Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ


Рекомендуемые сообщения

Всем, всем, доброго утра!
думаю, я самый недобросовестный участник флешмоба. Одна из первых подала заявку на участие, и ... пропала. Но я пропала не далеко. В обеденный перерыв в айфоне заглядывала в окошко клуба и ставила "спасибы". Так случилось, что мне пришлось не только отодвинуть шитье в дальний сундук, но и зачехлить машинку и все принадлежности. Моя крестница, жившая у меня, закончила учебу в Университете, блестяще защитилась, и за ней приехала вся её мама, моя сестра с семьей. ( четыре танкиста и собака).post-23156-1498289994_thumb.jpg
Знакомьтесь: Смён Семёныч))) Заодно и мой день рожденья прихватили.))
Девочки, КАК же много и здорово вы поработали! Любо и дорого посмотреть.
А у нас сегодня у с утра опять обложной дождик. И я вместо похода на дачу, восстанавливаю мой рукодельный уголок.
Таня, Русса, а тебя я давно поджидала;-). Ну не сможешь ты остаться в стороне! и я угадала! Ура! Поскольку я та еще прилипала, то у меня к тебе большая просьба. Думаю, многие присоединятся ко мне.
А можно подробнее вот про это место? У меня никак не получается красиво заправить молнию.
post-23156-1498290904_thumb.jpg
Если бы небольшой МК- было бы еще лучше.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем труженицам вдохновения). Я пропала, но на это были приятные причины (открывала свое ателье, и даже уже неделю отработала), и теперь, с чувством выполненного долга), добавляю обещанные фото. По периметру подшивала козликом, петли била подложив вместо клеевой органзу, воротник из какой-то бурды, рукав двухшовный. Плечо укорочено на 1 см. Без подплечников, пройму окантовала, и из-за полученной жесткости смотриться вполне прилично)

 

post-33010-1498300017_thumb.jpg post-33010-1498300032_thumb.jpg post-33010-1498300046_thumb.jpg post-33010-1498300059_thumb.jpg

 

продолжаю)

 

post-33010-1498300111_thumb.jpg post-33010-1498300121_thumb.jpg post-33010-1498300131_thumb.jpg

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день) Хочу тоже поучаствовать во флешмобе.
В идеале запланированы 2 кофты-некофты (и еще один пиджачок-непиджачок с прошлого лета недошитый лежит))
Вот вы и списке, 27-я участница. И я так понимаю, что в перспективе мы можем увидеть аж 3 вещи? Здорово! Присоединюсь к Светиной просьбе. Это место, действительно, непростое, а из трикотажа - непростое вдвойне (футер -это ведь такой трикотаж?) Хочется поподробнее.

 

думаю, я самый недобросовестный участник флешмоба.
Света, а вот наговаривать на себя у нас на флешмобе не принято :-))) Участник хороший, активный, просто других дел много, и в сутках, как назло, всего лишь 24 часа :-) Все успеется.
Все "спасибы" замечены. Семен Семеныч классный!

 

МамаТаня, поздравляю! Свое ателье - это здорово! Желаю вам побольше клиентов, и чтобы все клиенты были хорошие! Пусть они приходят к вам в хорошем настроении, и в таком же хорошем уходят. Удачи!
Спасибо за подробные фото. Изнанка суперская, так все аккуратно, просто загляденье!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, извиняюсь-когда начинала шить толстовку-думала, надо ли фотографировать процесс вшивания молнии, и вспомнив, что уже показывала его при пошиве толстовки сыну , фотоаппарат отложила в сторону)

 

В принципе тут я действовала точно так же (ну лень же было искать тканюшку в цвет, чтобы обработать место втачивания молнии как положено, и не мучиться. )) В общем чтобы было просто, удобно и красиво, то действовать надо так же, как при обработке кармана с молнией
А вот если хочется "типа я такая умная, щас я быстро все обработаю"... то продолжаем действовать неспеша, вручную подгибая и приметывая разрез (девочки, не делайте так, оно долго и сложно получается!))

 

Засняла уже окончание процесса: все подогнуто и приметано, молния уже втачана, остался тот самый прямоугольник
11.JPG 12.JPG13.JPG

 

Так как молнию я пришивала на распошивалке, то сейчас продолжаю дальнюю строчку зигзагом на обычной машинке. Строчку делаю с 2-х сторон навстречу, к молнии, осторожно прохожупо молнии , практически вручную поворачивая колесо машинки, чтобы не сломать иглу между зубцами. 14.JPG 15.JPG16.JPG
После этого внутренний участок прошла более мелким и частым зигзагом. Молнию просто обрезала и срез обожгла спичкой. 17.JPG 18.JPG

 

Дальше втачала рукава, потом боковые швы, в подгибку вдернула резинку.19.JPG
Все, бегать в физкультурные прогулки и в яму за морковкой вполне годится)

