Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ


Рекомендуемые сообщения

Purplelady, какая у вас сочная некофта, очень красиво! А уж с декором, наверное, вообще будет улет! А можно Ваш тех.рисунок посмотреть?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a, с декором покажу чуть позже.
Про выкройку, которую взяла за основу, я писала тут. Изменила только рукав: шов перенесла ближе к переду, до уровня плечевого шва, и уменьшила О-круглость. Вариант укороченного плеча(как на кофте Оли Zvezdopad) мне ну очень нравится. Но я - груша, и в чистом виде мне это не подходит. Поэтому, пришла к такой вариации - добавила еще одну деталь, получилось плечо и укороченное, и спущенное.

 

Напомню, чтобы проследить историю каждой некофты надо в самом верхнем посте выбрать «Участницы флешмоба + летопись», на новой странице откроется список участниц. Если нажать на «плюсик» рядом с ником, то откроется список ссылок с краткой цитатой участницы – легко найти все нужные посты :-)

 

sss.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь декорированием своей кофты. Получается как-то очень медленно...
Прикольно получается.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и закончила декорировать свою кофту!
Вот как получилось в готовом виде.
p_02.jpg
Знаю, что все любят разглядеть нюансы…да что там говорить, я тоже люблю :-) Всегда любуюсь на изнанку и обработку узлов от сезоновских профи, и понимаю, что никогда таких высот не достигну. Я, конечно, стараюсь - крупных косяков у меня нет(надеюсь), но по мелочи всегда есть определенное недовольство. Сомневалась, стоит ли показывать крупные фото подробностей … Но дочь строго сказала выключить перфекционизм :-)) и показать.

 

Застежку сделала на две кнопки.
p_b4.jpg p_b42.jpg

 

Деталь в верхней части рукава я тоже украсила декором. С изнанки нашила на это место кусочек ситца.
p_b5.jpg p_b6.jpg
Подборт в верхней части я пристрочила к полочке, в месте сгиба небольшой напуск. К припуску плечевого шва подборт пришила вручную.
p_b1.jpg
На левый карман пришила деревянную бирочку “Hand made”, купленную там же, в Монпасье.
p_b3.jpg

 

Фото на фигуре, конечно, будут. Через пару дней.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady! Доброе утро!
Заряд бодрости с утра -Ваша кофта! Такая яркая, сочная, притягивающая внимание и цветом, и пошивом, и классным декором!!! Здорово Вы постарались! Получилось необычно и красиво! Спасибо большое за подробности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, очень очень стильная кофта получилась - высококлассный дизайнерский хэндмейд. Пуговки и бусинки впечатлили, прямо ощущаю. сколько в них труда вложено )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, кофта получилась просто потрясающей: цвет, силуэт, декор, исполнение - все здорово! Ждем фото на фигуре.

высококлассный дизайнерский хэндмейд

Согласна с fettamara, Ваша кофта - просто картинка из модного журнала.
Я, Вань, такую же хочу.
В конце квартала, правда, Вань,
Ты мне такую же сваргань... Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Ira, fettamara, Ri2m2a, silvaveresky, El@ana, спасибо всем за добрые слова.
Вроде бы и времени на этот декор ушло много, и трудоемко, и непривычно тонкая игла в компании с нитевдевателем (я уже давно пользуюсь иглами-карабинами, просунуть нитку в игольное ушко осталось далеко в прошлом), вечерние сидения под лампой... Но я получила такое колоссальное удовольствие от этого процесса!! Сначала раскидала пуговицы, а потом заполняла пространство между ними - сюда прозрачную бусину, сюда граненую, тут длинненькую, здесь белого бисера добавить, здесь темного... Даже жалко, что это закончилось:-) Сама не ожидала, что мне так понравится :-)

 


Ira S, а на каком этапе ваша кофта? Подобрали лоден? Или все-таки взяли другую ткань?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и закончила декорировать свою кофту!

