Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Все, что обещала - все выложила в своей теме. Еще сшила себе 2 трикотажные блузки, но там утюг еще не валялся, поэтому не фотала. Раскроила еще брюки и блузку. Брюки еще не мерила, даже не сметала. Как померю сразу нужно еще будет кроить, а то совсем носить нечего.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я последние дни занимаюсь чем то не тем... так и не смогла найти себе приличные эспадрильи. Вчера абсолютно бездарно прошел день в пробках, были в Гамбурге, но я даже фотографировать ничего не стала. Домой вернулись и я еще всем телом чувствовала езду, пробли, разгоны и торможения.

 

Сегодня осматривала одежду к поездке, меряла, ремонтировала, гладила. Выяснилось, что я голая)))). Наконец-то доделала топ из бывшего платья. Мне жаль с вещьюраставаться, но в виде платя они умирает в шифонере, пусть поживет еще топом немного..... сейчас буду доделывать курточку...а и бусы я к топу сообразила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота у меня прошла на отлично - сшила от и до чехол на диван. Мы купили турецкий диван с бархатной поверхностью, угловой, и правая-левая части раскладывающиеся. Зимой на нем хорошо, пружинно-мягко, а летом нужны чехлы, чтоб после потных тинейджеров снять и простирнуть, иначе обивка испортится. Просто покрывала на нем плохо держатся, потому что иногда раскладываем, иногда складываем части. Поменять обивку полностью я тоже могу - на стульях, например, запросто. А тут надо чехол типа простыни на резинке, плотно сидящий в обоих положениях и съемный. И вот сегодня я плотно занималась одной стороной, все до конца сделала - сверху гобеленовая ткань, углы как у простыни на резинке, квадратные, вдоль низа и вдоль верха по двойной трикотажной полосе шириной в 25 см вместо резинки, боковушки обработаны кантом с вырезом углом к сгибу сидения. Если б не темная ночь, сфотографировала бы, только теперь все завтра.

 

Осталось другую сторону сострочить и угловую банкетку посередине, но тут уже технологию изобретать не надо, все уже придумано, только повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я решила - ну может потому что уже очень надо и я почти голая, или потому как девченки сподвигли на подвиги, с которыми мы тусуемся в моей швейной группе ват сап в магадане, но я составила список того, что мне надо пошить на себя, и с 1 июня мы начинаем швейный марафон.
Не знаю когда буду находить время для себя, но я попытаюсь.
В списке:
1. куртка черная из тесненого атласа на молнии или кнопках,
2. куртка синтепоновая двойная (уже раскроена и построчена, осталось сшить),
3. хотелось бы еще сшить еще куртку из искусственного меха-дубленки, купленного во Владике в Брависсимо,
4. хотя бы одним новые брюки из стрейтчевой плащевки (а двое в идеале),
5. дошить пару начатых блузок,
6. есть необходимость в новых топах из тонкого трикотажа подо все
7. пару платьев на лето (из тонкой шерсти и еще из чего то из хомячьих запасов),
8. новые юбки - 1-2-3 штуки, фасоны давно придуманы, дело за тканью.
9. А еще хочется плащ поставить в список, и дилет длинный из меланжевого букле, купленного в Киеве.

 

Так что начинаем обшивать себя, или как мы назвали это дело - швейный флеш-моб для себя!

 

Сроки не обозначены, в месяц не впишусь, это надо работу откладывать для себя, но на лето растяну))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера собрала племяннику 3 футболки с длинным рукавами. Остался плоский шов и аппликации. Потом решила быстренько собрать маме водолазку. Не тут то было. Пока настраивала машинку у меня там несколько раз хрустнуло, после хруста оборвало нитки на петлителях. Рассмотрела бобинки и увидела, что крутка нитки другая. Причем уже столкнулась с этим раньше, когда попыталась ушить маме бриджи. Что делать с этими неправильными бобинками - не знаю. Сейчас буду шить для садика - юбочки на выпускной. Потом сфоткаю готовые.
В планах: доделать брючки племяннику, сшить сорванцу ветровку, мама еще просила майки ему сшить, пока под вопросом.
Для мамы: бриджи, блузка, водолазка.
Срочно сшить себе хотя бы одни брюки, потом 2 ветровки, осенняя куртка, зимнее пальто.
Между делом доделать капюшон на куртку и доделать куртку племяннику (тут только к осени нужно)

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я решила .....начинаем обшивать себя, или как мы назвали это дело - швейный флеш-моб для себя!
Сроки не обозначены, в месяц не впишусь, это надо работу откладывать для себя, но на лето растяну))))

Анжела, молодец! Правильно, так и надо!

