Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Региональная мода


Рекомендуемые сообщения

Особенно те , что с крыльями , понравились.

дааа, этот вообще "дас из фантастишь"! А меня ещё привлёк задний фон, парочка на траве, там у мужчины жизнерадостная шапочка с помпоном, мило))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему многослойность и классика неудобны в Москве? Я живу далеко от столиц.

В Москве такой климат, что или тепло или холодно, не бывает что ни то ни се. Если тепло, то охота все снять. Если холодно, то все заправить и застегнуть. Не бывает погоды, когда можно прикрыть теплой тряпочкой одну-другую часть тела, и это будет то что надо для комфорта. Типа надеть валенки и открыть руки до плеч. Мы думаем что это модники выпендриваются эклектикой, а там действительно так приятно и комфортно.
С классикой то же самое: если лето то в ней жарко, если холодно то охота куртку и пальто и грудку свитером прикрыть. Ну есть пара недель в году когда удобно носить пиджак, и то далеко не каждый год.
В Лондоне +10 или +15 градусов это гораздо холоднее чем те же градусы в Москве. Градусов на 5. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить) а чем эти картинки отличаются от нашего метро?

Именно. Я бы сказала, что в Москве есть и покруче! В СПб не всегда так. Чуть помятее, чуть поношенее, чуть посерее, короче меньше лоска и озабоченности этим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва в холодное время любит футуризм и громкую итальянистую женственность. Злоупотребляет черным цветом хотя не любит. Ну этого антураж требует зимний черно-серый. Сейчас еще все красивые разноцветные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да как же? Первое - яркий цвет у белых мужчин, второе - колени у белых женщин, третье - layering, многослойность, четвертое - много классики: рубашки, пиджаки, ботинки, брюки.
Цвет и мини у них вроде как национальная одежда, а многослойность и классика в Москве неудобны, практически невозможны : у нас совсем другой климат.
Хочу жить в Лондоне, я бы носила брючные костюмы и освоила бы настоящий хвостатый layering

Ядвига, справедливости ради, где ж там яркий цвет? Все остальные принципиальные различия тоже спорны, кроме, может коленок (я не отслеживаю, если что). Многослойность этим, так называемым, летом была в Москве востребована)). Рубашки с брюками, хвала рассудку, на мужчинах вроде присутствуют.
Я вот все думаю, может от направления в метро много зависит? Москва не отличается от европейских городов ничем принципиально.
Я ношу всяческие многослойные комплекты, и вокруг меня этого много... Даже не знаю что сказать. Классику вообще ношу по жизни.

 

Вера, тебе надо к нам в район - у нас летом такие газоны в парке! Для валяния и лежания))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот все думаю, может от направления в метро много зависит? Москва не отличается от европейских городов ничем принципиально.

Косметикой отличается )) У вас гораздо больше мейков в инстастиле, плюс нарощенные ресницы и татуированные брови, шеллаки, ботоксы-филеры .. очень заметно по сравнению с практически ненакрашенной днём Европой. Лет 10—15, даже наверное 5 назад, это не так сильно бросалось в глаза. Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Косметикой отличается )) У вас гораздо больше мейков в инстастиле, плюс нарощенные ресницы и татуированные брови, шеллаки, ботоксы-филеры .. очень заметно по сравнению с практически ненакрашенной днём Европой. Лет 10—15, даже наверное 5 назад, это не так сильно бросалось в глаза.

И это тоже зависит от ветки метро и времени суток)). Это атрибутика совершенно определенной части населения. Кстати, насчет Европы. Италия, Рим тоже она. Так там этого тюнинга - море. Я прямо глазам не верила.
Насчет маникюра соглашусь, у нас его делают многие. Я тоже)). Шеллак нюд кого-то шокирует? Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюд не шокирует, да меня и креативный не шокирует, просто автоматически отмечаю его наличие )) Я тоже лакоманьяк, поэтому обращаю внимание на новые тенденции.

