Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы в Галерее (историч. костюм)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за пояснения по костюмам и за доставленное удовольствие!

шились к проекту "Золотой век"

 

Это в рамках ролевых игр, которыми вы увлекаетесь, проходят балы, салоны...? А об этих событиях в городе знают обычные граждане? Я ни разу не видела у нас в Казани подобной рекламы, но то, что в универе есть любители ролевых игр - знаю.

 

я как-то все не могу разобраться, как сделать так, что сразу картинки видны были :)

Нужно открыть в Галерее большую фотку, и кликнув по ней, в "Свойствах", скопировать адрес фото. Его и ставить на форум без всяких тэгов, движок форума сам расставит, что надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марго, вы волшебница!!! где в Ателье были чертежи платьев женских века так 13го, может вы их тоже как нибудь сошьете?

 

все может быть :) я шила 12-вечные платья, очень мне там крой нравится, за 13 век все как-то повода не было взяться. Но все впереди, неосвоенных исторических периодов все меньше... Лелею мысль пошить турнюр, но все ручки не доходят. :(

 

Т.В., да, это так сказать, ответвление и занятие на зиму, когда на игры в лес выехать сложновато :)
Большой рекламы, как правило, нет. Информация обычно распространяется "среди своих" и на тематических ресурсах.
А Казань это же просто "Мекка" для участников игр - у вас проходит фестиваль ЗилантКон :) Хотя его тоже по-моему особо не рекламируют, но сюжеты в СМИ появляются.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Казань это же просто "Мекка" для участников игр - у вас проходит фестиваль ЗилантКон

Вы мне мысль подали... Он в одно время проходит? Наверное, нужно с устроителями "навести мосты" и во время фестиваля провести фотосессию для Клуба и выявить среди них любительниц шитья:)
Помнится я весной видела новостной сюжет про игры в рамках фестиваля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы мне мысль подали... Он в одно время проходит? Наверное, нужно с устроителями "навести мосты" и во время фестиваля провести фотосессию для Клуба и выявить среди них любительниц шитья:)
Помнится я весной видела новостной сюжет про игры в рамках фестиваля.

 

да, в начале ноября - ну вроде как на 7 или 4, совсем точную дату вэтом году не знаю :(
а по весне тоже проходит кон, но небольшой и специфический (насколько я знаю).
фотосессии - да, красота должна стать достоянием народа1 :)

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялась за новое платье, на этот раз будет турнюр. Правда, шить получается очень медленно :( На сегодня есть следующие достижения:
Нижнее белье для платья эпохи турнюра: корсет, сорочка, нижняя юбка и, собственно, турнюр. Состоит данный турнюр из нескольких оборок, а под самой верхней спрятана небольшая подушечка (фото можно увеличить!)

 

1162798135

 

http://club.season.ru/uploads/1162798135/gallery_318_55_119921.jpg

 

PS, а вставить картинку почему-то все равно не получается, адрес картинки копирую, но в результате все равно получается ссылка, а не картинка :(

Изменено пользователем Т.В.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестно :) А корсет будет виден стороннему глазу или он тоже к нижнему белью относится? Отличная посадка. Будем ждать платье целиком. Шейте быстрее :)

вставить картинку почему-то все равно не получается

Я вам отредактировала пост, теперь первая фотка выглядит как надо.
Откройте его сами "Редактирование"(быстрое) и посмотрите как выглядит команда, можете ее скопировать себе и использовать потом, как "шаблон". В команде первый адрес - адрес большой фотки, а второй - адрес превьюшки. Спрашивайте если что не ясно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, красотень-то какая!! И это все прятали под платье?!Жалко.... Я бы прямо так и ходила...по своему дому:-))

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!


На сегодня есть следующие достижения:
Нижнее белье для платья эпохи турнюра: корсет, сорочка, нижняя юбка и, собственно, турнюр.

