Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ


Рекомендуемые сообщения

День добрый девы! Несу вам идейку ;) ... присмотритесь к ниткам для вязания - МЕЛАНЖ ... можно получить неожиданно интересный результат)

post-31931-1495547442_thumb.jpg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за комментарии! Наверное, вы правы - топы у меня в основном яркие и лучше оставить все как есть. Кстати, ткань - вязаный трикотаж, лицевая гладь, если ориентироваться по спицам - то вязка примерно 2,5 спицами. Шерсти там всего 30%, поэтому для зимы холодновато, а для лета в самый раз) Фото на себе постараюсь добавить в ближайшее время;)
Пробудившееся желание творить выхода - надеюсь скоро появиться с новым проектом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже всего удобного и красивого сшили! Восхищаюсь всеми работами, что-то беру на вооружение, спасибо, что делитесь своими секретиками ;)
У меня потихоньку продвигается, в итоге выкройку взяла похожую, но другую - ткань цветастая и не захотелось сделать простой прямой реглан (линию между рукавами и полочкой/спинкой), а не по кривой :)
Вот такую выкройку взяла за основу, а воротник хочу стойкой, как на пальто.

 

post-35249-1495644917_thumb.jpgpost-28389-1495653649_thumb.jpg

 

Застежку на молнию планирую.

 

Вот такая ткань, называется дайвинг, она плотная и двусторонняя.

 

post-35249-1495645042_thumb.jpg

 

Модель вот эта из Бурды:

 

post-28389-1495653662_thumb.jpg

 

На данный момент осталось пришить воротник, вшить молнию и подшить.

 

Повернула фото.

Изменено пользователем Purplelady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fotini, красивая ткань. Нравятся мне черно-белые принты. Это и есть неопрен - скуба?
Пока переворачивала фото на предыдущей странице, не заметила, что еще и на манекене фото добавили. Слушайте, как здорово получается!! Очень нравится. С ярким низом вообще будет супер! Ждем завершения и финальной фотосессии :-)

 

И спасибо, что поделились промежуточным этапом (в летопись добавила).
Может быть и остальные участницы покажут нам будущую красоту? Пожалуй, и я сейчас пойду сфоткаю свой "полуфабрикат" :-))

 

Сколько уже всего удобного и красивого сшили! Восхищаюсь всеми работами, что-то беру на вооружение, спасибо, что делитесь своими секретиками ;)
Пока основная часть красоты в зачетке - это некофты сшитые до флешмоба, а на флешмобе сшито пока только 8...

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, небольшой отчет по пошиву.
Шью полностью вручную. Полочку-шарф соединила старинным швом встык косыми стежками. (об этом здесь).
Там, где будет отворачиваться воротник, перевожу иголку на лицо воротника и шью дальше (уже с изнанки). Нитки тонкие MADEIRA № 120.
post-48845-1495695290_thumb.jpg

 

Думала сшить оску с просветами из ткани рукавов, но мне не понравилось как вышло.
post-48845-1495695369_thumb.jpgpost-48845-1495695375_thumb.jpg

 

Дело в том, что основная ткань двусторонняя и довольно толстая (как солдатское одеяло, только мягче). По этой причине, отказалась делать рукава из нее (бежевый лоден более тонкий), да и мой невысокий рост не позволяет сделать такую свободную конструкцию с рукавами из одной ткани - зрительно получается широкий прямоугольник. Воротник на отвороте синий, поэтому решила соединить детали швом наружу, хорошо смотрится синий просвет в шве, сочетаясь с отворотами. Нитки Gütermann - Супер-прочные № 40, шов назад иголку полустрочкой:
post-48845-1495695767_thumb.jpgpost-48845-1495695777_thumb.jpgpost-48845-1495695785_thumb.jpg

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это и называется неопрен (скуба), он однослойный, но, если сильно растянуть, то видно на срезе, что как-то замысловато нити переплетены, и он плотный, но пластичный и очень эластичный. Я б, если честно, назвала это просто толстый трикотаж :)))

