Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Региональная мода


Рекомендуемые сообщения


Я вот нашла пуховик своей мечты оверсайз, но сколько ж он стоит и где его купить... его и нет, может быть, в развернутом виде, накидочкой только? Но и под пояс идеальный..
На улицах еще не видела. Вот у Брины хотела спросить, где у нас продают оверсайзы хорошие на зиму?
IMG_0554.JPGIMG_0555.JPGIMG_0556.JPG

маня, вот это находка!

 

Где продают? Не знаю одного конкретного места. Если б мне надо было прямо сейчас, то пошла бы посмотреть в JNBY, там есть такой.
78339525_8FC7_4D69_9DCF_200514F67A58.jpeg8F72B758_A856_43F7_8F5D_D2611F13CB64.jpeg
Более скромного вида были у Лапландии, самые жизненные у тех самых North Face.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про "Converse" и "Vans" надо знать, что они дико неудобные. Годятся только для создания образов. Ходить в них нельзя. У меня даже дети не смогли их носить, хотя в Израиле это must have.

Настолько же неудобные мне, как балетки, я ни в одном из этих типов ходить не могу. Несколько лет назад, когда они только пошли, я кучу полукед перемеряла разных фирм, ни одни не купила, мне в них даже в магазине было неудобно.
Мне кажется, зависит от строения стопы. У нас тоже почти вся молодежь летом в конверсах, вансы намного меньше популярны. Может они уже заработали плоскостопие и им удобно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конверс многие любят и носят, я ношу кожаные кеды уже три года, на босу ногу ), от летних +13 до +25, жарче босоножки. Мартенсы и тимбы родные мне широко, а так бы носила. Но теперь бывают тимбы других марок, они часто на меху ( настоящие не ставят мех ), довольно легкие. Яркие, хорошо смотрятся.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пуховик своей мечты оверсайз, но сколько ж он стоит и где его купить... его и нет, может быть, в развернутом виде, накидочкой только? Но и под пояс идеальный..
Это коллекция The North Face x HYKE. подробнее здесь там на картинках и пухан, и юбка, и накидка:) список магазинов тож есть, но там всё грустно... Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, нормально всё...
Неее, ну где здесь оверсайз?! Обычный нормальный пуховик.... Обыкновенный... Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже кеды признаЮ только на уроке физкультуры, но Бог мой, в каких кедах ко мне приходила перед новым годом клиентка!.. Тёплые, аккуратненькие и с нарисованными на каждом кедике по ее эскизу чудесными кошками!

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сходила померила, мой ог 84, пуховика 136.

Свобода в груди у вещи более полуметра овер, цифры упрямы )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свобода в груди у вещи более полуметра овер, цифры упрямы )
А "общее восприятие"? Возможно - для пуховиков должны быть несколько другие цифры, чтобы считаться/выглядеть оверсайзом? Ваш пуховик выглядит абсолютно нормальным, обыкновенным чёрным пуховиком. Никак не "на несколько размеров больше". Такие носят все и везде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото, на которых не было цели что-то показывать, первое снималось для понимания размеров лампы, второе про очки. В жизни объём заметнее, там на спине получаются большие «крылья» и сам пуховик вокруг движется. Опять же цели в обретении гиперсайза ( который вы ошибочно считаете оверсайзом ) у меня не было, это нормальный умеренный оверсайз. Хотя продавец стонала сильно, говорила «он вам очень-очень велик, вы придёте сдавать»)) Пуховик застёгивает на себе моя мама 52 размера, садится не плотно, можно с тонким свитером.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ваш пуховик был наверное совсем на маленький рост? Сужу по длине рукава.
Я когда-то покупала пальто на 3 размера больше, когда в моде была трапеция и обьем был большой изначально. Больше - потому что на мой размер мне были коротки рукава, на большем размере плечи увеличились (там по модели было укорочённое плечо- стало по мне), соответственно рукава стали доставать до запястья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Имхо, тут можно (и нужно) различать между объёмной одеждой, объёмными силуэтами. Они, естественно, не в облипку, с немаленькими прибавками... их в любой период моды полно...
Объёмные пальто.

 

59890.jpgk535_12_31_haki_146437_1_2.jpgpalto_oversayz_2.jpg

 

--- и стилем оверсайз - когда несоответствие одежды размеру сделано главной эстетической категорией, главной фишкой, всячески подчёркнуто и раздуто.
Всё сползает, висит, болтается, переезжает... Это демонстрируется, и в этом смысл.
Пальто в стиле оверсайз.

 

s1200.jpgstockholmstreet2301d_1_.jpg1446642703kg8n4_tumb_660.jpg

 

Оверсайз как стиль российскими красавицами в качестве моды не воспринят (индивидуальные случаи, конечно же, имеются). См. наблюдения выше.
- А объёмная одежда всегда была есть и будет, втч. и сегодня. И завтра. И вчера:).
Словечко же "оверсайз" приклеивается продавцами к любой объёмной одежде чисто в коммерческих целях.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Татьяна, тут не все так просто. Мой пуховик трапеция оверсайз, больше на 1 размер. По виду по плечам вроде не сильно много, но когда я его надеваю, не чувствую, что он касается меня, кроме плеч, он вокруг, но не на мне. Я никогда так не ощущала себя в объемной или иной одежде, как внутри пакета. В начале тело пыталось найти точку опоры, первые дни от напряжения болели мышцы спины. Сейчас организм адаптировался к этой форме, живет в ней спокойно, мягко и тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Татьяна, тут не все так просто. Мой пуховик трапеция оверсайз, больше на 1 размер.
А показать? Чтобы разговаривать не "на пальцах", а более предметно. А то "кидаетесь" тут непонятными словами типа "оверсайз", а на деле это оказывается мой самый обыкновенный пуховик. В котором - просто хожу, не задумываясь, модно-не модно, второй год :( Про "гиперсайз" (правильно?), звиняйте, не слышала :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маня, юбка- плиссе к пуховику не относится?

