё сто раз прокутив в голове, почему-то пришла такая мысль:
- ведь эти швы... они сродни рёбрам жёсткости, которые жесткость в принципе и не создают, но делают как бы "весь вид" изделия, "создавая" его форму...
не смотря казалось бы на "древность" этого шва и всем "давноизвестность".

 

И тут в голове нарисовалось сразу столько причин применения этого шва... который, кстати, весьма отличается от шва сделанного "лапкой запошивателем", когда вдумчиво рассмотрела карандашную схему.
Скажи, в чём-то я права в своих догадках? Или это мне кажется?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... который, кстати, весьма отличается от шва сделанного "лапкой запошивателем", когда вдумчиво рассмотрела карандашную схему.
Скажи, в чём-то я права в своих догадках? Или это мне кажется?

На самом деле, отличается он всего навсего одной загогулиной, которая не добавляет особой толщины, но значительно облегчает труд ... получается за счет первой строчки, о которой я забыла написать вот что: - ее лучше делать ослабленной и по завершении удалить (иначе может в некоторых местах подмигивать.
На коричневом образце я это сделала ... там осталось всего две строчки, как и на "классическом рубильниковом"

 

post-7183-1428476032_thumb.jpg post-7183-1428476583_thumb.jpg

 

Так что схемы совпадают ... просто на интернетной не дочертили правую загогулину ... на самом деле ее не может не быть ....

 

На остальные вопросы тоже отвечу ... и да, твои догадки совпадают с моими ... только так ли это на самом деле? ... хи ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и да, твои догадки совпадают с моими ... только так ли это на самом деле? ... хи ...

если в двух сильно удалённых головах поселилась ( надеюсь) одна догадка, это лишь подтверждение тому, что скорее верна, чем нет...бум подождать;-)

 

о шве. Ну да...и именно ЭТА загогулина и есть та вот самая "нюансина", которая шов делает уже иным по своим пластическим свойствам! По сути так можно создавать каркас и делать совершенно иную пластику вещи. Мне кажется, что эту фишку как раз сейчас используют во всю именитые дизайнеры.

 

интересно...мы тут с тобой вообще понимаемы? или сильно увлеклись? и пора переползти в скайп? или всё-таки ...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как понимаемы:-)Не надо в скайп,а как же мы?

но могут появиться затруднения при сшивании изогнутых
а еще очень при очень надеюсь когда нибудь увидеть МК сшивание изогнутых линий,когда будет свободная минутка:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а еще очень при очень надеюсь когда нибудь увидеть МК сшивание изогнутых линий,когда будет свободная минутка:-
Лена, на самом деле я делала еще один "загадочный запошивочный" и "окат", и даже обработала фото ...
Но увидела, что через чур много всего получается ... снова раздуваю из мухи слона ... люблю я это дело - о технологиях порассуждать ... а ведь во время учебы это был далеко не самый увлекательный предмет.
Удивляет как все меняется ... когда то целыми днями могла кроить-кроить-кроить ... мерить-мерить-мерить ... и тормозить дошивание.
И вдруг все изменилось с точностью "наоборот".

 

ЗАПОШИВОЧНЫЙ НА ИЗОГНУТЫХ СРЕЗАХ

 

Немного промахнулась я с деталями для образца ... крутой окат и прямая полоса, не соответствующая форме проймы ... да еще масштаб ... в общем "рукав" получился втачанным под прямым углом - в реале такого не бывает.

 

Сначала детали лучше сметать по шву припуска, а дальше порядок действий тот же, но в определенных местах делаются надсечки или посадка ... по ходу дела всегда чувствуется где это требуется ...

 

post-7183-1428485514_thumb.jpgpost-7183-1428485579_thumb.jpg

 

post-7183-1428485607_thumb.jpgpost-7183-1428485644_thumb.jpg

 

post-7183-1428485674_thumb.jpgpost-7183-1428485708_thumb.jpg

 

post-7183-1428485744_thumb.jpgpost-7183-1428485780_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроить-кроить-кроить ... мерить-мерить-мерить ... и тормозить дошивание.

Мило,спасибо Вам за всё,чем Вы так бескорыстно с нами делитесь! Ваши слова вселили в меня надежду,что когда то и мои приоритеты швейные изменятся,а лучше если расширятся.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света огромное тебе спасибо !
Хочу сегодня попробовать сшить блузку по твоему МК. И оката мне как раз и не хватало.

Но увидела, что через чур много всего получается ... снова раздуваю из мухи слона ... люблю я это дело - о технологиях порассуждать
ну и что что много,хорошей технологии и рассуждений много не бывает .
Рассуждайте,девушка :-),а мы с удовольствием будем читать и применять на практике.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через чур много всего получается

ничего не много )))))) информации полезной много не бывает
спасибо Светлана за МК по запошивочному шву, думаю он меня сподвигнет на использование этого шва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, не устаю вам кланяться за науку и как Оля правильно сказала "золотые зернышки"!
Запошивочный шов на рукаве у меня всегда вызывал отвращение, потому что никогда не получалось его закрыть без морщинок, и это было так гадко, что лучше бейку сделать и ей обработать. Но теперь-то, теперь! Ух, я ему покажу чьи в доме тапки! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, на самом деле я делала еще один "загадочный запошивочный"

Света, а этот...что зверь? ты нам порционно так, тихонечко выдаёшь, чтобы не объелись:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, Светлана, огромное спасибо за мастер классы!!!!!!!!! как раз в тему - собралась шить блузку и думала, как бы обработать швы, чтобы пофирменнее было)))))) и тут ВЫ с ВАШИМ Мастерством!!!!!!!!! еще раз спасибо!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и мне захотелось блузку. Аппетит разыгрался. Надо подумать из чего шить. Купить ткань пока не могу, зато запасы есть.П ошла думать... Ограмадное спасио!

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, чем подробнее (т.е. чем больше), тем лучше!
Мне оката тоже не хватало, с одним я уже намучилась, очень некрасивый вышел. От досады, его кособейкой окантовала.
Теперъ, знаю новый способ, и нетерпится попробовать на практике, спасибо!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? (Извините за терминологию...)
Получается, что при шитье рубашки операции следуют так : 1-плечи, 2- воротник, 3- окат рукава, 4- единый (боковой шов + рукавный), 5 - прорезь на рукаве, 6- манжета. Так?

 

Вот , этот 4-й, делаем запошивочным швом или бельевым ? Пространства для "маневра" на машинке хватит для запошивочного ? Как это красиво сделать?

 

Или этот момент я уже упустила? Девочки,ткните меня туда, пожалуйста.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , этот 4-й, делаем запошивочным швом или бельевым ? Пространства для "маневра" на машинке хватит для запошивочного ? Как это красиво сделать?
Получается, что при шитье рубашки операции следуют так : 1-плечи, 2- воротник, 3- окат рукава, 4- единый (боковой шов + рукавный), 5 - прорезь на рукаве, 6- манжета. Так?

Возможно, что делаю не по правилам ... но мне удобно так:
планка
плечевые
разрез в рукаве
втачать рукава
стачать боковой шов + рукавный единой строчкой ... так, как разрез уже сделан, то легче сделать единую строчку
воротник
манжеты
низ

 

Но иногда могу изменить такой порядок действий ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...