 

Держу кулачки крепко-крепко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу ткань для будущей осенней куртки сорванцу. В магазине была подобная ткань с бабочками для девочек. Но у нас мальчик, который бредит машинками.
Цвет чуть приглушеннее, чем на фото.

post-9087-1464509396_thumb.jpg

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хвастаюсь своим съемным чехлом на диван!

 

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1036302


Красота какая! Я бы оставила их на круглый год.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, выглядит просто супер!

 

***********
Девчата, я сделала это. Упаковала чемодан и худо бедно собрала гардероб на два разных города))). Хотя думаю, что по приезду все будет не то и не так. Прям волнуюсь как никогда;-)
Буду немножко рассказывать в своей теме "папа, где море?", Зоя, надеюсь увидимся в реале ;-)

 

Девчата, до встречи на сезоне и всем хороших строчек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,девы!
У меня выходные всегда без шитья.Приехали гости мурманские и активно провели все дни.Сегодня даже на лодочке катались. Собакина впервые попала,ей понравилось.
Александринка! Странно,смотрится цельно.Если бы не написали,то подумала бы,что родная обивка.Профессионально выполнено!
Инна! Легкой дороги! Все будет хорошо,обязательно встретимся.

 

 

 

0_1eda4a_14542c0e_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, ну и наполеоновские у тебя планы, даже если на все лето.
Мне б хотя бы треть такого объема сделать. Летом столько дел других: загорать, купаться, за грибами-ягодами))
Тебе удачи в марафоне и легких строчек.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжелина, ну и наполеоновские у тебя планы, даже если на все лето.
Мне б хотя бы треть такого объема сделать. Летом столько дел других: загорать, купаться, за грибами-ягодами))
Тебе удачи в марафоне и легких строчек.
))) дык у нас таких дел то нет, ни загорать, ни купаться, ну по осени грибы ягоды если медведи шастать не будут....так что времени куча))) по ночам. А днем то некогда и так из за шитья не себе)
А еще как зарядят дожди на все лето, что у нас бывает почти всегда 10 лет из 11, так само то для шитья, из дома то выходить не надо))))

 

а планы...дык на то они и планы и мечты, чтобы составлять и мечтать. Если они есть - значит мы живы! А вот когда их нет....

 

пс. был период в жизни , когда самой ничего не хотелось, ни одеваться, ничего....даже новой вещи никакой не хотелось...а сейчас столько хочется, это значит оживаем и шьемся! Как получится, и если из всего сошьется хотя бы часть, 1-2-3 вещи, для меня это будет подвиг!
Но я буду очень старатцо....ага - подумала Анжела с утра, полная сил и энергии, а вечером я скажу немного другое....))))) и в очередной раз отложу все на потом)))

 

Пошла мечтать на работу)))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хвастаюсь своим съемным чехлом на диван!
Богато смотрится!)) ну, очень красиво и стильно!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с вами) Опять в читателях. Шью девочкам, раскроила себе несколько юбок. Немножко Здесь

 

Александринка - чехол очень крутой получился!

 

Инна - удачной поездки и приятного отдыха!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький ночной отчет) Сшила себе 2 юбки и 2 топа. Все летнее и простое в крое и исполнении. Раскроила платье и провела примерку для клиента. Платье очень мини, после примерки нужно разобрать и собрать по другому, но там несколько швов со сборкой, разбирать не долго будет. Примерка в пятницу, завтра буду над ним работать.
Все без фото, некогда.
Прикинула, что мне хотелось бы успеть дошить до 20. В тихом ужасе.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Все пропали куда-то?
Я толком не шью,но порезала несколько тканюшек. Скроила жакет из репса,сарафан с БМ 4-2016г.Даже собрала его,но пока все отложила и готовлюсь кроить и шить шифон в горошек.
Я поняла,что долго собираюсь кроить,поэтому решила заранее подготовить фронт работ.
А еще я выгуляла свое ситцевое платье,которое сшила в прошлом году,на исходе лета.И встречалась с Инной.Позже покажу фото в своей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки! Все пропали куда-то?
Я толком не шью,но порезала несколько тканюшек. Скроила жакет из репса,сарафан с БМ 4-2016г.Даже собрала его,но пока все отложила и готовлюсь кроить и шить шифон в горошек.
Я поняла,что долго собираюсь кроить,поэтому решила заранее подготовить фронт работ.
А еще я выгуляла свое ситцевое платье,которое сшила в прошлом году,на исходе лета.И встречалась с Инной.Позже покажу фото в своей теме.

