Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Региональная мода


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прибегала почтальонка...
в тренде - клетка, лампасы (перекосились слегка), вязаная шапочка... у неё всегда наушники в ушах и невероятно здоровская стрижка и она вся такая - спортивно-жизнерадостная
снегопад, 27 м до неё, пасмурно, не очень хорошо видно.
DSC_0056.jpg
сфотографировать людей в одежде проблематично, за 5 часов всего один человек прошёл по улице...плотность на 1кв.км низкая у нас, городок вдоль двух берегов извилистой реки...

 

Ядвига, унты такие есть...осталось дело за малым:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая она летом...любуюсь! Поджарая, спортивная, загоревшая, шорты, не короткие не длинные, свободные, футболочка не сильно в обтяг, стрижечка, наушники от телефона, идёт тихонечко поёт и слегка подтанцовывает, доброжелательна очень, улыбчива, всегда парой слов перекинемся... очень хорошая молодая женщина, жизнерадостная.

 

В холода почту на машине развозит, летом в дождь и ветер - тоже, но в основном пешком:-)
DSC_0056.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это теперь называется apres ski, если надето без лыж. это очень соблазнительный тренд, и он потихоньку выходит на улицы где есть для этого условия

Моя невестка копила деньги на шубу, в итоге купила такой костюм "коламбия". Счастлива очень. Ходит в нем на работу. Работает не лыжницей, а психологические экспертизы пишет преступникам. Я к тому, что работа серьёзная, в белом халате.
Модная у меня невестка получается.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может это наши. Бывшие))). Очень много наших девушек и юношей уехали в Москву и Петербург.

Малюша , так и я за то !)
Наши же !
Вот , наблюдаем , что они нам ещё нового выдумают .)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Голые щиколотки зимой меня до сих пор в дрожь кидают ))) что интересно, в нашей более мягкой зиме их практически нет.

А здесь сколько угодно , и парни с ними заодно ( их даже больше ).
Сейчас вижу всплеск мужской молодёжной декоративности .
Сначала были простые бородачи , как наш ответ метросексуалам ,а теперь вошли во вкус , развели себе цирюльни и теперь мы живём в целой популяции модных лесорубов , тимотей и пр.стиляг .

 

П.с. Но все же щиколотки как-то живее , чем недавние голые поясницы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видела в городе, как "канадский" лесоруб прыгал через тракторные сугробы-отвалы в низких кроссовках и полуносках, при этом джинсы в обтяг были настолько короткие, что являли окружающим приличную полоску синих голых ног. А снег у нас в этом году приличный, ни разу не евро зима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня была на встрече со стилистом из Москвы на тему стиля и красоты Цель мастер-класса была научиться работать над своим образом, подбирать гардероб, подходить к покупке одежды с умом.

 

Было много интересного. А потом ,как не сговариваясь, мы задали вопрос этой темы: что бросается в глаза в нашем регионе. Видимо, всех волнует эта региональная особенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже два года "оверсайз" подгоняю по фигуре. В этом сезоне только укоротила. Привыкают люди потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щиколотки голые уже вышли из моды, в этом году носки прогрессивный народ осваивает), думаю к концу зимы все разберутся как их приспособить. Заметила, что молодые люди укорачивают брюки чтобы выставить носок с правильными надписями.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Заметила, что молодые люди укорачивают брюки чтобы выставить носок с правильными надписями.