 

Ну какой определенной части... студентки, офисные работники. У нас ветка демократично-среднеклассовая. И тут живу примерно в такой же части, так что публика по социальному составу схожая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да. У нас это самая прогрессивная часть женщин. Плюс они же часто в подсознательном поиске)). Я поэтому и уточнила.
Отдельным пунктом идут девушки из фитнесс-тусовки. Вот где тюнинговый креатив!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступность качественного маникюра/педикюра в России это то, чем стоит гордиться ) Мои заграничноживущие подруженции в этом месте стонут. Речь не про когти, а банальную возможность пойти и придать очень аккуратный ухоженный вид рукам и ногам за понятную, не слишком разорительную сумму.

 

А на картинках я вижу британские марки одежды, высокий процент скинни-легенсов ( у нас меньше ) и редкий для наших широт костный тип, посуше люди, наши покруглее в массе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут по каким-то причинам ютуб забрасывает всякими блогерами (вот ей богу, не смотрю ). И сегодня я наткнулась на обзор, не побоюсь этого слова, нейл-дизайна. Наконец-то я буду в моде с короткими ногтями и нюдовым покрытием. Так что все приходит в норму, никаких ногтей Малифисенты на улицах. Еще остается красный и темные оттенки бордо.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так вот и хожу не зная о моде:-) Вот точно в этом году она бежала через нашу деревню:-)

 

Была в столице Урала. Удалось посетить самый-самый центр, где "модное" вроде как должно превалировать.
Если в прошлый год в это же время там господствовали маленькие пальто пиджачного типа со скинни в практически чёрном варианте, то в этом году
вайт-офф пальто - кокон из пальтовой ткани.

 

Похоже было на инкубатор - все модницы, как одна - пальтишко-кокон длиной в районе колена, непременно почти белое, подогнутые на пару пальцев выше белых кроссов джинсы-скинни (или легенсы, не знаю точно, чем отличаются они и пишутся через е или и?), кроссы вайт-офф.

 

Фоткать не стала, не могу фотографировать людей без их ведома.

 

Смотрится среди серой толпы странно. Как только белый кокон - воспринимается как заявка "я модная, все быстро смотрим" и поведение у девушек аналогичное, независимая быстро-лёгкая походка и лёгкое презрение во взгляде к окружающим. Но их много!

 

Вопрос: это на самом деле модно или провинция маленько всё-таки отстаёт от столиц? Мне показалось на пару лет, с этими вот голыми щиколотками при +4+6. Было холодно за них:-)

 

примерно так, но с голубыми джинсами и без головного убора (что тоже холодно) + кросс-боди
s1200.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Речь не про когти, а банальную возможность пойти и придать очень аккуратный ухоженный вид рукам и ногам за понятную, не слишком разорительную сумму.

Если в их местах проживания так плохо, можно посмотреть по гостиницам - в 4-5 звёздах наверняка салоны есть, в наших делают хорошо. Салоны специализированные и при парикмахерских тоже есть и появляются новые, но я свои ногти абы кому не отдаю, а протестировать не на ком. Поэтому я сама-сама, специалист по собственным ногтям с более чем 30-летним опытом ))))

 

Сумма - понятие относительное. Учитывая что у нас хлеб в 3 раза дороже, в хлебном эквиваленте даже дешевле чем в Москве )))

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У прошлом годе модницы по метро сплошь с закатанными штанами были, а нонче уже моветон среди них. Но "отсталые" ещё немного попадаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голых лодыжек у молодежи много , примерно поровну с закрытыми .
Скинни тоже много , но чуть больше все-таки самых разнообразных укорочённых брюк с широкими штанинами , овер направлений , туда легко влезает носок и щиколотки все равно видны .
И в верхней одежде тоже очень много объемных мягких форм . В целом согласна с Верой , вид молодежи легкий , подвижный , слегка ироничный , слегка небрежный , читай как свободный , часто используются крупные цветные детали , сочетания цветов и форм , как хорошо сказала Ядвига - футуристичные , стиляжные .
Вот , собственно , маленькая зарисовочка - вполне соответсвует по форме , духу и настроению .
post-40442-1571294963_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как только белый кокон - воспринимается как заявка "я модная, все быстро смотрим" и поведение у девушек аналогичное, независимая быстро-лёгкая походка и лёгкое презрение во взгляде к окружающим. Но их много!