А панталоны будут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а я сейчас тоже корсет шью. А потом - платье на бал, 1851 г.в.
У нас будет новогоднее мероприятие, Медиваль проводит

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марго, красотень-то какая!! И это все прятали под платье?!Жалко.... Я бы прямо так и ходила...по своему дому:-))

 

да, это все под низ :)
я вообще очень неравнодушно отношусь к тому, что находится под платьем, поэтому, например, корсеты всегда шью с украшательствами.

 

Lusya, панталочки тоже будут, хочется, правда, найти какую-нить ткань типа батиста, но у нас с ним большие проблемы.

 

Delight, я колебалась между вторым рококо и турнюром, но потом решила, что платья с кринолином у меня уже есть :) А вы, кстати, в Екб на Золотой век не собираетесь?

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое "турнюр"? Мундирчик чтоль такой?

Системное проф. образование подобные знания дает :)))))
"Состоит данный турнюр из нескольких оборок, а под самой верхней спрятана небольшая подушечка"(фотка есть маленькая нужного ракурса в том же посте:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., ну да, всё прочла и... никак... туговато чтот с турнюрами (хотя звучит красиво)!
Эк же вот Вы подкололи-то с системным-то! Но теперь чего, я уж всё, ухожду в фотографы и ихние учебники листаю:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, турнюр - это типа такой дивайс к дамскому наряду,создающий эффект круто торчащей назад попы (хи-хи....)
Прикольно, да, но представьте разочарование тогдашних кавалеров, когда (ну, скорее всего после свадьбы наверное) дама являлась перед ним (например, в спальне) уже без такой "торчащей попки"....
(это я просто к тому. что не люблю такой явный обман в одежде)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, а-а-а-а-а-а!!! Вот эт уже понятно! Теперь я знаю, как мне называть свою подругу (она такое крайне любит)!
"Мон турнюр"!

 

Ну теперь в свете новых свежих познаний я могу ответственно заявить, что у Марго всё получилось на отлично! Эффект реально создаётся!!! Подумать только: туда ещё и подушечку... Ну и выдумщицы были эти дамы, нам тока учицца!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мон турнюр"... хи-хи-хи.... метко, да.....
Юлико, я еще в "Истории костюма" Стамерова вычитала, что в средние (?) века мужские куртки подбивали конским волосом и еще чем-то, для создания силуэта "выпуклой и широкой" мужественной груди, так сказать. Ясное дело, что даже щуплые и чахлые в результате близкородственных браков короли и герцоги выглядели весьма солидно и мужественно в таких костюмах с подбивкой. Ха-ха!
А еще когда-то с одной знакомой девушкой мы зашли в крутой магазин женского белья, так там нам продемонстрировали дорогуууущий бюстгальтер, в который вкладывались подушечки с "экогелем" (субстанция типа киселя). Интересно, как в таком ходить? (я тогда примерить не решилась, а зря, - все равно не подошел бы, даже не уговаривали бы купить!)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, опаздала про турнюр рассказать, все уже объяснили :)

 

Holya, а корсеты?! Вы представляете, вот видит мущщина даму в платье с талией 50и бюстом четвертый номер, а в реальности все совсем не так :)
Что до турнюра, тут весь вопрос в интересности создания. Та попа, которая у меня получается, это очень по-скромному, я такие чудесные картинки видела - ууу, но там нужна жесткая конструкция по типу кринолина.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, эпоха была всяческих обманов!
Я тут уже размечталась: мол вот бы сесть в машину времени, и попасть на бал какой-нить трёхсотлетней давности, да притом как гритца "в чём мать родила", т.е. в каком-нибудь хип-хоповском прикиде с плеером в ушах и с ревущим в нём "Фристайлером"! :)))

 

Все бы дамы с веерами да в турнюрах, а кавалеры с конским волосом на торсах и в панталончиках! И тут - такое пугало пред их очами!

