Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения


Девочки! Я после ваших творений, свое барахло, отшитое к этому сезону даже показвать не хочу(((

 

Ничего страшного, мы все начинали когда-то, все учились и росли набираясь опыта и до сих пор учимся...

 

На счет балеток, они для вальса, которым открывался вечер выпускного. А потом - обувь на высоких шпильках. Для балеток длина юбки платья трансформировалась в более короткую за счет потайных петелек.
Веер появился благодаря навеянной идеей от платья, которое шила Лена Део - спасибо большое, Лена! Платья я её не нашла, но нашла фото с Викторией Бекхем в белом платье с черным веером.
Для своего выпускного платья, веер, т.е. его контур вышили на вышивалке, а потом расшили бисером и бусинками ( веер и сумочку расшила моя доченька Маринка, я еле успевала и она меня спасла своим трудом). В этом году меня очень подвели продавцы Сваровски, заказ ждала 3 мес. и по его приходу, как оказалось, что они ошиблись и заказали нам не 1440 шт., а 720шт. Пришлось понервничать, но нашли в другом месте. Еще история с кружевом - мне кружево принесли, а оно без резного края (зубчиков по краю кромки не было). Пришлось подобрать узкое кружево, но белого цвета, только при покраске его в 4 этапа, я добилась нужного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Ваших показов, Ника, просто застываешь в благоговейном молчании. Бездна вкуса и мастерства. Большое Вам спасибо, что позволяете все посмотреть и у Вас поучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие там наряды с красной дорожки Оскара....жалкая тень того,что вытворяет Ника!
Платье и все добавочки невероЯтны!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика,Ваши платья ...ваши платья -это произведения искусства !!!!
Каждое ,которое вижу, приводят в восторг ,и я очень горжусь что знакома с Вами ,хоть и виртуально !!!
Спасибо за красоту ,которую Вы дарите людям!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда:открыла тему,замерла в восторге и все слова куда то делись....
Nika,Вы настоящая фея из волшебной сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,.....
Предыдущую версию этого волшебства пропустила.
Но! Нету слов...
Волшебная фея-бабочка из сказки.
Как счастлива девушка....
Спасибо за ту красоту, которую дарите людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, все слова уже разобрали и я просто присоединяюсь ко всему сказанному. Меня платье околдовало!
Рассматривала сегодня платья по 200-300 тыс.р., так они просто жалкие тряпки.
А тут - бальзам для глаз и души! Спасибо за красоту!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам и добавлю- платье потрясающей красоты и выпускница в нем будет как фея из сказки- летящая , парящяя в шикарном платье неземной красоты!
Респект и уважение вашему труду и золотым рукам!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk, Фотина28, Аленка 84, p.olga, Deo, Елена Никулина, sonyka, Т.В., X-Rim, lina, Goldfish, TAHR, skushenie, Jioti, *Багира*, Elenko, nonna_star, anfisa, Июния, nensy-fish, Анжелина Джоли, 13-я - огромное всем Вам СПАСИБО за прекрасные отзывы, за добрые слова. Очень приятно читать и принимать вашу искренность!!!! Спасибо всем заглянувшим!!!!!
post-385-1370577299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пойти и нервно покурить в сторонке, кутюр в лучшем его виде. Я, возможно, против страз, в прочем это выглядит сопоставимым с кутюр за 25т. евро.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, вот казалось бы - платье. А...
и кружево красить и добиваться нужного оттенка и сваровски где-то ещё добывать, и доча помогла... как необычайно много вложено человеческого труда в этот наряд... и вот тогда это платье становится шедевром, когда, буквально каждая ниточка, пронизана теплом ваших рук. Это, как музейный старинный экспонат, цены которому, в принципе, нет...
Очень-очень верю, что обладатели таких платьев понимают, на сколько нетривиален и удивительно индивидуален наряд, сотворённый для них, на сколько он уникален.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необыкновенно красиво. Просто великолепно. Вы из девочки сделали принцессу!

