Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Юбка-бомба" с турнюрным эффектом из коллекции Lena Hoshek.


Рекомендуемые сообщения

УРЯ!!!!! Спасибо, Машенька! У меня чета мозги плавятся, за окном +32.
Сейчас закончу юбки клиентки, жара спадет и свою разложу.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще к вопросу о задней части кокетки, на этом фото (вид сзади), видно как слегка поддернут подол посередине. Это говорит в пользу кроя задн. кокеточной части по-прямой вместе с бантом. Простите, если повторяюсь.

post-5648-1342108032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!
А если потайную молнию вставить в боковой шов , так чтоб потом прикрыть поясом?(завязанным назад)

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ежели так привязать подол к талии, там ..э-э-э.. ну в общем зад голым не будет?

Нет, не будет. У меня сарафан длинный в пол. Трехярусная сборка. Где то 1*1,5 по моему..Точно не помню Я могу подол на плечо вообще перекинуть, и ничего не видно. А тут - солнце, и с оборками аж в три яруса. Точно не будет. В моем альбоме есть фотка сарафана.
Сижу , рисую схемки на себя, нагло пользуясь схемками девочек...Спасибо им большое. Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!
А если потайную молнию вставить в боковой шов , так чтоб потом прикрыть поясом?(завязанным назад)

боюсь тогда бок ломать будет, когда петельки на пуговицу пристегивать будем

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


боюсь тогда бок ломать будет, когда петельки на пуговицу пристегивать будем

Вот тут не поняла...Можно пояснить, для особо туповатых...Как это - ломать?
И еще, Goldfish, можно вопросик?
Если эту юбку не полным солцем кроить? Полусолнцем? Получится?
Я ростика маленького, боюсь слишком много всего получится. Или не три, две оборочки по подолу. Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, не будет. У меня сарафан длинный в пол. Трехярусная сборка. Где то 1*1,5 по моему..Точно не помню Я могу подол на плечо вообще перекинуть, и ничего не видно. А тут - солнце, и с оборками аж в три яруса. Точно не будет.

Но все же. А если ветер в спину с порывами до 15-20 м/с? Там же сзади будет как штора с оборками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут не поняла...Можно пояснить, для особо туповатых...Как это - ломать?
И еще, Goldfish, можно вопросик?
Если эту юбку не полным солцем кроить? Полусолнцем? Получится?
Я ростика маленького, боюсь слишком много всего получится. Или не три, две оборочки по подолу.

если вот тут, где красная линия, будет молния, получится жесткое ребро
даже от потайной молнии будет топорщиться
по сравнению с другим мягким боком
post-15979-1342110411_thumb.jpg

 

По подолу не две и не три оборки, всего одна
для соразмерности росту нужно выбрать правильную длину, высоту кокетки и пушистость оборки
солнце надо оставлять в любом случае

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у меня получается ,что надо кокетку делать не полную ,а с выемкой по центру. А чтоб не растягивалось и не держалось на одной завязке ,надо или укреплять этот срез или пустить долевую по этому срезу. Понятно изобразила буковками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кокеткой каждому придется мудрить под свою фигуру
оно понятно, на крутобедрых прямая полоса может не сесть

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа!
Во, и правдо, туповато я...
Goldfish, жара чтоли действует. Я почемуто уверена была, что оборок несколько. Дошло наконец.
Про молнию уразумела, спасибо. Но, можно её токо до конца кокетки вставить. Кокетка полюбому на прокладке, должна же форму держать.
И, не смейтесь сильно, только сейчас дошло что ДВЕ петельки.
И встало все на свои места у меня в голове. Спасибо еще раз.
И именно поэтому и попу не видно! Yadviga, там юбка запахивается с разных боков, а по спинке юбка висит, как висела...
Не, знаю, понятно ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если эту юбку не полным солцем кроить? Полусолнцем? Получится?
Я ростика маленького, боюсь слишком много всего получится. Или не три, две оборочки по подолу.

Вопрос был не мне, но всеже отвечу, т.к. уже пробовала заложить подол назад на юбке-полусолнце.
От полного солнца спереди все будет гладко. С полусолнцем будут спереди на животике поперечные складки, я бы сказала - даже драпировки.

