Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Региональная мода


Рекомендуемые сообщения

Не удержалась.
post-147-1547564800_thumb.jpg
Гиперсайз (который я ошибочно считаю оверсайзом) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отказалась от обоих пуховиков. Тот baon, что любезно еще в розовом цвете показали, спасибо, Ursine Grase!, отмела сразу - как раз было то, от чего мы бежим, сугубо отечественная тетенька-колбаска. Второй того же большого размера отлично сел на поддевочку пуховик, выглядел свободными и не огромным, ловким, но сам по себе оказался довольно легким, точнее, тонким. Мне же хотелось теплый, который поддеванием можно было бы сделать очень теплым! К тому же на сайте был указан 100% пух, а там его только 80, а в рекомендациях читала, что нужно не менее 90 для тепла. Так что отказалась от обоих, но поняла, чтего надо желать и что буду искать к следующей зиме.
Убедилась в самом главном - в квадратненьком и свободном я выглядела изящно!
Спасибо!
Посещу несколько раз помоечку местную, секонд-хэнд, может там будет что-то лежать за три рубля огромное?
От зимы уже немного осталось, прохожу и так)) буду руковедствоваться ответом одного моего знакомого, который искал, бродя по Невскому, девушку своей мечты, и когда, расстроившись, что не нашел, услышал в утешение "еще найдешь", искренне ответил: "да ну... уже и осень скоро.."
так что я - уже скоро весна! Еще найду, вдохновляемая вами!

 


Отстаёте )
post-58-1547580167_thumb.jpeg

Монклер?)))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монклер) Раз девушку встретила в автобусе, пуховичок у неё был такой интересный ( асимметрия какая-то в духе Ямамото ), что я решилась подойти и спросить откуда. Он был с Удельной! ) Девушка эта рядом живёт, часто на ней небанальные вещи.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ключевыми словами были:
и хорошо знает, что на ней надето.

 

Мы все читаем по-разному и априори - в предмете разбирается каждый, участвующий в беседе. Иначе и не зашёл бы.
Меня вот всегда в ваших постах угнетают скобки наоборот. Читается как человек вечно недоволен чем- то:-) Но это ведь мои тараканы, правда?
Мне их и пасти:-))) а не думать по два дня кто хотел меня обидеть...а он обо мне и не думал вовсе.

 

Какая у Вас региональная мода?
За что цепляется взгляд на улицах.
Продолжите тему, если есть к ней интерес.

 

Все просто убежали в фемину - там подняли извечный вопрос:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "региональная мода" у нас такая же как везде :) Спасибо интернету и ТВ :) Только дешевле не на один порядок :) Никто не заморачивается какой марки/брена/тренда полукеды :) Полукеды - они полукеды и есть :)
З.Ы. Скобки нормально? :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально, спасибо
так держать! :-)

 

п.с. люблю наш форум ещё и за то, что всегда можно встретить совершенно прекрасное чувство юмора.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к слову.
Прочла все посты. Посмотрела фотографии. В моем регионе тоже все аналогично. Это раньше, в доинтернетное время отставание было реально года на три. Теперь, все идут в ногу. Кто ровнее, кто нет, но дружно и одновременно. Отличие в брендах, да и то незначительно. Интернет магазины одежды и обуви никто не отменял. Особенно по молодежи разница незначительна.Далее по возрасту, тут уже у кого акой таракан прижился.
Ну и по ценам. Хотя, и здесь, думаю в любом регионе от толщины кошелька зависит.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это фотошоп )

Зато свежо и не избито! )))))) Когда искала в интернете, забила в поисковик " шарфики для щиколоток" - вышло огромное количество ссылок!

Doc2.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что стилист ответил-то? Интересно же.

