Перейти к публикации

МАРАФОН 28

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
17 минут назад, Лила сказал:

Я вчера дошила платье. Показываю на манекене. Пока нет фото на мне, но я все-таки надеюсь, что получится их сделать. 

Довольна очень! Марафон сподвиг сделать то, что иначе еще долго бы ждало своего часа

IMG_20210224_144828_1.thumb.jpg.ae7635adaec3d68da5618bd3ff1d2a72.jpgIMG_20210224_144941.thumb.jpg.de9a7f4462c95750a4547b1d10436d14.jpg

Замечательное платье! Яркое, я бы  сказала - видное! Ткань как заиграла в платье! Поздравляю!

Лена

26 минут назад, Лила сказал:

Я вчера дошила платье. Показываю на манекене. Пока нет фото на мне, но я все-таки надеюсь, что получится их сделать. 

Довольна очень! Марафон сподвиг сделать то, что иначе еще долго бы ждало своего часа

IMG_20210224_144828_1.thumb.jpg.ae7635adaec3d68da5618bd3ff1d2a72.jpgIMG_20210224_144941.thumb.jpg.de9a7f4462c95750a4547b1d10436d14.jpg

Мне очень понравилось платье. Принт, чтоб видно издалека, чтоб не затеряться в серости, о потом обволакивающая мягкость

@Ольга Кириллова , и опять в точку, даже если позволите-выстрел в сердце.С шубкой-французско.

@Jullisa, радуете нас принтами, спасибо. 

@nahtalina by TH, баклажановое, черничное, все так вкусно. Двухслойные платья это отдельная планета в швейной вселенной. Я гостила на ней пару раз и мечтаю еще побывать. 

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

@LekaM @Ольга Кириллова , спасибо! 

Чтобы научиться шить, надо шить!

В общем, насмотревшись на красоты...все же как с подиума вырвались - прям точно фэшн-показ, взяла себя в йожкины рукавицы и из 100 снимков выбрала два раза по три.

Синее платье фокусироваться никак не хочет, все снимки смазаны, разлёт платья велик и выходит за пределы, открывая вид на гардеробную:-)) было приготовлено много обуви, да как-то вот...всё забылось в кружении:-)))

В закромах нашлись бронзовые пуговки и такая же пряжка!

1.jpg   2.jpg   3.jpg

И второе, пока не прилипло:-))) С поясом, с собакеном, который всю съёмку помогал нещадно и с имитацией нестерпимой жарищи:-))) в - 30-ть за бортом.

4.jpg   5.jpg   6.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

12 часов назад, LekaM сказал:

@Валя, @Светлана.Саратов, девушки, утомилась ждать СМОЛЕНСКи ваши 😉 !

Лека, право слово, смущщаешь.

Мой Смоленск, он  же прост как правда. Все по выкройке, ни шагу влево, ни шагу вправо. Как  в статье и в Валиной выкройке. Складочку впереди убрала, еще на стадии раскроя. Широковато, и побоялась сильно утяжелить перед. Трикотаж- это ж не шелки не шифон), и оказалось, что правильно сделала. Но , вот кармашек чуть притормозил. А потом же, отстричь лохматость прошлогоднюю требовалось. Вот и задержались.

Ну что еще сказать.

Ткань х\б трикотаж с эластаном, где то процентов 5%. 

Обработка. Рукава по всей длине проклеила тонким трикотажным дублерином, затем подвернула один раз, и прошила двойной иглой. Горловина и  нижний срез платья обработаны вискозой плательной для стабильности.Нашелся кусочек, абсолютно в цветовой гамме платья. И здесь тоже двойная игла поработала.

Вроде все))

Lp4vOYNNx4o.thumb.jpg.a6d67127d7525aa8d863c7f922d36c5b.jpg  hwirEsk-o4w.thumb.jpg.9c49b4faa6dcf20567bbaaf581cf580d.jpg  h3PiJZzaAXw.thumb.jpg.8b2d2cbdfe6af54ef7e7a2b8c328f959.jpg  AI4UI4HeNzM.thumb.jpg.69e0091c1071ff722eeb6df4de1ab86f.jpg

Фото-мастер у меня все тот же- моя маленькая мамулечка, 85-ти лет. Так что КАК она меня видит, так и фотографирует.Платье летнее, поэтому босиком))).

Ну если вдроуг приспичит  в булочную сгонять, надену белые кроссовки.( они очень высоко на антресолях лежат, поэтому...босиком).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Платье - Харбин.  С рукавами.

