Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Да, и, это - самая толковая информация о шитье двухслойных тканей во всём и-нете.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, за фото так страшно было браться их много ... все похожие ... а как еще обработать, чтобы было все видно?!!! .......
В итоге вижу, что получились тяжелыми и некоторым сложно, скорее всего, их открывать.
Наверное остальные придется еще раз уменьшать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уменьшай, пожалуйста....технологию лучше в больших картинках... это же вкуснотища и смак.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lawofattraction.ucoz.ru/_fr/9/8488001.gif
Мило, спасибо за замечательный МК и за Вашу щедрость!

 

P.S. Подборка с моделями пальто просто шикарная.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не уменьшай, пожалуйста....технологию лучше в больших картинках... это же вкуснотища и смак.
Спасибо!
Тогда добавлю фоток процесса .... соединительного ...

 

Прежде, чем начать разъединение слоев нужно четко представлять с какими из деталей это нужно будет сделать.
"Вставляемые" детали не расслаивала

 

У меня "вставлялись":
- нижняя деталь рукава в верхнюю
- бочок в деталь полочки и в деталь спинки
... то есть в них не разъединяем ничего ... ПОЧТИ ... потому что ... нюанс на фото ниже ...

 

post-7183-1422110773_thumb.jpgpost-7183-1422110816_thumb.jpg

 

post-7183-1422110860_thumb.jpg

 

Еще один нюанс ... соединительный шов возле края изделия и проймы выполняется так ...

 

post-7183-1422111160_thumb.jpgpost-7183-1422111398_thumb.jpgpost-7183-1422111489_thumb.jpg

 

post-7183-1422111554_thumb.jpgpost-7183-1422111591_thumb.jpg

 

post-7183-1422111622_thumb.jpgpost-7183-1422111671_thumb.jpg

 

Только после того, как все швы, соединяющие детали, сделаны, выполняется обработка внешнего края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБРАБОТКА КРАЯ (БОРТОВ, НИЗА, ВОРОТНИКА)

 

- по отлетным слоям края прострочить на 0,5 см от среза
- заметать припуск
- соединить потайным стежком

 

post-7183-1422112871_thumb.jpgpost-7183-1422112899_thumb.jpg

 

post-7183-1422112943_thumb.jpgpost-7183-1422112982_thumb.jpg

 

post-7183-1422113011_thumb.jpgpost-7183-1422113037_thumb.jpg

 

post-7183-1422113063_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально от кутюр!
Если можно, интересует еще ВТО такого изделия. Лежат у меня несколько таких отрезов, после вашего шедевра ручки зачесались!

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие то неслыханные подарки...такая технология в подробностях - это дар от мироздания!
Светлана, пусть мир тебе дарит во сто крат больше, чем ты нам:-)
Спасибо тебе!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо, за показ смертельного номера с расслоением ткани! Я сидела с упавшей челюстью!
Все очень познавательно, отлично сфотографировано, с необходимыми пояснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, интересует еще ВТО такого изделия.
Если ткань не меняет вида при ВТО, то конечно утюжить!
Но на этом пальто ворс с блеском ... и очень не хотелось его "сварить" (лощеность пропадает тогда).
Поэтому не делала ВТО ткани и швов в процессе ...
На фото МК утюг еще даже не касался ткани, поэтому так много наметки ...
ВТО сделала только на полностью готовом изделии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo,
Спасибо большое!
У меня как раз тот случай, когда ткань не терпит традиционного ВТО. Значит буду уговаривать)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, спасибо за МК!

Но на этом пальто ворс с блеском ... и очень не хотелось его "сварить" (лощеность пропадает тогда).

А как сделать ВТО если она "варится" от пара и по-моему и температуры? У меня пальто из-за этого "висит" уже третий год, кашемир 92%, 8% шёлк :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
Вот и для меня загадка как ВТО делают таким тканям. Мужу итальянцы шили бушлат - фактура ткани полностью сохранилась, а там 100% кашемир. Но они только на итальянском разговаривают, с английским не дружат, я с ними не смогла пообщаться по этому вопросу. Я себе сейчас шью пальто уже второй месяц альпака/кашеми/шелк, ткань с блеском и ворсом (около 7мм), пока ограничиваюсь только теплым утюгом, чтобы не сварить ткань... Все с наметкой, все детали лежат в расправленном виде, чтобы не дай Бог не помялись.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая суперская технология, так здорово!
Спасибо за МК!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какое удовольствие наблюдать, с каким удовольствием вы беретесь за сложное, неизведанное и непознанное! Кажется, чем сложнее, тем азартнее вы становитесь!
Спасибо за вашу пытливость и требовательность, думаю, многим вы открыли глаза на совершенно необычные и вместе с тем такие простые решения!
Бесконечно рада, что вы у нас есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, 100% кашемир у меня как-то пережил парогенератор без потерь, а тут эти 8% шёлка наверное и портят жизнь. Тёплый утюг не справляется.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала тут - ведь Света-Milo поступает как в той притче про "хочешь накормить - дай рыбу, дать еды на подольше - дай удочку, дать будущее - научи рыбачить"... Света, делясь своим знанием, приносит стоько добра и поьзы, позволяет другим чувствовать себя уверенне и идти вперед.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо огромное за ваш труд!
Добавила в копику МК по технологии пошива из двухслойных тканей от Milo

