Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Региональная мода


Рекомендуемые сообщения


Ядвига, справедливости ради, где ж там яркий цвет?
Я ношу всяческие многослойные комплекты, и вокруг меня этого много

Многослойность как у девушки в левом углу. Летящая. Ярусами. У нее джинсы, платьице и курточка.
Там эти многоярусные штуки сами собой получаются, чтоб оно немного дополнительно грело. Хвосты отовсюду торчат. Например мини-юбка, сверху очень длинный кардиган, сверху пиджак.

post-873-1571309212_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если в их местах проживания так плохо, можно посмотреть по гостиницам - в 4-5 звёздах наверняка салоны есть, в наших делают хорошо. Салоны специализированные и при парикмахерских тоже есть и появляются новые, но я свои ногти абы кому не отдаю, а протестировать не на ком. Поэтому я сама-сама, специалист по собственным ногтям с более чем 30-летним опытом ))))

 

Сумма - понятие относительное. Учитывая что у нас хлеб в 3 раза дороже, в хлебном эквиваленте даже дешевле чем в Москве )))


Они за океаном, там либо аццки дорого, либо вьетнамские салоны, где страшно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Многослойность как у девушки в левом углу. Летящая. Ярусами. У нее джинсы, платьице и курточка.
Там эти многоярусные штуки сами собой получаются, чтоб оно немного дополнительно грело. Хвосты отовсюду торчат. Например мини-юбка, сверху очень длинный кардиган, сверху пиджак.

Ядвига, ну если точно такую - то прямо только там, наверное)). Это, как минимум, не всем идет. Я не думала, что рассмотрение идет в столь узком аспекте. Кстати, вместо миниюбки под длинный кардиган суперски смотрятся аккуратные не узкие шорты.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как забавно - теперь регионы оказывается Москва и Ленинград?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще Лондон забыли, о нем здесь тоже есть.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О как забавно - теперь регионы оказывается Москва и Ленинград?!

Регион же не обязательно провинция )) Регион Москвы, Московский регион - так же тоже можно сказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нашего региона)
Эту девушку я сняла пару недель назад, показывала подруге. Сейчас это иллюстрация про щиколотки и в принципе довольно типичный аутфит. Далее две модницы, снимок сделан сегодня ( +5 и ливень, девицы в носках ), но если посмотреть на фото с музыкантами в вагоне ( обычное дело ), то две пары ног слева тоже с голой полоской кожи ) На третьей фотографии молодые люди 20~30, они одеты в современную городскую одежду по погоде, не модники. А за головой у девушки в нашем метро выставка работ студентов художественной Академии по теме «метро» )
F9C4EA83_2CCC_42AC_B076_FE26821ABAEE.jpeg631765BF_E986_4874_B15A_465EB547EA35.jpeg
1A4240D7_86AA_4743_8DBE_8447E6B8D6F3.jpeg1F35F3D1_6056_4956_BBE1_E5902AD25447.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей местности весь год популярен определенный комплект - светлая кремово- розовая обувь ( от сандалей до ботинок ) + такого же цвета верх( майка ,свитер,куртка) + серые/черные брюки /джинсы ; причем всевозрастной тренд .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может я статистику вывожу из того, на что обращаю внимание, но в эти теплые дни мне в огромном количестве попадались в метро девушки в остромодных пальто цвета кемел. И под пальто таких же оттенков брюки широкие в бедрах, укороченные и огромные зефирные кроссовки с белой подошвой. Пару лет мечтала сшить такое пальто , но взглядом за эту неделю "переела" и перехотела, вдруг пока сошью-это будет уже массовая униформа)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же как совпало насчёт верблюжьего пальто ) Читатели - очень жаль что лица нельзя показать, но позы тоже выразительные. И тут носки с бананами), чёрная джинсовая юбка, агли-кроссы.
0A0F30CB_DE2F_4034_AD68_FB00AF3C145F.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , с пальто и спортивной обувью похоже всемирный тренд - и пальто чаще именно цвета кэмел - вероятно видится особый шик в противопоставлении " классической классики" и спортивного .
Нас осень балует теплом - в плащах ещё очень приятно - я тут часто вижу другую " фешенформулу" : плащ + женственное платье в цветочек + черный капрон и обязательно мужского типа обувь - броги и т.д.
Магазины завалены анималистичным , бархат и отделка жемчугом как бы ушли ,но кажется опять вернулись .Особенно много тонких пуховиков ( я наконец нашла себе идеальный жилет ) , экокожи и такого же меха ; но к моей печали совершенно не в моде классические черные кожаные сапоги - второй год в безуспешных поисках.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно " специфика " городов накладывает отпечаток - центр соседней области преимущественно студенческий - те же магазины , тот же ассортимент ,но явно видны отличия - то что я называю " студенческим бохо ' : масмаркет сдобренный каким-то совершенно собственным креативом.

