Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Региональная мода


Рекомендуемые сообщения

Это правда. не зашли к нам такие как на фото и двухспальные одеялки с рукавчиками на запАх гипероверсайз - прошлый позапрошлой годности, остальные прижились после облегающих гусеничек, стали нормой, сейчас шла с работы-на улицах полно, много широких подобранных поясом.
post-7633-1547398272_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала вот такой, оставался размер 50-52, в отзывах написана большие. Я ношу льшу себе 48-50, M или L, а он XL. Если он большой, будет ли он модным, чтобы пододевать тонкий юниклошный пуховичок? На что смотреть при примерке, чтобы увидеть актуальность?
https://www.lamoda.ru/p/ba007ewclcq6/clothes-baon-pukhovik/
post-5140-1547401411_thumb.png
Мой хороший yourtsen, но по фигуре и немного поизносился и под него ничего не пододеть...
Или вот такой на 50-52 р с идеей поддевки? Но он короткий, а я ношу длинные юбки...
post-5140-1547402279_thumb.png

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с очень раннего утра до вечера моталась по регионам 62 и 77.

 

Про обувь канадских лесорубов одним фото (аэропорт)
zQfhKUszZbU.jpg

 

То же было в московском метро.
Тоже у нас, прям первое, что бросилось в глаза, как вышла из экспресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, я заказывала два различных вида, привезли два, померила, один отпал сам по себе (маловат оказался, да и житковат). Я сначала волновалась, что заказала на размер больше, а теперь, наоборот, довольна. По твоей модели-главное, чтобы попе было вольготно, остальное подтянется))) У тебя он такой пряменький, вытянутым прямоугольничком, в попе должно быть СО обязательно, чтобы не был в этом месте туго набитой колбаской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-3858-1547370345_thumb.jpeg

Поняла, что на этом фото вполне могла бы быть я. Только не с рюкзаком (для ломаной спины неудобно), а с большой теткинской сумкой в руке. И могу объяснить буквально каждую деталь туалета, почему она такая.
- Пуховик. В магазинах с мылом влезаю в последний размер, поэтому плотновато сидит. Либо надо переходить на одежду из отделов для полных, а это еще более ужасный ужас из-за разнообразных отделок. Капюшон мне не нужен, не пользуюсь. Но на том единственном не черном, что можно было купить, он оказался не отстегивающимся. Ношу, болтается без дела.
- Берет. Единственный головной убор, после которого на голове если не прическа, то хотя бы визуально чистые волосы. Любые остальные шапки намертво припечатывают волосенки к черепу, а с голой головой зимой мерзну.
- Брюки прямые. Не модно уже лет 10, знаю. Но не в силах терпеть складки под коленом при движении у узких брюк. Также прямые брюки (без верхней одежды) визуально подравнивают фигуру-"яблоко". В зауженных получается эскимо на палочке.
- Сапоги или ботинки. Хорошие такие, устойчивые на льду, комфортные для больной спины. У меня Рикер. С классическими брюками плохо монтируются, но изящные грозят новыми травмами.

 

Т.е. критерии модности при выборе не упоминаются от слова совсем. Поскольку первична работоспособность и жизнедеятельность, а не картинка.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ещё версия )
Мечты vs реальность ))
post-58-1547224292_thumb.jpeg

Облипка и оверсайз
Подиум и улица Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, ваш пуховик был наверное совсем на маленький рост? Сужу по длине рукава.
Я когда-то покупала пальто на 3 размера больше, когда в моде была трапеция и обьем был большой изначально. Больше - потому что на мой размер мне были коротки рукава, на большем размере плечи увеличились (там по модели было укорочённое плечо- стало по мне), соответственно рукава стали доставать до запястья.

На 170, они предполагали, что манжет 7-8 см будет виден, а я его внутрь подворачиваю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, ещё несколько больших оверсайзов сегодня встретила у Чамалиди, там А-силуэт, хороший пух, годится с широкими юбками. В другом месте вроде бутичка силуэты больше похожи на широкий кокон, они, скажем так, более массово-употребимого свойства, вроде моего, носить с брюками.

 

Фрося, объёмная одежда это и есть оверсайз, дословно «большего, чем стандартный размер».