 


Смеюсь .) Это называется бест ин шоу .)
Вот моя пудель Буся как выскочит сейчас в сад , как уделается страшным образом , как я потом ее белое пальто намою и начешу , да клюв побрею , так тут же выставочная походка вылезает , это только надо видеть эту гордую поступь - конёк Горбунок не иначе .
А девушки просто сами пугаются своей красоты , и от застенчивости у них такие выражения гордые .
Потому что нельзя быть на свете красивой такой !)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если в их местах проживания так плохо, можно посмотреть по гостиницам - в 4-5 звёздах наверняка салоны есть, в наших делают хорошо. Салоны специализированные и при парикмахерских тоже есть и появляются новые, но я свои ногти абы кому не отдаю, а протестировать не на ком. Поэтому я сама-сама, специалист по собственным ногтям с более чем 30-летним опытом ))))

 

Сумма - понятие относительное. Учитывая что у нас хлеб в 3 раза дороже, в хлебном эквиваленте даже дешевле чем в Москве )))


Так в чем проблема с маникюром тогда? Ногтепозитив?)). Или это как-то травмирует сторонников гендерного равенства? Или все делают сами по каким-то причинам?
Не понимаю.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга прислала фото из Рима , мне понравилась в т.ч. и эта милая группа туристов , рассматривала .
Смотрится цельно , очень мило и женственно , хотя ничем это не выперто , а цепляет взгляд ... про фон умолчим .)

 

post-40442-1571300597_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото недельной давности , прогулка по городу .
Вот идёт семья , у всех разные прочтения : видно , что у дочери силуэт более объемный , мама и девушка рядом выбирают более классические формы .
На манекене примерно и показано как это используется .
Их много ещё с прошлого года , известных с 90-х форм - объём и сверху, и снизу , как на третьем фото .
Нмв, это гораздо удобнее и теплее , даже зимой , чем недавние обтянутые джинсиками низы и микро-курточки в талию .

 

post-40442-1571305300_thumb.jpeg post-40442-1571303944_thumb.jpeg post-40442-1571304574_thumb.jpeg

 

И вот ещё про шапучки.)

 

post-40442-1571303854_thumb.jpeg post-40442-1571303911_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так в чем проблема с маникюром тогда? Ногтепозитив?)). Или это как-то травмирует сторонников гендерного равенства? Или все делают сами по каким-то причинам?
Не понимаю.

 

Проблема у подруг BriNa, у меня нет ))

 

Разговор о региональной моде и отличии Москвы / СПб от Европы. Я только заметила, что у вас гораздо больше с маникюром (и прочим списком), чем тут. Просто факт, ничего больше. Наверное ногтепозитив )))

 

Здесь как-то не заморачиваются с покраской ногтей, не знаю причин, не спрашивала. Я хочу - и крашу сама. В салон не хожу потому что обыкновенный могу сделать сама, а к шеллаку-акрилу-гелю до сих пор отношусь настороженно, ногти у меня не самые сильные, терять то что есть и восстанавливать их потом - не хочется. Да и сама идея ходить по 2-3 недели с одним цветом ногтей мне не нравится. Сейчас на мне зеленый из осенней коллекции Диор, настроение такое... зелененькое )) Народ в офисе ко мне привык, никак не реагируют (у нас вообще мало на что реагируют :)), на улицах тоже пальцем не показывают...

 

Про сторонников гендерного равенства ничего не могу сказать )) В моей парикмахерской видела иногда мужчин, по виду - обеспеченные (топ менеджмент?) которые делают маникюр и полировку, без покраса, так что неравенства наверное нет... Но я не сторонник гендерного равенства в его радикальном проявлении, так что этот вопрос вне моей компетенции )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не о покраске спрашивала, а конкретно вот о том, что делают те самые некоторые мужчины.
Я, например, пользую только нюд. Мне удобно.
Насчет гель-лака. Не заметила ухудшения ногтей вообще, наверное зависит от материала и мастера (как и всегда во всем).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...