Изменено пользователем nahtalina by TH

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже пыталась сделать фото в метро, но из-за осторожности мало что получилось. Но главное, что подметила: если на женщине яркий пуховик или пальто, то этой женщине крепко 40+, а то и вовсе к 70. Молодежь обычно в темном, сером, цвет скорее в аксессуарах или брюках.
Фото в подземном переходе: дамы в белом, бирюзовом, солнечно-горчичном возрастные, рядом девушка в темном.
Фото на улице: "девушке-русалке" на переднем плане за 40, в толпе в коралловом и охре совсем старенькие бабушки.
post-13308-1572066818_thumb.jpgpost-13308-1572066839_thumb.jpgpost-13308-1572066851_thumb.jpg

 

Моя версия, почему так. Лет 20-30 назад активно начала продвигаться идея, что женщина элегантного возраста не должна превращаться в "бабку в черном", а напротив, ей надо носить яркие цвета, дабы продлить молодость. Это запало в молодые тогда мозги так крепко, что сейчас, когда та молодежь достигла зрелости, пришло время воплощать идеи в жизнь. Вот и воплощают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, думаю, дело не в том, что кому в мозги залили... Просто черный цвет носить надо в идеале - в молодости. Он для молодого лица. Как раз в черном, в возрасте, женщины на раз теми самыми русалками становятся.По себе вижу((, в молодости у меня было много черного.
Сейчас уже не так здорово.
post-15123-1572072558_thumb.jpeg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, вот сто процентов согласна!
Чёрный в молодости почти не снимала. Все тотал чёрным было.

 

Сейчас меня чёрное элементарно старит. Если к лицу, то вообще полный караул - серое лицо и плюсом все его морщинки подчёркнуты. Надо обязательно оттенять шарфом или рубашкой из-под.
В мозги мне никто и ничего не заливал в молодом возрасте, в них вообще сложно было что-то залить, кроме того, что имело ценность для меня лично. Молодость же, как баран...упёртая в своих заблуждениях:-))) Тогда даже и думать не думала о старости:-) Для меня тогдашней 40 лет был какой-то не реальный возраст вообще.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, если честно, то в мозги, если они есть, вообще что-то трудно «залить»... В любом возрасте)). А если вспомнить о духе противоречия молодости, то это вообще трудный возраст-:)).
Черный все равно люблю. Вчера купила шифоновую черную рубашку. Придумаю как носить)). Молодиться не мой конек, и, потом, мне уже все можно.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света в общем-то речь не о "молодиться":-)
Смысл?:-))) Возраст по-любому считывается мгновенно.
С самим собой играть в прятки занятие пустопорожнее.

 

А про "старит" имела ввиду то, что в зеркале вдруг появляется лицо, на котором отпечатана вся жизнь и оно сразу становится серьёзным и грустным... смысл? Я и так всё про себя знаю, нет смысла транслировать, облачившись в чёрное. Понятное дело - он в тренде, но в этом случае уж лучше придумать свой личный тренд :-)
Прикупила брусничного цвета ткань на куртку, приложила к лицу и оно вдруг ожило... вот об этом, живом, я как раз и говорила.
с живым лицом и жить приятнее:-))))

 

Потому что количества уныло-грустного вокруг, особенно осенью и зимой, и так хватает, без чёрненького. Его вкидываю дозировано. В верхней вообще пока не использую, слишком большая площадь.