Неисповедимы пути платья…   Все началось буднично и спокойно, со статьи на Сезоне  Выкройка платья - кимоно  по М. Ринальди.

А дальше все пошло совсем не по плану:)).  Совершенно неожиданным и непостижимым  образом  платье-Смоленск превратилось в платье-Харбин. 

Отрез льна напомнил мне что-то абстрактно-китайское. Выкройка не впихивалась в маленький льняной отрез. Но разве меня могут остановить такие мелочи?  Перемоделировала  на вариант платья с рукавами и легко уложилась в 1,60*1,40. Было много совмещения рисунка ткани на  мелких деталях платья. Заморочилась с простым платьем я знАтно!

1455042115_1(0).thumb.jpg.83f4129cda07f1e9fdfaf6261c22683c.jpg..851440517_1(1).thumb.jpg.0f3aacaf2d5a1c9a9c5019eca44148a1.jpg..165994137_1(2).thumb.jpg.ed45c7ca651184eef05a57a173ebd89d.jpg

Очень захотелось попробовать выполнить китайскую застежку – китайским же методом шитья. Далее платье потребовало: отстающий от шеи воротничок, закругленные разрезы по подолу платья,  китайские канты из остатков моего шелкового Смоленска  и всё это вместе взятое – выполнено методом внахлест. И пуговицы - настоящие роговые!

ТРИ  фото, а может и больше, процесса шитья без меня, но с помошницей почти-Настоящей портнихи.(это не про меня).

880907923_2(1).thumb.jpg.28b02b6dff39cf1184339ec881dad535.jpg..1751590234_2(2).thumb.jpg.e6ea16d1088836cce2d8620fd12c6dfe.jpg..90045762_2(3).thumb.jpg.30f00f34830b225eb362987c951c27b9.jpg

706720354_2(4).thumb.jpg.1f67c3851df09e340190e4874819c15f.jpg..527580128_2(5).thumb.jpg.521d4a0deafda88203a86a3a809d45d9.jpg

Что получилось – то получилось. Просто мне было любопытно и интересно  шить, не более того. Платье-Харбин назначено быть домашним, радовать меня и глаза того, кто всегда рядом.  Свой приз я уже получила: хорошая выкройка и два платья балахончика. Смоленск+Харбин 🙂).

ТРИ фото, а может и больше, платья-Харбин со мной вместе

626187304_3(1).thumb.jpg.a886deded57e42ec021b9b01a46997ec.jpg..732628114_3(2).thumb.jpg.50c82532fa2d014e7f2ac2a87f5f3103.jpg..827922573_3(3).thumb.jpg.61757d6488e78d4b5e6cadff70ac851d.jpg

1759724708_3(4).thumb.jpg.a69c86ea7cdd5f4d41ea98366b8b6460.jpg..312717336_3(5).thumb.jpg.cc099aa04a3d653a06dc82c635213521.jpg..1660280815_3(6).thumb.jpg.47e0315aa96f1a68545c2a543b3017a8.jpg

P.S.:  Почему именно Харбин? Бывает так в жизни, что Большая История России столетней давности вдруг становится твоей собственной маленькой личной историей. И не только платьем…

9.thumb.jpg.8fc7eedd04440e9c0e244d01f7e3d125.jpg

Изменено пользователем Валя
4 минуты назад, Светлана.Саратов сказал:

Лека, право слово, смущщаешь.

Мой Смоленск, он  же прост как правда. Все по выкройке, ни шагу влево, ни шагу вправо. Как  в статье и в Валиной выкройке. Складочку впереди убрала, еще на стадии раскроя. Широковато, и побоялась сильно утяжелить перед. Трикотаж- это ж не шелки не шифон), и оказалось, что правильно сделала. Но , вот кармашек чуть притормозил. А потом же, отстричь лохматость прошлогоднюю требовалось. Вот и задержались.

Ну что еще сказать.

Ткань х\б трикотаж с эластаном, где то процентов 5%. 

Обработка. Рукава по всей длине проклеила тонким трикотажным дублерином, затем подвернула один раз, и прошила двойной иглой. Горловина и  нижний срез платья обработаны вискозой плательной для стабильности.Нашелся кусочек, абсолютно в цветовой гамме платья. И здесь тоже двойная игла поработала.

