Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Я дошила парку, теперь бы еще сфотать))) Шью блузку, к ней надо брюки ну а потом .... планов тьма))) Но что получится боюсь загадывать.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела! Какие красивые проекты тебя ждут.Нижняя ткань типа пальтовой? Похоже у меня такая бирюзовая есть.Горохи чудесны-млею...
Представила,сколько красоты будет и не надо внукам-для себя любимой!
Внукам другое сошьешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, скажите, пожалуйста, откуда выкройки для светлого топа и юбки с хвостом?

 

И еще одна юбка, с небольшим "хвостом" сзади и футболка по той же выкройке,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, ткани- сладость!..услада глаз! У меня , как у тебя , ткань в розах, та, что на платье под красное пальто. Я и шила платье, только теперь оно мне безнадёжно великО) А ткань- красотень, думаю, может, напрячься и перешить платье, уж очень ткань хороша, что в шкафу пряталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ткань- красотень, думаю, может, напрячься и перешить платье, уж очень ткань хороша, что в шкафу пряталась...

Юля! Тогда лучше перешить,тем более зная качество.Я по молодости не любила переделки ни себе,ни людям.А потом все изменилось,даже не помню как и в какое время моей жизни.
Как-то на переделках заработала больше и быстрее,чем готовую вещь.
А сейчас смотрю по ощущениям, из-за симпатии к ткани переделываю легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, ткань действительно- сказка!
http://f17.ifotki.info/thumb/3b90110ae76434b06f37ea282c141da0bc7c22195438331.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/2d65c9461e248e85bfa652536695d896bc7c22195438247.jpg
Даже не верится, что ещё год назад была такой хомяк)))
Сейчас смотрю на фото и думаю, что всё же перешью платье, чтоб носить и радоваться, и помнить о силе духа и мотивации)
Перешью обязательно, но позже. Сейчас не до него, и так есть швейные забавы. Шью каждый день, но по полчаса-часу, вышла поработать перед отъездом на море.

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда выкройки для светлого топа и юбки с хвостом?

Топ - это бурда 10/14 , а у юбки выкройки нет, почти прямоуголльник и клин по типу годе.
post-15813-1465107352_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у юбки выкройки нет, почти прямоуголльник и клин по типу годе.

 


Спасибо!
Т.е. можно в любую основу прямой юбки вставить клин годе в заднем среднем швеи получится такой эффект? Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать. У меня тонкий синтетический трикотаж. По бедрам не влезала в остаток ткани, поэтому добавила клин. Куочек был прямоугольный, на месте пришивания клина убрала в срез, как выточки. А потом откорректировала линию талии - спереди высоко было. Как-то так.
post-15813-1465108641_thumb.jpg post-15813-1465108649_thumb.jpg
post-15813-1465108657_thumb.jpgpost-15813-1465108666_thumb.jpg
Юбка не глаженая, после стирки.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа-Александринка - чехол суперский. Шить такие объемные вещи - это подвиг. Да и сам диван шикарен.

 

Лена - helenzap, какие все юбочки и топики вкуснющие. И полосочки, и цветочки, и модницы.

 

А я ушиваю-выпускаю добрым людям. Даже юбку Труссарди Джинс принесли. Молния вшита каким-то странным способом, даже запоминать не стала, потому как слишком толстый комок из швов на место соединения "обтачка-молния- верхний сред юбки" получается - перешила по-своему. Дублерин приляпан на обтачку слишком коротко - до кособейки, которой обтачка обработана, не достает, болтается отдельно. Ну и в довершении всего - на одной половинке переднего плотнища долевая уведена книзу см на 5, хотя ткань с хорошо читаемым направлением этой долевой нити. Ту уж я ничего делать не стала - надо всю юбку разбирать - а она проклепана хольнитенами.
Ну и милые корейские заморочки - подкладка из сопливого полиэстра без лайкры на юбке стрейч и неоверлоченные швы на вещи из сыпучего хлопка, которая должна стираться в машине.
Еще принесли удлинить штаны. Темно синие. Подгиб большой - позволяет. Распарываю - а в глубине самых толстых швов- ткань и нитки белые. Т.е. эти штаны из лиоцелла сначала сшили (нитки хлопковые) - а потом покрасили. Пришлось эти белые непрокрасы фломастером по ткани закрашивать.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата. Какое все крастивое у вас. Я не шью. Пока еще в отпуске. В Питере в тканевой так и не зашла. Не хватило времени. Сегодня одним глазком заглянула в тканевой в Новороссийске- в разделе неопренов увидела несколько интересных и пальтовок тоже необычных купонных приметила..... но мне пообещали показать еще точку.!
Уже дело чести привезти с собой хоть одну тканевую памятку;

 

Всем привет и легких строчек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, в Новороссийске не смыло? Там какие-то жуткие по интенсивности дожди прошли.
В мае была в Новороссийске - ездили из Анапы на экскурсию. Времени хватило только на крейсер Михаил Кутузов и на небольшую прогулку по набережной. Никаких "Тканей" там не случилось.
"Ткани" в Анапе впечатления не произвели. Обнаружилось там два магазинчика, ничего интересного не встретилосьМожет именно потому, что дЕть стоял над душой и бубнил, что ему все эти тряпки надоели.

