Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Шапочка из натуральной кожи.
Кожа очень интересной фактуры: ощущение, что замшу сначала очень сильно смяли, покрыли лаком, а затем вновь расправили.Получились замятые заломы (креш) и островки "кожаные".
post-6152-1354641037_thumb.jpg
post-6152-1354641055_thumb.jpgpost-6152-1354641064_thumb.jpgpost-6152-1354641070_thumb.jpg

 

Шапочка шилась в комплект к куртке из этой же кожи. Фото комплекта , надеюсь, будет, обещали привезти для съёмки.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот каждый раз смотрю на твою новую работу и поражаюсь. И нежнейшие батисты и шелка , филигранная работа с гипюрами , и шанель, и бесклеевая, и шапки и даже обувь , теперь меха пошли .

 

Всё , я не могу ...... я так точно не могу , но хоть постою рядом.....

Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой!КАКОЙ жилет - красавец!!!! А шапочка, ммм.....КЛАСС! Сижу рассматриваю и прям балдею :-). Оооочень красиво!
А как дырочка в подкладке оформлена там где выпущен шнурок от кулиски? Люверс или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пуговичное варенье,мех немного почистила и причесала.) Про штучку не поняла, что именно ?

Кашка, ну вы молодчинка! Присоединяюсь ко всем комплиментам! А каким образом почистили мех? Ещё вопрос- как делали сборку на мехе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет изумителен.
И цвет такой...мой любимый, рыжий.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь меха пошли .

Лена-Dubry, меха, собственно, давно у меня идут.))) Скорняк-это моя вторая любимая профессия. Занимаюсь ими больше 12 лет. А вот шапочка из кожи- дебют. Было интересно, что получится. Теперь себе хочу.)))
А как дырочка в подкладке оформлена там где выпущен шнурок от кулиски? Люверс или...?

OlgaLosss , там действительно люверс.
А каким образом почистили мех? Ещё вопрос- как делали сборку на мехе?

Bazyasha ,излишняя сальность снимается спиртовым раствором. Наталья Катаева советовала чистящее средство LOC, очень хочу его опробовать, но у нас его только оптом купить можно.
На мехе сборки нет.) Я писала, что выправила волан по кругу, т.е. это такое "солнышко".

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорняк-это моя вторая любимая профессия.
Вот, только спросить хотела. А я с мехом не работала, но когда на склад меховой попала руки зачесались. Так захотелось попробовать.
Р.S. Если LOC надо ,могу тебе отлить из своей бутылочки , для пробы..(это ведь Amway?)

Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно интересные и красивые работы!!Восхищаюсь Вашим мастерством и учусь....учусь,))),Огромная моя благодарность за это!
Недавно опробовала кармашки на "шанельке" по Вашему способу...-просто блеск!!))Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, жилет потрясающий! :)
Откройте мне секрет.. Такие жилеты ведь под верхнюю одежду не наденешь, в нем одном в холод не пройдешься, получается, только с собой брать? Где тогда такие красоты носят?:) В офисе? За городом? В машине?
Шапочка - прелесть! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если LOC надо ,могу тебе отлить из своей бутылочки , для пробы..(это ведь Amway?)

Пошла банку готовить.))) Лена, а ты где его берёшь? ( смотрю с прищуром..))
Такие жилеты ведь под верхнюю одежду не наденешь, в нем одном в холод не пройдешься, получается, только с собой брать? Где тогда такие красоты носят?:) В офисе? За городом? В машине?

Заказчица восновном передвигается в машине. На шерстяной свитер (зачем в одном жилете?),и вперёд. Весной и осенью часто бывает подходящая погода. А зимой можно надевать на отдыхе, да хотя бы поверх куртки. Опять же пошопиться: от машины до ТЦ не замёрзнешь, а там и не жарко будет. У нас жилеты меховые довольно активно носят. Вот я бы сейчас тоже от него не отказалась.) Батареи что-то не сильно горячие сегодня...

