Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Юбка-бомба" с турнюрным эффектом из коллекции Lena Hoshek.


Рекомендуемые сообщения

А я нашла хорошие штапелюшки, советские... теперь вот думаю - синее, красное, в горошек... пока сохнут после стирки, буду думать дальше...

 

Как всегда, девочки - ваши юбочки будут значительно интереснее оригинала :)

 

А я совсем растерялась - с выбором загвоздка. Поутру решила шить две ...

 


Во, я поняла, что из моего любимого штапеля юбочка будет - что надо.
И вот мысль пришла, а если аккуратненько так тооооненькой кружавочкой вместо косой бейки....Мне кажется, что красивше будет.
Ага. Мне кажется, и малюсенькая оборочка декоративная тоже была бы роскошна. Или шитье ... Изменено пользователем toha-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй субботы, девочки!

 

Ой, мне тоже за бейкой сбегать надо.
А вот успею ли покроить юбку, а хочется, суббота - благоприятный для раскроя день.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а я не успеваю в магаз...Сижу на работе до вечера. Может и успею, канечно, но...
Я так прикинула, что при ширине ткани 140 см должно хватить 2,5 метра.
Юбка - 60-65 см в длину.Не хочу сильно коротко, я 160 ростом, чай не "шашнадцать". Когда подол застегнется сзади, она приподнимется немного.
При длине оборочки 25 см, максимум 30. Что-то в голове какой-то сумбур...
Я правильно прикинула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот мысль пришла, а если аккуратненько так тооооненькой кружавочкой вместо косой бейки....

Мне эта мысль тоже приходила. Но смущает как оно будет выглядеть с изнанки. Оборка когда поднимается и падает каскадом, то видна и изнанка тоже. Поэтому , подумав, я пришла к выводу, что дизайнер был прав, использовав косую бейку.
Вторая мысль , которая не дает мне покоя - эта юбка не для сидения:) В ней или стоять, или лежать как на картинке:))
А вообще, я вчера даже проинспектировала местные магазины на предмет подходяшей тканечки. Фиаско полное.... :( Цены варьируются от 11 до 26 евро за метр. не готова я к таким тратам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, допустим, кружево можно настрочить на край с подгибкой
про "сидеть" я уже тоже думала - расстегивать надо наверн=о)

 

Меня вот мучит шов притачивания обрки - а не утяжелить ли его тоже кособейкой? заодно и срез запаковать в кособейку

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну, допустим, кружево можно настрочить на край с подгибкой
про "сидеть" я уже тоже думала - расстегивать надо наверн=о)

 

Меня вот мучит шов притачивания обрки - а не утяжелить ли его тоже кособейкой? заодно и срез запаковать в кособейку


Да, про кружево я так и думала. Пристрачиваем его с лица, потом отгибаем наизнанку и опять отсрочим. Припуск уйдет под кружавочку.
А про утяжеление....Опять все сомнения берут. Оборки утяжелят сами по себе, а все таки солнышко где-то по косой получается....тут если только ткань достаточно плотненькая будет, наверное. Со штапелем я бы не рискнула...
А сидеть очень просто, девушки! Садимся, не под себя юбку, а наоборот. Токо, если лавочка какая-нибудь нечистая, то попой не очень гигиенично. Тогда , действительно - подюбничек нужен и такой, почти по фигурке. Чтоб не обтирать филейчиками своими все сидушки. Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про "сидеть" я уже тоже думала - расстегивать надо наверн=о)

В общем для работы не пойдет :) Я себе представляю эту картину: звонит начальник - зайдите срочно! Встала , пристегнула. побежала. Зашла к начальнику - присаживайтесь..... Сейчас минуточку, только юбку расстегну :))) Немая сцена.
Можно рассказ написать юмористический :)
А про кособейку на шве пришива - сомневаюсь. Не вижу смысла его утяжелять и придавать дополнительную жесткость именно этому шву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-5648-1342210610.jpeg
я как раз из такой ткани начала раскрой, даже и не знала как она называется...

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, про кружево я так и думала. Пристрачиваем его с лица, потом отгибаем наизнанку и опять отсрочим. Припуск уйдет под кружавочку.