Вроде все))

Lp4vOYNNx4o.thumb.jpg.a6d67127d7525aa8d863c7f922d36c5b.jpg  hwirEsk-o4w.thumb.jpg.9c49b4faa6dcf20567bbaaf581cf580d.jpg  h3PiJZzaAXw.thumb.jpg.8b2d2cbdfe6af54ef7e7a2b8c328f959.jpg  AI4UI4HeNzM.thumb.jpg.69e0091c1071ff722eeb6df4de1ab86f.jpg

Фото-мастер у меня все тот же- моя маленькая мамулечка, 85-ти лет. Так что КАК она меня видит, так и фотографирует.Платье летнее, поэтому босиком))).

Ну если вдроуг приспичит  в булочную сгонять, надену белые кроссовки.( они очень высоко на антресолях лежат, поэтому...босиком).

Света, хорошо же как! Мамулечка видит тебя очень красивой, так и сфотографировала! Вы молодцы обе, ей наш привет!

Вот мой Смоленск из хлопка с какой то добавкой, но не скажу, что утяжелился перед. Но я не об этом. Смоленск твой дюже хорош, тебе идет и стрижка классная!

Лена

@Валя, какая фотосессия! Особенно сочетание снега, красивого платья и веера! 

Просто чудный, чудный Смоленск! Ваш с @Светлана.Саратов брудик удался на славу!

Смоленск рулит!

Лена

@Zvezdopad Оля, показ классный! Голубое - мой фаворит! Я вообще неравнодушна к платьям рубашкам и воланам-оборкам. 

А здесь все вместе! Пуговки и пряжка сделали его завершенным! 

во втором решение с поясом очень эффектное! Платья удались!  

@Светлана.Саратов ладненькое платье у вас получилось! И голубой вам замечательно подходит! 

@Валя как красиво! Вот эта китайская нотка так хорошо смиксовалась с принтом ткани!

Я только что подумала: как же мне сфотографировать платье на себе? В квартире темновато, на улицу в мороз и снег что-ли выйти, повторить свой свадебный подвиг?

А вы уже вышили! :) 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Воот это мы знатно стартанули! 

Валя, Ваше платье, как и всегда, идеально до миллиметра! И так Вы вкусно рассказываете, что хочется и его повторить)). Вы- героиня, вышедшая на морозяку в это мплатье! Любящий взгляд того, Кто Всегда Рядом согревает и укутывает теплом.))

Оля! Все десять лет моей  жизни на Сезоне, ты продолжаешь удивлять, вдохновлять и восхищать. И я не перестаю говорить тебе спасибо за то, что вытащила меня из кустов, ободрив, и откинув мои всегдашние страхи.

Девочки, Лека и Лила, спасибо!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

23 минуты назад, Zvezdopad сказал:

В общем, насмотревшись на красоты...все же как с подиума вырвались - прям точно фэшн-показ, взяла себя в йожкины рукавицы и из 100 снимков выбрала два раза по три.

Синее платье фокусироваться никак не хочет, все снимки смазаны. разлёт платья велик и выходит за пределы, открывая вид на гардеробную:-)) было приготовлено много обуви, да как-то вот...всё забылось в кружении:-)))

В закромах нашлись бронзовые пуговки и такая же пряжка!

1.jpg   2.jpg   3.jpg

И второе, пока не прилипло:-))) С поясом, с собакеном, который всю съёмку помогал нещадно и с имитацией нестерпимой жарищи:-))) в - 30-ть.

4.jpg   5.jpg   6.jpg

Оля, и вправду, сегодня фэшен-показ!

Платья очень твои, идут тебе и вы друг друга украшаете! Конечно, на фигуре платья это платья! Стильно, легко и расслаблено, все, что мы любим!

Изменено пользователем LekaM

Лена

@Ольга Кириллова Вы прирождённая модель и как же здорово, что показали того, кто фотографирует Вас с такой любовью:-) Каждое ваше платье истинно - Ваше!

@Светлана.Саратов  какое лапистое платье! Как же на нём удачно и в гармонии с тобой расположился принт, а то, что вытащила из кустов...

мне не совсем понятно, ЧТО делают там все сидящие?:-))) Они как будто наблюдают и хотят? Чего бояться, выходите! Видно, что все тут далеко не девочки, и сильно не модели, но каждая не боится быть собой! такой, какая есть - со всеми своими родинками, веснушками и морщинками. Да, мы весьма уже пожили, так чего-ж бояться, вторую жизнь нам никто не подарит, надо успевать ВСЁ в этой!

