Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ


Рекомендуемые сообщения

Larra, посмотрите вот тут пальто от Баленсиага очень милое, у него цельнокроенные боковые швы и рукава. Из выпадов кроя можно набрать на манжеты, удлинняющие рукава и на карманы. У вас должно получиться очень стильное этническое пальто!
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=780701

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой странице есть я в серо-бежевом платье в очень мелкую клетку, за колено, рукав до локтя. Сшито из 1,20м. Длину рукавов изделия можно варьировать. Если нужно, нарисую крой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот? :-)
0_110323_3834959f_XXL.jpg

 

бережно храню, в надежде повторить и час уж близок:-)
квадратик 10*10...когда-то вы выкладывали это по моей просьбе.

 

не нашла на 1стр...
это?
2017_07_21_164210.png

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
index.jpg
На календаре 31 августа. Лето заканчивается. А когда что-то заканчивается, то так и просится подвести итоги.

 

Давайте посмотрим, что же у нас есть.
Итак, на Флешмоб подали заявки 27 человек. Это те, кто запланировал сшить себе некофту, те, у кого некофты еще не было. Нет, не то, чтобы совсем не было :-) 100% что-то было, но захотелось чего-то новенького, тем более, что шить в компании – это так классно! Кто-то из этих 27 человек сразу засучил рукава, кто-то раскачивался, у кого-то не было ткани, а кому-то жизнь внесла коррективы в запланированные планы. До зачета дошли 14 человек. И эти 14 сшили аж 23 некофты. Молодцы!
А есть еще молодцы, которые принесли и показали свои некофты, которые уже были сшиты раньше. 19 отличных некофт. Итого в нашей копилке-зачетке 42 некофты.
Все участницы уже получили зачет. Вот она, наша общая зачетная ведомость – все тут.
_____.jpg

 

А из чего же сшиты наши некофты?
Больше всего некофт сшито из трикотажа – 13 и из лодена – 9.
4 некофты сшиты из шерсти и столько же из хлопка.
По 2 некофты из неопрена, флиса, джерси и ангоры.
И 4 уникальные некофты – из вискозных палантинов, шерстяного макраме , искусственной замши и трикотажного велюра.
Спасибо всем участницам! Все умницы! Всех вас люблю! Эти цветы – вам.
28568661.jpg

 

Помните, когда начинался наш флешмоб, мы не обозначали никакие сроки. Вернее, обозначили так – «пока не нашьемся». Но мы же знаем, что «ничто не вечно по луной» и рано или поздно, все в этой жизни заканчивается.
Вот так и наш флешмоб подошел к своему логическому концу.
И напоследок хочется подвести еще один итог - оценочный. Поэтому всех приглашаю оставить свой голос в голосовании – там все-то два вопроса.

 

Ну вот и все...
closed.jpg

 

Конечно, мне очень жаль, что мы так и не узнали, как соединились у NitroGEN кашемир с вязанным полотном, не увидели окончательный вариант двуцветной некофты KateLa, нам не удалось «подсмотреть» поближе, как дела у IraS, Марьиванна, Лила, Camille, polisha, Molniy, anfisa, sonyka, Mariley, Jioti, Светлана.Саратов. Но у нас есть шанс утолить свое любопытство :-) Ведь природа не терпит пустоты – один флешмоб заканчивается, а другой начинается.
Думаю, мы классно провели тут время. Мы постили картинки, помогая друг другу выбрать модель, советовались, спрашивали взгляд со стороны на свои кофты, делились своими умениями в шикарных мастер-классах , переживали из-за болезней и поломанных рук. Ведь здорово! Хорошо ведь, когда вот так дружно, все вместе, с позитивом.

 

Хочу сказать спасибо Оле Zvezdopad. За мощный старт флешмоба, за добрые слова каждому участнику, за то, что доверила порулить! Оля, эти цветы – для тебя!

 

3293.1500x999.1366184906_523x403.jpg

 

И напоследок... перефразирую слова известной песни:

 

Ни ночнушки, ни пижамы..
Это кофты, кардиганы!
Их мы будем осенью носить.
Я устала, отдыхаю,
на флешмоб всех приглашаю.
Кин-дза-дза! И снова вместе шить!

 

post_28389_1504287842.jpg

 

meet.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Форма для голосования находится в самом верху на каждой странице. Вот тут вверху наш главный пин-пост. И сразу над ним форма для голосования. В ней всего два вопроса и по 4 варианта ответа на каждый. Они совсем несложные, если голосовать сердцем :-)

 

gg2.jpg

 


Я так думаю, что 3-5 дней для голосования вполне достаточно.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю жизнь...
каждое утро дарит что-то неизведанное, не верю, что в день у человека не случается хотя бы одного интересного незабываемого мгновения, если нет, значит, он просто немного устал и не замечает их:-)

 

Так и нам, каждый новый день дарит что-то новое...
сегодня вот завершился этот флешмоб
единственная недоработка - не установленные сроки
только в процессе пришло понимание: у каждого начала всегда должно быть завершение, ведь по таким законам устроен мир. И не нам его менять.

