Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Танечка, спасибо! Очень старалась. Новый клиент и такой заказ, старалась чтобы удержать у себя девушку. Не зря старания мои - получила от неё новые заказы, заказчица довольна. Первый раз в своей жизни резала шкурки песца свои, в далеком -88 году, а тут заказчицы, даже немножко страшновато было (чужое). Брюшко этого песца очень редким мехом было покрыто - лысоватое. При разрезе шкурок, мех очень белый был и резало глаз. Пришлось подкрашивать подшерсток и мездру краской для замши, при этом сразу прочесывала под потоком теплого воздуха фена..

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, как у вас получилось так собрать резинку на коже? Обычно получается - в готовом виде "крутит". Слышала, что на фабриках запрессовывают готовые уже манжеты (с вшитой в них резинкой), чтобы они были тоньше, изящнее, что у вас в принципе и получилось. Может у вас и вправду из-из тонины и мягкости кожи так легла хорошо резинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка кожи в два раза длиннее нужной длины. Каждую резинку, втягивали (сперва я, потом супруг - у меня руки уже отваливались) при помощи английской булавки. Потом, муж натягивал во всю длину кожу с втянутой в неё резинкой и я каждый сантиметр пробегала пальцами, выравнивая резинку внутри на ощупь и плавно отпускал всю конструкцию, чтобы резинка не перекрутилась и сборка кожи была равномерной. Когда покупала кожу, специально выбрала бракованные куски с дырками из-за очень тоненькой толщины.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю простенькое платьице из трикотажа, но рукава кожаные.
Фасон не мой, девушка попросила сшить по фото. Я лишь предложила молнию с кожаной отделкой.
post-385-1364450072_thumb.jpg post-385-1364450090_thumb.jpgpost-385-1364450101_thumb.jpg
Манекен, не очень по размеру подходит, увы.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа натуральная, очень мягкая и тонкая.


Интерееесное платье :) Спасибо! Что за крой у рукава... смущает отсутствие плечевого шва, свойственного реглану?

Татьяна Владимировна, рукав - реглан. Плечевой шов в рукаве есть.
Просто его не видно, не тот ракурс съёмки. В платье есть плечевые накладки в виде эполетов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который раз захожу на куртку полюбоваться!:-) Очень нравится!
Ааа! Так вооот как резиночки на манжетах делаются! А я почему-то думала, что это кусок кожи на широкую резинку пристрачивается с натягом резинки. И все не могла понять, как же так ровненько получается строчки друг от друга проложить и чтобы равное распределение кожи получалось при этом, да еще и с двух сторон (лицо-изнанка) манжета. А оно вон чего!:-))) Спасибо огромное за науку!!!
По платью у меня сразу возник вопрос стирки, уж извините. Красивое оно ,конечно! Но , а как же за ним ухаживать? Все-таки натуральная кожа. Или химчистка каждый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - химчистка (каждый раз).
На сплошную резинку - пробовала, но чуть иглу не сломала, да и рук не хватает растягивать резинку, удерживать натяжение при этом и кожу держать - отказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, в который раз говорю: у тебя золотые ручки+ золотая голова+ такой же муж и детки:))). Спасибо за все, что показываешь.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо.
Забыла о важной мелочи - платье с рукавами полностью на подкладке. Использовала стрейч-сетку. Кожа с изнаночной стороны сильно "линяет" - руки (пальцы) при работе с ней синие, машинка синяя. Чтобы у девушки руки и плечи не красились, обезопасила подкладкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще - рукава внизу узкие, Для удобства, в швы рукавов, вшиты потайные молнии.
Немножко времени прошло после выдачи заказа и подзабыла важные моменты.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла весна. Хочется солнца, тепла и цветов!!!
Моя Маринка готовится к первому серьезному конкурсу вокалистов в нашем Донецке. Нужны наряды, яркие и запоминающиеся. Решила подарить ей для выступлений бывший свадебный наряд "Дыхание весны". Избавились от огромной пышной юбки и вот, что получилось:
post-385-1364569173_thumb.jpg post-385-1364569197_thumb.jpg
post-385-1364569216_thumb.jpg post-385-1364569237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевоплощение свадебного платья отличное!
Для девушки, которая поёт, мама, которая шьёт - просто огромное везение :)))
Удачи дочке в её начинаниях!!!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, помню "Дыханье весны"!
Имхо, оно прекрасно преобразилось для новой задачи.
И Маринке оно очень подходит. В таком платье надо только побеждать:).
Удачи вам обеим!!!
*******************************
Вопрос BGN08 о нитках для вышивки вынесла в тему Нитки для вышивки, стабилизаторы., Вопросы и ответы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1364903829_thumb.jpg
Ура!!! Моя Золушка!!! Ей сегодня 14 лет и я успела За ночь со своим помощником-супругом, закончили наряд для Золушки.
post-385-1364903849_thumb.jpg post-385-1364903863_thumb.jpg
post-385-1364903877_thumb.jpg post-385-1364903892_thumb.jpg
На наряд потребовалось 30м тканей. Спасибо Марго - за помощь в создании кринолина. Кринолин из 9 колец, самое нижнее кольцо имеет длину окружности 4м10см. Фото пока любительские, профессиональные будут позже.
Я видела разные реакции на мои работы, но сегодня - это было нечто!!!
Дети поверили, что к ним пришла настоящая Золушка. Первокашки и все остальные школьники, рассматривали, щупали, не скрывая любопытства. Учителя вообще в культурном шоке))). Одноклассники тоже, как взбудораженный улей.
Праздник удался, учитывая, что моей красотулечке День Рождение.

 

Рассказ о пошиве попозже, фея пошла спать.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!Ника-Вы фея!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днем рождения доченьки! Здоровья ей и исполнения всех желаний. Пусть растет на радость маме и папе!
http://s16.rimg.info/b3cd17f3c7b82912eac47f7fde070dd3.gifhttp://s5.rimg.info/61f0e436fff90e181005a22a63bb3c02.gif

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, это восхитительно, какой же прекрасный праздник вы с мужем устроили своей девочке, браво, родители! Поздравления с днем рождения девочке и её родителям, успехов и удачи вашей семье, спасибо за доставленное удовольствие, хочется подробностей , спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог мой! Какая красота!!!
Мариночку с Днем Рождения!!!
Буквально недавно рассматривала её фотографии и подумала сколько же лет этой красавице ))) даже спрашивать непришлось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...