 

Мне принт понравился и расцветка, думаю, что черно-белое много подо что подойдет (а то, бывает, выберу интересную ткань, сошью, а носить это не с чем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы шовчик лежал так как нужно (детали лежали плоско, а припуски стояли вертикально), толщина-то приличная, применяю такой прием: перегибаю шов на изнанку, перекатываю его пальцами до тех пор, пока не станут видны нитки шва и фиксирую в таком положении косым стежком.
post-48845-1495696304_thumb.jpgpost-48845-1495696311_thumb.jpgpost-48845-1495696379_thumb.jpg

 

Стоят припуски так как нужно:
post-48845-1495696319_thumb.jpg
На рукавах решила сделать небольшие отвороты, чтобы сочетались с воротником:
post-48845-1495696463_thumb.jpgpost-48845-1495696471_thumb.jpg

 

Кромку еще не обрезала, сделаю это после пришивания киперной ленты.

Изменено пользователем annuchka

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

annuchka, спасибо за показ и за подробности. Очень интересно наблюдать за вашим процессом. Есть все-таки что-то завораживающее в ручном шитье...
Скажите, а вот лента на втором фото - она для чего? Для укрепления шва, чтобы не растягивалось или именно для просвета?

 

Fotini, соглашусь с вами, в гардероб должно вписаться хорошо. И мне кажется, что с чем-нибудь ярким однотонным будет особенно эффектно. Например с красным конкурсным платьем ;-) Очень оно мне понравилось.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сутюжки и оттяжки....
У меня боковой шов на полочке потребовал сутюжку, а не оттяжку. Карта ВТО: (на рукаве как обычно, так как показывала Milo)
post-48845-1495696675_thumb.jpg

 

Ничего не делала утюгом (попробовала - это же трикотаж, утюг просто делает деталь плоской, в результате лекала деформируются). Те участки, которые требуют растяжения не трогала (они сами растягиваются как нужно во время шитья). А вот места сутюжки собирала наметкой (чтобы зафиксировать гуляющую длину). Здесь боковой шов с нагрудной вытачкой:
post-48845-1495696980_thumb.jpg

 

Видоизменила лекала по той причине, чтобы воротник не стоял слишком высоко (из-за моих широких плеч), а располагался пониже:
post-48845-1495696776_thumb.jpg

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, а вот лента на втором фото - она для чего? Для укрепления шва, чтобы не растягивалось или именно для просвета?

Лента задумывалась только лишь для просвета. Изменено пользователем annuchka

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мимо этой кофты-Оски тоже не смогла пройти мимо, тем более что, Milo разложила все по полочкам.. Я ее приглядывала (из серии "одну кофту шью, на вторую смотрю, третью приглядываю...") :-)
А теперь annuchka, столько подробностей добавила, что просто подлила масла в огонь (не путать с "пролила масло"!) хотелок. Тоже хочу такую кофту!

 

Все посты добавила в летопись, такой кладезь информации не должен затеряться!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

annuchka, просто наслаждаюсь каждой вашей картинкой и фразой.
Спасибо за удовольствие отслеживать процесс.
У этой конструкции столько вариантов воплощения, что запросто можно растеряться, делая выбор. Очень интересен будущий результат, но уверена ... при вашей вдумчивости, умении и старании он будет замечателен!

 

Смотрю, вшивание рукавов вы оставили на закуску ... мне почему то было удобнее сначала соединить их со спинкой, а потом пристрочить полочки, но опять таки ... не суть важно.

Про сутюжки и оттяжки....
У меня боковой шов на полочке потребовал сутюжку, а не оттяжку.
Тут так ... на уровне груди - сутюжка, а под - оттяжка. Но м.б. такое, что не нужно будет ни того ни того (решать надо в каждом отдельном случае). Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смотрю, вшивание рукавов вы оставили на закуску ... мне почему то было удобнее сначала соединить их со спинкой, а потом пристрочить полочки, но опять таки ... не суть важно.


