Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Если посмотреть на фото спинки, то спинка определенно расклешенная, закрыта плечевая вытачка и сразу начиная от лопатки идет расклеш, уже на уровне проймы есть большая свобода изделия. Со стороны переда часть вытачки ушла в пройму, часть в клеш, но по боку изделие чуть уже, чем того требует расклеш, поэтому от груди к боковому шву идет заломчик. Плюс волан переда оттягивает перед немножко под своей тяжестью и этот залом особо в глаза не бросается. Плюс боковой шов сшит до волана, а дальше перед-спинка отдельно. Я бы шила этот топ по такой выкройке, дополнительно расклешив спинку и убрав со спинки волан и вышла бы довольно точная копия: http://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-s-b...a-2015-7-114-a/

 

Или брала бы ту выкройку из 5-2012, по которой сшит мой мешочек и убирала спущенное плечо до нужного "отсутствия" рукавчика.

 

Пока мысль схватила за хвост, допишу: вытачка переда не просто раскрывается в пройму, одновременно с плеча (с цельнокроенного рукава, дальше косточки плеча) снимается некоторое количество сантиметров, чтобы пройма стала меньше по высоте. Получается не прямое плечо от горловины до проймы, а скругленное, спущенный рукав.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да маловата мне та выкройка будет(((, надо самой учиться

 

Но в любом случае - спасибо, теперь более-менее понятно в какую сторону двигаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 44 до 48 я б увеличила. Если по выкройке Бурды прочертить направляющие по уголкам плеча, уголкам горловины и т.п., а потом провести свою линию, где должен быть твой размер - оно на два размера еще вполне работает. И патронес в этом плане легко на полразмера-размер увеличить или уменьшить, если прочертить линию, отстоящую на нужное количество сантиметров. Вот выкройки Манекима или Look сложно увеличивать, они каждую вещь в одном размере делают и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по выкройке Бурды прочертить направляющие по уголкам плеча, уголкам горловины и т.п.,

я поищу еще чт-нибудь подходящее, если не найду, то попробую так сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот "мешочек" тоже себе добавила. Как раз сейчас сижу выбираю в какой очередности его сшить)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла выкройку такого же "мешочка" для плюсиков, еще там французские вытачки есть. это номер 5/99 модель 132

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла вам картинки моего купальника. На крупном фото видно дырочки от бывшей подгибки низа, НО я так думаю, никто так глубоко заглядывать не будет :-) Внутренний слой кроила из танцевального подклада с утяжкой тела поперек (минусовые прибавки по ширине в туловище), поэтому верхний слой слегка волнит в районе резинок трусиков, но на теле все в порядке - подклад эластичнее резинки и утягивает все "накопления", а резинка придерживает попу трусиков на месте. В общем, я довольна перешивом майки в куп на все 100%.

post-1988-1467824519_thumb.jpg

post-1988-1467824529_thumb.jpg

post-1988-1467824541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вчера ездила за силиконовой резинкой и схватила жизнерадостный лоскут, дома сразу же собрала две наволочки на декоративные подушки.

post-1988-1467824753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я довольна перешивом майки в куп на все 100%.
Наташа, как хорошо получилось! Идея замечательная - из разукомплетованного недо-купальника (=майки!) воспитать полноценный купальник. Стоимость проекта\экономия - это дополнительная радость :-)) А дырочки от подшивки низа при стирке должны затянуться. Если совсем не пропадут, то всё равно станут меньше заметны :-))

 

А ко мне сегодня вечером Оля в гости заходила. Очень удачно зашла, кроме общей радости от общения я ещё и получила откорректированную линию низа по месту на новых штанках, теперь можно штаны подшить :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куп классный! Как же хорошо, когда ручки золотые в нужное место вставлены!
У меня первый день отпуска. Не шью... Пинаю старшенького к поступлению в ВУЗ. Мама: паспорт отсканировала, аттестат отсканировала, денежку на фото дала, в сторону фотоаталье пнула. Сын: сходил, сфотался. Ждет дальнейших инструкций. Колобок, по-моему, и то более самостоятельный был!
К теме: как думаете, облипка по Мюллеру может использоваться для трикотажного топа а-ля футболка, если вытачку разнести в пройму и боковой шов? Лень строить трикотажную основу, а облипочка идеальная есть.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо того, чтобы усиленно заниматься топами, я занялась платьем.... не знаю, что из этого выйдет, длина миди - никогда такую не носила, плюс еще и купон
post-10314-1467917362_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый купон -симпатично платье выглядит !Я на днях платье пошила из купона , который два лета в руках крутила ; с фото у меня никак не складывается - огорчение .
Александринка - какой суперпроэкт ! Идея ,воплощение - здорово ,вдохновляет !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташ, а тут на топе Марни, вроде расклешения вниз нет, вытачки тоже нет
https://www.net-a-porter.com/de/de/product/...y-mit-scho-chen

