Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Сказочное платье! И я готова поверить, что Золушка настоящая...
С именинницей поздравляю волшебных фею и фея, Марине - счастья!
(30 метров! Очуметь...)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika,Вы настоящая фея,даже круче!!!!У феи была волшебная палочка,взмахнула и платье появилось.А Вам этот предмет не нужен,у вас руки волшебные!!!!!Золушка получилась восхитительная!!!!Поздравляю с Днем Рождения дочечки!!!!Вам обоим повезло,что вы есть друг у друга.Удачи и успехов вам всем,вы такая замечательная творческая семья!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выступление Маринки с песней для детей "Добрый жук".

 

Iskushenie, kseny-dancestyle, Дриада, Виктория77, Shpul`ka, *Багира* -
спасибо за теплые слова и поздравления!!! И всем заглянувшим, тоже спасибо!

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выступление Маринки с песней для детей "Добрый жук".

 

Талантливая мамочка! Талантливая дочка! Растрогана до слез...

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, верю впечатлениям деток - Настоящая Золушка в сказочном платье.. Браво Вашим Золотым Ручкам!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, красота какая!!!! Маринка просто чудо как хороша :-)
С днем рождения ее
post-351-1364986306_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие платья для дочки - загляденье.
Здорово, что дочка несет такой позитив в массы - этого детям сейчас очень не хватает.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, а можно Вам задать несколько необычный вопрос?
а какие чувства вызывает сознание, что Вы шьёте для Золушки?:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поет как наша Золушка!!! Голосок как колокольчик:).
Nika, поздравляю вас с Мариночкой с таким замечательным праздником!
А как здОрово в подарок получить волшебное платье!
Расскажешь о нем подробней?
Очень рукава заинтересовали. Как кроила? Это широкий колокольчик? Они многослойные?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ника, а можно Вам задать несколько необычный вопрос?
а какие чувства вызывает сознание, что Вы шьёте для Золушки?:-)
"Золушка" - моя одна из любимых сказок. Давно, еще когда я была маленькой, я , после просмотра этой сказки в первый раз, нарисовала рисунок и отправила на Королева 12, "В гостях у сказки", программу эту веда В. Леонтьва.
Мой рисунок не попал на экран, тогда меня это очень обидело и я долго не смотрела эту программу ( около полу года). Сейчас это смешно.
Сколько нарядов для Золушки я рисовала - очень-очень много. Прошло много лет и вот, приходит Маринка со школы и сказала, что будет Золушкой и будет петь её песенку. И я вспомнила забытые детские ощущения - участвовать в сказке, творить - быть Феей. Волшебства начались - очень быстро в инете нашла безумно красивущие картинки к этой сказке, такие-же платья я рисовала в детстве! Думала о сочетании тканей верха платья, взглянув на куклу (огромная фарфоровая кукла в пышном платье викторианской эпохи) поняла из чего нужно шить. Пошла в магазин и там, на моё счастье - уценили кружевное полотно до $3 за метр и я забрала оба последних отреза. Ткани и ленты я быстро собрала. Мяте - спасибо за помощь в покупке репсовой ленты для кринолина, а Марго - спасибо за консультации. Шаг за шагом я приближала свою мечту, день за днем я чувствовала её рождение, её приход в мой реальный мир. Изделия которые я отшивала, чтобы потратить на материалы для костюма, просто вылетали из под моих пальцев! Это Чудо! Последняя ночь перед выступлением - силы от куда-то брались, пальцы шустренько крутили цветы, бантики - пришивалось так быстро, что муж еле поспевал заправлять мне ручные иглы нитками. Каркас тоже получился, мы очень переживали, без каркаса я не могла примерить юбки и заложить драпировочки, закрепить в нужных местах подхваты. В эту ночь, Маринка нашла нужную минусовку, нарезала и составила сама нужную длину песни. Как спела, так мурашки по коже и вновь сил прибавилось!
Когда смотрела выступление дочери, радовалась - во мне проснулась маленькая девочка, счастливая девочка - картинку которой показали по телевизору, только картинка была живая и родная кровинушка))))!!!!

 


Дончанка, я обязательно все напишу, но рассказ нужно подкрепить фотографиями деталей, их пока нет. Как соберу весь материал, так все обязательно расскажу и покажу.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса.... вот так они и случаются.. их делают чьи-то талантливые ручки... их придумывают чьи-то талантливые головы
post-351-1365022062.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила вот такое вечернее платье: простенькое с небольшим акцентом на спинке в виде бантиков, по заднему среднему шву - разрез. Материал, плотный атлас. Плохо держит ВТО. Платье на стрейчевой подкладке.

 

post-385-1365144833_thumb.jpg post-385-1365144852_thumb.jpg
post-385-1365144869_thumb.jpg post-385-1365144890_thumb.jpg
Маскировка застёжки под бантиками.
post-385-1365144901_thumb.jpg

 

Идут выпускные, может кому-то приглянется эта простота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и Ах! Какая красота! Вырез на спинке и банты просто заворожили!Изысканная простота и красота! Хотя где тут простота?:-) Платье вот ооочень понравилось! Все сидела рассматривала банты и не могла понять как вы их так пришиваете, что они под собственной тяжестью не отгибаются вперед. У меня частенько такое происходит :-(. А потом дошла до фото застежки и узрела кнопочку! И УРА , я поняла , что надо крепить не только за узел банта(а я именно так и делала)! Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника-платье...лаконично-сексуально-элегантное!Как всегда-безупречно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изысканная простота! Какой все-таки капризный атлас из натурального шелка... представляю Ваши муки творчества...
Я вот не представляю, как незаметно прогладить столь длинные швы на атласе из натур.шелка... Высшее мастерство!
...любой маленький залом уже может испортить всю красоту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, атлас в своём составе не содержит волокон натурального шелка. Для ВТО длинных швов, у меня есть очень длинные подушки. Давала швам остыть, а потом опять утюжка следующих швов. Перед утюжкой швов, растягивала шов и с обеих его сторон фиксировала булавками, после прогрева ткани утюгом, накрывала второй длинной подушкой, поверх которой размещала груз, чтобы хорошенько застоять.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обольстительно-шикарное платье, линии, вырезы углами - всю эту мраморную архитектурность банты превращают бескомпромиссную женственность. Очень!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника...какая женственная сталь! :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проанонсировала ваше изумительное платье в спец.теме Платье вечернее (выпускное) на худенькую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье с бантиками. Уж точно , ну где же тут простота?! Платье элегантное и запоминающееся. А если ткань не дружит с утюгом , так тут и мороки сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, давно не смотрела альбомы форумчанок, и сколько же красоты пропустила! От Золушки я просто в обмороке - это так красиво, так по-бальному! Принца только не хватало)) Доченька умничка, красавица - голосок словно колокольчики звенят! С 14 летием вас - совсем девушка уже!

 

Платье черное шикарное! Спасибо за идеи, да еще с секретиками!

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...