Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Наташа, ничего себе - маленькая переделка! А большая тогда какова? Это я о шубке. Она стала намного интереснее, однозначно.

 

Муляжный метод - просто слов нет! Необыкновенно красиво! От клеточки просто в восторге!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методом наколки такая красота?! Здорово , Кашка . Очень понравилась юбка в клетку. Сама побаиваюсь этого метода , не знаю с какого конца начать. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама побаиваюсь этого метода , не знаю с какого конца начать. :-)

Lealea, начинать нужно с основы.Попробуйте облипочку на манекен наколоть.Рукав, воротник. А дальше фантазия.))) Тонкости , конечно, есть. Затем и учимся.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделила ветку в отдельную тему раздела "Учимся шить лучше" - Книга О. Куваевой «Моделирование одежды методом муляжа», Выделена из темы Кашки... организационная

 

P.S.Наташа, спасибо вам большое за столь полезную для наших Мастериц информацию. И... спасибо за помощь столь многим в приобретении книги... такой подарок в канун НГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье Karen Millen выполненное с помощью муляжирования.
post-6152-1356341023_thumb.jpgpost-6152-1356341249_thumb.jpg
Это платье родилось благодаря двум обстоятельствам. Во-первых объявили конкурс, и мне захотелось себя побаловать. И во-вторых, как раз закончились курсы по муляжированию, и нужна была зачётная модель. Поскольку времени перед НГ совсем-совсем мало, решила совместить " двух зайцев".Отрез ткани из закромов, куплен лет 20 назад, вдруг пришёлся кстати. Цвет "гневного поросёнка" для меня весьма не обычен.)) Не помню, носила ли когда розовый..
Платье полностью на глухом подкладе-дань Karen Millen .И модельные линии сохранила как в оригинале все до одной.
post-6152-1356340409_thumb.jpgpost-6152-1356340423_thumb.jpgpost-6152-1356340491_thumb.jpg
Немного поигралась с образом
post-6152-1356340459_thumb.jpg
Теперь думаю, что бы сотворить после НГ..))))
post-6152-1356340533_thumb.jpg

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате наколки получились лекала. Показываю лиф и юбку платья, как наиболее интересные детали. Спинка совсем простая, но если будет нужно-выложу.
post-6152-1356340720_thumb.jpgpost-6152-1356340734_thumb.jpg

post-6152-1356340680_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка! Платье чудное! Как красиво смотрится на вашей фигурке.И цвет очень к лицу.Последнее фото просто шкодное. Хочется взять билет на первый ряд,чтоб увидеть новое творение этой шкодной девченки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка! Мне очень нравится Ваше платье, выполнено безупречно! Цвет Вам очень идет, такое ощущение свежести и легкости от просмотра фотографий. И спасибо Вам за подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка,платье назвать красивое,это ничего не сказать,оно на столько органично смотрится на вас,это 100% ваше...бесподобно,особенно мне нравится фото,где вы в очках...желаю победы на конкурсе,ваше платье,а вернее вы в нём заслуживаете этого.только одно но,для полного образа не хватает аксессуаров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,Платье бесподобно! Очень Вам идет!!! Цвет изумителен)) Спасибо, что показываете подробности) уже не дождусь посыль... хочется подробнее посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,платье обалдеть!
Такая "лёгкая" сложность.Хочется любоваться линиями бесконечно.
И это благодаря не только КМ,но и твоему исполнению в розовом цвете.Который тебе очень идёт.
Фото с платком и в очках-мой фаворит.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только одно но,для полного образа не хватает аксессуаров

Navitana, сей момент и для меня ясен.) Не хватило времени продумать мелочи, но это дело поравимое-наверстаю.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное муляжирование.
Очень понравился результат.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну супер платюшко! Я с утра под впечатлением нахожусь, как его увидела). Розовое определенно летней такой блондинке к лицу, чудо как хорошо.
И вот это обнадеживает, и как-то оправдывает нашу хомяковскую слабинку, когда "хвать" -а потом думаешь "зачем":

Отрез ткани из закромов, куплен лет 20 назад

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, какое же чудо....
Ах и ох!
Одни эмоции, слов не хватает.
Очень хочется, конечно, посмотреть на процесс наколки...
Но и этих фото достаточно, чтобы поразить.
Не поняла про масенькую детальку треугольную на первом фото с лекалами.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа у меня к вам несколько вопросов
1-для наколки используется специальный манекен?
2-возможно ли наколку производить на раздвижном манекене?
3-каково соответствие манекена фигуре, надо ли подгонять его какими-то накладками?
4-где можно приобрести такой манекен ?(Где вы приобрели?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла про масенькую детальку треугольную на первом фото с лекалами.

Elenko,если про нижний треугольник, то это часть драппировки. Попробовала увеличить
post-6152-1356347749.jpg
Наташа у меня к вам несколько вопросов1-для наколки используется специальный манекен?2-возможно ли наколку производить на раздвижном манекене?3-каково соответствие манекена фигуре, надо ли подгонять его какими-то накладками?4-где можно приобрести такой манекен ?(Где вы приобрели?)

Куся,Мы накалывали на обычный, стандартный манекен. На раздвижном будет не удобно, если булавка попадёт в пустоту. Если наколка для конкретного человека, то манекен нужно подогнать накладками. или же накалывать на клиенте.) ( на плотнооблегающую футболку). У меня мягкий манекен, покупала в Веллтексе подходящий размер и немного подстрогала его под свои параметры. Если нет индивидуального манекена, то вполне можно скомбинировать : что-то построить на плоскости, а сложные детали наколоть на манекен близкого размера с запасом припусков для маневра. Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка , здравствуйте ! С наступающим Новым Годом Вас ! Желаю здоровья , красоты , успехов ! Я одна из многих , кто тихо , из кустов, наблюдает за Вашим творчеством . Но конкурсное платье - выше всяческих похвал ! Вы-Мастер !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка , здравствуйте ! С наступающим Новым Годом Вас ! Желаю здоровья , красоты , успехов !

flora-sa, Спасибо, и Вас с Наступающим! Пожелаю, не сидеть в кустах, а присоединиться к нам, общаться и показывать свои работы, делиться трудностями и радостями в процессе пошива. Это очень интересно!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Кашка, как мне нравится этот цвет на Вас, как лицо заиграло, стало таким нежным! Платье такое потрясающее, что руки сами тянутся сотворить нечто подобное! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное платье! Потрясла легкость, с какой Вы его выполнили. Думаю, что легкость обманчива. Ведь крой у платья очень и очень непростой, но как виртуозно Вы с ним расправились. Выглядите в нем Вы очень юной и изящной!

 

Мне почему-то стало совершенно ясно, кто станет победителем в конкурсе -)

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прекрасное платье! Потрясла легкость, с какой Вы его выполнили. Думаю, что легкость обманчива. Ведь крой у платья очень и очень непростой, но как виртуозно Вы с ним расправились. Выглядите в нем Вы очень юной и изящной!

Ирина,рада вас видеть у себя в гостях. Спасибо за добрый отзыв, мне лестно. Для меня это платье было как задачка-игра, полностью захватило. Хотелось и решить и удовольствие от процесса решения получить. Так что я в любом случае в выигрыше, а конкурс-это такая приправа из адреналина и азарта.))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, платье бесподобно! Желаю победы в нашем конкурсе! Вы решили очень очень сложный ребус- сшив такое очаровательное платье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...