 

И еще пара картинок с фотошутинга в ответ на вопрос -"с чем носить?".
Даже с павлопосадским платком:)

post-5648-1342120942_thumb.jpg

post-5648-1342120951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки. Заразилась я, уже сбегала в магазин, быстренько сдам ассаимент и за юпочку. Внимательно слежу за развитием событии - благодаря Вам узнала о таком замечательном дизаинере как Лена Хочек которая осовременила моду 50-60. А с чем носить так мы ж умницы-рукодельницы завсегда изготовим вот здесь на ее саите масса идеи http://shop.lenahoschek.com/



http://www.liveinternet.ru/journalshowcomm...rev&categ=0

 

Вот еще картинка - очень хорошо видно и пуговичку и направления кроя взято с фаисбука http://www.facebook.com/LenaHoschekFashion

post-18367-1342133168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за разгадку этой юбки, красота неимоверная.
Хочется шить.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бииин, я зависла прям на этой юбке...
Еще лежит недошитый сарафанчик, а заболела юбкой. Где же время взять?
И еще, девочки, подскажите пожалуйста, ткань на неё какую надо?
не шифон же...Что-то, наверное, средней плотности И чтобы не мялась.
И еще. Солнце полюбому поведет со временм в какую - сторону. У меня была длииииинная юбка - солнце. Со временем после наскольких стирок с одного бока стала длиннее. Здесь тогда как?
Дать ей отвисеться, а потом пришивать оборку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на сайте написано, что все эти юбки из 100% хлопка и стирать при 30 градусах, так что делайте выводы.
Не забудьте, что ткань должна быть двусторонней или узор должен быть виден на обратной стороне.
Мои фантазии пошли в сторону клетки, двустороннее плетение (не принт), 50% хлопка-50% полиэстра.
Для дома, хочу сделать из ситца...
А вобще, пощупайте ткань, помните ее в руках. На мой взгляд ткань не должна быть слишком плотной .
Мне кажется, немнущийся полиэстр тоже пойдет...но не ограничивайте свои фантазии:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо девочки. Заразилась я, уже сбегала в магазин, быстренько сдам ассаимент и за юпочку. Внимательно слежу за развитием событии - благодаря Вам узнала о таком замечательном дизаинере как Лена Хочек которая осовременила моду 50-60. А с чем носить так мы ж умницы-рукодельницы завсегда изготовим вот здесь на ее саите масса идеи http://shop.lenahoschek.com/

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomm...rev&categ=0

Спасибо за интересные ссылочки.
А кстати, блузка с завязками на груди...Точно помню, была такая в Бурде. В каком-то старом номере. Я её шила. Мало носила, правда, очень она Вызывающе-открыта была. Кому надо, могу глянуть номер журнала и прислать скан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на сайте написано, что все эти юбки из 100% хлопка и стирать при 30 градусах, так что делайте выводы.
Не забудьте, что ткань должна быть двусторонней или узор должен быть виден на обратной стороне.

да, юбка была действительно в магазине из достаточно хлипкого ситца (кстати не очень двустороннего, в том смысле, что изнанка заметно отличалась от лица)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad, а что-то сразу не соображу расход какой, 5 метров - это при ширине не меньше 140 см?

5 метров это длина оборки шириной 20см с К 1.5 по отношению к длине подола юбки
---------------------------------
В теме для анализа попался очень удачный ракурс, загнала в программу...
__________.jpg
думаю К сборки оборки не 1.5, а более
для штапеля К=2, не меньше...для более плотных тканей быть может 1.7-1.8
С самого начала думала о том, что весь этот пышный хвост делает оборка. И она не должна задираться вместе с юбкой по середине спинки . С К 2 это вполне реально.

 


И еще, девочки, подскажите пожалуйста, ткань на неё какую надо?

на мой взгляд, лучше всего эта юбка будет из штапеля. Хвост с такой тканью не будет внушительно-торчащим, таким, к примеру, как из сорочечной или сатина. Но, с другой стороны штапель мнётся нещадно... а вот пластика тонкого вискозного полотна весьма подойдёт.
эх, жаль некого соблазнять таким оперением:-))) а то тоже пошила бы;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома есть юбка- солнце из ситца... плотненького. сложила, сколола на попе... не понравилось...непластично как-то

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да-да...нужна очень шикарная оборка ( в смысле К сборки нужен большой)+ очень удачно подобранная пластика ткани...из ситца это будет не комильфо - у него дубоватая пластика.

 


Дать ей отвисеться, а потом пришивать оборку?

да, отвисеться, на подол можно привесить грузики ( прищепки), выровнять, а потом пришить оборку...но! это, если вдруг вы решите носить её без хвоста. Если только с хвостом, думаю всё это лишнее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...