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dannyv, AnnaZ, Zvezdopad, Мята - СПАСИБО большое пребольшое!!!
Вот и Вам летних радостей!!!
post-385-1370590787_thumb.jpg

 

 

 


Ника, вот казалось бы - платье. А...
и кружево красить и добиваться нужного оттенка и сваровски где-то ещё добывать, и доча помогла... как необычайно много вложено человеческого труда в этот наряд... и вот тогда это платье становится шедевром, когда, буквально каждая ниточка, пронизана теплом ваших рук. Это, как музейный старинный экспонат, цены которому, в принципе, нет...
Очень-очень верю, что обладатели таких платьев понимают, на сколько нетривиален и удивительно индивидуален наряд, сотворённый для них, на сколько он уникален.
Оленька, спасибо. Сейчас живу воспоминаниями о платье, и в памяти лишь приятное - это главное. Волнения, и все эмоции связанные с поисками материалов - забылись. Если бы была помоложе, наверное бы много плакала, а в этот раз сама себе говорила - никаких слез! Работать, работать, все силы для создания красоты! Помогло. Семья которая обратилась ко мне с пошивом платья для девочки - очень хорошая, терпеливо ждали всех поставок Сваровски, никогда не нервничали и с пониманием относились к происходящему. Всем желаю таких терпеливых, проницательных и благодарных клиентов!!!
Большое счастье - поддержка семьи! Когда в трудную минуту, все сплотились и помогли мне: Маришка расшивала, муж собирал бусики и разные висюльки..
Благодаря им я успела сдать в срок платье и не лишила людей праздника!!!!

 

Когда все закончилось, дочь подошла мне и сказала - Я никогда не буду работать в такой отрасли - очень тяжелый труд! Все болит, спина затекла, руки тянет, после тренировок по акробатике не так ломит. Как-же мама ты устаёшь! Как сложна и тяжела ручная работа. Лучше буду петь....Разговор был долгий и много сочувствия мне сказал ребенок, соответственно сделала свой вывод, что нужно учиться чтобы идти своей дорогой. А шитьё - очень тяжелый труд.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на столько прекрасно, что слов нет. Несколько раз заходила в вашу тему, восхищалась да спасибки ставила)) Но вот эти слова прямо в душу.

 

Когда все закончилось, дочь подошла мне и сказала - Я никогда не буду работать в такой отрасли - очень тяжелый труд! Все болит, спина затекла, руки тянет, после тренировок по акробатике не так ломит. Как-же мама ты устаёшь! Как сложна и тяжела ручная работа. Лучше буду петь....Разговор был долгий и много сочувствия мне сказал ребенок, соответственно сделала свой вывод, что нужно учиться чтобы идти своей дорогой. А шитьё - очень тяжелый труд.
Какая вы счастливая! Поддержка семьи очень много значит! И понимание вашего труда!

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштабный проект - все в одном комплекте.
Бездна вкуса.
Так продумано, последовательно и результат превосходен.
Сижу, любуюсь на красоту....
П.С. Рада, что семья Вам помогает -труд не просто тяжелый, а такой разноплановый и часто внеплановый и прочее. Спасибо за Ваши работы.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лекало сумочки и лекало балеток выложу немножко попозже.
И как собирала их тоже расскажу и покажу схематически.

Ника работы просто потрясающие....вы ТАЛАНТИЩЕ))) первый раз вижу такие восхитительные работы.
очень заинтересовали ваши корсеты, не могли бы вы как-нибудь выложить фото как вы делаете корсеты....особенно чашечки
буду вам при много благодарна)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могли бы вы как-нибудь выложить фото как вы делаете корсеты....особенно чашечки
Видели Статьи на сайте? Они написаны в помощь тем, кто хочет сшить корсет, но не имеет достаточного опыта. Есть тема - Как размоделировать лиф, чтобы были чашечки?
Стоит бережно относиться к личному времени Мастерицы. Задавать конкретные вопросы, что не понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видели Статьи на сайте? Они написаны в помощь тем, кто хочет сшить корсет, но не имеет достаточного опыта. Есть тема - Как размоделировать лиф, чтобы были чашечки?
Стоит бережно относиться к личному времени Мастерицы. Задавать конкретные вопросы, что не понятно.

 

да я видела статьи на сайте, но их так много что я немного путаюсь.....и поэтому даже воспользовавшись поиском не смогла найти желаемое(((
спасибо большое за сылочки))) буду изучать))
а еще такой вопрос....что лучше использовать для пошива корсета пластиковые косточки или спиральную стальную пружину с металлическими наконечниками????
post-34419-1370662324_thumb.jpg post-34419-1370662340_thumb.jpg

 

От Т.В. из новых публикаций в авторских темах - OlgaLosss... Технология шитья корсета - смесь из упрощенной технологии Козоровицкой и моих "фантазий".


Sashynka, в изготовлении своих корсетов я использую металические пружинные кости и регилин. Их количество и выбор зависит от фасона и назначения корсета. Если работаю с покупными чашками, то вставляю их точно так-же как в бюстгальтерах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...