Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы в Галерее (историч. костюм)


Рекомендуемые сообщения


Великолепно!
Но... КАК не хватает безумно красного...вот для моего восприятия тАк хочется какой-то "кроваво-красный" акцент, даже не знаю где...но дико хочется.

 

Но стиль "вамп" удался !
Мои поздравления;-)
А чего такой долгосторище?
И, это просто стилистика или откуда-то всё-таки из истории?


Мне тоже хотелось красного акцента, и я пробовала разнообразные варианты. Но как-то не пошло, все начинало выглядеть слегка попсово и чуток выльгарно. Поэтому из красного там чулки, которых не видно :)

 

Долгострой от того, что каждый раз, как появлялось мероприятие, к которому это можно было бы доделать, так я туда не попадала. А тут случилась очередная фотосессия, и все наконец-то завершилось.

 

Костюм исторического прототипа не имеет. Юбка из одного времени, корсет из другого, шляпка из третьего :) Эклетика, однако...

 

Юлико, с корсетом отдельная история. Мне очень понравился небезызвестный корсет Оксаны Мухи с вырезом. И, сшив корсет, я не долго думая, его разрезала :) Эксперимент показал, что для облигания как у прототипа, нужны вытачки. Сперва была мысль перешить, но потом я присмотрелась, и поняла, что так тоже неплохо. Вообще, на мужское население он производит совершенно убойный эффект :))))

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!
Точно!
Там не хватало красных чулков!
Тогда всё в порядке:-)
Марго, а фотосессии, для чего их делают?
Это продвижение чего-то? Это просто - для души?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О!
Точно!
Там не хватало красных чулков!
Тогда всё в порядке:-)
Марго, а фотосессии, для чего их делают?
Это продвижение чего-то? Это просто - для души?

 

Это арт-проект группы энтузиастов, куда входят фотографы, модели, визажисты и пр. Время от времени мы что-нибудь снимаем. В прошлом году отсняли комикс по "Опасным связям", в этом - "Декамерон" и "Вампиров". Осенью, я надеюсь, отснимем кибер-панк. Это коммьюнити нашего проекта http://community.livejournal.com/ru_fotosessia/profile, если кому-то будет интересно.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! как неприступно холодна :)

серебряная парча, покрытая гипюром после того, как были вставлены кости

Фактура получилась классная... есть в ней немного намек на "доспехи" :)
тАк хочется какой-то "кроваво-красный"

тоже хочется :)))
ИМХО... в цветок на юбке можно было внести "всполохи" пламени, ближе к его центру. Или (и) в украшение на шее... аккуратные "вкрапления"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О! как неприступно холодна :)

 

Фактура получилась классная... есть в ней немного намек на "доспехи" :)

 

тоже хочется :)))
ИМХО... в цветок на юбке можно было внести "всполохи" пламени, ближе к его центру. Или в украшение на шее... аккуратные "вкрапления"

 

цветы из ткани - не моя сильная сторона :( то, что получалось в ходе экспериментов, мне не нравилось, поэтому остановилась на черно-серебряном...
На самом деле, там есть красное - в прическе шпильки с красными стразами, и украшение тоже из красных камней, только они темные... Нужно, конечно, что-то более яркое, но на момент съемок не было. :(
Я несколько вечеров голову ломала, как бы туда красное пристроить, но тогда не получилось. Ну ничего, пусть полежит, авось что-нибудь в голову придет :)

 

/главный предмет гордости, на самом деле, шляпка, но ее-то как раз почти не видно :)/

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ее-то как раз почти не видно :)/

А отдельно показать возможности нет?
Вы ее по образу где-то виденного создавали или... в полете фантазии? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А отдельно показать возможности нет?
Вы ее по образу где-то виденного создавали или... в полете фантазии? :)

 

хотелось шляпку для завершения образа. стала искать в инете картинки-выкройки. на каком-то готском сайте нашла то, что нужно. Делается за полчаса. Свой результат, к сожалению, показать не могу, ибо никак ручки не дойдут зафотографировать. А выкрйока вот:

post-318-1217328489_thumb.jpg

Изменено пользователем Марго

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, скажите пожалуста, а какого диаметра таблетка получилась? И как крепится такое чудо, какими-то шпильками, наверное, не резиночкой же под подбородком? Пардон , я полный профан в шляпном деле , поэтому задаю такие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марго, скажите пожалуста, а какого диаметра таблетка получилась? И как крепится такое чудо, какими-то шпильками, наверное, не резиночкой же под подбородком? Пардон , я полный профан в шляпном деле , поэтому задаю такие вопросы.

 

у меня получился овал 16 на 13 см + окантовка атласной лентой. Крепится на шпильки-неведимки, для этого я даже пришила несколько петелек, еще можно крепить теми же шпильками через вуалетку. В другом головном уборе, который тоже крепился шпильками, я вообще по краю вшила петельную тесьму, очень удобно.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марго, как здорово! А, может быть, красный мак на шляпку?

 

спасибо!
надо будет провести эксперимент. Еще очень многое зависит от оттенка красного. Вохможно, просто те, которые были у меня под рукой, были неправильные...

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, обалденная шляпа! ну почему я раньше не изучила форум, непременно бы сшила к НГ :(
Девочки, а у кого-нибудь есть выкройка маленькой шляпки типа цилиндра тоже с вуалеткой??? такие, типа как клоунессы носят на боку, а?