Там куртка+юбка+ шарф? Не относится к пуховику? Или один из пуховиков имеет полочки длинные только спереди?
https://esquire.ru/style-and-grooming/67702...zhchinam/#part0
https://hypebeast.com/2018/7/hyke-the-north...all-winter-2018 Изменено пользователем Л.К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, ваш пуховик был наверное совсем на маленький рост? Сужу по длине рукава.
Я когда-то покупала пальто на 3 размера больше, когда в моде была трапеция и обьем был большой изначально. Больше - потому что на мой размер мне были коротки рукава, на большем размере плечи увеличились (там по модели было укорочённое плечо- стало по мне), соответственно рукава стали доставать до запястья.

Вот длина рукава меня тоже интересует..3 размера всё-таки...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ну это, имхо, типичный "оверсайз" из группы "объёмное пальто", а не стиль "оверсайз":).
Таких повсюду уйма.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7633-1547391691_thumb.jpeg сфотала в профиль, а то на виде спереди не видно, что овер.
При этом классно видно какая Вы улыбчивая! :) Да, соглашусь с Фросей. По мне :) - это вовсе ни какой не "оверсайз", а просто - свободное пальто. В таких повсеместно все ходЮт :) Никакой "модой" тут и не пахнет. Просто - сплошное удобство. Вполне "обыкновенная одёжка". Тёплая, уютная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ну это да, всё что не корсет - то оверсайз:).

 

******************

 

Могу предположить, почему стиль оверсайз не ложится на наших российских красавиц (впрочем, я не знаю, моден ли он ещё где-нибудь, кроме как в интернете:). Но буду за своих).

 

Имхо, кроме уже упомянутых климатических итд. причин --- есть ещё и такая.

 

Психология "как здорово, когда миллиардер в трениках рассекает на велосипеде Школьник" нам тут скорее чужда, чем близка:). Хотя такое может умилять, например, протестан.
Мы любим соответствие внешнего и внутреннего и не любим притворяться.

 

- То есть вид одежды с чужого плеча далёк от наших региональных ценностей:)...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

так и поняла... ;-)

 

phpBB [video]

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там куртка+юбка+ шарф? Не относится к пуховику? Или один из пуховиков имеет полочки длинные только спереди?
https://esquire.ru/style-and-grooming/67702...zhchinam/#part0
https://hypebeast.com/2018/7/hyke-the-north...all-winter-2018

Там накидка есть пуховик спереди и болеро сзади, пуховик по середину бедра и один длинный оверсайз пуховик под ремень... юбочка как развлечение, сапоги просто прелесть...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Ну это да, всё что не облипка - то оверсайз:).

 

******************

 

Могу предположить, почему стиль оверсайз не ложится на наших российских красавиц (впрочем, я не знаю, моден ли он ещё где-нибудь, кроме как в интернете:). Но буду за своих).

 

Имхо, кроме уже упомянутых климатических итд. причин --- есть ещё и такая.

 

Психология "как здорово, когда миллиардер в трениках рассекает на велосипеде Школьник" нам тут скорее чужда, чем близка:). Хотя такое может умилять, например, протестан.
Мы любим соответствие внешнего и внутреннего и не любим притворяться.

 

- То есть вид одежды с чужого плеча далёк от наших региональных ценностей:)...


Я не согласна. Вера хорошо разбирается в стилях, много шьет и хорошо знает, что на ней надето. Если она говорит, что оверсайз, значит, так оно и есть)). Вы же опреировали схемой прибавок из книги, изданной тогда, когда самого понятия оверсайз еще не существовало? И это дало вам уверенность говорить, что это просто прибавка на свободу облегания для свободных вещей)).
Мы же говорим о нашем времени, о современных вкусах и стилях и об умении их носить, что является необыкновенно важным. Вид одежды с чужого плеча действительно нам чужд, а вот одежды специально большой и роскошной для того чтобы мы были там хрупки и могли пододевать еще более роскошные вещи - нам близок. Просто не все умеют носить модные стильные вещи. Каждому свое.
Нравится в талию и в мехах - почему нет, значит, именно в том месте, где эта особа проживает, региональная мода такая вот. Нравится в стильном современном и колеблющемся и изысканном - почему нет, значит, в этом конкретном месте проживания понятие моды более актуально. И чем больше таких людей рядом, тем более заметна модность в этом "регионе". А места в регионах могут быть очень локальными, даже у нас в городе у Академии художест и у Академии Штиглица, количество модных и стильных значительно больше, чем просто на Невском).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...