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах..жилет поразил меня в самое сердце..Не как у всех..красивый невозможно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый жилет, и расположение меха самое правильное для автомобилистки))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашка, жилет потрясающий! :)
Откройте мне секрет.. Такие жилеты ведь под верхнюю одежду не наденешь, в нем одном в холод не пройдешься, получается, только с собой брать? Где тогда такие красоты носят?:) В офисе? За городом? В машине?
Шапочка - прелесть! :)

можно носить поверх пуховика,сама так ношу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, периодически захожу в Вашу тему, наслаааждаюсь! Вы творите такие разные вещи, всевозможный текститль, мех, кожа.
Наверно Сама Хозяйка незримо помогает. Теперь, когда много лет назад уехала из Екатеринбурга, поняла, какая особая творческая атмосфера на Урале.
А шапочка - просто конфетка! Долго думала, что носить с лисьей шубкой, а тут зашла, увидела и поняла, что мнетакуюнада! Можно тихонечко попросить техрисуночек? Сама не могу сообразить, увы, тяму не зватает.
Спасибо, что радуете и вдохновляете!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nensy-fish, Я сначала построила клин, потом сшила обычную шапочку шестиклинку из подклада с шерстином. Её мы и померили,отрисовали контур низа, проверили посадку и форму клиньев. Затем я шестиклинку размоделировала полосками поперёк головы. Получились такие лекала. На фото лекала с припуском на швы на лапку.
post-6152-1354776160_thumb.jpg
А отворот и драппированный бантик вырезала на глаз, прикладывая к уже готовой тулье.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с мехом не работала, но когда на склад меховой попала руки зачесались. Так захотелось попробовать.

Лена, если хочется, то пробовать надо. Смотри мою подпись Если соберёшься, помогу чем смогу.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Наташа! Попробую сперва на ткани и буду заказывать кожу. У нас ее не продают, некоторые ездят в Харьков за тканями, кожей, фурнитурой. Там дешевле и выбор хороший.
Чуть не забыла, сколько примерно дм надо?

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько примерно дм надо?

Лекала лежат на сантиметровой сетке думаю, посчитать не трудно. На фото половинка тульи. значит, умножить на 2 + на отворот и декор., который может отличаться от моего варианта. Поскольку я кроила из остатков от куртки, точно сказать не могу.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось!
Получилось сфотографировать комплект полностью.
Куртка в стиле 20-х. Натуральная кожа, мех лисы. Утеплитель холлофайбер. Носится очень активно,по отзывам тепло и комфортно, а главное очень нравится.
post-6152-1354800192_thumb.jpgpost-6152-1354800155_thumb.jpgpost-6152-1354800181_thumb.jpg

post-6152-1354800166_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось сфотографировать комплект полностью.
Красота! А воротник у куртки съемный или...?
Кашка, хочется рассказать про вашу шляпку и процитировать подход к ее созданию:) Посмотрела поиском, где лучше это сделать... нашла темы с интересными примерами, м.б. сами решите, к какой она наиболее подходит?
Флеппер Клоше в "Лаборатория шляпки" ИМХО эта тема - с наиболее интересными и подходящими по стилю моделями:)
Шляпка для вдохновения в "Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки"
"20-х circle hat" в "Шляпная коробка, выкройки винтажных шляпок"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! А воротник у куртки съемный или...?

Воротник вшит в горловину спинки. а на полочках просло лежит. На концах воротника есть крючок с петлёй, такой же крючок есть в воротнике в районе плечевых швов, что позволяетт носить воротник по-разному.

 

Т.В., вы уж сами поместите где лучше. затрудняюсь с выбором.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, я Вашу замечательную шапочку показала в теме Головные уборы из меха, и не только. Очень понравилось, как изящно Вы ушли от большого количества швов, сходящихся в шестиклинке... Красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...