вообще-то я имела ввиду обратный загиб - на лицо, и поверх кружево, чтобы ни см от кружева на изнанку не ушло
А про кособейку на шве пришива - сомнваюсь. Не вижу смысла его утяжелять и придавать дополнительную жесткость именно этому шву.

Ира, у меня шифон, и очень ядреный цвет.
Хотелось спрятать шов внутрь кособейки, заодно добавить еще одну черную полосочку помимо низа.

 

пойду-ка я ткань замочу на всякий случай
я пока не знаю, как ведет себя этот поливискозный шифон
высохнет, бум резать!

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При длине оборочки 25 см, максимум 30. Что-то в голове какой-то сумбур... Я правильно прикинула?
В оригинале коэффициент солнышка к длине оборки 1,7.

 

Пока думала, какую тканюшку резать... порезала две... Пусть отвисятся. Правда, расчет меняла. Тряпочки узенькие, стандарта старого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем для работы не пойдет :)

для работы (если без дресс-кода), то можно бантом вперед и одну сторону вверх, выглядит просто как юбка с запАхом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тряпочка высохла, можно бы начать резать и шить
только вот как-то с утра день не задался -
отбила ручку у любимой чашки,
стала вынимать пакет из мусорного ведра, так он порвался -
что-то мне боязно , ченить еще сломаю
ну к вечеру посмотрю
если отойду, то в путь!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера все таки успела до магазина....Охота пуще неволи. Купила тканюшки. Штапель.
И все таки попробую с кружавочкой. В случае чего, если не понравится, сделаю кособейку. Где наша не пропадала!
Ткань постирана, висит, сохнет и ждет. Сегодняу меня на раскрой времени не хватит уже точно.

post-32517-1342355837_thumb.jpg

post-32517-1342355865_thumb.jpg

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сшила весь верх юбки и волан косой
бейкой обработала. теперь дело за малым осталось:-)

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня еще одна мысль. Не кидайтесь тапками. А если обработать волан не кособейкой или кружавкой, а ролевым швом конртастной ниткой.
Еще, если сделать с неболшим "растяжением", то он будет игриво фалдить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет, меня не было на выходных, но мысли все-равно крутились вокруг юбки:)
И вот что я подумала, если хватает ткани, то можно сделать подкладку из основной ткани. И тогда, при любых ураганных порывах ветра, ничего нигде не оголится. Если оно вообще оголяется.
У меня на руках пока только образцы тканей, жду, когда придут заказы. Из клеток, я выбрала эту. Она оказалась очень тонкой и двусторонней (50% полиэстр, 50% хлопок). Из чего бейку буду сочинять, пока не знаю. Возможно из подкладочной бирюзовой ткани.
В заказе еще придет (по большой уценке за пару евриков метр) мятая рыжая клетка 100% хлопок. Ткань очень хлипкая, посмотрим...
Хомяк обезумел=О

post-5648-1342433540_thumb.jpg

post-5648-1342433862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по теме... Навесные петли - белая шляпная резинка, так удобнее на пуговку надевать... Расположение этой петли надо заранее отметить на примерке. Я поторопившись, сделала на глаз, поэтому "бока" провисают, на фото со спины это хорошо видно. Переделаю, это не сложно. В целом, я очень довольна юбкой, но надо хорошо продумать, с чем это носить..
Еще. Кокетку переда кроила по обычной выкройке, т.е. дугой, а вот кокетка спинки - это две прямые ленты, которые над средним швом завязываются в бант.

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дада, у меня тоже перед полукруглый
счас кофе допью и соберу

 

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/259561-b1404-57529751-400-ua9897.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как здорово юбка -то!Игривость-секси-невинность в одном флаконе!У Маши небось будет тоже отпадно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenek......................я в обмороке! В полном! Супер секси, но как-то по девически, по-типу: " я не хотела, просто так получилось". Совершенно потрясла меня Ваша юбка! Пошла тоже наискивать ткань.... ткань есть...ткань есть...она не может не есть...
Коэффициент сборки, в студию, пожалуйста!:-))) И высоту оборки тоже и ...ну, хоть чуточку слов, что там и как... и длины, просто длины всего, сколько кокетка в высоту, сколько юбка вся целиком...вот ведь... отрываюсь всё от поисков ткани, всё смотрю и смотрю...
дописываю в третий раз...а кантик...он меня добил! :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...