 

Девушки, вы просто привыкли к прибавкам эмоционально, поэтому +25 к полуобхвату вам уже «просто нормальный». Мы все к ним привыкли, размер мой не изменился, а вещи трёхгодичной давности кажутся мне тесноватыми, при том что втреск или с минимальными прибавками я никогда не носила.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, это где территориально? А то я эти два заказала на вторник с утра и они последние. И цена какая примерно, не помните?
А эти сгодятся, если большие будут и длинные?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настолько же неудобные мне, как балетки, я ни в одном из этих типов ходить не могу. Несколько лет назад, когда они только пошли, я кучу полукед перемеряла разных фирм, ни одни не купила, мне в них даже в магазине было неудобно.
Мне кажется, зависит от строения стопы. У нас тоже почти вся молодежь летом в конверсах, вансы намного меньше популярны. Может они уже заработали плоскостопие и им удобно?

Я думаю, что как раз наоборот. Они молодые, новые еще люди. И их ноги могут вынести такую нагрузку, как неудобная обувь. К тому же школьники и студенты вообще мало ходят. Они в основном сидят, учатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До школы они же доходят или доезжают, на переменках бегают )) Я подумала что они обувь с жесткой подошвой не носили, поэтому адаптировались к этой плоской и мягкой. Но возможно Вы правы, молодые ноги более выносливые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, спасибо, это где территориально? А то я эти два заказала на вторник с утра и они последние. И цена какая примерно, не помните?
А эти сгодятся, если большие будут и длинные?

Маша, померьте, может быть понравится и обойдётся малой кровью, я против трат! Чамалиди в Стокманне, ещё у него на Большом пр. основной магазин. Цена ок. 40, но это не масс.
Поиском пуховики-оверсайз

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я про своего "барана".. тот образ не спасти? Меняем все? Или как раз если пуховик заменить, то все остальное можно оставить? Берет модно надеть)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всей этой конструкции есть смысл и внутренняя логика. См. объяснения Василисы.

Поняла, что на этом фото вполне могла бы быть я.
Т.е. менять ничего нельзя. Кроме цвета пуховика, потому, что эта перемена внешняя, и саму конструкцию не обрушит. Я думаю, что все будет ОК, если добавить развеселеньких цветочков, листиков, тигриков, клеточек, горошков, текста и т.д. Того, что приемлемо в качестве принта в СПБ( в данном случае).
post-11013-1547453713_thumb.pngpost-11013-1547453766_thumb.png
post-11013-1547453805_thumb.pngpost-11013-1547453834_thumb.png
post-11013-1547453855_thumb.pngpost-11013-1547453875_thumb.png
post-11013-1547453916_thumb.pngpost-11013-1547453951_thumb.png
post-11013-1547453990_thumb.pngpost-11013-1547454019_thumb.png
post-11013-1547454054_thumb.png
А лучше всего голографию. Лаконично, динамично, технологично, все, что хочешь:-))post-11013-1547454430_thumb.png
Куртки для катания на лыжах как раз достаточно облегающие. И данный пуховик тоже не оверсайз. Все должно получиться. Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет пуховика обычно нельзя поменять технически (если нет возможности шить, но это ведь не блузочка...). Нет таких в магазинах на размеры выше 48. А тетенька взрослая, не миниатюрная.

 

Конструкция по факту вынужденная. Чего-то жестко требует тело, чего-то образ жизни, что-то ограничено ассортиментом магазинов.
В каком-то дамском детективе (Устинова?) был диалог. Обеспеченный мужчина спрашивает понравившуюся женщину из необеспеченных - почему у таких, как ты, всегда такие (страшные) сапоги? Она ему и объясняет, что в них удобно по нечищенным улицам ходить, по грязным лужам, на остановке полчаса стоять, пудовые сумки из магазина нести и вообще жить обычной зимней жизнью необеспеченной женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что нет пестрых пуховиков больших размеров. Но если представить это как задачу, что изменить по минимуму, чтобы стало современнее. Потом Тусси спрашивает, она шьет, может она хочет спокойный пуховик без наворотов для себя сшить и обдумывает из какой ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка в цветочек хороша когда она 2-я (3-я, 5-я...), какую-то более формальную одежду тоже надо иметь, поэтому выбор чаще отдается в сторону одного, подходящего подо все. И надоедает она быстро, у меня был плащ с принтом, первый год я на него радовалась (окружающие я думаю вообще веселились, он здесь очень уж необычен), второй - носила под настроение, на третий не носила совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно как задачу, не для себя))) для мамы. Хочу чтобы ей было удобно, а мне красиво)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Щиколотки голые уже вышли из моды, в этом году носки прогрессивный народ осваивает), думаю к концу зимы все разберутся как их приспособить. Заметила, что молодые люди укорачивают брюки чтобы выставить носок с правильными надписями.

