Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Читаю пост за постом, Ника, я Вам просто поражаюсь - ...... простите, но слова-то кончились!!! мало того, что талант, так еще и дочери-красавицы!!! и Вы еще находите время чтобы с нами делиться Вашими победами!!! преклоняюсь.... мне бы Ваши силы и Ваш талант...

Инженер должен уметь всё.

швейная машина BROTHER Innovis NV-950e, коверлок Merrylock 011, вязалки 3 и 5 класса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательное палатье, украшено прелестно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scarlett, спасибо большое. Бог послал мне таких талантливых детей... это счастье и смысл жизни! Дети дают силы, они моё вдохновение, это неисчерпаемый источник. Я понимаю, как я много должна сделать, чтобы развить детские способности и дать нужное образование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

облако цветов-Ника-прелесть просто что такое))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, жаль, что так редко балуете нас своими пошивалочками... платье нежное, девушка ещё более нежная,.. так приятно, что радует родителей , близких и окружающих своими достижениями ( хотелось какое-то более душевное определение использовать, но никакое больше в голову не приходит, т.к. это самое ёмкое...)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, платье в живую выглядит еще лучше, чем на фото. Не знала, что это ваша девочка. Она просто красавица, да еще с очень красивым голосом. Поздравляю с дебютом! Надо же, мир тесен и наши дети в одном конкурсе принимали участие.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, ах, какое платье нежное! Мариночка- сама весна!
**********************************

 

Органзу как сшивала- обрабатывала?
Фото с подробностями обработки будут:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектив Центра детского и юношеского творчества открывал все это мероприятие первым номером- "Никто не знает, когда начинается и заканчивается танго...". Из мужского состава было два парня- один мим в тельняшке и Саша во фраке. В общем, мы прошли в следующий тур, кажется 7 февраля.

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, неподражаемо! Вы Творец. Сказочно-красивое платье. Волшебное. Сама нежность.
Каждый раз поражаюсь не только мастерством исполнения сложнейших изделий,
но и необыкновенной фантазией, неиссякаемой, неповторимой.

 

Эмоции захлестнули....

 

Счастья Вам, вашим талантливым красавицам- девочкам, всей Вашей семье.
Пусть хлопоты будут только приятными.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Органзу как сшивала- обрабатывала?
Фото с подробностями обработки будут:)?


Органза по низу юбки - ролевым швом, на швах годе - обметочный под самый шов (0,5см).
В боковом шве слева - потайная молния.
Горловина, проймы - косой бейкой.
Фото швов размещу, рабочий день еще идет и не успеваю))). Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только увидела первую фотографию, сразу вспомнилась песня Юрия Антонова:
"Летящей походкой ты вышла из мая
И скpылась из глаз в пелене янваpя."
Платье воздушно-невесомое. Лёгкое, воздушное, ветерку послушное.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото швов размещу, рабочий день еще идет и не успеваю))).
Спасибо:)! Не торопись, как время будет, тогда уже.
Дала анонс в теме
Как сшить такое платье?

 

Вика, еще вопросики для этого анонса, как время будет:
как сделаны рукавчики, на основе реглана? там резинка вшита?
Талия должна быть завышена немного для такого фасончика или ?
И какая ширина по самому низу- солнце, полтора солнца, или?
Такие вопросы часто задают.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо за анонс.
Платье получилось с юбки кроя "Годе"(юбку мне подарили).
Клинья в этой юбке, изначально были выкроены в косом направлении. Я долго ходила вокруг манекена на который одела эту юбку - всё смотрела и периодически включала мозги. Однажды шутки рада - одела юбку на торс манекена, прикрепив на шее и подвязав талию. Мне понравилось и родилась идея пошить дочери платье. Поборола косое направление, применив муляжный метод. По меткам перекроила юбку и получила детали платья. Талия смотрится завышенной т.к. мы привыкли за последние 10 лет к заниженной талии. А линия декольте в свою очередь, зрительно укорачивает лиф. Плечи на резинке, на которую нашиты (прихвачены) цветы, не нарушая её эластичность.
Расширение по каждому срезу в шве "Годе" около 60 см. Это даже больше, чем "Солнце"(наверное). Ну, вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро растут дети.
Когда увидела платье, подумалось: юная Весна.
Платье достойно высочайших похвал, неповторимо и свежо.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikа! Восхищениям моим нет конца!!! Я давненько не заходила в Вашу темку, а теперь нужно готовить выпускное платье для дочери, даже для двоих. Зашла поискать вдохновения и интересных идей, у Вас ведь как волшебный сундучок - что ни платье, то произведение исскуства. И чем дальше, тем больше! Желаю творческих успехов и дальше! А мы будем учиться у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всем спасибо! Всегда приятно читать такие тёплые отзывы. Да, подготовка к новому выпускному году началась. Есть новые веяния в фасонах, а есть и знакомые всем модели - по просьбе заказчиков (полюбились им предыдущие отшитые мною платья). Обязательно покажу))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нашла у себя фото, где четко видна кнопка.
post-385-1339040810_thumb.jpg

 

 

Ника, здравствуйте!
Очень мне нравятся ваши работы.

 

Все гадаю, пересматриваю ваши сообщения и фото корсетов с платьями.

 

Вы мне не подскажите - как вы так крепите кнопки к платью, что и нитки на лицо не проступают и платье не перекатывается? (в случае обильного оформления лифа конечно можно зацепить и подклад и лицо, а как вы поступаете с гладкими лифами?)

Творю что хочу, а хочу больше чем вытворяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых фото впечатление, что кнопки только к подкладке пришиваются.

 

Как в таких платьях вообще себя чувствуют ваши клиентки (уж извините, такого обсуждения не нашла, кроме того что они все пляски выдерживают)? Какими они впечатлениями с вами делятся?

Творю что хочу, а хочу больше чем вытворяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки очень крепкие. Пришиваю за обтачной слой, а он всегда проклеен дублерином - эта плотность позволяет аккуратно пришить к ней нижнюю деталь кнопки. Танцы выдерживают, да.
Заказчики, впоследствии делятся своми впечатлениями и я рада, что платья сидят на своём месте и не падают ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопросик? (если еще не надоела)

 

Как на счет многослойности? в области груди получается минимум 4 слоя, не считая клеевой. Сколько их у вас вообще получается? Может вы придерживаетесь какого-то лимита, что бы избежать эффекта пирога?

Творю что хочу, а хочу больше чем вытворяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...