Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Юбка-бомба" с турнюрным эффектом из коллекции Lena Hoshek.


Рекомендуемые сообщения

маш, но они же тоже не колы от швабры:-))
еслиу чуть есать наклон- то и на кокетке обязательно должен быть.
а немки точно не одинаковые на талии и бёдрах:-))хоить у них и намного меньше,чем у нас. а как у австрийцев- я не знаю. Лена - австрийка.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите, что нашла!
Там ниже банта пояс, на кот. и держится вся конструкция,т.е заднее полотнище кроится с бОльшей выемкой по талии (чтобы сохранить треугольничек кокетливый), странно, но там молнии не видно...

post-10634-1342667698_thumb.jpg

Изменено пользователем sebka

Ира, со мной на ты))))

любимая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,мне кажется вся конструкция должна держаться на этом верхнем шве притачивания юбки и ни при каких условиях нагрузка не должна переходить на какетку-бант.И кокетка может быть любой формы,но не должна нести нагрузку!!!!
Сейчас я буду писать про конструкцию ,но не про технологию сборки:
На линии бедер лежит подкройной пояс -учитывающий все особенности фигуры.
К верхнему краю пришита юбка.при всех движениях юбка останется на месте и не будет переезжать ,если заколоть хвост он будет "оттягивать" всю конструкцию назад.
Теперь к верхнему краю закрепляем кокетку,но она должна быть СВОБОДНОЙ,и не перетягивать на себя нагрузку при завязывании банта,Т.Е.кокетка-бант - ДЕКОРАТИВНАЯ.
Вот как-то так мне это видится , но ,к сожалению ,сама попробовать не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, я нашла решение. Простое как дважды два.) Просто пришить труселя с застёжкой по ластовице. По принципу танцевальных костюмов. И всё- нет проблем. Как вам?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно - идеи в воздухе витают... Сегодня с утра тоже мысля посетила о таких боди-трусиках.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, девочки! Внимательно читаю и одновременно соединила кокетку с солнышком. Выкроила я кокетку шириной 8см спереди и сзади, использовала свою основу закрыв вытачки, приметала солнце, приколола к боковым швам пояс-бант. в середину спинки вошью молнию, а пока заколола на себе, одела, завязала бант. Ровная линия по талии сзади как-то не понравилась, подколола мысом, чтоб верх кокетки был по верхней линии пояса-банта. Вроде все держится, никуда не уезжает.
Сейчас вырежу нижнюю юбку, расклешу только за счет закрытых вытачек, приметаю к нижней кокетке и буду уже стачивать. А определение места петелек оставила на потом.
Выравнивать низ придется на манекене, на себе, сами знаете, не удобно.
Ну вот так как-то. Я в теориях не сильна, я - практик, у меня как ляжет ткань на мою фигуру, так и делаю. А результата добиваюсь в основном методом проб и ошибок.

 

Кашка, у меня такая мысль возникла сразу, поскольку основное мое шитье - танц. костюмы, но решила все же обойтись нижней юбкой из красного атласа, основная ткань - как на рубашке у сына.
А всю ночь мне юбка снилась.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nensy-fish, задняя кокетка мыском-интересно. Пойду приколю, посмотрю как оно.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро:) Про труселя на кнопочках я тоже подумала, но вторая идея еще лучше. Кокетка с выемкой сзади, находящаяся под бантом, должна теоретически утежелятъ задний узел. Что нам и требуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброе утро:) Про труселя на кнопочках я тоже подумала, но вторая идея еще лучше. Кокетка с выемкой сзади, находящаяся под бантом, должна теоретически утежелятъ задний узел. Что нам и требуется!

Один момент только, если наклонишься, всё равно на талию полезет, потому как она (талия) тоньше, чем линия верха получится. Труселя надёжнее.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки я прочла всё бегло. Может быть и не увидела (может это уже было).
А почему не сделать и сзади кокетку и спереди кокетку, проклеить обе; вшить в средний шов кокетки спинки молнию, а пояс вшить в бока? Почему нельзя такой вариант? Если хочется юбку стабильно и на талии...или я чего-то не дочитала? ( вы так много написали...и немножко сумбурно:-) - не улавливаю в чём проблема.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки я прочла всё бегло. Может быть и не увидела (может это уже было).
А почему не сделать и сзади кокетку и спереди кокетку, проклеить обе; вшить в средний шов кокетки спинки молнию, а пояс вшить в бока? Почему нельзя такой вариант? Если хочется юбку стабильно и на талии...или я чего-то не дочитала? ( вы так много написали...и немножко сумбурно:-) - не улавливаю в чём проблема.

