Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новенькое от Nika


Рекомендуемые сообщения

Nika! Каждую неделю захожу, чтобы посмотреть новинки в Вашей теме....... Но последний шедевр увидела только сегодня. И как всегда это не просто платье, это целый ансамбль! Восхищаюсь Вашими работами!Любой наряд из Ваших рук - шедевр! Потому как в каждый вкладывается столько умения, терпения, желания, мастерства, так безгранично Ваше воображение....... Лично я не обладаю художественным воображением, поэтому просто могу сложить воедино то, что где-то увидела, как по мне результат не плох (и только) Благодарна Вам за всю ту информацию, которой вы делитесь с нами. Много чего использовала в своих изделиях, однако у меня все приземленно, хотя то что Вы делаете наводит на определенное рукотворчество. Хотела бы показать платьице для дочери, не будет ли это наглостью в Вашей теме?

 

От Т.В. Авторские темы - показ и обсуждение работ одной Мастерицы.
Если дочь маленькая или школьница - желательно показать платье в теме:Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем.
Если взрослая - в теме раздела "Творения форумчан" Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1370759601_thumb.jpgpost-385-1370759614_thumb.jpg
post-385-1370759628_thumb.jpgpost-385-1370759637_thumb.jpg
Алое платье... Наверное нет такой девушки которая не мечтала бы о нем. Но не каждая становится обладательницей такого счастья. Кто-то посчитает его сильно ярким и вызывающим и постесняется его одеть, А кому-то не подойдет по размеру и она не станет рисковать.
К счастью, моя выпускница не обладает недостатками и опасениями и может себе позволить неотразимое красное платье! Она так юна и прекрасна, как восходящее утреннее солнце, при встрече с которым немеет язык от восторга, а душа поёт от восхищения!
Рождение этого наряда началось с эскиза. Уточняются линии, корректируется фасон. И не всегда начальный проект соответствует конечному результату. Вот и в данном случае, видно как "шлифовался" наш "камень". Изменилась верхняя линия лифа платья, а на пояске под грудью появились шипы. Лиф решили укрепить бретелями, т.к. юбка стала очень тяжела из-за большого красивого шлейфа, оттягивающего платье вниз. Для этого наряда был пошит тоненький эластичный корсетик, который прекрасно справился со своими функциями.
К платью изготовили клатч и обруч для волос.
post-385-1370759788_thumb.jpgpost-385-1370759805_thumb.jpgpost-385-1370759832_thumb.jpg
post-385-1370759851_thumb.jpgpost-385-1370759868_thumb.jpgpost-385-1370759902_thumb.jpg
post-385-1370759916_thumb.jpgpost-385-1370759938_thumb.jpgpost-385-1370759955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1370760088_thumb.jpgpost-385-1370760095_thumb.jpg
Поясок с шипами крепится на кнопках к платью, само платье тоже крепится при помощи кнопок к верху корсета. Сперва обруч для волос был из 3-х рядов шипов, девушке не понравилось и переделали на 2 ряда - сделали уже. На весь наряд ушло почти 2 сотни шипов, они стальные и очень добавили вес наряду.
Задавайте вопросы и я с радостью отвечу.

 

Аленький, mvf, Sashynka, uma_don - спасибо за отзывы!!!
Как приятно, что кому-то помогло моё творчество!!!

 

... вопрос... что лучше использовать для пошива корсета пластиковые косточки или спиральную стальную пружину с металлическими наконечниками?
Sashynka, в изготовлении своих корсетов я использую металические пружинные кости и регилин. Их количество и выбор зависит от фасона и назначения корсета. Если работаю с покупными чашками, то вставляю их точно так-же как в бюстгальтерах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий наряд! Неожиданное сочетание легкого вечернего платья (хоть и красного :-))), имею ввиду,что цвет довольно агрессивный) с шипами. В итоге смотрится здОрово! Мне ооочень понравилось! Аксессуары тоже потрясающие!

Задавайте вопросы и я с радостью отвечу.