20.JPG

21.JPG

22.JPG

23.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, спасибо за подробности. Кофта зачетная! По фото видно, что она уютная и удобная , и очень вам идет. А то, что она предназначена для активных занятий, для бега, прямо заставляет подтянуться и задуматься о своем образе жизни:-) Спасибо! Добавила и в зачетку, и в летопись .
А у нас сегодня выдался еще один выходной день (в честь Ураза-байрам). Я дома, занимаюсь домашними делами, фоном у меня был включен «Модный приговор». Слышу анонс: как носить худи в этом сезоне. Худи? Что зверь? Не слышала раньше такое определение, и почему-то подумала, что это обувь. Вышли модели. Е-мое! Так это ж некофта, как у Руссы!! Эвелина определила худи как джемпер с капюшоном («разжевала», для незнающих, как я :-)). Так что, Русса, вы сшили худи :-) И вы в тренде!
382110_big_69319c1b7a.jpg
Объемные худи - остромодный тренд сезона.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, спасибо большое) Еще вчера младшая дочка сказала, что хочет себе такую же толстовку худи. Сегодня к ней присоединилась средняя))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофта из двухслойного хлопка с вискозой.
Оченно приятная ткань.И шить и носить.
Немного стоячая.Вобщем хлопковый неопрен.

 

Фотки не парадные,показываю суть=-))
По выкройке пальто из Патронеса.Вышивала на органзе.Потом долго и нудно пришивала ,старалась за верхний слой.Зато на изнанке чистота.
Тематика обусловлена праздником Лиго и приглашением на травяной бал в Ботанический сад.Ходили с Элланой,она и фотала-))

 

post-132-1498502523_thumb.jpgpost-132-1498502687_thumb.jpg
post-132-1498502846_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, как говорил один мой бывший коллега: «не вижу препятствий» :-) Шейте! И будет у вас семейный худи-лук!

 

Kundze, какая красивая кофта у вас получилась! Все-таки белый цвет очень нарядный. И вышивка очень красивая. И хоть лечебными свойствами вышитые травы не обладают, но зато дают эстетическое наслаждение и какое-то умиротворение. Добавила вашу кофту в зачетку.
Конечно, я не могла не поинтересоваться у интернета, что за праздник Лиго. Узнала, что нигде в мире не празднуют дни летнего солнцестояния так, как в Латвии!
Жаль только, что день теперь пойдет на убыль...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, кофта нарядная, летняя-летняя!
Таня, классная вышла толстовка-худи)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, у Вас такая лаконичная и такая милая кофта-некофта. Очень элегантное и красивое сочетание круглого выреза и укороченных рукавов (пор вышивку я вообще молчу!).
Началось более и менее тепло и стало мало кофточек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила некофту! Скоро будут фото на себе. Планирую сшить по этой же выкройке длинный жилет с карманАми, потому что ухватила такую же замшу рыжего цвета, и тоже остаток "ни о чем".
post-1988-1499776870_thumb.jpg
Прототип был
post-1988-1499776922_thumb.jpg post-1988-1499776949_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала, поселфилась с руки и босиком. Цвет очень гуманно сочетается с контрастными принтами и по контрасту создает ощущение румянца на лице

post-1988-1499781202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, классная некофта получилась! Соглашусь с вами - цвет, действительно, очень удачный. И сам по себе, и в сочетании с контрастным принтом. И правильно сделали, что сразу сфоткались :-) Зачем откладывать на завтра то, что можно заснять сегодня :-)))
Кстати, некофта хорошо вас стройнит.
Зачет в зачетку поставила. Посты в летопись участниц добавила.

 

На флешмобе у нас затишье (надеюсь, временное), все-таки самая середина лета, и много разных летних дел... А Александринка - молодец!
bravo_2.gif

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода не даёт возможности определить ся. То ли из лодена уже сшить , то ли за лен браться. А тут вдруг , бац - солнце, и , бегом на дачу . Сорняков стооолько ! Я ха всю жизнь столько не видела. Вот так в размышлениях и застряла ))). Одно радует этим летом. Ни гостей , ни отпускников ничто не пугает. Нам любая погода в радость. Ну а рукоделие отодвигается на потом )).

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня новая некофта раскроилась и примерилась - более сезонно актуальная. Из белого неопрена по своей готовой выкройке (я по ней уже несколько вещей себе сшила, очень нравится - за манекеном на диване лежит блузка раскроенная, тоже по этой выкройке ее сделала;) ).
post-20115-1499852355_thumb.jpg
В общем, пропорции особо не видно, потому что на манекене неопрен стоит колом, но на себе мне очень нравится. Застрочить ее недолго, сейчас обдумаю обработку низов и горловины, и примусь за дело. Точнее, опробую, как разные обработки ложатся. А предыдущую отложила на чуток - у нас прямо лето-лето, не до шерсти )))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вдруг неожиданно поняла, что у меня тоже есть некофта. Вернее, неплатье-при примерке я поняла, что платье смотрится так, как-будто я нацепила скатерть. Обрезала, разрезала полочку, вшила молнию и сделала бомбер (или толстовку)
Футер с принтом. Рукав цельнокроенный с полочкой, отделка белой рибаной.

post-54579-1499879120_thumb.jpg

Изменено пользователем L_svetlana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна очень удобная вещь, не знаю, относится она к некофтам или нет...
Трикотаж, на основе выкройки платья, с выточками, полочки скроены в месте запахивания прямым куском.

post-54579-1499879456_thumb.jpg

post-54579-1499879678_thumb.png

Изменено пользователем L_svetlana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L_svetlana, бомбер получился отличный! Честно говоря, у меня никаких ассоциаций со скатертью не возникло:-) На мой вкус все органично, с белыми брюками вообще супер!
По второй некофте я не поняла – вы переделали выкройку платья? И расскажите, как вы обработали края запаха?
Обе некофты добавила в зачетную книжку.