На день матери был флешмоб "мама я надел шапку". Через пару десятков лет (а может и раньше) будет "мама, я надел шапку и носки)).
У нас ходят с голыми щиколотками. Не далее, как 2 января наблюдала. Хорошо у нас зима в этом году без снега и холода.
——-------------
А вот интересно, отличаете ли вы иностранцев и приезжих в своих населённых пунктах?)) по одежде, конечно.
Мне кажется чем дальше, тем сложнее отличить "граждан без прописки")). Глобализация.
Но тем не менее, если внимательно смотреть, отличия должны быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранцев уже отличаю не по одежке, а по лицам и каким-то неведомым чутьем)) Обычно глаз видит группу людей, а мозг выхватывает что-то отличное от среды, по какой-то совокупности незаметных признаков отсевает, привлекает внимание и тогда идет более глубокая идентификация)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моменту с улицы и метро СПб. Почтенные дамы за 70, так как фото в районе финляндского вокзала, то могу предположить, что едут на дачу «кошек покормить». У нас легкий морозец, снежно, учитывая это одеты соответственно, брюки, дубленки, рюкзачек и теплые шапки. Смотрятся хорошо. Вот еще одна дама, в дутом пальто, у возраст такой же, в руках палки для норвежской хотьбы. Студенка едет учится, пуховик овер, подхвачен поясом, голографический рюкзак.
post-7633-1547362172_thumb.jpegpost-7633-1547362200_thumb.jpegpost-7633-1547362230_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я вам не скажу за всю Одессу"(с), но то что я наблюдала в Израиле за последние годы модой-одеждой и стилем люди интересоваться стали. Очень много этому вопросу уделяется и на телевидении, стилистов разных развелось очень много , высших учебных заведение где готовят дизайнеров одежды два - "Шинкар" (Рамат-Ган) и "Бецалель"(Иерусалим).
Термин, "платье уборщицы", который употребляет подруга-изралитянка Наташи-Dakota, увидела-услышала здесь на форуме. Думаю, что ко всему Израилю это не относиться, касается только центра страны начала 90-х и пришло оно не от изралитян, а скорей всего от русских-олим, или дяденек-изралитян с которыми общались женщины-олим из России. (олим-это те кто репатриировался в Израиль от ивритского слово "алия-восхождение"). Последнее десятилетие платья носят и даже впол , несмотря на нежелание светских одеваться как религиозные. Здесь , вообще, очень отличается стиль-манера одеваться от группы население к которой принадлежит человек, а так же регион , как не странно джля такой маленькой страны есть центр и переферия.
Молодежная -тенейждеровская мода мало отличается узкий низ, широкий-укороченный вверх ,обувь или кеды-сонверсы, последнее время кроссовки, очень много адидас-тупоносые (думаю это те в которых играют в тенис, но может и ошибаюсь) кроссовки разные цветные носками и обычные, челси и рыжие ботинки.
Если говорить про кроссовки и их новизну, то никакой новизны в ношении кроссовок нет и их всегда носила, та или иная категория населения.
Еще очень популярны "крокссы" и "вьетнамки".
Зимой большая разница температуры от +20-18 днем до +9- и ниже ночью. Поэтому носят дутые курточки фирмы "коламбия" и ей подобные, пальто носят , но не откровенный оверсайз т.к. потом тепло и таскаться с ним в руках не удобно.
Рюкзаки очень популярная вещь в Израиле особенно большие. Я понимаю, удобство для те кто их носит, но для меня когда поднимаюсь на транспорт, а впереди тебя на уровне лица выпяченный прямоугольник, это не просто не удобно, а неприятно.
Последние тенденции моды "спорт в жизнь" не обошло и нас. Повсеместно обтягивающиеся легенссы и спортивные футеры с молнией и без, обувь тоже спортивная, носки коротенькие. Короче говоря мода нам не чужда, а наоборот. Магазинов много разгуляться есть где, а это мы любим.

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не отличишь от Хабаровска)) Ленинград))
Действительно только по взгляду и поведению. И по вопросам типа, как пройти в библиотеку))))
Но мода все равно запаздывает. Года 3 назад я услышала, что в Москве стало модно шить на заказ. В прошлом году эта мода добралась до Владивостока. "мои знакомые все стали шить на заказ", сказала мне одна дама. Ну, девушка)).
Может в этом году мода наконец то дойдёт до Хабаровска?
Хотя это не мода уже будет, а экономическая необходимость. Приличные платья сшить теперь дешевле. И шубы, кстати тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что отличает женщин среднего и старшего возраста от ровесниц за границей, это головные уборы. В Европе более простые трикотажные шапки простых конструкций и декора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А береты нынче тоже в моде.... Шапка с ушками,кстати, нет... На какую шапку?

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм, я бы заменила берет на шапку, низ оформила бы укороченными кюлотами.

Почему нормальная длина брюк не понравилась? Нельзя же всех и всегда в кюлоты? )))
Кюлоты не потянут за собой смену обуви и длины пальто? Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравились прямые брюки, спорт прямые приветствует, но Тусси задала вопрос как обострить? Береты сейчас очень в моде, но может не в комплекте с дутым пальто с капюшоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...