Молодец, Света, что вышла, молодец, что Боец...впрочем, зная почти каждую из вас, могу назвать каждую Бойцом - у каждой свои сложности. Но мы вместо них приносим сюда лишь радость и позитив:-)

@Валя , как Автору Саратова Смоленска мой Вам огромный респект! И как же все показанные Смоленски Вам безусловно подходят. Этот вообще запредельный по принту и нежному, пробивающемуся розовому веткой сакуры, вот настоящая весна!

И так всё ладненько сидит по фигурке.

В общем - чистейшей прелести Саратов образец!:-)))

@Лила , фотографируйтесь скорее! Только сегодня можно уже выставленное показать на фигуре. Последние три дня мы не планировали уже менять тему для голосования... и я об этом предупреждала. Но, как же хочется именно это - волшебное платье увидеть на Вашей хрупкой фигурке:-)

А голубое, которое Ваш фаворит, несколько нетипично для моего гардероба, но вот сейчас именно настроение такое - оборочки, воздух, расслабуха... оно проходяще... а платье останется:-) Оно простое и в мир очень как хорошо.

И цвет....истинно мой!

Сегодня прям ДЕНЬ! Всем дням день в плане показов:-))) и ведь это же ещё не вечер!

чо-нить придумаем с заменой фоток...бурчит себе нежно улыбаясьпод нос...ну не варвары мы чай какие....

Смоленск, Саратов, Харбин.... В лучших традициях путаем следы... Штоб никто не догадался... И не спрашивал что это вы делали где-то когда-то..)))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

10 минут назад, Zvezdopad сказал:

... как Автору Саратова ...чистейшей прелести Саратов образец!:-)))

@Zvezdopad , нююю.. чего мы шили-то? И куда пришли?... То ли Смоленск, то ли Саратов, или Харбин? Запуталась я однако :))

Я не знаю, какое платье лучше: Синепрекрасное или Гербарий? Мне оба-два нравятся. 

@Светлана.Саратов , хорошое платье и мама молодец. Любит Вас, очень! А КАК Вы маме улыбаетесь :))

А сколько нас теперь в Смоленсках? Розовая майка научила считать только до ТРЕХ. 

Изменено пользователем Валя
5 минут назад, Валя сказал:

@Zvezdopad , нююю.. чего мы шили-то? И куда пришли?... То ли Смоленск, то ли Саратов, или Харбин? Запуталась я однако :))

ну....вот так как-то,  главное, что дошли:-))) заметьте, не я первый начал это домино на букву С 😉

26 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

Воот это мы знатно стартанули! 

ну во...я путаю?! неее:-))) все путают следы ...как умеют!

шёпотом: Света мы не стартанули, мы - финишировали:-))))

13 минут назад, Zvezdopad сказал:

Сегодня прям ДЕНЬ! Всем дням день в плане показов:-))) и ведь это же ещё не вечер!

Оля, какие платья, мне и с поясом купон нравится, и без пояса душевно очень!!!!Синее-вообще бальзам на глаза! и кружите меня, кружите!!!!!!!

Светлана, хороша, вот во всё хороша, а улыбка- самый лучший аксессуар!

Валя, снега в "Харбине" много, что ж вы себя не  бережёте-то, и так платье красивое, и модель красивая!

Лила, поздравляю с платьем, очень по летнему!

Ольга, платье получилось и полезным, и красивым, и фигурка в нем отточенная.

Уф, если что пропустила, вечером напишу.Неделя обещает быть жаркой!

@Zvezdopad @Светлана.Саратов @Валя Ваше дефиле - без слов!!! Какие вы красивые, задорные и очень привлекательные в новых платьях! Настоящий подиум имени Сезона!

Светлана, ваша мама большая молодец, как она сумела так сфотографировать вас!

О! Пошла тяжелая артиллерия! :-))

@Zvezdopad, @Валя, @Светлана.Саратов - вот это фотосессии!

Шикарные женщины в отличных платьях!

Платья такие разные, но каждое настолько к лицу своей хозяйке.

Молодцы! Супер! Марафон заиграл новыми красками!

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

16 минут назад, Zvezdopad сказал:

шёпотом: Света мы не стартанули, мы - финишировали:-))))

Ой, да!!!, это я  окончательно следы запутала. И штоб никто не догадался))).

Все, я тпошла во вчерашний ночер любовацца и радовацца.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...