Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои швейные работы. Мечта, свое мини-ателье "Марисвит"


Рекомендуемые сообщения

Решилась выложить свои некоторые швейные работы. Мастерству швейного дела еще учусь, поэтому буду очень рада вашим отзывам)))

 

И так начнем)))
Платье-сарафан на свадьбу к брату.

post-27222-1317203886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилась выложить свои некоторые швейные работы
Правильно сделали:), с открытием темы!
Платье-сарафан на свадьбу к брату.
Симпатичное! очень вам к лицу, так органично вы с ним смотритесь:). Выкройки сами строите, или готовые берете? Что за ткань? Как шилось:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно сделали:), с открытием темы!
Симпатичное! очень вам к лицу, так органично вы с ним смотритесь:). Выкройки сами строите, или готовые берете? Что за ткань? Как шилось:)?

 

Спасибо большое)))

 

Выкройки строю сама, мне это больше нравиться. Как то с готовыми выкройками не подружилась((
Ткань шелк синтетический, купила небольшой отрез на распродаже, планировалась блузка, а получилось платье:)
Ткань при раскрое немного капризная, а в шитье все отлично, сметывать, проутюживать))) Сама выкройка не сложная, лиф моделировался отдельно (просто по основе + учет запаха), юбка полу солнце и широкий пояс, он настрочен на платье в районе бока.
Вдохновением к этому платье послужил сарафан найденный на просторах нашего форума.

post-27222-1317206650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна из мои работ, туника подруге.
Ткань шифон, расшита бисером,паетками и украшена камнями сваровски
post-27222-1317275547_thumb.jpg

 

расшивка поближе)))

post-27222-1317275808_thumb.jpg

post-27222-1317275875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не обновляла свой альбом, наверное подкрался творческий кризис)))
Покажу то, что было сделано ранее, а пока готовлюсь к новому году и разогреваюсь изготовлением маленьких швейных сувениров))))

 

Нашла фотографию одного из самого первого швейного опыта.
Шила племяннице мужа накидку и перчатки к новгоднему балу школьному.
Ткань стрейч сатин, отделка лентами и вышивкой бисером.

post-27222-1323701314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажное платье для сестренки.
Сначала промоделировала платье "летучую мышь",но на фигуре сестренкки эта модель мне совесм не понравилась, поэтому за ночь перекроила платье вот в эту модель )))))

 

Ткань трикотаж ( ёё еще называют "француз"), отдлека атласом, бисером и камнями.

post-27222-1323702189_thumb.jpg

post-27222-1323702223_thumb.jpg

post-27222-1323702230_thumb.jpg

post-27222-1323702244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А я ёё слепила из того что было...)))" жилеточка для сестренки.
Классические капри превратили в шорты с псевдоманжетой и жилетку.
Шорты просто подшиты,сделана псевдоманжета.

 

А вот с жилеточкой было поинтереснее.
Жилеточка раскроена и пошита из останков двух штанин, которых хватало только на перед, а вот спинка это уже мой авторский ход )))))
Жилетка на подкладе из зеленого атласа, забыла с фотографировать и еще к сессии сделан потайной карманчик))))
Пока шила жилетку в голове крутились слова песни "а я его слепила из того что было..."))))))

post-27222-1323705592_thumb.jpg

post-27222-1323705599_thumb.jpg

post-27222-1323705606_thumb.jpg

post-27222-1323705657_thumb.jpg

post-27222-1323705666_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие рукодельницы, поздравляю Вас всех с прошедшими Новогодними и Рождественскими праздниками!!!
Желаю крепкого здоровья вам и вашим родным, мира и благополучия вашим семьям, творческих упехов :)))))

 

Перед новым годом жаркая пора, очеь хотела доделать долги по ремонту и переделки одежды, а также делала новгодние сувениры и подарки ))))

 

Даракончики текстильные, нашила аж 25 штук ))) Улетели на сувениры родным и друзьям))))
И встречали праздник на праздичных ёлочках))))

post-27222-1326195428_thumb.jpg

post-27222-1326195442_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая переделка, блузки.