Замечательно!!Декор суперский.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , я лично обожаю вот эту ручную работу. Для меня это релакс и успокоение в суете жизни. Очень любопытно посмотреть на фигурке .
Вижу здесь очень спокойные компаньоны.
В последнее время все чаще понимаю закономерность в выборе цвета , декора и прочего. Сразу видно, что обладательница этой чудо-кофты из солнечного места))
Представляю, как народ всех возрастов и любого пола будет сворачивать шею при виде Женщины в красном))
Оля, Вы к этому готовы?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между струйками дождей

 

сложилось

 

замена кофте-блузе - тому, в чём не так уж и жарко и совсем не холодно

 

ткань - хлопок полотняного переплетения от расцветки которого пришла в полный восторг и шёлк на подкладку, всем знакомый

 

технология та же
002.jpg006.jpg

 

подвяз, который прислала Лена Джиоти ушёл весь и не такой фиолетовый, как на фото, он синий, и коврик для печворка - тоже её подарок. Прекрасно умещается на подоконнике и гладилке - хоть там всегда светло

 

примерялись дары Марианночки, но во-время заметилось на ткани довольное большое кол-во дырочек - поэтому, просто бомбер с обкраиванием всего-чего
010.jpg021.jpg

 

Два кармана, карман с клапаном на левом рукаве прикрывает дырочку - не удалось обкроить
012.jpg

 

носится абсолютно со всем - ко всему подошёл изумительно. Но самая любимка с этим шёлковым платьем...вроде бы и китч, но безумно нравится.

 

005.jpg

 

С джинсами тоже хорошо, как просто блуза в просто прохладном лете ( у нас только что расцвели яблони), как и со всеми абсолютно платьями.
И родилась задумка - нашить просто бомберов, как заменителей блуз.
______.jpg

 

Лила, Оля, Валя, Аннушка! Ваши некофты все такие разные и так хорошо отражают характер и личность каждой из вас. Спасибо вам за красоту...
Сеня, Наташа, береги разрабатывай руку... движение сейчас самое главное, когда сняли гипс. Здоровей, в общем;-)

 

ну а я дальше - под проливные дожди, догуливать отпуск:-)
Приятно было повидаться, девочки:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уютный бомбер! С этим платьем хорошо смотрится, а еще такая симпатичная сумочка с домиками сбоку пристроилась ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень уютный! И цвет синий, особенно там, где в "интерьере" - богатый, интересный и нравится то, что трикотаж ребристый ( или как он называется? забыла уже, бортстоф :-) тут) Вот, так нравится, что он темнее. Нарядненький бомбер получился.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный бомбер.
Сочетание тканей такое контрастное, необычно и привлекательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой классный бомбер получился! И ткань суперская, очень нравится и цвет, и структура. На фото с тесьмой хорошо видно переплетение, я прямо залюбовалась. Здорово!
И главное, сшила так тихонечко, без анонсов :-)

 

А я в сторону бомберов всегда дышала очень ровно, можно сказать – проходила мимо. Но в последнее время почему-то стала к ним присматриваться. Твой бомбер даже заставляет задуматься: а так ли я права, игнорируя этот тип одежды? Уж больно хорош.

 

Может быть между струйками дождя проглянет солнышко, и ты в нем сфоткаешься? Для полного комплекта :-) Вот я даже лучики подрисую, чтобы у тебя было теплее и веселее :-)
sun.jpg
Да-да, за мной должок, я помню :-) Сама еще не сфоткалась в кофте. Но у меня в семье два именинника в начале июня. Одного уже отхэппибездили, завтра второго, и тогда уже и сфоткаюсь.
В зачетку и в летопись добавила.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз давно заглядываюсь на бомберы и теперь хочу такой же! Оля, какая прелесть ваш бомбер! Если можно объясните как вы вшивали нижнюю резинку, интересует угол в районе застёжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла фото на фигуре. Ну и пару слов как послесловие.
Кофта моя – это сани, приготовленные летом, будет она пока висеть в шкафу и ждать осени. У нас уже сезон шерстяных вещей закончился.
Далее.. Получилось у меня совсем не то, что задумывалось… Как я себе представляла кофту? Как нечто универсальное, неброское, и чтобы не заморачиваться тем, насколько монтируется с остальной одеждой. Достала, накинула и пошла. Так вот, моя кофта – заморочная.
part2.jpg part1.jpg

 

Вижу здесь очень спокойные компаньоны.
С этим я согласна. Но со спокойным проблема… Вот начала отбирать вещи для фотосессии… Летнее сразу отбросила, все яркое и самодостаточное(кстати, нафоткала – покажу в общей теме). А из не летнего самое спокойное – это джинсы и этот, темно-синий гольф. Блузок спокойных нет, платьев тоже. Вот это в клеточку ничего, но я его уже не ношу, т.к. стало велико (удалось малость похудеть). Получается, что носить-то и не с чем… Катастрофа :-))) Надо к осени пересмотреть свой теплый гардероб.