Так хочется голый треугольничек на спинке.) С ним тааак заманчиво

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а...понялЬ:-) А что, если именно на этом, центральном месте кокетки, к примеру - от вытачек к центру(вытачки, естественно закрыты, но найти их местоположение-то можно) вставить ткань телесного цвета? Ведь этот треугольничек в голом его виде вы не можете показать миру... или планируется?
Или сделать эту вставку из ткани блузки, которая заправляется в юбку. Эффект треугольника будет в этом случае. Ведь не со всякой блузой наденешь эту юбку. И, если шить сразу комплект, то вполне можно сделать эту вставочку из тканьки блузки.
Ну...это, как вариант.
Но на талии така конструкция ( оригинальная) никак держаться не будет, она медленно и верно всё-равно уйдёт на бёдра. И куда-нибудь да переместится один её край. И ещё, как вариант - платье - в нём спинка удержит всё:-))

 

Дописано: frkfu прочла ваше решение...если бы его ещё и в картинках, или вдруг найдётся время маленький макетик "на ситчике" в масштабе куколки изобразить...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Л.Х. встречается такой же функциональный бант и на другой модели. Здесь, как видно, тоже узелок , по прямой и никаких "гвоздей".

post-5648-1342686588_thumb.jpg

post-5648-1342686599_thumb.jpg

post-5648-1342686608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тут столько интересного написано про грузики\трусики, что я даже забеспокоилась... может я что-то не так сшила, но никуда она у меня не скользит... Никаких проблем вообще..
тут видимо еще и от состава/плотности ткани зависит.
У меня пополам хлопок с п\э.
Сидеть удобно, не мнется. Сейчас по просьбе Юли Ля Фам сидела в ней эксперимента ради 1 час. Чай пила. Книгу читала. Встала и пошла... даже не знаю, может взгляд профи и заметил бы какие-то изменения, но я - нет. Может не стоит все усложнять?
Фигуры у всех разные, ткани тоже, единого решения быть все-равно не может...

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille,
это из другой оперы юбка, она даже не цолнцем. а как обычный фартук. тут вся прелесть только в разцетке

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


смотрите, что нашла!
Там ниже банта пояс, на кот. и держится вся конструкция,т.е заднее полотнище кроится с бОльшей выемкой по талии (чтобы сохранить треугольничек кокетливый), странно, но там молнии не видно...

не видно, потому что это совсем другая юбка

 

Кашка, труселя это хорошо, но я такое носить не смогу точно=о)
Получается, что ткань должна быть достаточно тяжелая сама по себе
и объем по низу кокетки не должен быть в натяг по бедрам
Еще есть вариант, как утяжелить заднее полотно - собрав талию спинки на сборку, увеличив полотнище полусолнца

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчата, я только что искрутила всю кокетку с бантом. чтоб понять. что на что влият.Выводы:
1, если нужен треугольник, то нужна фиксация юбки труселями, иначе никак.
2. Если треугольник не принципиален, то делаем боковую сторону задней кокетки= завязки банта трапецией, но. не как Юля предложила. а наоборот, т.е. скос от талии расщиряется к бедру. Так, как если бы делали обычную кокетку. Тогда бант завяжется выше, талия натягивается, юбка фиксируется. Но тогда нужно прибавить к длине юбки по середине заднего полотница половину ширины кокетки, как минимум. треугольничек всё равно будет, но незначительный.

 

Fenek. если можно сфотайте вашу юбку сзади без турнюра.

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, вот несколько фоток. Про кнопочку не совсем поняла, это ты имела ввиду пуговичку на которую петельки надеваются? Ну вообщем вот :-)
_mg_9955_1.jpg_mg_9957_1.jpg_mg_9985.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все сейчас в стадии раскроя. Сделала заднее полотнище юбки по центру на 1,5 см длинее. Заднюю кокетку к боку изогнула, чтобы по линии талии не было слабины. Не знаю, что из этого получится, пошла мудрить.
Жаль что картинки крякнулись. Маша Goldfish выкладывала хорошие планы раскладки деталей на ткани. В моем случае получилось так, что 3м x 145cm еле хватило.
Общая длина юбки с кокеткой будет 70 см. Плюс подкладка из той же ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти, камилла давалс крупнукю фото поговички, под бантом... белая фото была

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1342694447_thumb.jpg
Юля, вот на этой фотографии хорошо пуговку и петли видно

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...