:-)))) Хочу у вас спросить по поводу клатча. Как вы боковушки вшиваете? И как потом там картон (или пластиковая папка? ) фиксируете ,чтобы на боковушки не съезжал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, Добрый день!
Нахожусь в культурном шоке от предыдущего платья! Заходила любоваться им несколько раз))
А Алое платье - Прелесть!!! трудно подобрать слова))) Очень ярко! Очень красиво! и для меня слегка необычно))) Шипы в нарядной одежде - здорово!!! но точно не каждая барышня рискнет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы,Ника,вытворяете....Сделали из девушки-богиню...
Перемешали в восхитительный коктейль сталь и шелк....
Представляю фурор.произведенный выпускницей...
И преклоняюсь перед Вашим талантом!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительный случай - когда шипы, красный в сочетании должны дать, агрессию, на самой девушке смотрятся вполне сдержанно. На мой взгляд - это тот случай, когда цвет и длина волос приносят гармонию в наряд. попробовала представить наряд с другими "фактурами", образ не складывается. Автор идеи смог разглядеть сочетание не сочетаемого. Это у вас совместное соавторство? все здорово!!!
P.S. о соавторстве нашла. спасибо

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


удивительный случай - когда шипы, красный в сочетании должны дать, агрессию, на самой девушке смотрятся вполне сдержанно. На мой взгляд - это тот случай, когда цвет и длина волос приносят гармонию в наряд. попробовала представить наряд с другими "фактурами", образ не складывается. Автор идеи смог разглядеть сочетание не сочетаемого. Это у вас совместное соавторство? все здорово!!!
P.S. о соавторстве нашла. спасибо
Идея и весь образ исходил от девушки. В данном случае, моя задача была в технической части - собрать и дополнить аксессуарами. Работать с такими творческими и умными заказчиками легко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно как сложился образ !!!
Красный+шипы ,по идеи должна быть агрессия ,страсть ,но ее нет .
А получилось сплошное очарование и подтверждение молодости и красоты!!
Вика ,здорово !!!!

Как приятно, что кому-то помогло моё творчество!!!
еще как помогает и вдохновляет ! Спасибо .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Я приятно удивлена таким сочетанием шипов и вечернего платья, но так изумительно!
Понравилось идея с поясом. А можно подробности о креплении пояса к платью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понравилось идея с поясом. А можно подробности о креплении пояса к платью.
Пояс крепится на платье при помощи бельевых пластиковых кнопок, диаметром 1 см. Кнопок потребовалось 14 шт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высший модный пилотаж - шипы и розы.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травмоопасное платье). Донецкие парни настолько суровы, что не боятся приглашать на вальс девушек с шипами?
Ника, очень понравилась идея и исполнение. Если мне в следующей жизни случится быть выпускницей, то я бы хотела именно такое платье. Надо фасончик захомячить на всякий случай.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ника, еще один праздник Вашими руками... У меня немного другие ассоциации, чем роза с шипами, мне средневековьем повеяло, Жанной Д'арк, девами воительницами. Очень интересно, а шипы в районе проймы не мешают? Я в свое время не смогла носить расшитый бисером и стеклярусом пояс под грудью - очень натирал внутреннюю часть предплечья. Хотя, чего только ради красоты не сделаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромный дьявол)))) Это первое впечатление, мы уже привыкли, что шипы это подтверждение агрессивности, а тут как шипы у розы: вроде тонкая и красивая, а трогать не желательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, красное платье как сон. В нем есть все, всего намешано, и он создает впечатление законченности и целесообразности.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, насколько многогранен ваш талант, каждое платье - праздник! За каждой вещью - огромный труд и любовь! Получаю заряд вдохновения и море позитива в вашей прекрасной теме. Спасибо Вам!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво и стильно. Платье шикарно! Очень понравились дополнения, ободок, и, особенно, клатч. Не будь шипов в этом комплекте, ансамбль много бы потерял, молодец, девушка. NIka, браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, изумительный микс - завораживает - красное, дерзкое платье, но в то же время очень романтический образ ... не смогла сразу понять, почему мне кажется, что я знаю эту девушку ... потом поняла ... Кейт Уинслет и ваша выпускница - похожи! (на мой взгляд)...

 

post-7183-1370852715_thumb.jpg post-7183-1370852816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, как сказала бы моя дочь-подросток "отвал башки".И действительно девушка в Вашем наряде ангельски хороша с таким немножечко демоническим оттенком.

Изменено пользователем *Багира*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряд восхитительный! Девушка- красавица, образ замечательный получился!
Исполнение завораживает. Казалось бы, на такой тонкой нежной ткани поставить шипы - верх будет волнить, морщить и т.д. А тут - ювелирная работа!


У меня немного другие ассоциации, чем роза с шипами, мне средневековьем повеяло, Жанной Д'арк, девами воительницами.

http://club.season.ru/uploads/post-7183-1370852715_thumb.jpg
а у меня от этого образа ассоциации со статуей Свободы:)...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...