Тут народ вот такие шарфики придумал..))))))
post-18924-1547457111_thumb.jpg Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. у меня был плащ с принтом, первый год я на него радовалась (окружающие я думаю вообще веселились, он здесь очень уж необычен), второй - носила под настроение...

Вам жаль, что вы один сезон радовались, и еще один сезон носили плащ просто под настроение? Лучше сразу взять что-то безрадостное и носить 10 лет без всяких эмоций? У всех свои мотивы. Кому-то м.б. и лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно как задачу, не для себя))) для мамы. Хочу чтобы ей было удобно, а мне красиво)))
Зоряночка сшила пуховик с принтом "принц Уэльский", или что-то в этом роде. Элегантно и неизбито. Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам жаль, что вы один сезон радовались, и еще один сезон носили плащ просто под настроение? Лучше сразу взять что-то безрадостное и носить 10 лет без всяких эмоций? У всех свои мотивы. Кому-то м.б. и лучше.

Я написала что мне жаль????? Нет, я написала что приедается быстро. А для пожилых людей, возможно ограниченных в средствах, важно чтобы вещь их радовала больше чем один сезон.

 

И почему если не веселенькое, то сразу безрадостное? Не понимаю.......

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, не заходя далеко, сравним.
BriNa нашла:
post-57441-1547469815_thumb.jpg post-57441-1547469830_thumb.jpg post-57441-1547469863_thumb.jpg post-57441-1547469874_thumb.jpg
Спинка горбом, оверсайз, круглые борцовские плечи.
Baon в розом цвете:
post-57441-1547470211_thumb.jpg post-57441-1547470248_thumb.jpg post-57441-1547470238_thumb.jpg post-57441-1547470260_thumb.jpg
Прямое пальто с втачным рукавом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно как задачу, не для себя))) для мамы. Хочу чтобы ей было удобно, а мне красиво)))

Интересная задача , мы же все ее и решаем , фактически .
Попробовала недавно разобраться для себя , как готовить пуховики и возраст в сегодняшнем дне .
Это оказалось непросто .)
Я все курточное и спортивное зимнее вообще презирала , считала спецодеждой , аналогом резиновых сапог , одеждой служб и пр.
Никакой эстетики абсолютно , какая эстетика у спального мешка ?
Был и есть для этого оптимальный пуховик , которому 9 лет, которому не было замены , который шёл под кодовым названием «плащ Штирлица» и примирял с реалиями .
Но вот в моду вошёл ( или нас вошли) синтетические гибридные образы и все .. Остапа понесло .
Из подушечных конструкций полез дизайн , это стало интересно .
Пока личные мысли такие :
1. С возрастом все равно хочется женственности , поэтому допускаю элементы , которые уводят от чистой голимой функции - законопатился и на лыжню .
Мне ( пока !) не близок вид комбеза , «Ларису Ивановну хочу» , а не телепузика .
Эти допущения должны выносить разную обувь и головные уборы , т.е. служить мне в городе везде .
Приоритеты : определенная форма, напоминающая пальто , детали - лацканы , клапаны , карманы , шарфы , напоминающие просто пальто , отсутсвие видимой стежки , отсутсвие/возможность снятия капюшона, желательно подходящего цвета .
post-40442-1547477640_thumb.jpegpost-40442-1547477741_thumb.jpeg post-40442-1547478736_thumb.jpegpost-40442-1547478114_thumb.jpegpost-40442-1547478968_thumb.jpeg

 

2. Если этого ничего нет , то просто красивая общая палитра .

 

post-40442-1547478720_thumb.jpeg post-40442-1547478793_thumb.jpegpost-40442-1547478823_thumb.jpeg post-40442-1547478852_thumb.jpeg post-40442-1547478910_thumb.jpegpost-40442-1547478946_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...