Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

На радостях
В работе юбка. Придумала её металлическими молниями декорировать,
(типа этого)
post-6152-1389450383_thumb.jpg
да беда в том, что железо тяжёлое получается, да цепляется ещё к рыхлому шерстяному жакету, который для неё приготовлен.
Помнится, видела как-то в продаже тесьму имитирующую застёжку-молнию, но давно ж это было... В наземных магазинах ничего похожего не нашла. В интернете попалась только такая, да и то оптом.
post-6152-1389450274_thumb.jpg
Всё бы ничего , да золото либо латунь нужно, серебро никак.
И тут меня осенило, к машинке своей обратится, нельзя ли как-то декоративные строчки приспособить. Из 343 предложенных вариантов, отдалённо похож был только один. Но отдалённо меня не устроило. Оттого решила нужную строчку сама рисовать, благо, моя Пфафф Перфоманс имеет полезную функцию "Создатель строчек".
После проб и ошибок все же получилась у меня нужная строчка!
post-6152-1389451336_thumb.jpg
Вот она!
post-6152-1389451387_thumb.jpg
На образце видно пробу разной плотности стежков. В результате нашла оптимальный вариант.
post-6152-1389452744_thumb.jpg
Голосом Матроскина: "Теперь "молний" у меня, как гуталину!"

 

Такая большая радость сегодня случилась.))))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа...а мне привезли как раз и вашего стольного города молнию для джинс, ну точь в точь железо...а она - пластик. Хотя, "твоя молния" практически ничего не весит, и, естественно, более востребована при декоре:-)
надо в своих строчках порыться...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа...а мне привезли как раз и вашего стольного города молнию для джинс, ну точь в точь железо...а она - пластик.

Знаем такие.))) Кстати, в джинсы такую ставила- жила лет пять, пока собачку не сломали.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, ну Вы даете? Это ж надо такое придумать, отличное решение! Я даже и не слышала никогда о том, что можно создавать строчки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, хорошая новость! А то я побаивалась...а в нашем колхозе вообще нет молний для джинс, так сразу 10 штук заказала...а когда привезли, расстроилась...но ты меня успокоила, а то молния уже живёт в новых джинсах...и дико не люблю их перешивать.
такая?
025.jpg

 

кстати, Наташа, а ты какую строчку взяла за исходную? ту, что квадратиками по типу лесенок на первом образце в нижнем правом углу? Эту?
2014_01_11_214311.png

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, хорошая новость! А то я побаивалась...а в нашем колхозе вообще нет молний для джинс, так сразу 10 штук заказала...а когда привезли, расстроилась...но ты меня успокоила, а то молния уже живёт в новых джинсах...и дико не люблю их перешивать.
такая?

 

кстати, Наташа, а ты какую строчку взяла за исходную? ту, что квадратиками по типу лесенок на первом образце в нижнем правом углу? Эту?
post-2684-1389455138.png


Молния на фото именно такая.)

 

Квадратики приспособить не удалось- не уплотняются. На образце видно, что на максимальной плотности всё в кучу, а "зубчики" толстенькие.
Пробовала за основу взять такую, она у меня под 96 номером числится.
post-6152-1389455780_thumb.jpg
Но зубчики в люрексе едва видно и захода нет.
Потому "рисовала" молнию с нуля. Оказалось, что так даже проще, чем готовые редактировать.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,какая классная идея со строчками!и не утяжеляет ,и сделать можно где угодно.вот как здорово использовать все возможности швейной машинки.главное подойти креативно .спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому "рисовала" молнию с нуля. Оказалось, что так даже проще, чем готовые редактировать.

Спасибо, Наташа! Надо попробовать поиграться с Создателем. А то я про него как-то подзабыла. Позьзуюсь декоративными строчками в основном для отделки изнанки в вещах для себя. В нашей деревне народ не понимает вкуса такого изюма, им бы подешевле.
И зачем я уехала из прекрасного города Свердловска? Изменено пользователем Shpul`ka

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа! Надо попробовать поиграться с Создателем. А то я про него как-то подзабыла. Позьзуюсь декоративными строчками в основном для отделки изнанки в вещах для себя. В нашей деревне народ не понимает вкуса такого изюма, им бы подешевле.

nensy-fish,А у Вас машинка тоже перфоманс?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Пфафф 2058 чешской сборки. Нежно люблю, через полмесяца будет 3 года.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец,как здорово :) вот это да ! такого я ещё не видела,в общем от красоты идеии дух захватило и слова все закончились:) Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Пфафф 2058 чешской сборки. Нежно люблю, через полмесяца будет 3 года.
Так наши ровестники! Тоже люблю её бесконечно! Не всеми возможностями пользуюсь, но вот иногда так надо, так надо, и о, чудо!,оказывается есть и можно сделать. ))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная придумка.
Спасибо за показ.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры с тартаном.
Жилет и брюки из вискозной костюмной ткани.Подклад шёлк с вискозой.
Слишком много прямой клетки показалось скучно, потому раскидала квадраты и так и сяк.)) Застёжка на геральдические пуговицы выполнена по дуге, петли вымётывала перпендикулярно линии борта. Брюки классика, зауженны к низу. На манекен просто приколола для общего впечатления .( К сожалению, фото на фигуре нет, забирал готовое муж заказчицы.)
post-6152-1392028130_thumb.jpgpost-6152-1392028138_thumb.jpg
post-6152-1392028156_thumb.jpgpost-6152-1392028163_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Японская" шуба.
Мех бобра+ лаковая натуральная кожа с тиснением под питона.
Подклад вискоза.
Вобщем-то вполне классическая модель. Поскольку от традиционной пуговицы заказчица отказалась сразу , пришлось пошевелить головой и руками.))) Рисунок подклада натолкнул на мысль сделать застёжку из шнура. Тем более такой вариант на шубах ни разу не встречала .(азарт проснулся) Шнур сделала из той же кожи.
Воротник стойка тоже из бобра, стойка коническая, расширяющаяся кверху.
post-6152-1392029532_thumb.jpgpost-6152-1392029538_thumb.jpg
post-6152-1392029549_thumb.jpgpost-6152-1392029560_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФИГЕТЬ...ШУБКА КЛАССНАЯ!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа! Я счастлива, что хотя бы одно творение удалось запечатлеть. А то...шьёшь шьёшь, а оно и не видно на фото. Представляю, сколько труда вложена в это сокровище.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота. Ай да ручки. А почему "Японская" шуба.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то...шьёшь шьёшь, а оно и не видно на фото.
Оля,это точно, фотографировать чёрное проблемно очень.((
Красота. Ай да ручки. А почему "Японская" шуба.
Вообще-то в кавычках.)) Но подклад, застёжка, придают азиатскую нотку.. В реале это как-то больше читается.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...