Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

За сим, всех гостей с наступившим Новым 2015 годом и Рождеством!
Приятных вам хлопот, и радостных встреч!
Пусть наступивший год будет плодотворным на идеи и богат творческими проектами! Не бойтесь мечтать, имейте смелость творить!!!
post-6152-1420539513_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто с каракулем - оба хорошИ!
Синее платье первое, яркое - интересный рукав. Он какой то особенный или?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, тебе нынче везет на черное :)))) То , что ты с каракулем делаешь, просто -фантастика!
Ярко-синее жаккардовое платье - класс!!! Рукав-наколка? Хочу такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синее платье первое, яркое - интересный рукав. Он какой то особенный или?

mvf , особенного там только конский волос, которым продублировала обтачку низа рукава. Это не даёт жаккарду опадать при этом пластика сохраняется.
Рукав-наколка? Хочу такое!

Лена-Dubry , рукав навеян Dolce & Gabbana
post-6152-1420541223_thumb.jpg
Всё на плоскости,модель несложная. Рельеф из рукавов свела к середине переда, к талии, получилась такая " корсетная линия", талию здорово подчёркивает, а вкупе со спущеным плечом и объёмным рукавом придаёт историческую нотку , жаль на длинную юбку ткани не было (остаток), а нам хотелось.
Наташа, тебе нынче везет на черное :))))

Ой, это тяжёлая зимняя тема.))) К моему сожалению, очень устаю от изобилия чёрного в работе, но смиряюсь. В тканях заказчиков уже перевоспитала-чёрное редко несут, а вот цветной каракуль мало у кого есть.)))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты герой труда! Не зря у тебя овцы летают:-)))
Зимой...чёрное...госпидя, не проста жизнь портного. Я вот вообще ничего тёмное не вижу, даже днём - темно! и даже с лампами, со всеми, чтобы увидеть чёрное! Как ты умудряешься ещё и шить такие милые вещи, уму нерастяжимо!
Герой, одним словом!
Может, чисто схематично нарисуешь, что ты там куда свела...корсетной линии простыми средствами хочется;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой...чёрное...госпидя, не проста жизнь портного. Я вот вообще ничего тёмное не вижу, даже днём - темно! и даже с лампами, со всеми, чтобы увидеть чёрное!

Оль, согласна с тобой полностью. До очков уже доработалась.))
Рельеф такой. В реале лучше видно.
post-6152-1420545253_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно по-подробнее про шубку , корая с красной шляпой показана? Как там застежка сделана?

Подробности можно посмотреть ТУТ

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкупе со спущеным плечём и объёмным рукавом придаёт историческую нотку

Как увидела, ахнула. Королевское платье.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mvf , особенного там только конский волос, которым продублировала обтачку низа рукава. Это не даёт жаккарду опадать при этом пластика сохраняется.

А что за конский волос? Это как кринолин который в танцевальные платья пришивают?
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что за конский волос? Это как кринолин который в танцевальные платья пришивают?

Угу. Он же мягкий регилин.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов, одни выдохи! :) Платье цвета электрик околдовало просто! Хотя, конечно, это Вы, Наташа, волшебница :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу. Он же мягкий регилин.

а можно фотку в студию этого мягкого регилина?
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотку в студию этого мягкого регилина?
М.б. это устроит? :)
...Край юбки я подогнула, а в ширину подгибки вставила ригилен ригилен или конский волос для подшивания подолов юбок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо! Вот это я и имела в виду пот кринолином для танцевальных юбок. Ни за что бы не подумала, что его конским волосом называют.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!

 

И у нас ,наконец, настоящее лето началось!) Солнышко печёт, ветерок обдувает..."караван идёт".:-)
Пришла девушка ко мне сарафанчик пошить,а в итоге сшили комбинезон.)
После мелких цветочков так осмелели,что и крупного рисунка не испугались.
Хлопковый комбинезон. Отделка атласными лентами... а можно и так
post-6152-1309607905_thumb.jpg ....... post-6152-1309607935_thumb.jpg

 

Какой классный комбез!!! подскажите (научител плиз) как в комбинезоне соединяли лиф с брюками, на сколько я понимаю там надо увеличить высоту сиденья, чтоб не врезалось сзади. или как...??? Есть основа лифа и основа брюк ...........

 

ни разу не шила такое, а так хочется научиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так: "Мужское пальто для нетерпеливого сына"

 

Форма бортовой прокладки (БП) и её обработка зависит от вида одежды.БП может иметь различное число вытачек,а так же разную форму и размеры волосяной накладки. В моём случае это прокладка средней жёсткости. Основная деталь прокладки имеет три вытачки и выкраивается по полочке верха с увеличением припусков по срезам горловины,бортов,плеча,проймы.Предусмтрена прорезь под карман,закрытая лоскутом подкладочной ткани.
post-6152-1297178009_thumb.jpg

 

Выкраиваем дополнительную часть прокладки,у меня она из бязи. Долевая располагается параллельно линии перегиба лацкана.Эта деталь имеет четыре вытачки.
post-6152-1297178097_thumb.jpg

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а как кроится бортовка? Не так же как основная ткань) а как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...