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цилиндр и его пошив уже мы как-то обсуждали в "сценическом разделе"...щаЗ поищу ссылку...вот

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, Королева:-)
Вас так долго не было, что я уже подумала, что растворились Вы в сказочной стране на долго:-)

 

Теперь на правах человека близкого ( в смысле только руку протяни), потерзаю вопросами:
-где покупается ткань на эти платья?
-для кого (чего) опять шился такой наряд?
-где в конце-концоа балы в Екатеринбурге проходят?
-и как на них попасть?;-)

 

ну, и естественно, хотса подробностей по костюму: прототип, крой, сложности эт сетера.
я не очень разнахальничалась, Королева?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый, Королева:-)
Вас так долго не было, что я уже подумала, что растворились Вы в сказочной стране на долго:-)

 

Теперь на правах человека близкого ( в смысле только руку протяни), потерзаю вопросами:
-где покупается ткань на эти платья?
-для кого (чего) опять шился такой наряд?
-где в конце-концоа балы в Екатеринбурге проходят?
-и как на них попасть?;-)

 

ну, и естественно, хотса подробностей по костюму: прототип, крой, сложности эт сетера.
я не очень разнахальничалась, Королева?:-)

 

Было много-много работы. Результаты постараюсь потихоньку выкладывать :)
Без особых терзаний отвечаю на вопросы: :)
1. Ткань покупалась в отделе "Шторы". Мой любимый отдел, надо сказать :) Там проще всего найти, например, узорчатую ткань, плотный атлас и пр.
2. Платье шилось для ролевой игры "Невеста наследника" (середина 18 в, Россия, времена "Гардемаринов-2"). Правда, стояла задача сделать так, чтобы оно и за 19-вечное платье сошло :)
3. С балами в Екатеринбурге сложненько :( Ближайший пройдет 22 февраля в рамках фестиваля "Молодецкая удаль" http://exp-history.ru/projects_udal/2009/index_1.php?pn=1. А 8 марта будет Венецианский бал в Челябинске (это недалеко от нас) http://academy.chelkon.org/?article=45.
С первым все просто - насколько я знаю, туда просто можно прийти к началу и все случится :) А во втором случае лучше списаться с организаторами заранее.

 

Продолжим про платье :)Заказчица неплохо рисует и всегда приходит ко с готовым эскизом. В процессе работы я что-то исключала, что-то добавляла, но в общем, и целом, разработка фасончика принадлежит ей :) Платье состоит из 1) кринолина (покупался) 2) нижней юбки с оборками (шилась) 3) верхней шестиклинной юбки с широкой оборкой 4) лифа (за основу была взята выкройка корсета, который я шила девушке перед платьем. количество деталей было, правда, уменьшено). Для дополнительной жесткости лиф был продублирован и в него вставлена бортовка. Сзади шнуровка. Рукава составные - верхний разрезной, а под ним еще один. Ну, и конечно, ангажанты.
Было много мелкой работы: вставить шнур в швы юбки, собрать сложные рукава, многослойный лиф, но результат того стоил. Не смотря на мой перфекционизм, платье мне нравится :)

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая красота! Чудесная работа... спасибо за удовольствие и описание подробностей :)

 

спасибо за комплименты! это так приятно :)
постараюсь почаще радовать присутствующих чем-нибудь прекрасным. Все, как всегда. упирается в фото: хочется выкладывать красивые, не на манекене, а с этим бывают сложности :(

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще кое-что из новенького: Золотой корсет
http://club.season.ru/uploads/1235108771/tn_gallery_318_55_12193.jpg

 

http://club.season.ru/uploads/1235108771/tn_gallery_318_55_203752.jpg

 

Это многослойная конструкция и весьма жесткая к тому же :) Внутрь вставлен слой бортовки для того, чтобы лучше форму держал.
Сейчас уже не помню, по какой методике строила выкройку (каждый раз- впадаю в эксперимент), но получилось очень удачно, сел сразу же.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Замечательно, Марго!
"Да, мне нравилась женщина в белом,
А теперь я люблю в золотом!.."(С)

 

Технический вопрос.
А рукавчики как-то прикреплены к корсажу подмышкой?
И какие-нибудь меры принимали (кроме периодического поддёргивания:)), чтобы резинки не съезжали к друг другу? - Знаю про капризность этой конструкции, потому и спрашиваю.

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, корсетом потрясена, как в своё время была потрясена вот этим
1200310498
количество косточек поражает, а посадка - просто обезоруживает.
Спасибо за красоту:-)
Можно узнаать, какое количество там рельефов?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно узнаать, какое количество там рельефов?

*почесывая в затылке* если мне не изменяет память, там 13 деталей (передняя деталь цельная) и..эээ...12 рельефов, если я все правильно посчитала...

 

Фрося, про рукавчики: они никак не крепятся. Заказчица попросила их сделать перед балом, чтобы наряд больше соответствовал эпохе второго рококо. Но она их забыла, так что даже тестирования в полевых условиях не было.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, чем больше смотрела, тем сильнее в голове била мысль -это все сшито человеком, без сверхестественной помощи? Потрясло! Про 13 косточек в рельефах уже молчу... Спасибо Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...