 

Про наш регион 62 :

 

- большое количество женщин с авоськами ( в пищевыми пакетами), Согласна, у нас любят ходить с маленькой сумкой и пакетом в одной руке. Сама грешу, правда если только у тебя нет машины и рядом нет нормального продуктового магазина, то-да.
- обилие плотных колготок телесного цвета.Совет- с плохими венами носите брюки.
Вот собственно и все замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- большое количество женщин с авоськами ( в пищевыми пакетами)

Надо понимать, что стильная женщина должна иметь служанку, решающую все бытовые вопросы. "Принцессы в туалет не ходят".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мы разные)))
Я это понимаю по-другому. У меня много окружающих дам, которые не из магазина с пакетом выходят, а из дома... Потому что часть их повседневных вещей в микросумочку не влезают. Так и ходят - сумка+ мешок

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом летела в Израиль - с ручной кладью, небольшим рюкзаком. И то неполным )).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала стильную дорогую микросумочку и рядом пластиковый пакет, или многоразовая авоська.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо понимать, что стильная женщина должна иметь служанку, решающую все бытовые вопросы. "Принцессы в туалет не ходят".

 



Какие мы разные)))
Я это понимаю по-другому. У меня много окружающих дам, которые не из магазина с пакетом выходят, а из дома... Потому что часть их повседневных вещей в микросумочку не влезают. Так и ходят - сумка+ мешок

 


Мы сначала и поняли про магазины, и если нет машины - то , да приходится это всё волочить домой.

 

Но имелось ввиду второе- выход из дома , и всё что в сумку не вместилось , рядом в руке в пакете. Это оказывается, что от региона не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

А "региональная мода" у нас такая же как везде :) Спасибо интернету и ТВ :) Только дешевле не на один порядок :) Никто не заморачивается какой марки/брена/тренда полукеды :) Полукеды - они полукеды и есть :)
Имхо, совершенно верное наблюдение.

 

В современном мире информация распространяется очень быстро.
Я вот очень много путешествую на а/м (люблю) по Срединной России, от Архангельска до Воронежа, от Смоленска до Саратова. Всюду практически одно и то же --- и практически одновременно:).
- Ну конечно, всюду поправки на климат/кошелёк, это очевидно.
Но мода распространяется практически сразу.

 

Для примера, обещанного, - город Вичуга.
Райцентр Ивановской обл. (4-й по населению город этой обл.), 400 км от Москвы.
Хорошо знаю этот город.

 

"Из-под пятницы суббота" - 2017.

 

youtu.be_kQnQJCZr8js.jpg

 


Джинсовый бохо-буль с асимметричной вышивкой - 2017.
Клетка и леопард.

 

youtu.be_kQnQJCZr8js__1_.jpg

 


Кроссбоди и тапочки с вечерним платьем - 2016.
Кроссовки с вечерним платьев в Вичуге такая же банальщина, как и шпильки с вечерним платьем в ней же.

 

youtu.be_xKkYrrF7EB8.jpg

 


Кюлоты - 2018.
Это вообще национальная вичужская одежда для дам в плюсе:).

 

youtu.be_xKkYrrF7EB8__1_.jpg

 


- Я уж не говорю про сплошной, сплошнейший! - бодипозитив.
...Но есть несколько (считаю, 3+2) именно местных, неповторимых особенностей.
Которые вносятся вичужанками в любую моду.
Не буду пока раскрывать карты - мне интересно, замечали ли вы такие неповторимые особенности в своём регионе? Не связанные с кошельком/климатом/завозом (это понятно, это везде) --- а связанные с чем-то иным?
Для примера, в России носят валенки, в Сибири унты, хотя и та, и другая обувь очень тёплая. Наоборот это редкость.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера, в России носят валенки, в Сибири унты, хотя и та, и другая обувь очень тёплая. Наоборот это редкость.

У нас Сибирь уже отделилась от России?)))
В Сибири носят валенки. Унты - это север.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Урале (не в городах) унты очень востребованы, в основном мужчинами. Валенки намного реже.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас Сибирь уже отделилась от России?)))
В Сибири носят валенки. Унты - это север.
В какой Сибири?
Я шесть лет прожила в Забайкалье и там ни разу валенок не видела.
А унты на каждом шагу.
Да ещё этакие... богатые, с огромным меховым отворотом, типа по ведру на каждую ногу.

