Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ


Рекомендуемые сообщения

п.с. я её доканала...

Оля, это событие, которому хочется аплодировать стОя.
С другой стороны, немного жаль, очень интересно было наблюдать за процессом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Звездопадная , какая же ты умница и трудяжка. Дай Бог тебе сил , здоровья и всех благ. Вот это же в точности про тебя:
post-14904-1495036963_thumb.jpg

 

Кофта чудесная. И я все-таки хочу пожелать тебе вывести это творение в люди. Она того заслуживает!

 

А мне попалось из свежего вот что. Луи Вюиттон. Тут можно также постегать как Оля свою. Кому как угодно: ручками или на машинке. И утилизировать остатки тканей: полочку и спинку из одного, рукава из другого. Простор для фантазии.
post-14904-1495037471_thumb.jpg

 

И интересный микс от любимого Кучинелли. Мне очень понравился нетривиальностью.
post-14904-1495037962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я все-таки хочу пожелать тебе вывести это творение в люди. Она того заслуживает!

Она не шилась для "в люди", это с самого начала сообщила, дома на любое ситцевое платье она будет вполне нормально. У неё ещё и объём большой - можно на тонкий свитер. Но я попробую померить со всем ...сейчас пока нет настроя и времени. Это же процесс:-)
Для в люди белая кофтюлина.
У этой чуточку не мой цвет, но она дала возможность эксперимента и поиска решений.
Лежит у меня одна благородна шелковистая шёрстка, мельчайшая пепита серо-синяя и шёлк огурцами от Фелес...хочу вот так же сделать (по принципу жакета шанель), но иную форму, и платье из этого же шёлка. Получится то, что надо. Синие и серые, а там ещё и бирюза тёмная в ткани, очень мои цвета.
Эта кофта просто была пробой, надо было продумать, что и как делать.

 

Кучинелли класс.

 

Дамы, благодарю вас за отзывы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Olga - 22, так одежды сгонять за хлебушком у меня через край, да и хлеб съедаю чёрный кирпичик в неделю...перешла на домашнюю. Дома очень приятно в приятной одежде.

 

Неее, такое произведение креатива, невероятного трудолюбия и вообще я бы сказала вещь от кутюр нужно обязательно выгуливать, что бы люди могли увидеть и удивиться, заценить и Ах-хочу такую же. Вообщем искусство в массы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что бы люди могли увидеть и удивиться, заценить и Ах-хочу такую же.

уже заценили. Родственники привезли кусты шиповника ( завтра вот посадить надо), пробегая с пакетами мимо живенько осведомились : о...новую телогреечку пошила?
:-))))
здесь ни выгуливать некуда ни оценивать особо некому.
Женщины оценивали, когда приезжали за эти две недели так: вот растут же руки из того места...

 

вот и всё...

 

уже очень давно шью просто для себя, мне нравится процесс, нравится всегда что-то новое или хорошо подзабытое старое. Нравятся изумительные ткани, их просто люблю и покупаю ... мне всё-равно увидит это кто-то или нет, оценит или нет... не шить уже не могу, мне как будто воздуха без шитья не хватает, а шить просто одежду уже не хочется. Она в принципе есть и не снашивается никакая, кроме домашней.

 

Хотя... иногда сажусь и шью 5-6 одинаковых простых футболок из трикотажа...они расходная домашняя одёжка, снашиваются быстро.

