Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас!
С Новым Годом!
Платье это-просто восторг!
Какое мастерство!
Вот что значит золотые ручки
и отменный вкус!
Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

булавки очень интересно наколоты. Вопрос: я поняла , что только на иголках примерка, т.е. без намётки?

Geraldin, мы тоже только на булавки собираем, без намётки. Уже после сборки аккуратно снимаем с манекена, ставим контрольные метки. удаляем булавки и очерчиваем полученные выкройки.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Geraldin, мы тоже только на булавки собираем, без намётки. Уже после сборки аккуратно снимаем с манекена, ставим контрольные метки. удаляем булавки и очерчиваем полученные выкройки.

Кашка, здравствуйте, ответьте пожалуйста, ВЫ получили мое сообщение по поводу книги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получила все сообщения. У меня каникулы заканчиваются 9 января. Все вопросы решать будем с 10.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Geraldin, мы тоже только на булавки собираем, без намётки. Уже после сборки аккуратно снимаем с манекена, ставим контрольные метки. удаляем булавки и очерчиваем полученные выкройки.

 

Кашка, Метод дейсвительно интересный, делаю толька на намётке, обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа! Здравствуйте! Можно Вас попросить поставить рисунок-схему спинки-юбки Вашего платья, там получается юбка-спираль? И еще вопрос - про бант: это тоже отдельная деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, спинка юбки у меня такая же, как у оригинала 4-х клинка. Здесь есть фото. Бант -это отдельная детать, частично вшитая. развёртка банта http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=288602

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.
Никак не получается пофотаться днём на улице- день короткий и все заняты.Самой себя фотографировать не с руки. Потому покажу на манекене.
Дафлкот. Он же пальто зимнее.)
Да-да, то , которое муж "заказал", "чтоб не как все".)))
Ткань двустороняя ( из двух слоёв) слегка подваленная шерсть в клетку и коричневая изнанка.. Воротник-енот. Подкладка натуральный шёлк,утеплитель шерстин.
post-6152-1358243381_thumb.jpgpost-6152-1358243391_thumb.jpg
Кокетка, как и положено, накладная.
post-6152-1358243449_thumb.jpg
Есть отстёгивающийся капюшон.
post-6152-1358243482_thumb.jpg
Ткань на пальто ждвлв своего часа в закромах, и,вобщем-то,покупалась на короткое пальтишко-куртку. А тут чуть за колено захотелось, чтоб юбки носить и не холодно. Пришлось здорово пошевелить клетку, а она ещё и не симметричная. Подборта сделала цельнокроёными-экономила на припусках и клетку сводила. В итоге, на один подборт по ширине не хватило 2,5 см. Что делать? Пробовала полоску этой же ткани на иглопробивной прибить, да не сильно красиво вышло-убрала. От безысходности просто сложила встык и пристрочила рыжую хлопковую ленту- так рождаются дизайнерские изыски.)))))
Подворотник тоже не прошёл-никак. Набрала каждую половинку из кусочков-выпадов (а они маленькие!), тщательно подбирая рисунок. Затем "расщепляла" слои, выстригала нижний слой на ширину шва и стачивала только верхний слой в клетку. Припуск разутюживала. Это позволило сделать стыковку кусочков не заметной, даже если разглядывать очень близко, и виден только средний шов.
post-6152-1358244324_thumb.jpgpost-6152-1358244337_thumb.jpgpost-6152-1358244363_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

божечки...какое уютное дафл-кото-еното-клетчатое чудонько:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


божечки...какое уютное дафл-кото-еното-клетчатое чудонько:-)

Оно ещё и тёплое! Признаться-это почти неожиданность. Последнее зимнее пальто носила в школе, и помню, какое оно было не тёплое и тяжёлое. А тут -27 и мне тепло, только нос мёрзнет)))
И как бонус оказался разворот Ателье
post-6152-1358245209_thumb.jpg
так что "потрендим". )))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какое пальто замечательное получилось у Вас!
И, уж точно, не такое, как у всех, что и замечательно! :)
а оранжевая полоса-то, что надо

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само по себе пальто мне нравится, ношу с удовольствием. Но есть вопрос головного убора и сумки. Пока ношу с серой норковой жоккейкой, но это временный вариант. Простую вязанную шапку надевала, но , как говорит муж,получается "первый раз в первый класс", видимо у него ассоциация с советскими детскими пальто. Модель сумки пока тоже ищу. Может быть посоветуете, что на ваш взгяд подойдёт к этому пальто?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое, самодостаточное, выразительное и неординарное пальто.
Клетка по расцветке просто шикарная.
Очень понравилось.
А меховой воротничок отстегивается, вроде нигде в рассказе не упоминается сей факт (интересно, любопытствую).