 

fettamara, вы – мастерица! Хочется перефразировать: даешь больше кофт, хороших и разных! А не покажете, как выглядит эта волшебная выкройка? Я так поняла, что строили и моделировали сами? Или все-таки выкройка из журнала?

Точнее, опробую, как разные обработки ложатся.
Я из неопрена еще ничего не шила, поэтому тоже интересен результат.

Светлана.Саратов, Света, как я тебя понимаю! А у нас с погодой ясность полная - лето :-)) Радует то, что не обжигающе жаркое, как в предыдущие годы, и с дождями. На даче воду для полива в этом году еще не покупали. Но огорода у нас нет, только деревья да кустарники.

 

Я сшила своим девочкам по летнему платью, хочу сшить еще одно платье себе, и потом на летних пошивах поставлю точку. Ну и к нашим баранам кофтам. Все-таки я хочу сшить кофту из флиса, уже думаю о цвете и приглядываю ткань. И вот такой вопрос у меня возник: шьют ли флис с открытыми срезами? Ну очень приглянулся мне один двухсторонний флис, ну и прилетела в голову шальная мысль о двусторонней кофте...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady
Про двусторонний флис. Я отлично шила его внакладку, используя шов 14. Но швы 10 и 11 тоже подойдут, и все краеобметочные и "одеяльные" швы. Прямой строчкой флис шить трудно, он зажевывается иногда, а вот такой "обметочной" - одно удовольствие, и в качестве стачивающей строчки, и внакладку и как декоративную отстрочку.

post-1988-1499891686_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, какая у Вас классная неклфта получилась! Впереди смотрится как палантин-накидка. Супер!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


L_svetlana, бомбер получился отличный! Честно говоря, у меня никаких ассоциаций со скатертью не возникло:-) На мой вкус все органично, с белыми брюками вообще супер!
По второй некофте я не поняла – вы переделали выкройку платья? И расскажите, как вы обработали края запаха?

Я взяла выкройку платья с небольшими боковыми вытачками (я по ней много шила трикотажных платьев, она на основе пуловера из Бурды), вытачки оставила, сложила ткань пополам, выкройку полочки бочком приложила к кромкам ткани, и скроила на всю ширину-от точки соединения горловины и плеча просто провела чуть косую линию к середине ткани, и потом разрезала ткань по сгибу. На фото, где я полочку держу примерно можно понять. (нашла прототип - жилет из бурды весна-лето 2014 мод. 426, только я кроила по своей выкройке)
А обрабатывала просто-у меня нет оверлока, зато есть обметочный шов на машине, отстрочила по краю, подвернула на 1 см и прострочила от сгиба на 0,9см. Трикотаж такой, что ниток и швов почти не видно-все теряется.

 

П.с. почему слово "вытачка" постоянно подчеркивает красным? Ведь это же правильно написание? А если исправить на "вытОчка"-редактор не ругается...
**********************
От Дончанки: подгрузила фото жилета в пост для наглядности.
post-348-1500534371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L_svetlana, оба варианта симпатичные, каждый со своими достоинствами и оба вам идут, вот на знаю что больше, лимоны в северных лесах или глубокий синий в деконструкции :)

 

ВытАчка, редактору двойка за правописание :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо! Вашу информацию уже взяла на вооружение :-)

 

Подведу некоторый итог своим размышлениям.

 

Уж если шить из двустороннего флиса, то тогда уже двусторонюю кофту. Например, полочку и спинку темного цвета, рукава светлого, а у второй кофты получится наоборот.
Швы сделать внахлест, как подсказала Александринка (я попробовала эту строчку – мне понравилось).
Низ кофты и рукавов подвернуть на одну сторону – будет как манжеты и планка другого цвета.
Воротник обычный, один светлый, другой темный.
Карманы. Есть одна мыслишка…но не уверена, что будет хорошо. В крайнем случае, сделать накладные с одной стороны, а с другой будет просто строчка.
Застежка. Вот тут мыслей пока нет. Но хочется на молнии.

 

Вот такой план. Поправьте, если в чем не права, или что-то упустила.

 

Все это напомнило мне о двух моделях из старых БМ.
1994.jpg 1997.jpg
Первая из № 8/94, тут декоративная строчка состоит из трех: строчка «зигзаг» проложена между двумя обычными строчками (практически наша нынешняя строчка № 14). А вторая модель из № 10/97, двусторонняя куртка. Я ее шила своим девочкам, для старшей комбинировала черный и бирюзовый, для младшей салатовый с серой клеткой. Очень им нравилось – две куртки в одной.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...