Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения


Джоля,а рукав в сторону полочек смещён?(типа полуреглан?или это просто на фотке так кажется?)И про воротник-просим конструкцию!!!!!!!!!!
Не, не. Рукав обычный , втачной. Там в посту выше на этой же страничке на фото видно какое лекало рукава и воротника с описанием как примерно его построить.
Реглан побоялась делать, так как ткань сухая, совсем не элластичная. Посему покроила обычный втачной рукав. А за счет сочетания тканей и фигурного кроя + фото оригинала, видимо, сверху дает впечатление, будто это реглан.

Анджелина! Я преклоняюсь перед вашим мастерством!
Спасибо большое)))
Работаем по-маленьку. Творим, что можем)))
мне тоже нравятся ваши вывязанные оленики)))

 

С наступающим вас, девочки, И предпраздничного вам настроения!!!!
post-17842-1322384588.jpg post-17842-1322384693_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энджи...шикарно. Платье - как скульптура. Воротник ПРОСТО волшебный......Глаз не отвести. Молодец!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый год к нам мчится, Скоро всё случится. Сбудется, что снится, а остальное мы себе сошьем!!!
post-17842-1322515187.gif

 

Доброе утро, девочки!

 

Ну вот и подоспело первое предпразничное платье моей старой подружке, с которой дружу и которой шью более 20 лет.
Изумительного цвета костюмный атлас. Простой фасон с отрезной талией (так захотела приятельница), с высокой сексуальной узкой шлицей сзади, с американской проймой, с отделкой стразами разных цветов и с сумочкой- совместным проектом с моей подружкой-рукодельницей. Сумочка - работа её золотых рук.

 

post-17842-1322514018_thumb.jpg post-17842-1322514586_thumb.jpg post-17842-1322514634_thumb.jpg post-17842-1322514680_thumb.jpg post-17842-1322514757_thumb.jpg post-17842-1322514888_thumb.jpg

 

post-17842-1322515604_thumb.jpg post-17842-1322515644_thumb.jpg post-17842-1322515952_thumb.jpg post-17842-1322516026_thumb.jpg post-17842-1322516158_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о сумочке. Выкройку её мы нашли в Бурде. Не могу найти номер. Покажу позже. Сначала хотели сделать что-то типа маленького клатча с "молнией" наверху или застежкой на кнопку. Но когда увидели эту сумку, то решили- да, нам нужна к этому платью именно такая форма сумочки- свежо, необычно, неизбито и оригинально!

 

Был подобран шикарный шелковый подклад с переливающимся синим эффектом (правда, его в сумочке не видно, но это так, для души), бусинки, резинка для сборки, вместо ручек использованы бусы. Форма получилась такая, что её можно носить и в "пышном " виде, и складывать её в более мягкую сумочку.

 

post-17842-1322515998_thumb.jpg post-17842-1322516147_thumb.jpg post-17842-1322516311_thumb.jpg

 

post-17842-1322516615_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиф. Застежка сзади на две кнопочки. Поясок со стразами, застегшивающийся на два брючных крбчка. И как я подшиваю обтачки- по возможности я не захватываю основу платья, а пришиваю незаметными стежками обтачки по плечевым швам, рельефам, внизу проймы. С лица обтачку не утюжуполностью чтобы не отпечатались швы. Подлажу утюгом под неё. Низ подшиваю мягко и не туго, захватывая ниточку с подола, и не отутюживаюю его "намертво". Так, слегка, по краюшку, чтобы не было видно стежков наметки.

 

post-17842-1322516503_thumb.jpg post-17842-1322516557_thumb.jpg post-17842-1322516630_thumb.jpg post-17842-1322517035_thumb.jpg post-17842-1322517091_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж ты эту самую сексуальную шлицу и не сфотографировала!?:-)
сумочка классная!и платье получилось простое, но очень элегантное. обожаю такие..
атлас синтетика или шёлк?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну что ж ты эту самую сексуальную шлицу и не сфотографировала!?:-)
сумочка классная!и платье получилось простое, но очень элегантное. обожаю такие..
атлас синтетика или шёлк?
как раз для тебя! (выше уже было некуда!)
Почему решили сделать шлицу - подумали,что разрез был бы слишком откровенен, веерная складка бы мялась, волан там лишний, а скромная узкая шлица - как загадка - вроде и есть ножка, и тут же её нет)))

 

post-17842-1322517705_thumb.jpg post-17842-1322517867_thumb.jpg

 

атлас какой? да фиг его знает! Но что не совсем натуральный - это точно. Плотный, основа натуральная, с элластановыми стрейтчевыми нитями, поэтому он очень послушный и подвижный, хорошо ложится на фигуре.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительный цвет, красивое платье и, главное, очень счастливая девушка!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!! Как мне нравится атлас,но боюсь. Не могу решится,будит полнить мою роскошную фигуру 105-90-116. А как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, спасибо за показ красивого платья и не менее красивых подробностей. :)
Насчет подклада в сумочке.. Конечно, его никто кроме хозяйки не увидит, однако, порой и этого "секретика" достаточно для приятного самоощущения. Во всяком случае, у меня - так. :)
Хорошего Вам настроения! )

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоленька, платье очень украшает хозяйку! Что и нужно было сделать... Дама приятная, достойная "оправа" яркого цвета - то что надо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного о сумочке. Выкройку её мы нашли в Бурде.

№ 11/2010 страничка 115, модель 170. Выкройка прилагается.

 

post-17842-1322535613_thumb.jpg post-17842-1322535766_thumb.jpg
То есть мы взяли оттуда только основу, и она получилась чем то похожа, но сделана технически немножко по-другому.