 

На блузке были пропалены утюгом полочки. Конечно, может кто-нибудь бы просто выкинул блузку, но мне она очень нравиться)))
Сачала хотела замаскировать их вышивкой, но ткань буквально разлезлась((((
Поэтому сделала декоративные накладки из нормальных кусочков и из отсатоков выкроила бантики для декора, основные пропаленные части заменила рубашечной однотонной тканью. Полное безотходное производство получилось))))
Жаль не сфотографировала первоначальный вариант((((

post-27222-1326195983_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракошки-чудо просто!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому сделала декоративные накладки из нормальных кусочков и из отсатоков выкроила бантики для декора, основные пропаленные части заменила рубашечной однотонной тканью. Полное безотходное производство получилось))))
Спасибо, что опытом поделились - переделка смотрится органично :) Расскажите пожалуйста, какой вы нашли выход и покажите блузку в спец. теме: Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто загляул ко мне в гости :))))
Одна из предновогодних работ:
Костюм дикой кошечки, для корпоратива за оди день:)

 

Была пошита жилетка, юбка с запахом, хвост обьемый, и ушки :)))
Правдо сестренка уже переоделась, костюм одела поверх платья, фотографировалась на улице.

 

Зы: платье серое трикотажное, тоже моя работа ))) (может найдуться фотки получше покажу поближе)

post-27222-1326317126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, кто заглянулв ко мне в гости :)
Небольшой отчет о проделанной работе:

 

Первые джинсы, которые я сшила и трикотажный гольфик с отделкой в виде "погон" все для любимой сестренки )))
post-27222-1328086624_thumb.jpg post-27222-1328088554_thumb.jpg post-27222-1328086640_thumb.jpg post-27222-1328086632_thumb.jpg

 

И немного по ближе отделка гольфа)))
post-27222-1328088019_thumb.jpg

 

Гольф выполнен из однотонной трикотажной ткани "француз" , отделка- ручная вышивка похожая на технику "французский узелок" и бисер. Вышивку узелков делала нитками для вязания с люрексом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подробностей по джинсам в картинках)))

 

Конечно, огрехов в обработке хватает, но я думаю к следующим джинсам исправлюсь. Особенно надо над отстрочками поработать, хотелось бы по ровнее и немного дорабоать отделку внутренней части.

 

В джинсах места заклепок украсила камешками сваровски, а также камешки разместила и на карманчике внутреннем, и на задних карманах.

 

Возник вопрос с заклепками: чем их лучше ставить купить шипцы (как они пробивают джинсовую ткань)или уже лучше ручной пресс поискать?

 

Буду благодарна за советы и критику, а также ответы на вопросы ))))

post-27222-1328087462_thumb.jpg

post-27222-1328087472_thumb.jpg

post-27222-1328087482_thumb.jpg

post-27222-1328087490_thumb.jpg

post-27222-1328087500_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ практичного комплекта с элементами декора :)

Возник вопрос с заклепками: чем их лучше ставить купить шипцы (как они пробивают джинсовую ткань)или уже лучше ручной пресс поискать?
Почитайте тему Заклепки, Помогите опознать в ней и вопросы установки рассматриваются. Если вопросы останутся, задавайте именно в специальной теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось все! Гольфик с "изюмчиком" :-))!Люблю такие фишечки! Джинсы сидят очень хорошо!Тоже нравиться!:-))
Насчет заклепок - лучше купить ручной пресс (чисто мое ИМХО). К нему потом можно разные насадки докупить и ставить все :от кнопок до люверсов! Щипцами весьма проблематично (а порой и невозможно :-() поставить заклепки далеко от края изделия (ткань не влазит в них).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсы это круто! По-любому круто, даже если чувствуете свои грешки (лично я не вижу :)

 

А костюмчик Кошечки прошу показать в теме Новогодний костюм лисички, кошечки и т.п. для дам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасиибо за совет, обязательно спрошу в теме)))

 

OlgaLosss, спасибо большое за озывы и за совет с заклепками, все таки буду сколоняться к ручному прессу, надеюсь в Харькове можно его найти по доступным ценам))

 

Fishchen, спасибо )))

 

Обязательно покажу новгодний костюм в теме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lanochka02, очень мне ваша жилеточка приглянулась:). Показала ее в теме Жилеток http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=546965.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дончанка, очень приятно)))
Надеюсь кому-то мой вариант жилетки пригодится))

 

Если у кого возникнут вопросы отвечу с удовольствием)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что джинсы, что гольфик - смотреть - одно удовольствие! Вышивка в виде погончиков - и в тему, и украшение! Изнанка джинсов - а что в ней не так? Все есть!?

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, спасибо :))

 

Погоны актуальны, решила задекорировать свой свитер однотонный :)), так сказать эконом вариант по созданию модной вещи :)

 

По поводу изнанки,хочеться более иделаьной работы, но я наверное иногда слишком самокртична к себе(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...