Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

"У природы нет плохой погоды.."
Кашка, прекрасная фотосессия, погода здорово Вам подыграла! - без теней, полутонов и бликов солнца, всё предельно ясно! И компания подобралась - просто прелесть! Мне так нравятся эти Фигуры, помню почти такую же компанию в Челябинске:) - с удовольствием ездила на "Арбат" просто погулять. :)
Проплащ.
Вы - Ювелир в своём деле: ощущение, что каждая линия плаща выверена до миллиметра.. Спасибо за ещё один потрясающий пример отличной работы! До сих пор не могу забыть 2-миллиметровые канты на предыдущем плаще. Ни их, ни эффект тени, которые они создают..:) Браво Вам!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, плащ сказочно-солнечно-радостный.
Действительно поднимает настроение.
Отдельное спасибо за фотосессию - для меня это привет из родного города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас его подробно изучала :-) и.... у меня возникли вопросы. Никак не соображу что это за отрезок на верхней части спинки, куда он девается при сборке?

Ответ на этот вопрос можно найти в статье "Тайская юбка", ссылка в шапке моей темы. )
Отрезки сшиваются, Оля-Звездопад назвала их "ступенька". И кулиска заканчивается на некотором расстоянии от бокового шва.
Вы пишете, что соединили припуски подкладки и верха машинной строчкой, а как же туда подлезть, если кулиска уже отстрочена?

Да, кулиска отстрочена. Припуск горизонтального шва спинки отворачиваем вверх, кулиску отстрачиваем на 1 см. И шов отстрочки совпадает со швом соединения верхней и нижней частей спинки.Т.е. выше шва отстрачивания кулиски есть ещё припуск.Его-то и соединяем с таким же припуском на подкладке. Думаю картинка поможет
post-6152-1350823376_thumb.jpg
Кант притачивается до сборки с подкладом. На схеме видно, как это делается. А чтоб канты углом сошлись, нужно просто подвернуть конец канта, чтобы срез был внутри, ну и вымерить точно место их пересечения.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный красный плащ! При моей склонности к красному особенно в восторге=о)
еще мне очень приглянулось пальто в клетку, которое "не Крупская"=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,как плащик с Вами подружился!Такая...современно-женственно-хулиганистая-класс!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озаряешь собою жизнь...

Такую улыбчивость и яркость встретить глубокой осенью-удача !
Хорошее настроение будет обеспечено!
Наташенька,пусть жизнь балует Тебя в ответ ...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хозяюшка!!! Прошу Вашего совета.
Посмотрела в Вашей теме, что мужское тоже шьете. И использовали бесклеевое дублирование. Я к такому подвигу еще морально не готова. Видела в магазине бортовку клеевую, можно её использовать для дублирования мужского пальто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Blansh.
Я бы не посоветовала.Клеевой бортовкой пользовалась, результат-картоноподобное изделие. Уж лучше обычным дублерином проклейте, а верх полочки дополнительно с соблюдением направления долевых, они там по-разному идут. Схемы дублирования у нас на форуме найти можно, или в книгах. А бесклеевая...зря вы думаете, что вам не под силу. На самом деле, она не так страшна как малюют.))) Главное внимательно прочитать все материалы по этой технологии, и браться за дело. И всё получится!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, как вам идет "тайский" плащик! Вы в нем такая...ну просто девушка-мечта с модных показов. Спасибо за чудесные показ и мастер-класс!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Зима уж рядом, и меховые переделки актуальны как никогда.
Что делать с полушубком из норки, который много лет служил верой и правдой, а теперь "ушёл в отставку"? Дать ему новую жизнь!
И так, вот наш "старичок"
post-6152-1351515517_thumb.jpg
А это его новая жизнь
post-6152-1351515814_thumb.jpgpost-6152-1351515833_thumb.jpg
За счёт укорачивания стана, получилось сделать оборки по низу и рукавам. Срезаные 2 полосы выправила по кругу, т.е. сборки тут нет. Поставила яркий подклад с хищным принтом. И украсила рукава бантами с пряжками.
post-6152-1351516079_thumb.jpgpost-6152-1351516098_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка жакета осталась очень довольна. Бонусом подарила мне мощный заряд положительной энергии и мини фотосессию.)
post-6152-1351516543_thumb.jpgpost-6152-1351516550_thumb.jpgpost-6152-1351516559_thumb.jpg

 

До сих пор улыбаюсь!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобно !!!!!!
Полушубок ожил после Ваших замечательных ручек!!!!
Идея с оборкой классная ,именно оборка придает шубке изысканный вид !!!
---------
Дала анонс в " Мех,кожа- творения"

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, ах какой полушубок кокетливый получился. Прелесть!!! Не могла пройти мимо него!

Ко мне можно на "ты". Так как-то привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень стильный получился полушубок! Изначальная его ипостась была много хуже))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, ну до чего очаровательный полушубок! Я, конечно, не скорняк, но отчетливо вижу реанимацию самого меха. Чем Вы его так отполировали? А ещё.. Что там за штучка, почти на внутренней стороне рукава? Как будто бант сколот..
Фасон - чудный!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушубок просто не узнать (!), это, действительно, не переделка, а вторая жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка,полушубок просто чудо! До переделки он такой грустный-грустный. А после того как Вы к нему свои золотые руки приложили - он расцвел, стал модным и современным. Волшебное преображение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б вы не сказали, то я бы ни за что не подумала что это один и тот же жакетик!!!! Ну новая моднявая вещь!!!!
надо браться за свои полушубки, срочно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-е-ей! Где вы были со своей идеей))) Как здорово получилось! Утащила в копилку))

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчетливо вижу реанимацию самого меха. Чем Вы его так отполировали? А ещё.. Что там за штучка, почти на внутренней стороне рукава?

Пуговичное варенье,мех немного почистила и причесала.) Про штучку не поняла, что именно ?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная переделка, позитив на лицо.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про штучку не поняла, что именно ?

На этой фотографии, на поднятой к лицу руке..)))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валяюсь в обалдении, ощутив себя Анфисиной мышью в квадрате...я ещё после плаща не поднялась, а тут - такое...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...