Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! Очень приятно читать такие замечательные отзывы!
Rain - спасибо! Дочери стараются учатся и радуют. К концу марта для старшей буду шить Золушку для выступления. А еще купальники для её команды по спортивной акробатике. Купальники буду расписывать акриловыми красками и применим машинную вышивку с элементами сакуры. Только успеть бы все это сделать.
Сейчас заканчиваю ей украинский костюм "Червона Калина" с применением тонких черных кружев и вышивки крестиком красно-черных роз. Тоже покажу, как завершу.
Нашла картинки для костюма Золушки в инете и вдохновилась:
post-385-1362922304_thumb.jpg post-385-1362922326_thumb.jpg post-385-1362922373_thumb.jpg
Будем творить! Обязательно покажу, как сделаю.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника,ну что сказать...платье для очень особых случаев-оно безупречно...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Ника...только и смогла сказать, увидев такую роскошь! Всегда поражает какое тончайше-продуманное бельё (хотя и назвать его так - не поворачивается язык) ты делаешь под прекрасные платья! Удивительна красота!
Спасибо, что делишься ею:-)
У меня вопрос: кружево внутри не создаёт дискомфорта или это какое-то спецкружево?
И на 5-ой фото петелька чёрная снизу чашки - она для чего ( прошу пардону за мою "темноту";-) )

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо.
Т.к. корсет застегивается впереди на молнию, а между чашками нужна жесткая фиксация (чтобы не разъезжалась женская красота в стороны), вот придумала петлю с крючком меж чашками. Из-за натяжения резинки вокруг грудной клетки получается, что точка отсчета этого натяжения (начала и го завершения) между чашками. Резинка на спинке просто растягивает корсет, уводя чашки в сторону.
Кружево внутри корсета, мягкое тонкое и для эстетики - хотелось, чтобы покрасивше все было. С лица его не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз заходила полюбоваться, все думала, что бы такое написать, а не получается, потому что просто нет слов, которые могли бы описать все эмоции, которые возникают при взгляде на ваши корсеты, платья и прочие красоты. Поэтому я просто еще посмотрю немного...

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо. Мне всегда очень-очень приятно читать и осознавать ответную доброту и внимание зашедших ко мне в гости. Даже видя "спасибки" - тоже прияно - вижу старых знакомых, новеньких - все Ваши знаки внимания греют душу.
Всем гостям - маленький весенний привет!!!!
post-385-1363168270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня был такой корсет,Я б его носила поверх всего !
Ну как можно такое прятать...и только одной знать,чего там под платьем...?
Это как в той песенке: Всегда есть мороженое одному не вкусно ни мне ,ни тебе.ни ему !
Платье-платьем,с ним все понятно...
Но вот это,что под ним-маленькое женское щастье ! никак не меньше !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, спасибо)))! Умеешь ты ладно писать - слова словно светятся от доброты твоей. Заказчица тоже довольна. Я поняла, что, чем больше размер, тем больше нагрузка на сетку(которую использую). Пришлось его делать в два слоя сетки, а для девчушек стройненьких-молоденьких - в один слой всегда делала.
Да и на фото видно муар от двух слоёв сетки. Так, что имейте это в виду, если будете шить себе такую деталь женского белья.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько у вас красоты!сердце радуется, с какой любовью сделаны работы и очень -очень неординарные.спасибо за вдохновение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Стоит уехать на недельку, а тут ... глаза разбежались:)!
Вика, какое замечательное свадебное платье вы с мужем сотворили, просто глаз не отвести! Вышивка... ах и ах! Уж так присматривалась к стыку на шве клина, не поняла, как можно было сделать так узор по полукруглому низу, что ни где он не нарушен, везде симметричный.
Мужу огромный респект! Вы с ним - отличная команда!

 

Комплект - платье с корсетом просто суперский. Дорогой. И декор соответствует - не броский и в то же время эффектный. Во всем чувствуется вкус.

Золушкой впечатлилась. Нахожусь в ожидании, что же ты из всей этой красоты выберешь, что добавишь свое, и как воплотишь. Очень интересно! Если будет возможность- делай фото процесса. Так интересно, как рождаются волшебные наряды...
Удачи вам всем!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, спасибо! Саше привет от вас передала)).
Золушку шьём. Не всё просто получается - юбка будет тяжелой, ткани очень много, много слоёв, оборок, драпировок. Делаю кринолин сама, т.к. формы современных свадебных для нашей Золушки не подходят. Постараюсь заснять процесс, но не обещаю, т.к. параллельно шьётся много изделий и ритм бешенный - весна пришла))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка сняла у меня со рта слова!))) Я только об этом и подумала, что платье шикарное, но то, что под ним....это сказка, особенно внутри!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная стилизация свадебного платья - и фасон, и вышивка. Невеста будет особенной.
Черное платье с корсетом - изысканый наряд.
Платье для Золушки - варианты шикарнЫ.
Очень интересно будет посмотреть на купальники с росписью.
сколько у Вас направлений в работе разных и интересных - спасибо, что все показываете.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что моя любознательность и стремление к совершенству во всем, сейчас очень помогают во время кризиса. Узкая специализация, не заполнила бы сезонные простои в работе. А так я всегда с работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, всем.
Уже весна, а я пошила своей заказчице теплую вещь и тут - похолодало не по весеннему.
Курточка из натуральной кожи с мехом песца (он такой черненький, может лиса?). Курточка без утеплителя. Пояс и манжеты из присобранной кожи на резинку.
post-385-1363973835_thumb.jpg post-385-1363973865_thumb.jpg
post-385-1363973882_thumb.jpg
Спинку покажу, как обработаем фото (пропустили).

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничесе... вот токо что платье и корсет..все такие..тонкие -звонкие!
И вот вам-мех и кожа!И
Ника...чепчик в воздух кидаю!как сделано!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - спасибо ВСЕМ!!!
Вот и спинка и др.:
post-385-1364032022_thumb.jpg post-385-1364032056_thumb.jpg
post-385-1364032073_thumb.jpg post-385-1364032090_thumb.jpg

 

Кожа тонкая, все срезы укрепляла долевичком. Воротник, планку у молнии - крепила при помощи клея.

 

Рабочие моменты раскроя песцового "чулка":
post-385-1364033492_thumb.jpg post-385-1364033510_thumb.jpg
post-385-1364033536_thumb.jpg post-385-1364033553_thumb.jpg
Из-за малого количества отведенного времени на пошив, меховые детали не формовала при помощи натяжки на гвоздики.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна мелочь, может пригодится кому нибудь. Если кто-то знает лучший способ, с удовольствием принимаю любые предложения.
post-385-1364034150_thumb.jpg
Вот так я стыковала деталь манжета с резинками. Сперва стачала внахлест оба среза, потом наклеила полоску кожи вкруговую и скрепила строчкой на 0,1см.
Очень неудобно было влезть в эту "туннель" машинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...