Я здесь.
Только 2 дня не шила.
Собрала футболки сорванцу, кажется, уже писала. Купила аппликацию, плоский шов еще не делала. Собрала маме водолазку, тоже плоский шов остался. И что - то снова приболела, завтра пойду в аптеку за эхинацеей.
Купила пряжу на воротничек - буду вязать. Потом попробую продать.
Завтра попробую чем - нибудь все таки заняться.
Еще стульчики решила обновить, все для этого приготовила.
А еще меня трясет жутко - хочу купить ткань.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я выгуляла свое ситцевое платье,которое сшила в прошлом году,на исходе лета.И встречалась с Инной.Позже покажу фото в своей теме.

Очень интересно! Буду ждать.
А еще меня трясет жутко - хочу купить ткань.

А я прозевала красивущий шифон.((( Я уже видела себя в юбке из него, но пока я думала, он закончился.((
Я сшила еще две футболочки для себя. Пошла снимать выкройки на топы)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла фоточки. Белая футболка почти закончена, остальное готово, но большинство не отглажено.
Это к джинсам:
post-15813-1464989583_thumb.jpg post-15813-1464989604_thumb.jpgpost-15813-1464989618_thumb.jpg
post-15813-1464989630_thumb.jpg post-15813-1464989636_thumb.jpg
Эту юбку шутя одела как сарафан и мне очень понравилось. Поясок подберу по проще, теперь ломаю голову над тем, как закреплять складки подола на талии, что бы носить как платье.
post-15813-1464989759_thumb.jpg post-15813-1464989766_thumb.jpg
И еще одна юбка, с небольшим "хвостом" сзади и футболка по той же выкройке, что и предыдущая:
post-15813-1464989847_thumb.jpg post-15813-1464989852_thumb.jpg
Я немного больше манекена, на мне все сидит по другому.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам счас расскажу, что бы вам за меня не стыдно было;)
Строчу я все таки регулярно, как не верти. И хоть пальто мое уже потихоньку превращается в недошитую легенду , я все таки машинки использую регулярно.
Ремонты и подгонка. Отчитыватьс нечем, но груз недошитого пальто с души снимает. :)))
На следующей неделе чисто швейный прожект начинаю. И поскольку не себе, то будет наконец-то чем отчитаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а яя...а я....а я в очередной раз вытащила свои ткани из шкафа и сложила в стопку что мне нужно пошить на лето)))
Чувствую я, что они так и пролежат на стуле, а потом опять пойдуТ отлеживаться обратно в шкаф))

 

потому как днем времени действительно из за работы на них нет, после 19-20 вечера я уже не могу на них смотреть (на ткани и работу). А в выходные хочется отдохнуть от шитья....
Хотя , насочиняла себе целую стаю вещей.....при чем жутко необходимых, но времени рук не хватает. Эх, и чего я не жена министра, чтобы не зарабатывать деньгу, а просто шить себе для души?!)

 

post-17842-1465079945_thumb.jpg

 

Чувствую, что скоро пойду на рынок и буду трясти китайцев на дешевые и большие вещи для себя. Дешевле выйдет и быстрее))))))))) А ткани...они буду ждать внуков))))

 

**************

 

Лена- helenzap - наряды классные. и сыплятся как из рога изобилия))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли - спасибо! У меня еще пара простых вещичек в процессе.

Эх, и чего я не жена министра, чтобы не зарабатывать деньгу, а просто шить себе для души?!)

У меня младшенькой скоро 2 будет, а в садик мы отправляем с 3. Поэтому я как бы в отпуске по уходу за ребенком) Работы беру совсем немножко. Есть время побаловать себя и деток.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...