Milo, думая про последовательность сшивания, сперва тоже хотела соединять как вы написали. Но шов рукава будет внакладку, плюс к тому, на фигуре нужно было точно скорректировать линию "втачивания" рукава и захотелось эффекта многослойности - рукава не вшиты, а как бы выходят из под отворотов.... думала на себе проверить все эти идеи, посмотреть что и как... Поэтому, ход сборки получился такой:) Изменено пользователем annuchka

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo Светлана, всё ждала, когда Вы в тему зайдете. Подскажите, если возможно: Простая выкройка вертолета, что-то сама не догоняю для 52раз где чего добавить? Нравится очень.

 

annuchka, очень интересно!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером я обещала сфоткать и показать свой "полуфабрикат" :-)
Вот, выполняю :-)
1) Воротник и подборт уже сшиты, отделочную строчку по краю уже проложила. Пока скреплено крупными стежками - строчку, фиксирующую подборт и воротник еще не сделала.
k1.jpg
2) Кнопки для застежки (два штука :-)) уже купила, но продолжаю болеть вот этим декором :-) Собрала в доме все подходящие по цвету пуговицы,
раскладываю периодически так да этак... Что-то мне в этой композиции не нравится. Возможно, не хватает бисера...но вот такого как в оригинале, длинного, в продаже нет... Пайетки не люблю потому, что не люблю :-)) Или купить обычный круглый бисер? В общем, нужна помощь зала.

 

post-18924-1494489389_thumb.jpg k2.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собрала в доме все подходящие по цвету пуговицы,
раскладываю периодически так да этак... Что-то мне в этой композиции не нравится. Возможно, не хватает бисера...но вот такого как в оригинале, длинного, в продаже нет... Пайетки не люблю потому, что не люблю :-)) Или купить обычный круглый бисер? В общем, нужна помощь зала.

 

post-18924-1494489389_thumb.jpg post-28389-1495718593_thumb.jpg


На мой взгляд, бисер, стеклярус и пайетки нужны. Если не любите пайетки, то можно выбрать матовые, без блеска. Тут вся прелесть декора: словно рассыпали все эту мелочь по краю борта. Мелочь должна быть разная по форме и размерам, и палочки и квадратики, да с кругляшками....Декоративная отстрочка белая, возможно мелкий белый бисер подойдет (единичные вкрапления среди красного). Изменено пользователем annuchka

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, бисер, стеклярус и пайетки нужны. Если не любите пайетки, то можно выбрать матовые, без блеска.

 

annyshka,
всё о чём я подумала, вы уже написали. Согласна с вами на все 100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять темные мелкие пайетки миллиметра 3 в диаметре, они будут просто блестеть, а что там блестит, будет непонятно и загадочно :) А еще мне подумалось, что надо пуговки плотно друг к дружке, чтобы между ними пустого места не было.

Изменено пользователем Fotini
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за советы!
Я как-то изначально была настроена на длинный бисер темно-красного цвета. Была уверена, что вот зайду в магазин, и сразу куплю. Не получилось. Длинный бисер был в 3-х цветах: белый, черный и синий, и как-то меня это сбило с тропинки :-)) А ведь действительно, о белом можно подумать. Завтра наметила поход еще в один "бисерный" магазин с чудным названием "Монпасье" - наберу все на что ляжет глаз :-) Если че, буду еще советоваться :-)
sm.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, все такие молодцы! Слежу за темой с самого начала), сижу в кустах, ну так интересно!!! Вот сижу и думаю, может и мне такое надо? а тут весна неожиданно пришла, и у меня обнаружился такой жакетик. я могу примазаться к флешмобу?))) https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=986758 вроде условия соблюдены), кофта-некофта: трикотаж, без подкладки.

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...