Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девочки. Самое интересное, что мне тоже вроде бы как нравится эта длина чуть выше колена, но чувствую я себя лучше в длине за колено- как то элегантнее и спокойнее мне в ней)))
Ведь мине не шишнадцать, чтобы коленки открывать. и слегка есть какой то комплекс в голове. Понимаю, что ноги красивые еще даже и их можно показывать, но почему то стоит какое то внутреннее ограничение и крутится в голове что то типа того - чем старше возраст, тем выше длина юбки)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля. я черное, где ты в сапогах-лучше всего! Молодит и легкость придает фигурке.

Просто именно это платье хорошо в данной длине.
А остальные смотрятся так же органично!
Анжела! Твои ножки можно показывать по разному...и будет всегда красиво!Так,что смело к экспериментам!
чем старше возраст, тем выше длина юбки)
Да есть такое в голове назидание..но думаю бывают исключения...Главное дать себе правильную установку!И уверенно нести себя и все поймут- Да! ей можно все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, а мне все наряды понравились. Каждый особенный, каждый гармоничен.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за оценки. Думаю, что мои наряды на этом не закончились. Расчитываю все же хотя бы иногда изыскивать время на себя. На этот месяц в плане трикотаж. Осилить бы)))

 

А пока принесла вам итог моего нового увлечения - тильду Анжелу.
Вдохновившись работами форумчанок, вот что у меня получилось. думаю, что это только начало.

 

post-17842-1326236970_thumb.jpg post-17842-1326237466_thumb.jpg post-17842-1326237104_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие они разные, эти куклы.. И безумно притягательные! Энергия от них тёплая такая.. :) Джолечка, у тебя и к куклам талант!
(Шёпотом: но о трикотаже не забывай..)))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля! У тебя такая прикольная кукла получилась!У нее седина в косах? А сидит как!!!(последнее фото..)
Похоже скоро и до меня очередь дойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие они разные, эти куклы.. И безумно притягательные! Энергия от них тёплая такая.. :) Джолечка, у тебя и к куклам талант!
(Шёпотом: но о трикотаже не забывай..)))
Спасибо))) Это точно- они притягивают. Особенно ежели их потрогаешь руками- все, считай- ты пропала)))))

 

Про трикотаж помню. Сегодня ходила в магазин выбирала себе отрез на платье. Или костюм...или жакет один- еще не придумала что. Мне надо увидеть ткань и захотеть её пошить. А что из неё родится - придумается по ходу дела. Для меня это несложно))))


Джоля! У тебя такая прикольная кукла получилась!У нее седина в косах? А сидит как!!!(последнее фото..)
Похоже скоро и до меня очередь дойдет...
Дойдет - дойдет))))
Это у меня нитки такие, меланжевые с переходом. Вот и получился такой эффект)))
В голове сегодня родилась идея Розовой феечки, так как я подобрала на неё все тканюшки. Осталось родить её в реале. Ждемс схваток.
post-17842-1326270358.gifpost-17842-1326270358.gifpost-17842-1326270358.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, платишки все удачные. Просто в каждом образ другой. Смотря какой сегодня хочешь быть.

 

Тильды для меня еще незнакомая планета, но любоваться ей интересно.
А когда вы попробовали? И сколько времени, примерно, кукла занимает?

 

___________

 

моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо увидеть ткань и захотеть её пошить. А что из неё родится - придумается по ходу дела.

Я тоже зачастую так покупаю себе ткань.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля, платишки все удачные. Просто в каждом образ другой. Смотря какой сегодня хочешь быть.

 

Тильды для меня еще незнакомая планета, но любоваться ей интересно.
А когда вы попробовали? И сколько времени, примерно, кукла занимает?


Очень правильно замечено- разный образ. Оно ведь так и есть!

 

Я сшила эту Тильдочку на днях буквально, тельце сшить оказалось самым простым, а вот одеть и сделать все детали- времени уходит больше.
На тельце ушло часов 5 в первый день.
На платье и все акссесуары потратила почти весь день.
Но, думаю, что в каждой Тильде угадать время исполнения её очень трудно- в них самое главное- это сам процесс , когда шьешь, творишь, и не важно сколько времени уходит на неё. Это даже кайф!
Думаю,ч то Тильды посложнее займут больше времени, но это все такие мелочи- это ведь удовольствие!

 

Сейчас я ими занимаю пробел в шитье.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тильда отличная получилась! Я в свое время тоже переболела тильдоманией, могу точно сказать, что это заразно!)
Особо понравилась поза у вашей мамзели на третьем фото, очень харАктерная)

 

Еще, вам область шея\голова и руки лучше набивать сильнее, по максимуму, чтобы складок вообще не было.

