Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Что-то совсем тихо...Внесу лепту в тему.Принесла новый отчет о проделанной работе

 

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1040844

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, стало тихо, а значит пора внести некоторый шум;-)
начинаю лежать в сторону шитья. Лежать начну с юбки а-ля Донна Каран
post-10314-1466582525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила красивый батист с отстрочкой резиновыми жилками по одному краю. Тоже лежу в сторону платья с открытыми плечами, верх будет реглан-кармен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф оффов - "лежащие в сторону шитья объединяйтесь!"

 

у нас в прошедшее воскресенье были голландцы с их тканевым рынком. Для меня - это был не очень рыбный день. Но купила себе один купон (мой второй купон в жизни!!!) на платье. Буду шить к своему дню рождения, которое маячит где-то на горизонте, да и у мужа 40калетие через пару дней после моего не-юбилея

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ползущих черепашьими темпами?
По прежнему ковыряю петуха. И начала в выходные ( и вот должна кончить в сжатые сроки) шапочку для намечающегося новорожденного, вязанную. вяжу по схеме их журнала Knitter. Свяжу подробнее напишу :-)
прилагая связанную резинку шапки с фото модели и вчера вечером при тусклом свете заснятый текущий результат

post-9794-1466598177_thumb.jpg

post-9794-1466598562_thumb.jpg

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я - прогульщица. Платьице сшила и не выставила, потому что ещё руки не дошли отгладить. А когда ближе к вечеру руки дошли, пробки выбило. И ещё одно сейчас шью, а потом уже будет Кармен к отпуску. То есть с меня три платья в форточках.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушок в работе , для внесения ярких красок :
запасённый квилтовый хлопок+ баечка
рожки да ножки, уже на хозяине, на самом деле всё, кроме гребешка, чтоб не мешался при формировании задних участков псисы. Хвост добавила, его нет в выкройке этой тильды. сшила. ещё не сфотографировала.
Петушок на палочке - сохнет после влажной обработки, от которой он и распушился. Следующий - уже зрячий, в теле и с некоторыми причиндалами на прогулке в корзинке под окном. Сейчас он уже с ногами. выкройка штанцов готова, но надо шить пробник, прилаживать на изменившийся по сравнению с моделью зад, из которого потом хвост торчать будет.
И посмотрите на бровки - вкленная под "заплатку" глаза толстая нить :-)

 

Кармен, это интересно. ждём-с
Продолжаю клеить петушиное невлезшее

post-9794-1466599901_thumb.jpg

post-9794-1466599924_thumb.jpg

post-9794-1466600032_thumb.jpg

post-9794-1466600049_thumb.jpg

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, вы шьете за всех))), остальные в отпуске))) Вашей производительности завидую, о креативе мечтаю)))

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то совсем тихо...Внесу лепту в тему.Принесла новый отчет о проделанной работе
Тихо, потому как себе не шьем....Ну, кто то шьет, а я....как всегда. Днем клиентам, а потом уже на шитье не могу смотреть. Не откзалась, если бы кто то мне шил)))) бесплатно)) а то шитье тААААкое дорогое нынче стало, я бы не могла сама себе заплатить))))

 

И вяжу так же...в час по чайной ложке...вот, палантин мучаю уже второй год...Ничего другого не начинаю потому как не люблю когда куча вязанья в работе.

 

post-17842-1466803201_thumb.jpg post-17842-1466803279_thumb.jpg

 

Пусть у меня дни без строчек на себя, но зато у меня случаются 20 рядов в неделю в вязаньи))))) Может до НГ довяжу. А то уже так хотца кофточку какую нить начать))))....

 

Хотя, работы там на пару дней максимум....Но я в вязанье такая резинщица....

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, получается, ну совсем злостная прогульщица:-) Шью по строчке в неделю, но платье из купонного масла к выпускному сынули закончила, уф. Вчера выпустили, 11 классов позади. Теперь осталось дождаться последних результатов ЕГЭ и - в новый забег, по университетам!
Сегодня торжественно отправлю на помойку ( или в прихватки, хи-хи) любимый льняной пиджак. Вчера одела его и поняла: фасончик устарел капитально, 2008 года пошиву. Несмотря на очень качественную ткани и приличный пошив получаюсь деревня-деревней(((((
А это значит, что будет повод начать новый!
На сторону выпускных платьев у меня в этом году не было, зато опять были выпускные штаны:-)))) Мальчишки нынче креативят не хужее девушек: у сына на выпускном в костюме был только один, остальные пятеро, включая моего, в джинсах. И даже в рокерских кожаных жилетах!
Платье покажу обязательно, как только получу вменяемые фото с выпускного.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я шью, но медленно мужу очередной летний костюм. Валенки почти готовы, даже на подошве(тоже пришита и приклеена), но не украшены и не усажены по ноге(уж очень узкая моя нога оказалась) ждут очереди чтобы я до них добралась.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мне пока хвастаться нечем((((, кручу бумажки и тряпочки. У DKNY юбка ассиметричная. В Книпе дается раскладка по мотивам юбки.... С меня конструктор тот еще, но пытаюсь поближе к оригиналу... делаю пробный пробник иззапасов своих серой ткани. У DKNY конечно дополнительная прелесть в виде полосочки, у меня не будет ее
post-10314-1466846456_thumb.jpg
вот тут можно посмотреть оригинал юбки в том числе в движении
https://www.net-a-porter.com/de/de/product/...-in-wickeloptik