Тем не менее, мир чуточку изменился. Оля Purplelady, прекрасно рулившая одним ФМ, согласилась быть техническим рулевым второго, возникшего стихийно. Она умеет всё:-) И я очень рада, что все свои знания и умения, приобретённые на этом ФМ, она перенесёт и во второй, отточит и усугубит на благо Сезона:-)

 

На новом флешмобе рамки широчайшие - можно и некофту там дошить, кто не успел здесь.

 

Оля, благодарю тебя.
Девочки, кто в некофтах, поздравляю!
Оно нам надо - у нас оно есть! самый лучший итог:-)
Пора в осень. Там, на неведомых дорожках ждёт так много неизвестного и интересного.
original.jpg

Благодарю всех, кто принял участие, поддержал и был вместе с этим интереснейшим проектом:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие, как жаль, что уже и конец.... У меня вся весна и лето прошли в болезнях, к тому же лето у нас очень жаркое, жара бывала до 45 в тени, поэтому шить теплые вещи - ну, никак... Только вроде бы похолодало и болячки чуть отпустили - и нате Вам - уже все... Увы.
НО купленный кашемир лежит и требует пошива, купила еще кусок трикотажа, к которому нужен компаньон - и тоже в пошив... В общем, все равно дошью.
А некофты у всех получились просто замечательные. ПРосто море идей для вдохновения.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марьиванна, не печальтесь! Ну не получилось летом сшить кофту - ну и бог с ней, успеется. Главное - здоровье, укротить болячки, чтобы они знали свое место, и не мешали наслаждаться жизнью :-)

 

А кофту можно сшить на другом флешмобе. В разделе "Шитье от А до Я" только-только стартовала тема "Кин-дза-дза или мама, что я буду делать". Там будем дружно шить одежду на холода, и пошив вашей кофты вполне вписывается. Ткнув вот сюда, сразу попадете на новый флешмоб.
Приходите, будем вам очень рады!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, спасибо за наводку, новый флешмоб - это прекрасно!)
А я что-то до сих пор в сомнениях по поводу той модели, которую я выбрала, поэтому и не шью... Наверное, все-таки другую буду подбирать... но это уже позже, потому что недошива осеннего аж три штуки с половиной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот флэшмоб стал моим выходом из кустов. Все было в новинку, было страшно, но интересно. Очень понравилась атмосфера флэшмоба и теплый прием. Спасибо организаторам, участникам, зрителям. Выставила свою пошивушку вроде как в космос, а тебе из космоса, обратно приходят послания, да такие приятные. Это так здорово!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет уже из осени!

 


post-23156-1504462263_thumb.jpg

 

Как то совсем неожиданно закрылся флешмоб((. Прям совсем ножиданно. Еще более неожиданно у нас сегодня похолодало. Совсем не кстати я оказалась в отстающих. Казалось, что впереди еще лчень много времени, очень много жары и лета.
Этим летом у меня было очень много гостей, поездок, событий, хлопот, радостей и перемен. К швейному месту удавалось подходить далеко не каждый лень. Иногда даже и не каждую неделю. Печалька... , но это так. осень ожидается еще более непредсказуемой и нешитейной.
Затевается ремонт в квартире... и этим все сказано. А поскольку живем мы не в хоромах-грядет бесконечное перетаскиванией вещей , коробок и мебели. Будем путешествовать как тараканы вокруг стакана. И хоть ходить совсем не в чем... о шитье буду лишь вздыхать и печалиться. Обрасту хотелками , как ежик иголками.
Но не буду о грустном. Все равно, я буду всегда рядом с вами- дорогие друзья по пошивальным страстям. А там- неисповедимы пути швейной иголки. Может что то и удастся сострочить на коленке;-).
Спасибо большое Оле Purplelady за работу и заботу о каждой из нас на флешмобе. Она первый раз прекрасно справилась со всеми обязанностями, и всегда находила время, чтобы побеседовать с нами обо всемю И о шитье, и о жизни. Чутко руководила и тактично не давала увести разговор в другое русло.
спасибо всем-всем участницам и собеседницам, которые делились здесь своими мыслями, планами, тонкостями и хитростями.
До встречи!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто принял участие в голосовании!
__________.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один наш забег не заканчивается в пустоту:-)
На сайте новая статья
Жакет Oska – готовая выкройка

 

http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/vykroyki/gotovye_vyk/gaket_oska/1.jpg
клик ми;-)

 

выкройка на 48 р-р
если фигура не очень стандартная, корректировки потребуются, в статье дан конкретный пример

 

новое как всегда, забытое старое...правда, за счёт пластичных материалов это может быть совсем иная вещь, чем 10 лет назад - более удобная

 

Благодарю:
Milo за построение бумажного варианта выкройки методом наколки и создание макета
annuchka за оцифровку выкройки и конечный результат на фигуре
lily-56 за подготовку выкройки к печати

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сайте новая статья

Очень нравится! А требуемый метраж позволяет мечтать о том, что мой п. 4 наконец-то воплотится в жизнь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...