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, сплошной восторг. Пальто- грандиозная работа! Роскошная вещь. Хозяйка счастливица.

 

Огромное спасибо тебе за МК. Благодаря тебе, кутюр становится немного ближе и понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Грандиозно!!!!!! Огромное Спасибище!!!!!!!!! И сколько по времени вы творили это пальто
Дня три ...
Основное время уходит на расслаивание.
Вот в этом случае точно можно пожалеть об отсутствии помощницы.
А как сделать ВТО если она "варится" от пара и по-моему и температуры? У меня пальто из-за этого "висит" уже третий год, кашемир 92%, 8% шёлк :(
Ой, наверное, это какая то «военная тайна» …
Уже не один год озадачена этим вопросом , но ничего нового … пока.
Была недавно в магазине тканей и в который раз поинтересовалась, знают ли кого-то из мастеров, которым удается сохранить первозданный вид с блеском …
Мне дали только один контакт …
Звоню … спрашиваю … а девушка мне говорит, что тоже и пАрит и утюжит, и что по другому никак …

 

Вспомнила, что на фабрике «Элема» работает моя сокурсница … и что там шьют пальто из импортных ворсовых тканей … в том числе и на экспорт …
В общем, у них эта технология обсуждалась на «высшем» уровне, но – увы! … продолжают и прессовать и утюжить.
Возможно в массовке это труднорешаемо …
Элема.
post-7183-1422471210_thumb.jpg

 

Но в принципе … где то и как то это все же решаемо?! …

Вот и для меня загадка как ВТО делают таким тканям. Мужу итальянцы шили бушлат - фактура ткани полностью сохранилась, а там 100% кашемир. Но они только на итальянском разговаривают, с английским не дружат, я с ними не смогла пообщаться по этому вопросу.

Есть такой прием для особо непонятных задач … «Мозговой штурм»
… четыре шага:
1. Постановка задачи.
2. Выдвижение идей.
- Главное — количество идей и никаких ограничений.
- Полный запрет на критику (отсутствие оценивания идеи)
- Необычные и даже абсурдные идеи приветствуются.
- Комбинируйте и улучшайте любые идеи.
- Не искать детали (на данном этапе достаточно тезисно озвучить идею)
3. Обсуждение идей.
4. Принятие решения.

 

Пример оперативного мозгового штурма

 

Так вот … мои абсурды:
- смачивать изнанку и сушить в расправленном (желательно еще и натянутом) виде
- отказаться от дублирования клеевым способом
- смачивание шва и застаивание под бруском до полного высыхания (без утюга)
- смачивание и высыхание в натянутом виде, как у меховщиков (без утюга)
- утюжить шов с изнанки, предварительно подложив и прикрепив под припуски, полотна ткани или бумагу … чтобы пар не попадал на само изделие
- у меня гладильная доска без поддува и отсоса … возможно эти функции могли бы помочь сохранению блеска …
……….. и т.д. …………
Ничего из вышеперечисленного делать пока не пробовала .........
Только даже, если способ будет найден, но потребует большого увеличения времени и трудозатрат, то применять скорее всего не буду … зная свою неготовность к озвучиванию высоких цен …
Стоимость показанного выше пальто, была у меня такой же, как за обычное …
Не смогла ……. хотя знаю, что не каждый мастер взялся бы за вещь из такого количества ткани и за эту технологию …

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может:
1. обработка только паром на столе парогенератора с вакуумным отсосом или навесу.Температуры невысокие.
3. Паровоздушный манекен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя зазноба от жидкости любой температуры гибнет :( Я под припуски подкладывала плотный картон и их блеском жертвовала, но всё равно без пара, иначе он лазеечку находит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня парогенератор и доска с подогревом и поддувом/отсосом. У пальто, которое в работе все швы закрепляю вручную "вспушкой". Эксперименты с утюгом желаемый результат не дают, а так шовчики плоские, ворсинки еще выбираю иголочкой с внутреннего шва. По времени копания сказать не могу, т.к. все урывками, на работе, а здесь не слишком много свободного времени. Может к марту и доколупаю.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...