 

Я ещё не шью, но тряпочку (даже две, компаньоны, лен и лен+х\б), купленную неделю назад, смочила, высушила и сегодня отпарила.
Мои два метра льна стали короче на 8см, два метра лен+х\б - короче на 6см. Не критично, конечно, но, надеюсь, что потом сюрпризов будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума - спасибо!
Инна - отдыхай, и без тканюшек не возвращайся) У тебя интересные модели, будем ждать.
КапуткА - подготовить ткань это уже почти полдела. Успехов!

 

Сегодня убрала незаконченный топ, во время примерки поняла, что мне его не с чем носить и не стала дошивать. Второй по той же выкройке почти закончила.
Пофотала белую с голубыми цветами футболку, но фото покажу завтра в своей теме когда еще что-нибудь сфотаю.
Сейчас заканчиваю белую (скорее пудровую) футболку. Очень хочется спать, но на завтра у меня другие планы. Для вдохновения уже который день смотрю проект подиум. Сейчас 5 сезон. Включу новую серию и продолжу ручную работу.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА - подготовить ткань это уже почти полдела. Успехов!
Лен, спасибо. Попробую собраться и нАчать :-)
Для меня подготовить ткань - это примерно 5...10%, соскочить могу в любой момент :-(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат. Все познается в сравнении, поэтому модет вас местные тканюшки и не впечатлили бы, а мне по сравнению с нашим ассортиментом вот эти два отдела в глаза бросились.
Новороссийск абсолютно сухой и чистенький. Нам сказали, что врда сошла быстро и что тут такое случается- горы. Мы вчера весь день там пешочком гуляли, даже луж не видели).... за исключением самого моря никаких несанкц ионированных водоемов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера довела диван до логического завершения. Если помните, на нем декоративные подушки были белые с шоколадным узором (часть подушек в цветочек, часть в полоску), вчера я достала свои лоскуты и на все подушки нашила чехлов под новый "сарафанный" ливан. Набрала я прошлым летом 3 отреза плотного льняного полотна и мебельного хлопка (в смысле он не одежный и не пэтчворковый, а плотный-гардинный) в гамме бело-бежевой-неотбеленого льна с вишневым, все шириной 140 см и длиной от 76 до 96 см. Планировала дорожку на стол и салфетки делать. Повертела, промерила, у меня 3 подушки валиком длинные, три квадратные и одна большая. И так удачно раскроила, что из тонкой полоски вышло 3 подушки валиком, из широкой полоски вишневой через льняную - 3 квадратные подушки, и из пейсли по вишневому фону - большая подушка. Почти никаких отходов, полоска вся раскроилась с припусками в 1 см, а у вишневого пейсли по ширине подушка ровно в 70 см уложилась, только по высоте 20 см лишних осталось. И все, раз-раз и подушки одетые, немаркие, можно все лето валяться.
Вчера уже поздно было фотографировать, надо попробовать сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, закончила футболку и принесла немного фото на себе. Все Здесь.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Я продолжаю шить. Вчера и сегодня работала с платьем для клиентки.
Еще наткнулась на лоскутки от платья и решила, что быть купальнику. Вот теперь мучаюсь вопросом, нужна ли на плавках окантовка вокруг ног?
post-15813-1465311802_thumb.jpg post-15813-1465311811_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы вдохновляют. Я в начале этого года нашла очень интересную картинку - платье-бомбер с контрастной резинкой по талии, манжетам и вырезу горловины.
post-1988-1465491271_thumb.jpg
Но, как девушка толстая и осторожная, делать платье-бомбер не решилась, а сделала пару - бомбер и юбку, чтобы можно было вразбивку носить. До юбки как-то руки все не доходили, а сегодня с утра посмотрела на градусник и поняла: надо надевать, самое то с голыми ногами и кроссовками. Когда прохладнее, уже нужно джинсы вместо юбок, а когда теплее - можно бомбер не носить. Так что вот такая у меня юбка, комплектная к бомберу и сшитая под "китайский" лук.
post-1988-1465491180_thumb.jpg post-1988-1465491189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Принесла обновку...

 

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1038687

 

Александринка! Практичный подход к фасону.Смотрится отлично и радует,что есть возможность комбинировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка - хорошо получилось! Не хватает главного женского аксессуара - улыбки)

 

Продолжаю шить почти каждый день, правда понемногу. Принесла фото платья для клиентки (очень несерьезное))) В моей теме.
И фото домика под столом для девочек. Они в детской теме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Принесла отчет о проделанной работе.Активно шью,но еще не все сфотографировала....
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1040120

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...