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Джолик! я пропустила кукляшку-то!
ай-яй!
ну вот, и до тебя добралась тильдомания=о))

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, как ты считаешь если вот это платье http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=202809 в середину, где у тебя серая вставка, сделать вставку: основная ткань, а сверху основной( тонкая шерсть) стрейтч -гипюр, как будет себя ввести гипюр. Не приходилась работать в таком сочетании? Что посоветуешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжелина Джоли, как ты считаешь если вот это платье в середину, где у тебя серая вставка, сделать вставку: основная ткань, а сверху основной( тонкая шерсть) стрейтч -гипюр, как будет себя ввести гипюр. Не приходилась работать в таком сочетании? Что посоветуешь
Думаю, что это может быть интересно. Попробовать стоит.
Но чтобы узнать будет ли давать усадку гипюр и чтобы не деформировался в процессе, то , наверное, стоит наложить его на основную деталь, поутюжив каждую ткань предварительно и потом их вместе, а потом уже вырезать гипюр по основе, предварительно все прометав.
А цвет гипюра другой или в тон основной шерсти?

 

Ой, я так рада, что мою тему еще кто-то почитывает. А то скоро она покроется паутиной))))
И чтобы этого не случилось угощу ка я вас кусочком пирога и "магаданской" клубничкой!

 

post-17842-1329255587_thumb.jpg post-17842-1329255713_thumb.jpg

 

Надеюсь, в ближайшем будущем я покажу новые пошивалки. Уж очень -очень соскучилась по шитью, и поэтому каждый день, через день урываю по паре часов для этого дела.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная Тильдочка))))

 

Джоли, у вас замечательные работы, всегда интересно читать вашу темку)))

 

Ой, а каккие аппетитные угощения :0))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и за пирог. Я читаю давно и с удовольствием, восхищаюсь Вашими волшебными ручками. Вы просто волшебница и наверно очень популярны в своем городе, как профессиональная портниха. Еще 3 года назад жила Петропавловск-Камчатском и в вашем городе была "пролетом". Понимаю ваше увлечение рыбалкой......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Наконец то я в моей родной и любимой теме. В ней я как рыба в воде.

 

И сегодня я вас поздравляю с масленичной неделей и хочу угостить блинчиками с сыром!

 

post-17842-1329803745_thumb.jpg post-17842-1329803795_thumb.jpg

 

И я могу сегодня показать своё последнее творение- прекрасный костюм из серебристого трикотажа на 70-летний юбилей.
Всвязи с отсутствием времени, шилось не 2 дня, а две недели. Но тем не менее вот результат! Очень понравился и сам фасон, и то, что я наконец опять сделал кого-то счастливым.

 

Мне понравилась выкройка из 11 номера Бурды за 2011 год. Помните эту модель? Только там разные варианты завязывания детали спереди, что получилось и у меня. Я тогда спрашивала вашего совета еще в теме, а все оказалось проще простого))))

 

post-17842-1329802620_thumb.jpg

 

Нормально на фигуре сфотографировать не получилось, так как всё забиралось супер-быстро - заскочили, одели, сказали- классно - какая же я красавица! И полетели готовиться к юбилею!
Но тем не менее две фотографии , смазанных, размытых, я все же сделала))))

 

post-17842-1329803024_thumb.jpg post-17842-1329803084_thumb.jpg

 

Это на манекене- тоже неплохо)))

 

post-17842-1329803133_thumb.jpg post-17842-1329803221_thumb.jpg post-17842-1329803360_thumb.jpg

 

А это те самые завязывающиеся детали, которые можно крутить как угодно спереди, которые делают "погоду" в данной модели.
И обрабатываются они проще, чем я себе придумывала, когда кроила этот фасон.

 

post-17842-1329803579_thumb.jpg

 

В фасоне я застрочила складку по лифу спереди, оставив только снизу её- вроде как маленькая деталька, повторяющая встречную складку спереди и сзади на юбке.
Конечно же, к костюму будут подобраны соответсвующие колготки и туфли, а так же куплено серебряное ожерелье. В дальнейшем мне обещали фото с юбилея. Будем ждать))))

 

Это раскладка . Первоначально ткани бралось 2 м на платье. Но мы передумали фасон, и только на верхнюю часть у меня пошло 2 м, на юбку докупали отдельно.

 

post-17842-1329803484_thumb.jpg

 

Самое интересное в этом чудесном фасоне то, что эти драпирующиеся штучки спереди можно завязывать как угодно душе и вашей фантазии. если сделать их чуть длиннее, то можно завязывать спереди, перепахнув по кругу через спинку. Можно покрутить их вверх через шею- на примерке мы делали это- были необычные и интересные моменты- концы можно фиксировать брошкой или заколкой. Трикотаж ложится так, как ему хочется- легко и свободно, сам укладываясь в правильные складки.

 

Вывод, который я сделала, поработав над этим костюмом- хочу тоже платье из мягкого трикотажа с такими же штучками - такой драпированный лиф прекрасно подчеркивает вашу красивую грудь, думаю, пойдет и тем, у кого она небольшая, и тем, кто не боится её показать людям!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тильда классная. А костюм вообще выше всяких похвал. пошла распечатаю картинку и вложу в хотелки.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, костюм прелестный! И цвет в нём сыграл не последнюю роль - восхитительно-нежным выглядит образ!
Скажи, модель взята из этого журнала? Или это был спецвыпуск? Ищу-ищу, - нет в моем журнале такой модели..))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоли, вы сегодня, как солнышко красное, с утреца, да с блинами, да с костюмом красивым, спасибо, рада вас снова видеть! Желаю вам побольше свободного времени для себя любимой и для рукоделия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...