 

_______________219_.png

 

===============

 

Значит, уточним наблюдение:).
В исторической России и частично в Западной Сибири (где Mariella-Ella) носят валенки.
В остальной Западной Сибири, на Урале и в Восточной Сибири носят унты.
Это устойчивая традиция, преимущественно сохраняющаяся до сих пор.

 

- Есть ли у вас ещё свои региональные наблюдения над модой, которые в лоб не связаны с климатом/кошельком/завозом? Интересно также попытаться их объяснить...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду пока раскрывать карты - мне интересно, замечали ли вы такие неповторимые особенности в своём регионе?

Конечно ) У нас более монохромно ( чёрный, серый, синий ) и более сдержанно, редко напоказ. Но иногда с приличным «закидоном» ), т.е. с экстравагантным аксессуаром, или фасон с чудинкой.

 

Приведу пример, отражающий локальный подход полностью: классическое чёрное кашемировое пальто, а так же ботинки, брюки, сумка ), но на плечи пришиты золотого шитья эполеты. В таком аутфите я случайно встретила одну нашу форумическую подругу, до сих пор под впечатлением, смотрелось уникально. Шитьё это было когда-то элементом на дизайнерских брюках, перекочевало когда брюки состарились.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ирина, не так...
унты носят в морозы, мужчины не в городах,
женщины так массово на унты не перешли.
Они по-прежнему в сапогах, сапожках и лишь в лихой мороз в валенках или унтах.

 

Ещё одно интересное наблюдение.

 

Есть у нас магазин обуви, очень неплохой. Там можно выловить приличные фирмы, потому что хозяйка магазина сама маньяк обувной и ездит за ней в столицы, привозит по паре ходовых размеров. Сейчас она ( и малочисленные фанаты) приуныли - она не хочет больше возить цветную обувь. Нет спроса. Меряют, нравится, крутятся-вертятся, но купят чёрную пару!

 

На улицах - пуховик может быть малиновым, с чёрной молнией, не одной, колготки чёрные, сапожки - чёрные! Как униформа у всех наших женщин зимой. Не вижу людей в цветной обуви. Весьма печально.

 

Ездили за унтами, купила условно белые и коричневые. Все женщины, кто был со мной, перемерили всё! Все купили чёрные унты.

 

Вот, чёрная обувь - самая отличительная черта.

 


2019_01_18_185808.jpg
отличительная черта - войлочная толстая прослойка между внешней и внутренней подошвой+натуральный мех внутри, снаружи сейчас, увы! ставят искусственный

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сибири ( я про Красноярск если что..) носила валенки. У нас там дорожки песочком посыпали... Войлок не промокал. А сестра в Свердловске унты носила, дороги солью посыпали- каша была, валенки промокали ( дети понятно в галошах ходили).. А если севернее, то думаю, что унты там проще изготавливать ,чем валенки ..

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Оля, может быть, не так важны нюансы, как сам факт такого различия (не 100%, естественно).
- С чем оно связано?
...Скажем, с тем, что в исторической России не было оленей (унты) в достаточном количестве, но были овцы (валенки). Эта традиция запечаталась и, в основном, сохраняется.
...Ещё с тем, что унты - это автохтонная обувь для Сибири (а это всегда наилучший вариант), которую переняли русские, завоевав Сибирь. Переселенцы же, напр., столыпинские, принесли с собой и валенки, которые частично наблюдаются.
...В Восточной Сибири сухие морозы. (В Чите зимой вообще снега кот наплакал, белые пятнышки снега среди сухой травы при -40). А в России мокрый снег, бывают оттепели, поэтому подшитые валенки или +калоши.
Как-то так. Но получился достаточно устойчивый, консервативный в лучшем смысле обычай.
=============

 

Наташа-БриНа, согласна насчёт петербургской монохромности...
- А как вы её объясняете? Это чисто городское СПб явление, в области уже нет?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...