Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Кашка!
Сасибо за ответ. Только я аж ужаснулась сложности драпировки, когда увидела её ближе.
Поистине, высший пилотаж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, платье изумительно трогательное. Такой сложный крой аж дух захватывает. Желаю вам стать победительницей в конкурсе....По-моему этот розовый вам очень к лицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибо вам за поддержку!!!
Она очень стимулирует, и оказывается, что силы ещё есть.Я смотрю и ваши работы тоже, и написать много хорошего хочется, но пока цейт-нот. Но в начале января предвкушаю спокойно и с удовольствием побродить по Сезону, зайти к вам в гости. всё-всё рассмотреть, виртуально потрогать, и рассказать вам, какие вы молодцы!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, платье сногшибательное, вау, вау, вау!!!!! Спасибо за информацию по сотворению, посмотрела на вашу работу и глаза загорелись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, тк Вы сейчас много работаете с наколкой вероятнее всего имеется большой расход ткани. В Икеи за 99 р ткань Бомуль оч даже подходит для этого. Мы ее используем для пробников на курсах.

 

Платье классное!

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наколки можно купить бязь шириной 220 за 150р в розниицу, или 110-120р оптом.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,
я вот пытраюсь найти слова русские чтобы выразить те эмоции, которые вызвало твоё платье.
вобщем так в 2 словах.вечером вчера увидела и меня как обухом по голове. сидела пялилась рассматривала, поняла, что мне навернбое такого мастерства и сложности не достичь, уснула с картинками платья пер4ед глазами. проснулась и первые мысли/картинки- опять же твоё платье.
вот где-то так...
сказать,что ты меня поразила наповал- это ничего не сказать....
преклоняюсь перед твоим ,мастерством и воплощением.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибочки большое! Я как-то совсем не ожидала, что моё скромное платьишко так понравится, даже выставлять долго коллебалась- насмотрелась красот выставленных в самом начале. А потом собралась с духом, и раз обещала, то поставила на голосование.
Драппировка может и сложная, но когда разберёшься что куда, то просто собираешь, как лего: одна деталька, к ней другая, потом следующая и т.д. Так переднее полотнище и собралось. А спинка совсем лёгкая, раз и готово! ) Как всегда, глаза боятся, а руки делают.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не в складках тут дело.
оно просто вершина мастерства и перфекционизма.
всё в нём и сложно и просто о совершенно-форма, обработка, посадка и к тебе ещё или вернее на тебя конкретно(по характеру, фигуре, натуре, настроению)- вот настолько идеально и сочетается.пропорции.ведь это не просто похожее платье.
вот в чём дело.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё...
для тебя Наташа и для Куси...

 

наколкой увлекаюсь постольку по-скольку. она мне нравится слежу, читаю ,но никогда не делала от и до.
но когда-то нашла японскую школу по наколке и отслеживаю за её работами.
страница мудрённая и странная, содержание всегда на нижней половине страниц и показываются работы курсантов. как я понимаю нет программы- каждый делает то,что ему хочется: брюки, платья, пиджаки пальто ,юбки.
что мне сразу бросилось в глаза- как они закалывают булавки.
таким образом без разницы, раздвижной ли это манекен или живой человек.

 

post-18414-1356540399_thumb.jpg

 

http://jimiecole.exblog.jp/

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, платье - восторг! И цвет - восторг! И образ - восторг! Ну умом я как-то понимаю, как накалывать, а вторая половина ума твердит: просто за гранью понимания.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классные работы.
Здорово, что у Вас такие курсы есть и педагоги соответствующие, пишущие книги и дарящие полет своей фантазии.

хорошо что эти курсы проходят в родном городе,есть хоть какая то возможность пополнять знания)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юленька, я тебе такую большую спасибку отправляю, воздушный поцелуйчик, и..и...жму ручки! Вот!.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая вы счастливая!у вас такие курсы проводят,а у нас хоть и вуз есть профильный,нокроме конкурса для студентов ни чего нет.правда Васильев лекции по стилю читал,но мне хочется свой уровень профессиональный повысить.только интернет и выручает.спасибо за Красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье Karen Millen выполненное с помощью муляжирования.
post-6152-1356340409_thumb.jpgpost-6152-1356340423_thumb.jpgpost-6152-1356340491_thumb.jpg