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по уважительной причине пока только читаю и то редко. Принесла вчера фото купальников для дочек. Все Здесь.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, твоя уважительная причина - очен уважительна, кроме того вы с Зоей держали оборону последнее время, пора лежащим переходить в шьющие ;-)

 

Девчата, показывайте и промежуточные результаты. Будем вдохновляться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы?!
Шьете, отдыхаете?

 

А я ни то не другое, но уже стою в сторону шитья.... стою перед манекеном и пытаюсь сообразить что да как
post-10314-1466940136_thumb.jpg
Так сказать фотофакт в подтверждение моего алиби)))))

 

***********
Примерила. Думаю нужно детали местами поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я повяжу шапку младенцу сегодня. отчитаюсь. До макушки точно довяжу. Уже почти. На петушином фронте надо перевышивать полинявший лэйбл. Вот. может быть кого-то уберегу, хотя ткани ткани рознь. Хороший ( казалось бы) квилтовый хлопок HOFFMAN 3018-017 COBALT оказался жутко линючим. Я вшила белую вставку в кокетку петушиных штанов и при глажке полиняло катастрофически надо переделывать.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дошила второе платье (прямое мешочком), третье в процессе. Это то, что с открытыми плечами. Пофоткаться еще успею, надо шить пока прет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня не шью,да и вчера тоже.Но сегодня гуляли и сделали много фоток.

 

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1041672

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, шью по чуть - чуть. Ничего еще не фоткала. Маме водолазку подшила, сестре сегодня юбку померила. Себе подобрала куски шифона на юбки, к ним нитки, там еще остались куски, можно на блузку набрать. Такую радость как - то на работе отдали. Знакомая портниха шила своему ребенку халат теплый, а ребенок сказал не надо, в общем, мне перепало довести до ума, в те выходные докупила атласу, в эти выходные все подкроила. Еще сегодня - завтра брюки подгонять по фигуре зятю буду.
А еще почитала тему СВАП ( кажется так называется ), и у меня появилось куча хотелок. И завела дневник, где все расписала на какой неделе, что сделать нужно. Тут уж точно не стану отступать от намеченного.
Еще постирала ткань, но придется еще раз замачивать, остались желтые пятнышки от долгого лежания, только пока не придумала как. Надо к зиме потихоньку готовиться.
Еще маме брюки померила, и нашла свои не дошитые. Еще одни.
Мне мои закрома разгребать и разгребать.

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не шью. Волшебного стимула не хватает, наверное.
Зато я нашла свой прошлогодний долговяз - сумку крючком из джута.
Начала в прошлом году, связала бОльшую часть. Но тут кончилось лето, актуальность усохла, сумка как-то забросилась и забылась.
На днях наткнулась, решила довести до ума.
Основную часть довязала, остались ручки и планки под застёжку. И карман на бок, наверное, тоже надо. Потом можно и собирать.
Пока довязывала основную часть, обнаружила, что с невероятно натурально-природной джутовой нитки сыплется всякий природный мусор, шерстинки и щепочки. Ужаснулась, что сумка будет такой же - всё вокруг замусорит и меня тоже.
Выстирала. Сначала в тазике, потом отполаскивала и выжимала в стиралке. В результате вчера после сумки пришлось стиралку отмывать от мусора.
Сумка после стирки стала совсем-совсем жесткой, почти деревянной. Я ее поставила сохнуть на балкон.
К утру она высохла, стала мягче, перестала стоять :-)) и стала хоть как-то похожа на текстильное изделие. Помягчела настолько, что в дно надо будет вставить что-нибудь плотненькое, чтобы держала форму.
Мелкий мусор с неё продолжал сыпаться, правда, значительно меньше. Для верности я её ещё и пропылесосила в жёстком режиме :-)))
Думаю, что в этом направлении я сделала всё возможное. Во всяком случае, больше ничего придумать не смогла :-))
Может быть, готовую (но без подклада) ещё раз в машинке прокручу - если пойму, что готова снова машину отмывать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...