Здравствуйте!)
Не Наташа я , но мне увиделся способ описанный здесь http://modanews.ru/node/39364
Когда излишек клешения снимается по описанию в видео. При небольшой груди( как на фото модели), боковой максимально приближается к вертикали, так как раствор вытачки небольшой. При груди покрупнее ,будет небольшой наклон, но при длине как на прототипе , он будет минимален и не заметен. Ну или почти не заметен

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я занялась платьем.... не знаю, что из этого выйдет, длина миди - никогда такую не носила, плюс еще и купон...
Инн, купон хочется разглядывать... Он такой... такой.... Акварельно-летний, вот. Мне нравится :-))

 

У меня а сегодня не шитьё. Небольшая переделка.
Надо дЕтю летние штанки подшить. Поскольку дЕть у меня довольно плотный, покупаю джинсы на повыше\побольше и подшиваю.
С джинсами этот номер прокатывает, если у них низкая посадка. С классическими брюками (типа школьная форма) это не проходит, приходится шить.
Куплены джинсы были по смешной распродажной цене ещё весной, без примерки, просто выгребла всё, что висело на кронштейне на максимально-подростковый рост. Я окончательно поверила, что такие цены бывают только после того, как расплатилась, на кассе и взяли с меня ровно столько, сколько было напечатано на бирке.
Ну не бывает штанов на рост 170 и 176 по 199рэ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! мы однажды брату мужа купили джинсы на российский 56 размер за 99 руб, сами не поверили, кассирша 2 раза пыталась по новому заводить... говорит берите и идите.. раз так пробивает, тоже была распродажа... дело было буквально за 5 минут до закрытия брат потом сокрушался надо было добежать и выгрести все что было этого размера уже не меря в гараже возиться без разницы как сидят...
Мужу костюм практически дошила петли пуговки остались и плечики пришить... но погода не знаю когда даст сфотографировать, такой погоды у нас за 27 лет что я здесь живу, не было льет по несколько раз на дню, самая актуальная обувь резиновые сапоги иначе не проплыть по городу.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка - хорошая история у Вас с купальником получилась.

 

Инна - платье это хорошо, особенно купонное))) Ты же знаешь как я их трепетно люблю)

 

А мое платье не состоялось. После примерки поняла, что лиф сидит чудовищно, и надо кроить новый по другой выкройке. Но запаса ткани нет и времени тоже. Из Раскроеной юбки сошью потом Алисе сарафан.
Завтра уезжаю на месяц, как будет с интернетом не знаю, надеюсь будет возможность читать)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ты их готовить можешь, а у меня с купонами отношения пока никакие, да и с платьями... сложные. У меня в шифонере осталось только одно (булавочное), предпоследнее свое буль я перед отпуском переделала в топ и топом оно зажило (до этого два выхода и болтание в шкафу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь незадача: на дворе середина июля, а у меня сегодня руки замерзли, пока вечером малого выгуливала. Надо кроить куртку - пугать погоду((( Обидно, второй год лета не видно, дети еще ни разу в речке не купнулись.
А я сегодня все ж перемоделировала основу. Все таки, при наличии груди свыше 101 см в обхвате, вытачка нагрудная даже в футболке не быдет лишней. Я так считаю:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормальная для нас ситуация. Из курток не вылезаем(((, лето вообще холодное. наверное потому за топы особенно и на садитсо. Пркупила сегодня немецкую копию патронеса (361)
http://rukodeli-irina.blogspot.de/2016/05/...1-29042016.html
а там платье от Ральфа Лоурена с цельнокройным рукавом и такой булистой формой... правда в виде платья я его для себе не представляю, а вот в виде легкого пальто ажно бегом...... короче одн сооблазны вокруг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, можно я здесь спрошу )) хочу сшить пижама-стайл штаны из вискозы (штапеля?) Вот прям приспичило к отпуску. По долевой не тянется, по поперечной есть некоторая растяжимость. Остаток 2м, естественно я по длине не прохожу, см 30 не хватает. Можно ли раскроить поперёк? Штаны будут широкие, но по бёдрам будут посажены по фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему и нет.

 

в крайнем случае всегда ведь можно подумать о том, чтобы на задней половинке вставку между ног сделать... наверное не самое идеальное решение, но на пижамных (присутствует же принт?) заметное не должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, с клином не прошло, ширина 120, а штанины см по 60 наверное. На узких брюках я так часто делаю, этот клинышек и на однотонных незаметен.

 

Уже порезала ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...