 

Хорошо, что есть Сезон, здесь единомышленники и могут оценить. Хотя бы объём проделанного. Не привыкла так шить (руками) и получилось долго, но та пластика, что получилась, очень нравится.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу приблизительно в таких же условиях, актуальна одежда для дома (футболки), для огорода галоши и трико, ну ещё для прогулок с собакой. Правда иногда всё-таки приходится выезжать из "деревни", в последнее время стала выезжать и подальше прям сильно подальше и поэтому стала задумываться о костюмном комплекте для поезда причём что бы была возможность комбинировать . По своему образованию я портная верхней одежды и закройщик лёгкого платья, причём из того поколения когда кроили по картонным лекалам. Но было время и я сильно "переела" любимой работой и много лет вообще не могла сесть за машину буквально в прямом смысле этого слова начинало подташнивать. Но время идет все течет и все меняется. К шитью конечно вернулась, но без прошлого фанатизма, больше занимаюсь вышивкой. Но как-то случайно по какой-то ссылке попала в вашу тему ,Оля, и с тех пор , мне кажется. у меня начинает возвращаться интерес к шитью . Может конечно не совсем в той теме всё это пишу, но отчасти это имеет отношение к вашей невязанной кофте. Посмотрев на такую работу на то с какой любовью вы всё это делаете хочется шить шить и шить! Спасибо вам, спасибо форуму за то что он есть и спасибо той ссылке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на такую работу на то с какой любовью вы всё это делаете хочется шить шить и шить!
А много ли у вас альтернативных кофт в гардеробе?
А нужна ли вам кофта так же, как нужна нам?
Если нужна, то присоединяйтесь к флешмобу!
Что-то мне подсказывает, что у вас может получится весьма интересная кофта, и... (голосом кота Матроскина) возможно даже, с вышивкой...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, чудесная некофта! Она у тебя получилась как хорошая книга, в ней и интрига, и история, фантастика и реальность, живые герои и нешаблонный повороты - и перечитывать избранные места частенько будет настроение. Мастер!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выкройка - обычная мужская рубашка, нагрудная вытачка переведена вниз ( она невелика, потому что силуэт свободный).

 

У мастера из обычных вещей и получается шедевр.
Некофта получилась как коллаж-витраж, который рассматриваешь, рассматриваешь, а он весь светится и дарит радость.

 

Zvezdopad,получилась вещь- праздник, каждой своей деталью, каждой своей строчкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А много ли у вас альтернативных кофт в гардеробе?
А нужна ли вам кофта так же, как нужна нам?
Если нужна, то присоединяйтесь к флешмобу!
Что-то мне подсказывает, что у вас может получится весьма интересная кофта, и... (голосом кота Матроскина) возможно даже, с вышивкой...

 

Мне вообще понравилось на сезоне всё, атмосфера и конкурсы и флешмоб,а уж какие мастра своего дела! Но пока не получается так как нахожусь далеко от своих машин.Будет возможность обязательно, а пока только любуюсь, просматриваю, подбираю и учусь, учусь и учусь! А кофты и некофты нужны всегда нужны везде и их много не бывает.

Изменено пользователем Olga - 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уж какие мастера своего дела!
Это точно!

 

Dakota, Наташа, как рука?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне вообще понравилось на сезоне всё...

Мне вот тоже нравится Сезон и при таком обилии соцсетей, в которых когда-то давно зарегистрировалась, а потом и пароли и явки давно позабыла, как-то не тянет в них.
Хотя, по работе - бывает, забегаю, где доступы есть открытые.
Но атмосфЭрааа... бррррр:-))))
Будет возможность обязательно, а пока только любуюсь, просматриваю, подбираю и учусь, учусь и учусь! А кофты и некофты нужны всегда нужны везде и их много не бывает.

Оля, шейте!

 

В общем, с любовью ко всем вам и к Сезону.
Кажется дождь собирается, урвала 20мин.
Теперь же видно, что это чисто домашняя кофта:-)

 

46.jpg47.jpg

 

Посмотрев в шкаф, так и не нашла, с чем её не домашним можно надеть...
ей нужен в компаньон только синий и все его оттенки.

 

тут я уржалась, потому что увидела, что футболка на изнаночной стороне...вот как надела с утра, так вот и...

 

49.jpg 48.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю с победой и проработанными шанелевскими приемами!