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается трикотаж, но я бы с шляпкой носила:
post-6152-1358250653_thumb.jpgpost-6152-1358250662_thumb.jpg
post-6152-1358250671.jpgpost-6152-1358250679_thumb.jpg
И сумку мягкой формы из замши (пример формы))):
http://ak1.polyvoreimg.com/cgi/img-thing/size/l/tid/73019159.jpghttp://ak2.polyvoreimg.com/cgi/img-thing/size/l/tid/61919464.jpghttp://ak1.polyvoreimg.com/cgi/img-thing/size/orig/tid/74167164.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое красивое, самодостаточное, выразительное и неординарное пальто.
Клетка по расцветке просто шикарная.
Очень понравилось.
А меховой воротничок отстегивается, вроде нигде в рассказе не упоминается сей факт (интересно, любопытствую)?

mvf, спасибо. Воротник "стационарный".) Но, это он сейчас такой. Первый месяц носила без меха -просто шарф наматывала. Думала попозже сделаю отстёгивающийся меховой. Никак не могла найти мех нужного мне оттенка, а потом енотов привезли. Покрутила-покрутила, и решила, что не буду заморачиваться и передела .
было так
post-6152-1358248286_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду, не заметно никаких стыковок! Кашка, бесподобно! Хоть с какой стороны смотри! :) Б е з у п р е ч н о!!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies. мне оранжевая шляпа из трикотажа очень нравится. Но пальто-то зимнее, и у нас настоящая зима. Т.е. желательно что-то меховое. Я было подумала что-то вроде кепки с меховыми ушами, завязанными кверху..

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Наташа ,исключительно стильная вещь получилась, да ещё и при высококлассном исполнении. Как мне нравятся все эти дафл, тренч- коты, и клетка. Ах, туманный Альбион....
Да и ещё, чем утеплено?

Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ies. мне оранжевая шляпа из трикотажа очень нравится. Но пальто-то зимнее, и у нас настоящая зима. Т.е. желательно что-то меховое. Я было подумала что-то вроде кепки с меховыми ушами, завязанными кверху..

 

Можно нижние поля (ближние к лицу) шляпки сделать меховыми))). Я бы взяла готовую из фетра и поигралась или сшила бы из замши)))

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мехом шикарнее смотрится, конечно.
Может, из этого же енота шапку (мне почему-то что-то вроде меховой шапочки из Иронии судьбы рисуется), а сумочку (среднего размера, прямоугольную, жесткую) с перчатками яркого цвета, в тон оранжевой клетки (ИМХО).
А если спортивный вариант, то и с ушками чУдно будет. Пушистенько и украшательски к лицу.

 

http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/50f53fee-0a5a-b6e9-3d48-a551346fc2a8/Шапка.jpghttp://f3.foto.rambler.ru/preview/r/216x270/50f53fee-edb3-0093-3d48-bf09d38674d2/Шапка1.jpghttp://f1.foto.rambler.ru/preview/r/400x300/50f53fee-0102-57a1-3d48-c64a3f3723e0/P51emdMTgcE.jpg

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осовремененная ностальгия...сшито без сучка и задоринки....

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, чем утеплено?

Лена, на шерстине пальто. Я по этому пальто мастер-класс делала, и даже статью написали. ) ссылки есть в шапке моей темы.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, на шерстине пальто. Я по этому пальто мастер-класс делала, и даже статью написали. ) ссылки есть в шапке моей темы.

 

Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо за статью. Последний раз как раз по Вашему методу сделала подкладку с этим утеплителем, сама бы ни за что не додумалась :)
А в этом пальто Вы тоже этот zelwowaterline на отдельный подклад стегали ?

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...