 

Подошёл бы к мя какой-нить принц (желательно прекрасный), и спросил бы: .... (хм... о чём - ещё не придумала, может после напишу такой рассказец)! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, у нас тут новогоднее мероприятие будет, в "Сибирь-Хоккайдо".
А потом еще СибКон, тоже бал по 19в (правда, начало-середина)

 

Ну, блин, мой несчастный корсет уже напоминает стегач (там шнур для рельефов), еще купила ригелин... Треба металлические кости, но нигде не могу найти. И так планку для бюска решила заменять банальной линейкой...
О-о-о...
А одна девочка с танцев ходит ко мне шить и страдает: "Будет у меня красивое платье, надену я его всего один раз - и все, что ли?" Так я разговариваю с ней за ролевые игры вообще.
*Надо создать галерею, хоть чтоб было. Лучше ведь один раз увидеть*

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, а Вы помните фильм "Казанова" Феллини? В одном эпизоде показано романтическое свидание Казановы с одной дамой, - ясное дело, с раздеванием дамы..... так что за конструкция была у нее под юбкой! Мне это напомнило части детской карусели с которых свисают сиденья на цепочках, - такие металлические каркасы с перегородочками. Они у той дамы по бокам корсета торчали не меньше чем на метр!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марго, а Вы помните фильм "Казанова" Феллини? В одном эпизоде показано романтическое свидание Казановы с одной дамой, - ясное дело, с раздеванием дамы..... так что за конструкция была у нее под юбкой! Мне это напомнило части детской карусели с которых свисают сиденья на цепочках, - такие металлические каркасы с перегородочками. Они у той дамы по бокам корсета торчали не меньше чем на метр!

мне стыдно, но я не смотрела этот фильм Феллини :(Судя по описаению (да и по времени, когда это все происходит), это панье - специфиечский вид кринолина второй половины 18 века. Штука была в том, что тогда платье было широко в боках, а спереди и сзади достаточно плоско, поэтому такие вот "корзинки" по бокам.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, блин, мой несчастный корсет уже напоминает стегач (там шнур для рельефов), еще купила ригелин... Треба металлические кости, но нигде не могу найти. И так планку для бюска решила заменять банальной линейкой...
О-о-о...
А одна девочка с танцев ходит ко мне шить и страдает: "Будет у меня красивое платье, надену я его всего один раз - и все, что ли?" Так я разговариваю с ней за ролевые игры вообще.
*Надо создать галерею, хоть чтоб было. Лучше ведь один раз увидеть*

 

а зачем шнур? просто для красоты, или им простегивался весь корсет (что-то у меня к вечеру туго с пониманием), потому как до появления в нашем городе железных костей шила только на ригелине (правда, застилала всю поверхность, тогда он почти не деформируется). а еще можно вставлять двойной ригелин, тогда косточка получается очень даже ничего.
бюск... оооо... делала эту штуку один раз на 16-вечном корсете. тогда мне специально вытачивали этот девайс из текстолита. согнуться было невозможно, как будто аршин проглотила :)
Да, вот так и попадают в наши сети - сперва красивые платья, а потом стрррашные полигонные игры :)
Галерея - наш выбор, создавайте быстрее :)

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго
Как я понимаю, корсет первой половины 19в был без костей:
http://www.koshka-the-cat.com/1830_pattern.html
http://www.koshka-the-cat.com/1830corsetr2.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марго
Как я понимаю, корсет первой половины 19в был без костей:
http://www.koshka-the-cat.com/1830_pattern.html
http://www.koshka-the-cat.com/1830corsetr2.html

 

у автора корсета указано время с 1820 по 1840 гг, насколько я помню, это эпоха бидермайера - переходный период между ампиром и вторым рококо. Про ампир знаю, что корсеты все равно шились, хотя в соответствии с модой, они и выглядели чуть по-другому, или косточки могли нашиваться прямо на лиф. Про бидермайер ничего определенного сказать не могу, ибо не занималась.
А вот в последующую за ним эпоху кринолинов корсеты были вполне себе на костях, иначе очень сложно утянуться и получить талию в 18 дюймов :)

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...