Теперь же видно, что это чисто домашняя кофта
Ну и пусть для дома ... домашнего иногда нужно в десять раз больше, чем на выход.
И когда оно такое!, то ощущения можно сравнить с дорогим бельем ... которое может никто и не увидит, но немножечко счастья обладательнице оно обязательно приносит .... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, потрясающая "кофта"! И как в ней отлично смотрится рыбалка, как специально для нее и создана!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

не шить уже не могу, мне как будто воздуха без шитья не хватает

Оля! Да да да!!!!
До недавних времен я знала свою зависимость от своих машинок, но не предполагала что настолько. Работа много раз была лекарем . Лечила и вытаскивала на свет божий из тоски, печали и пр. Строчка за строчкой... и приходит выздоровление . И души, и тела. Просто чудо какое-то...

 

Оля Purplelady, да все в порядке. Теперь только время, надеюсь на следующей неделе упросить врача снять гипс и начать разрабатывать руку. Очень хочу поскорее войти в привычный режим и с кайфом погрузиться в ниточки-иголочки.

 

Девочки, по кофте еще мои соображения... Люблю периодически почистить шкаф и избавиться от ненужного. Многое раздаю. Но есть одна некофта , которой лет 10, а может и того больше. И как-то для меня она не теряет актуальности. Она у меня здорово поколесила со мной по разным местам. И всегда была кстати.
Это вариация пончо.
post-14904-1495111858_thumb.jpg
Чрезвычайно удобная, комфортная вещичка.
В свежих коллекциях у Кавалли мне попался такой вариант.
post-14904-1495112011_thumb.jpg
Думаю этот будет ещё удобнее моего. Вот прямо нравится-нравится!

 

Оля Звездопад , такая озорная! Чудесные фото. И стрижка тебе так хорошо. Улыбка!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь же видно, что это чисто домашняя кофта:-)

Оля, "в человеке всё должно быть прекрасно..." (далее по Чехову, а от себя добавлю) ... и домашняя кофта. Даже по фото видно, насколько в ней уютно и комфортно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не знаю, как насчет телогрейки........
Кофта эксклюзивная, даже если и домашняя.
Все так сделано вдумчиво, со вкусом.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её сделала! Свою некофту из серо-голубого лодена. Всё точно по статье на Сезоне и МК Zvezdopad. Говорить как шила смысла нет, всё есть в МК. МышА-мышастого от lily-56 пристроила в карман. Спасибо, дорогие Оля и Люба!

Подумалось, что стОит ли говорить о проблемах или просто фото некофты выложить и вот она - я сшила, ставьте зачет. О подводных камушках, проявившихся при шитья такой кофты для бОльшего размера, чем 48. Итак:

 

post-42830-1495259644_thumb.jpgpost-42830-1495259654_thumb.jpg
post-42830-1495259808_thumb.jpgpost-42830-1495260413_thumb.jpg
post-42830-1495260444_thumb.jpg post-42830-1495260454_thumb.jpg

 

- Рукав с оборочкой. Оказалось практически невозможно сделать такой рукав на круглое плечо и полную ручку. Я пробовала много раз, думала я такая неумеха, расстроилась. Потом догадалась примерить свою некофту на подругу, забежавшую ко мне совсем на минутку, у неё 48 размер, ручки худенькие и плечо остренькое. Сел рукав идеально! На полной руке и круглом плече получается провал на головке рукава и он (рукав) повисает безжизненно заломами. Подокатник ситуацию не улучшил для меня. Хотела пришить оборку и вшить вместе с рукавом, тоже не понравилось по объемам. Поэтому получился единственно возможный вариант для большЕнького размера, чем 48: обычный пиджачный втачной рукав.

 

- Петли. Делала образец, отстрочила по шаблону прямоугольник, разрезала петлю. Пока шила свою некофту, постоянно растегивала-застегивала петлю на образце. Петля ТАК разносилась и растянулась за 10 дней, что стала неряшливо выглядеть. В принципе, под петли внутри и борт и подборт надо укреплять кусочком клеевой. Только потом отстрачивать и резать. Поэтому показалось надежнее и чище пришить на свою некофту подходящие по цвету кнопки.