 

Представляю, как народ всех возрастов и любого пола будет сворачивать шею при виде Женщины в красном))
Оля, Вы к этому готовы?))
А вот осенью и посмотрим :-) Но я как пионерка - всегда готова!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, вах какая роскошная кофта-некофта! Супер!! И Вы, и Она просто великолепны.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, хочу поделиться своим опытом...
Одно время я ничего не могла с собой поделать: любила все серое. Оттенки разные , но цвет один. Темнее\светлее...
Потом, как-то открыв свой шкаф ужаснулась (а до этого была сплошная гармония в душе) всей своей серости в вещах))
И в совсем короткий период у меня появилось много оттенков желтого, красного иже с ними. Какое-то время походила попугайчиком , и захотелось золотой середины.
Сейчас вот я очень люблю белый , скорее молочный. Считаю этот цвет универсальным. Сочетается практически со всем : неважно пастель или яркие оттенки. В то же время он не мрачный. Любовь к серому никуда не ушла, просто дозирую. В моем гардеробе очень мало принтов (мой принт - полоска, хочу еще горох попробовать) , это тоже помогает в составлении комплектов.
К тому же стала более дотошно подходить к появлению новой вещи. Даже кусок ткани прикину с другими вещами. Ошибки практически сошли к нолю.
На эту тему есть чудесный рассказ "Жизнь и воротник" http://literatura5.narod.ru/teffi_vorotnik.html

 

Резюме моё такового: нейтральных вещей в моём гардеробе должно быть 70-80%, остальное можно и с детальками и поярче и помоднее.
Ни на что не претендую)) Просто мой опыт )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа! Опыт - это самое ценное :-)
Похоже, все мы проходим временами какие-то цветовые "всплески", где-то ошибаемся, потом делаем выводы, что-то для себя открываем.
Вспоминается старая песня Ирины Понаровской:

 

В зеленом платье я грустила,
Смеялась весело в цветном,
Я в белом платье полюбила
И разлюбила - в голубом.
Одна у моря в платье желтом
Встречала я рассветный час,
А в красном, помню, в зале полном
На сцене пела в первый раз"

 

У меня часто получается, что я чем-то загораюсь, шью или покупаю (ага, воротник с желтой ленточкой :-))), и только потом начинаю думать,
с чем это комплектовать. Большая часть гардероба принтованая.
Как-то попыталась собрать синюю капсулу. Сшила костюм в серо-синюю клетку, свитшот синими цветами, брюки. Капсулой сие можно
назвать условно :-)) Понимаю, что нужно больше базовых вещей. И понимаю, что надо менять свой подход.

 

70-80% нейтрального - возьму эти цифры на заметку. Как и алгоритм fettamara.
Кофта моя мне очень нравится, и очень хочу, чтобы она была носибельная. В конце лета надо будет в Моде и Гардероб открыть тему по составлению капсулы, оттолкнувшись именно от кофты. Думаю, что это будет интересно - и процесс, и результат.

 

Девочки, всем спасибо за "спасибо" :-))

 

Только я вот не понимаю, остальные участницы флешмоба свои кофты-некофты забросили до осени? Или вдруг передумали шить? А может в спортзале попы к пляжному сезону подкачивают, и просто некогда? :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, очень информативная фотосессия! Красивая кофта получилась!
На мой взгляд, такая штучка будет хороша с однотонными вещами. Согласна с Dakota, с молочным платьем-футляром. С темными брюками (да даже с джинсами) и с белым топом с горловиной не под горлышко.

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла фото на фигуре.
Классно вышел.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...