 

Думаю, что тотал чёрный мне очень подойдёт после 75-ти, когда седина станет белоснежной. Можно будет поиграть на контрасте. Пока рановато.

 

Это всё применительно к себе, у каждой свои цвета. Тебе, кстати, чёрный совсем не плохо.

 

п.с. а с мозгами да...либо есть, либо не есть:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный цвет сложно не любить в нашем регионе. Угольная пыль везде + металлургический завод под боком. Я его ношу и носила в любом возрасте. Специально в отпуск редко шьется светлая одежда, поэтому и в отпуске тот же черный
post-9105-1572096285_thumb.jpg
это в этом году.
Была еще история в 90-м году ездили на Кавказ. И меня спросили, такая молодая (19 лет) почему носишь одежду темную?! Пришлось объяснять, что у нас сложно носить светлую одежду, не хочется в конце дня выглядеть замарашкой.
post-9105-1572096690_thumb.jpg
С возрастом только юбки стали длиннее )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный цвет сложно не любить в нашем регионе.
:)Вы лукавите :) Вырез не под горлышко и руки "голые". А вот представьте себе водолазку чёрную? И, честно сказать, возраст у Вас ещё не тот. чтобы думать - "старит или не старит чёрный цвет"? :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со мной чёрный всегда, мне уютно в нём. Помню совсем в юные годы одна взрослая тётенька уверенно сказала «ну это сейчас ты пока молодая чёрный носишь, а потом будешь голубой носить» и до какого-то момента я даже в это верила ) А сейчас вся «эмоциональная нагрузка» оттенков поменялась и чёрный я использую активно, он фон и силуэт одновременно. Голубые тоже есть, но это надо солнце, тепло, настроение и что-то контрастное рядом )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)Вы лукавите :) Вырез не под горлышко и руки "голые". А вот представьте себе водолазку чёрную? И, честно сказать, возраст у Вас ещё не тот. чтобы думать - "старит или не старит чёрный цвет"? :))))

Так лето же. В холодное время года хожу в черной водолазка-свитер и черных брюках. За возраст спасибо. А когда уже можно думать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, так ты контрастный тип, конечно, тебе чёрный всегда и идёт и уютно в нём:-)
Иголо4ка, прекрасно выглядите.
И не думайте. Пока идёт - носите:-)

 

Отражение в зеркале само подскажет когда уйти от чёрного, как и от белого. Белый меня тоже перестал красить:-)
Уже лет 8 мечусь в полутонах.

 

Вот интересный был эксперимент. С двумя нашими молоденькими форумчанками мы ходили по магазину тканей. Иногда прикладывала ткань к лицу. Практически ни одна не красила и на лицах девочек это было сразу "написано". Очень сложно подобрать "тот самый" полутон.
Но вот когда рука безошибочно тянулась к нужному, можно было уже и не прикладывать, но таких было мало.

 

Sorry, мы ушли от темы региональной моды.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо.
Полистала фото и вот мы в черном везде и все. Крым 11 год
post-9105-1572105902_thumb.jpg post-9105-1572105915_thumb.jpgpost-9105-1572106142_thumb.jpgpost-9105-1572106180_thumb.jpg
я, брат и дочь. Фото конечно с фотошопом, но сама суть черного видна. Женщины на заднем фоне были из Питера.
Иногда у нас черный разбавляют темно синим и в основном носят джинсы и в мир и в пир и на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда уже можно думать?
Когда глядишь в это самое зеркало и понимаешь, что оно кривое :( Или- "дайте мне утюг, чтобы эти гадкие морщины разгладить"! Кстати, прошу прощения, что не по теме, но... Где-то как-то у нас была тема про виды старения. Хотела сказать - какое гадкое старение у НИХ. Вспомнила про политкректность :) И хочу сказать - как же КРАСИВО стареем мы :) Мягко, ненавязчиво... Просто что-то где-то чуть-чуть обвисает :)
З.Ы. Идея темы - МЫ - такие, как есть :)
Ещё раз прошу прощения за ОФФ :)

 


Белый меня тоже перестал красить:-)
Вот этот цвет ещё более проблематичен, чем чёрный :(

 


Sorry, мы ушли от темы региональной моды.
:) Ага :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...