 

Ювелирную ручную строчку Zvezdopad повторить не смогла. У меня всё намного проще, по-рабоче-крестьянски по счету, два через один. Иначе моя некофта ушла бы в НЛО на неопределенное время, а она мне нужна здесь и сейчас…

 

Некофту уже выгуляла, носить буду с удовольствием, тем более, что она хорошо вписывается в весь мой гардероб. Фото на себе... даже не знаю... может быть, когда-нибудь...
Дома аврал ремонтный, а меня отстранили совсем, какое это счастье!

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVB, Валя, как же здорово получилось!! Мне так нравится! И так аккуратно все. И как классно придумали - сделать образец петли, чтобы предварительно проверить "в бою". И спасибо, что написали об этом, развеяли мои сомнения на счет петли (вероятно, не только мои).
Мышка над карманчиком отлично смотрится!

 

Валя, а ручная строчка два через один - это как?
И еще мой больной вопрос: плечо укорачивали?

 

Фото на себе... даже не знаю... может быть, когда-нибудь...
Нет, так нечестно! Такую кофту (да уже выгулянную) и не показать! Нет-нет, мы ждем.
Не надо откладывать на завтра то, что можно показать сегодня :-) Ждем.

 

Добавила и в летопись, и в зачетную книжку.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ручные стежки - всё согласно инструкции . Только у Оли 3/1, а у меня 2/1.
Моя пропорция стежка соответствует стежку на пришитой кнопке. Ларчик просто открывается?

 

Плечо не укорачивала, не имело смысла, т.к. рукав-то обычный. Выкройка моя, впрочем, как всегда.
Про фото. Мой фотограф варит трубы, ему некогда.

 

Реакция на некофту ближайшего окружения :Фуфаечку пошила?

 

Поправила ссылку

Изменено пользователем Purplelady

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVB, Валя, какая замечательная "некофта" у вас получилась! На мышей этих умиляюсь и вы ее так симпатично "пристроили". И вещь, по-моему, очень комбинаторная получилась :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция на некофту ближайшего окружения :Фуфаечку пошила?
:-))) Окружение в недоумении, и не находит определения, теряется. Нормально!

 

У меня вдруг родилось определение для наших произведений:

 

Вот не кофта, не жакет, не куртец и не блузон.
Новая альтернатива от сообщества Сезон.

 

Блин, надо шить, а я тут плюшками рифмоплетством балуюсь :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, кофточка замечательная. Очень радостно что на ней еще и Мышка наша поселилась. Хвостик бантиком это что-то новенькое)) Эта проказница добавила игривости изделию. Хорошее настроение в такой фуфаечке обеспечено.
Будет очень интересно увидеть некофту на хозяйке.
Вдруг фотограф освободится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: в пошиве своей кофты за выходные значительно продвинулась - готовы полочка и рукав, начала прокладывать отделочные стежки. Ритм у меня такой же, как у Вали VVB - 2/1. В качестве шаблона использую пластиковую деталь от скоросшивателя. Один край разрезала вдоль пополам и обрезала. Широкий край использую для лицевой стороны, а узкий для изнаночной.
rukav1.jpg
Нравится подборт и не нравится рукав. Или эта О-округлость мне непривычна, или что-то я с ним перемудрила... Надо с этим переспать...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, строчка ювелирная! К О-силуэту привыкнуть надо, а потом Любофффь вечная!

 

Люба, специально для Вас! После полевых испытаний некофты Мыша уселась поглубже в карман, бантик на хвостике сменил дислокацию.
Младшенькая моя, увидев Мыша, спросила: Почемунемне?. Ну как объяснить пятнадцатилетней девчушке, что её бабушка тоже девочка, а не только пирожки с яблоками...
Да и не шью я все три летних месяца совсем ничего.
post-42830-1495416577_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...