Очень красиво получилось! Действительно после курсов по муляжированию не страшны никакие сложные драпировки? После Вашего платья очень хочется освоить этот метод моделирования, т.к. я безумно люблю одежду от Karen Millen, за ее сложность кроя, затейливость и конечно за элегантность.
Нашла еще скан книги по муляжированию, правда на китайском (или японском) может будет интересно:
http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post154807647/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jemchujinka, На курсах научили основам, нучили "видеть" модель по "запчастям". Нам дали толчёк в нужном направлении. Лично мне курсы позволили высвободить голову из рутины, выйти за рамки, которые волей-неволей наработались за долгое время. Всегда тянуло к творчеству, может даже изобретательству, а там я всё это нашла. Мне было очень комфортно на занятиях, будто уходили все проблемы, и оставалась ткань, манекен и я. Это было как волшебство! Может быть получается, потому что это мне созвучно, интересно, это вдохновляет.Может быть , это просто моё призвание. )

 

Спасибо за скан. Собираю любую (всю) инфу.

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, можно я немного пофлудю в вашей темке?
Несу вам тонну воздушных поцелуйчиков и многократно жму ваши нежные ручки в порыве чувств!
Вы наверно уже догадались, мне книжка пришла! Пока бегло глянула, поняла, что восторг захлестывает, вот к вам на секундочку, потом детей накормить и занять и ЧИТАТЬ.... )))))
Вобщем, спасибо вам тысячу раз! С наступающим вас праздниками и пусть в вашей душе всегда живет волшебство!

 

С уважением,
Светлана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа! Поздравляю Вас с заслуженной победой на Конкурсе! Платье Ваше сразу понравилось! Просто нат слов, как красиво и сложно! (Я уже писала что хочется попробовать сшить такое дочери, но пока это на грани фантастики).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька,здравствуй ,Дорогая...
Глаза разбежались от новинок...с чего начать-не знаю...
Не буду оригинальничать,сначала поздравлю со всем подряд...
С Новым годом ! С Победой в красивом конкурсе !
С хорошим настроением ! Со всем остальным !!!
Твое мастерство и многогранность поражают...
Душевность и готовность "не жадничать",а делиться -удивляет...и радует...
Не Тема,а ценнейшее пособие...хоть футболки "портить" научишь,хоть меха шить...хоть чего...
А уж последний фуррор на тему макетирования - вишенка на пироженке...
Любви ! Вкусняшек ! Красот всяких и радостей !!!

 

36ae88af9803.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, вот как успелось-то! И на каникулах теперь есть с чем поинтересничать.))

 

Ira S, так давайте шить такое платье. Помогу всем. и обо всём расскажу подробнее.

 

Строчка, Женечка, спасибочки за вишенку! Прям слюньки потекли.)) Всегда гостям рада. Заходи с тортиком))), глядишь, в платьюшки не влезу- придётся новые шить.))))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня...а я сегодня...
видела розовое платье "живьём"... это что-то!!!
Лихо закручен сюжет, и оно в реале само совершенство, на фото не передана и десятая часть его шарма...
Не платье - конфета!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо за ссылку, булавки очень интересно наколоты. Вопрос: я поняла , что только на иголках примерка, т.е. без намётки?

 



ещё...
для тебя Наташа и для Куси...

 

наколкой увлекаюсь постольку по-скольку. она мне нравится слежу, читаю ,но никогда не делала от и до.
но когда-то нашла японскую школу по наколке и отслеживаю за её работами.
страница мудрённая и странная, содержание всегда на нижней половине страниц и показываются работы курсантов. как я понимаю нет программы- каждый делает то,что ему хочется: брюки, платья, пиджаки пальто ,юбки.
что мне сразу бросилось в глаза- как они закалывают булавки.
таким образом без разницы, раздвижной ли это манекен или живой человек.

 

post-18414-1356540399_thumb.jpg

 

http://jimiecole.exblog.jp/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа! Спасибо! Будем шить! На стр.57 посмотрела лекала, буду пробовать,потом с вопросами - к Вам! С Рождестаом Вас! И наступившим Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлия, спасибо за ссылку, булавки очень интересно наколоты. Вопрос: я поняла , что только на иголках примерка, т.е. без намётки?

вот здесь видно- на булавках.
post-18414-1357561305_thumb.jpg post-18414-1357561317_thumb.jpg post-18414-1357561663_thumb.jpg post-18414-1357561675_thumb.jpg

 

в германии тоже не намётывают, а всё на булавках

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...