Маша- рыбка! Думаем, что бусинки не отвалятся- сумка то не для постоянного ношения ежедневного, и бусины посажены на двойную резинку. Если что- то на замену у нас её целая катушка есть. Обргейдим если что))))

 

Бабушка Любушка. Твои (можно на Ты?) мерки не сильно отличаются от моих (моя попа чуть поменьше, но талия и бедра одинаковые), а ведь я тоже шью себе и ношу атласы и в них разве я выгляжу полной? Нет! все хором пишут, что я стройняшка! И я им верю!))))

 

Конечно, атласный блеск дает дополнительный обём и увеличвает слегка размер, но тогда нужно просто правильно подобрать фасон и цвет. Думаю, что вам можно начать с черного атласа с прямой узкой юбкой. И сделать акцент на яркий верх- стразы, декольте, аптикацию, цветок, бусы, какой нибудь интересный крой лифа - и тогда не будет заметно ни размера, ни возраста!

 

Кстати, после пошива этого платья мне страстно захотелось маленькое атласное платье и себе. Раньше я мечтала о черном, а сейчас понимаю, что я бы осмелилась одеть и изумрудное зеленое, и синее, и даже красное! Зачем себя запечатывать в черный цвет, если я еще другие цвета не переносила)

 

Пошла думать об этом)))

 

helenzap, Гатта и Пуговичное вареньице- спасибо за комментарии. Надеюсь я вдохновила вас на подвиги поскорее взяться себе на нарядные новогодние вещи?)
Пуговичное варенье - да, ты права, что нас греют и красивые, незаметные постороннему взгляду , подклады, красиво обработанные бейками или кружевами шовчики, разные необычные обработки изнанки. Мы любим это, поэтому смакуем и делаем с любовью и радостью.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, после твоего платья появилось ощущение, что новый год рядом-скоро наступит! Ожидание праздника... Платье очень заметное и качественное, девушка в нем парит, чувствуется, что ей нравится и она очень довольна. За секретики в обработке спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка - ты мастер шитья атласа! Очень красивый яркий цвет - смелая женщина твоя подружка, молодец! И платья лаконичное по покрою, но очень нарядное. Согласна с Верой

после твоего платья появилось ощущение, что новый год рядом-скоро наступит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,так вдохновили на подвиг платья 123 из 11/2011. Купила в обед темно синий (костюмный как сказали) атлас. Складки впереди смущают,дадут обьема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка- - в очередной раз - -молодечик ты!
эффектно и сшито как всегда качественно!!!!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, спасибо за настроение! Цвет у платья суперский (ааа прям под мое кольцо с сапфиром)))). А я вот в прошлом году осмелела обнаглела на красный. Купила костюмный атлас и аж сама не ожидала от него такой приятности. Отгуляв в нем свадьбу могу сказать, что не так уж он и мнется, так что подружка будет не просто довольна, а оооочень довольна. Сумочка-прелесть что такое.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь я вдохновила вас на подвиги поскорее взяться себе на нарядные новогодние вещи?)

так вдохновили на подвиг платья 123 из 11/2011. Складки впереди смущают,дадут обьема.

Вот это мысли сошлись, баба Любушка! ))) В проекте - это же платье.
Анжелина, сегодня организовала один выходной от шитья, а завтра приступлю к платью для подруги. Себе, любимой, и дочке уже после заказов. Времени немного, очень надеюсь успеть порадовать всех. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляпота ляпотенная!!! Какой цвет, какая ткань, а сшито как!!!! Эх чувствуется праздник на носу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,так вдохновили на подвиг платья 123 из 11/2011. Купила в обед темно синий (костюмный как сказали) атлас. Складки впереди смущают,дадут обьема.
Я вчера "крутила" эту выкройку себе на платье, но покроила другой фасон - побоялась, что будет толщина большая в области пузика. Сам фасон то очень интересный и вполне возможно он подойдет на атлас, стоит попробовать. Главное в этом деле все складки заложить аккуратно с направлением и швы поразутюживать в стороны, не задев эти складки, не приутюжив их, как я понимаю. А то если их случайно "сплющить", то вряд ли обратно подлезешьу тюгом, чтобы вернуть их "взад".

 

Я побоялась делать этот крой себе ввиду плотности ткани- жаккард с набивными цветами.

 

А ! Ещё! Там все это "соцветие" находится немного выше талии, что даже интересно. Думаю, что надо "попробовать" этот фасон именно на атласе или еще какой послушной и не торчачей ткани.

 

Пуговичное варенье! тебе тоже удачи в пошиве красоты себе, любимой!))) Будем ждать результат!

 

Mme St-Perle - Лена! Между нами ходЮть пароходы? Я бы была рада этому! И я бы первой приплыла к тебе примерить на себя твое драпированное зеленое платье! Мой цвет. Жду его завершения!

 

Женя Криворучко - костюмный атлас - это чудо расчудесное как в пошиве , так и в носке. Правда, его носить нужно аккуратно в смысле затяжек. Иначе оно может в области бедер и попы превратиться в лохматку))))

 

Это не первое атласное платье моей приятельнице. До этого было зеленое с кружевом по низу без рукавов, а так же куча юбок. Насмотревшись на меня, она тоже носит атлас с большим удовольствием.

 

С наступающим вас, девочки!!!! Творческого вам пошивочного настроения, чтобы все успели и заказчикам , и себе, и своим домашним перешить к празднику!

 

post-17842-1322596045_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...