Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Юбка-бомба" с турнюрным эффектом из коллекции Lena Hoshek.


Рекомендуемые сообщения

я в обмороке. ум меня пёропал дар речи иа я сражу же хооооооооооооочу эту юбку!
теперь обьясни мне пожалуста только 1 деталь. сколько петелек и где они сидят?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааа! Fenek ,поздравляю с починочком, вы первая:)))!
Как живенько получилось, просто здорово! Все возвращаюсь, и возвращаюсь к фото - очень вдохновляет:)
Боже ж мой, ну когда моя ткань по почте придет! Уже топаю ножками от нетерпения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenek, замечательная юбка! В профиль смотрится ва-а-а-а-ще улет!

 

Теперь можно еще одну начать делать! :)

 

Goldfish, а беечка не темновата для тканюшки?

Изменено пользователем toha-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо вам за отзывы! Мне и самой, в кои-то веки, вещь нравится))
Ткань на нее отдельно покупала, когда за кособейкой ездила. Ушло 170 см, при ширине ткани 145,как я предполагала. Расчет на параметры 160 см рост и 71 талия.
Кокетка 8 см в готовом виде.
Юбка и волан, сделала в соотношении 1,7:1, соответственно 28,5:16,5.
Коэффициент сборки при расчете брала 2, но сделала чуть больше при раскрое, получилось 4 полные ширины ткани.
Так... про петли я говорила уже, их надо повыше сделать в моем случае, чтобы бедра хорошо так обтягивали..))
Кокетка спинки кроилась по прямой, как я уже говорила, две ленты в раскрое по 16/100, в готовом виде 8 см.
Ну в общем-то никаких премудростей, главное хорошо знать геометрию, а в частности формулу L=2ПиR ))

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Goldfish, а беечка не темновата для тканюшки?

Что значит "темновата"?
Ткань фуксия с черным, кособейка черная

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можн о ешё задать вопрос?*скромнотак, тихо*
сколько ткани и при какой ширине ушло у тебя?
я от твоей юбки полдня оторваться не могу:-)
и ещё один маааленький вопросик, а кокетку ты откуда брала? или на глаз делала?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ткани и при какой ширине ушло у тебя?
Цитата из темы, где обсуждался крой... в помощь желающим повторить успех юбочки)

девочки, спасибо вам за отзывы! Мне и самой, в кои-то веки, вещь нравится))
Ткань на нее отдельно покупала, когда за кособейкой ездила. Ушло 170 см, при ширине ткани 145,как я предполагала. Расчет на параметры 160 см рост и 71 талия.
Кокетка 8 см в готовом виде.
Юбка и волан, сделала в соотношении 1,7:1, соответственно 28,5:16,5.
Коэффициент сборки при расчете брала 2, но сделала чуть больше при раскрое, получилось 4 полные ширины ткани.
Так... про петли я говорила уже, их надо повыше сделать в моем случае, чтобы бедра хорошо так обтягивали..))
Кокетка спинки кроилась по прямой, как я уже говорила, две ленты в раскрое по 16/100, в готовом виде 8 см.
Ну в общем-то никаких премудростей, главное хорошо знать геометрию, а в частности формулу L=2ПиR ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький вопрос к пропорциям... не поняла. 1:1,7= 1 периметр подола юбки, а 1,7 волан?
ок, а что такое тогда 28,5 и 16,5??

 

Фенек, сколько у тебя длина самой юбки без волана 40?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, я юбку дошила.
Но не покажу.
С прискорбием могу сказать только, что в таком виде я носить не буду - Я ТОЛСТАЯ!

 

Вероятнее всего, на меня бы хорошо пошла такое же, но в пол.
Попробую что-то придумать.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчаса сидела, обжигала пальцы утюгом, делая кособейку из полиэстра. Результат не очень:-/
Буду переглаживать заново, после того, как открыла для себя этот гениальный по простоте способ с воткнутой в гладильную доску иглой.

.

 

Goldfish, как печально, т.е. проблема в длине, пропорциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, на меня бы хорошо пошла такое же, но в пол.

тоже запала на сие великолепие, но думаю делать в пол...попробую поиграть с оборками- думаю сделать двойную- нижнюю длинную и верхнюю покороче....даже не представляю, какой будет вид сзади, но укоротить-то всегда можно:)))))

 

для camille:
конеш, может не туда лезу, ИМХО, мне жалко времени на заутюживание и обоженные пальцы- пришиваю кособейку либо при помощи окантовывателя, либо за два приема.....пальчикам привет и здоровья:))))

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


делая кособейку из полиэстра. Результат не очень

Натяните и дайте остыть готовой ленте, у нее будет меньше желания вернуться в первоначальную форму
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенек, извини,я тебя задолбала- ну заболела я этой юбкой, ну бывает!...
скажи, а как на ней сидеть?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, я когда заглаживаю кособейку (через Кловер-носик), то сразу наматываю ее на катушку от кружева, одна рука гладит, другая тянет и наматывает, а потом прихватываю булавкой и оно в натянутом виде остывает сколько хочется. Именно на полиэстре хорошо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


маленький вопрос к пропорциям... не поняла. 1:1,7= 1 периметр подола юбки, а 1,7 волан?
ок, а что такое тогда 28,5 и 16,5??

 

Фенек, сколько у тебя длина самой юбки без волана 40?

 

1,7 - это отношение длины волана к длине юбки (без кокетки).
Например, если волан 20, то юбка - 34 см

 

У Фенек 16,5 - длина волана. Если умножить на 1,7, получается 28,05, или 28,5 при крое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenek!
Юбка бесподобная, мне очень нравится и свою еще больше захотелось пошить. Только кроить буду токо завтра, времени нету.
Далее, я поняла, что у Вас кокетка мягкая, без клеевой. На талии нормально держится?
Не уползает?
Я планировала по научному, кокетку на клеевой, бант отдельно и так далее. Посметрела на Вашу и взяли соменения, мож не стоит так заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кокетку не проклеивала, мне хотелось, чтобы вся юбка была мягкая, без всякого клея)
Далее... сидеть удобно! Сзади эти нахлесты у юбки раздвигаете и сидите на средней части юбки, которая как висела, так и висит))) У меня все гораздо проще, юбка короткая и пышная, поэтому я ее просто ...эээ... ну к верху немного приподнимала и садилась, пардон, попой на стул))) Девочки, все в ней удобно, шейте!
Ну а расцветка - дело личное, индивидуальное, так сказать... смотрите по типажу. Мне вот цветочки мелкие не подойдут, они меня простят, в крупных - я как клумба городская, клетку не люблю, а вот мелкая полосочка нравится. А кому-то ведь очень красиво будет в цветастой юбке!

post-28828-1342512568_thumb.jpg

post-28828-1342512578_thumb.jpg

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenek,вот спасибо за инструкцию!Чем больше на ВАС в юбке смотрю,тем больше охота!Может.таки сшить?!А кокетка переда по долевой?Чет просмотрела-каж-ся,Вы писали,что в 2 м уложились?Мерки у мня практически Ваши..

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, я юбку дошила.Но не покажу.

Ма-а-аша. Ну хоть на манекене. Я в кустах тут по-тихому юбочку эту шью. Ждала твою очень,- цвет бесподобный! Ну хоть расскажи, какую длину выбрала. вообще подробности пропорций.

 

Fenek, спасибо, что первая! Спешу следом. А юбочка впечатлила. Точно ваша.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...