Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Уже хвастаюсь тут
Инн, я только что посмотрела. Нравится со страшной силой, купон красивенный. Ничего лишнего, очень летний вариант.
Подумала, что, наверное, я такой купон тоже теперь буду хотеть :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, нашла хвост от телефона. Хвастаюсь промежуточным результатом :-))
Льняная простыня со времён глубокого социализма, очень пожилая, полоски вытканы. Вышивка в двух цветах, нитки подобрались практически точно под цвета полосок. В намотке чуть темнее, но в вышивке по тону неплохо совпало.
Дизайн от Богдана и Тани, качество дизайна потрясающее, разработан специально для тонких\прозрачных тканей, поэтому по льну шила просто так без стабилизации.
В вышивке я совсем-совсем чайник, ничего не умею. Но тут даже у меня что-то получилось. Косяки, понятно, есть :-))

 

Самое начало, вышито только в одном цвете.
WP_20160724_19_47_22_Pro_1_.jpg
Это вчерашний результат, не отпарено, всё мятое. Показываю, потому что здесь цвет похоже получился. Именно из-за цвета эти мятые тряпочки и показываю :-))
WP_20160723_15_20_31_Pro_1_.jpgWP_20160723_23_01_13_Pro_1_.jpg
Это уже всё довышито, отпарено, общая длина вышитой части 171см. Длина карниза 1,5м.
Освещение уже плохое, вечер, цвета не очень внятно получились.
WP_20160724_20_57_48_Pro_1_.jpgWP_20160724_20_58_17_Pro_1_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууу, красота. Слушай, я тут недвно зашлa на соседний форум и не нашла там Богдана и Таню, то ли они с моей закладки переехали куда, то ли там опять рестуктуризация и я не разобралась. У них есть в фейсбуке или вконтакте где страничка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, лови
https://www.etsy.com/shop/embroideridesigns...f=hdr_shop_menu
http://www.livemaster.ru/vyshyvka-bogdan?view=profile
Зашла на соседний сайт, посмотрела. У Богдана в подписи стоит Пользователь заблокирован. Чудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... не будем наводить критику...во избежание межфорумных конфликтов, а то мало ли. Главное, что все нашлись ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, шторка очень красивая получилась. Даже в мятом состоянии - он же лен, его обязанность мяться:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчата, они таки пришли мои купоны жаккардовые с дольче габбановским принтом. Планировались две юбки, две юбки и будут. Решила (после платья) делать опять длину миди - мне понравилось. Хотела спросить, есть ли какая-то классическая длина миди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, платье отличное!!! Прекрасно смотрится!!!

 

Про миди - на ладонь ниже колена. У кого-то это 65 см, у кого-то 72

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! я сегодня в нем выходила на работу и по городу по делам, ловила взгляды... хотя для работы оно немного праздничное (по нашим меркам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ффффсё, вот так оно выглядит целиком.
Можно занавешивать дачное окно.
Конечно, всё равно простынка. Но зато облагороженная... И окно в спальне, идеологически простынка в тему :-)))
WP_20160725_11_28_03_Pro_1_.jpg WP_20160725_11_28_18_Pro_1_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, прекрасная вышивка! Такой нежный, тонкий рисунок, так хорошо в дачном окружении все эти цветы-стебелечки будут смотреться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, штора - мечта любой дачи! Представляю, как соседние будут завидовать Вашей. Очень понравилось...очень!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела занавеску в живую, она классная, фото с монитора не всю красоту передает.
Дизайн очень красивый и Наташа нитки подобрала прям в тон тон)
точно соседи все обзавидуются))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела занавеску в живую...
Ага. Видела в процессе. так душевно пообщались :-))
Зато у меня теперь живет вот такой бисерный кот от Лены, мурк! :-)))
WP_20160725_11_51_26_Pro_1_.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо вам девчата - вы видитесь
Ну да. Только нечасто. С Олей-импел чаще встречаемся. У меня Кухонная Феечка от Оли на микроволновке живёт :-)
Но я такая коварная - Лену в гости заманила :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ффффсё, вот так оно выглядит целиком...

Супер! При всем моем равнодушии к вышивке на одежде, такие интерьерные вещи мне Очччень нравятся. Как-то мимо меня прошла всеобщая страсть к вышивальным машинам, не коснулась меня эта тяга. А вот вышивка на постельном тон в тон, или столовое... скатерти/салфетки... это нравится. Для этих бы целей купила машину )) Но в масштабе семьи таких вещей много не надо... будет стоять без дела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ффффсё, вот так оно выглядит целиком.
Можно занавешивать дачное окно.

Класс, Наташ! беспОдЭбЭ!!!
а то что это была простынка,забудь! это просто был кусок льняной ткани, только подшитый с двух сторон)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа героический труд по стыковке! Красота, жаль только шторка... вполне достойна быть летней юбкой...

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ффффсё, вот так оно выглядит целиком.
Можно занавешивать дачное окно.
Как же красиво...
Наташа, а на конкурс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приходите, показывайте, хвастайтесь, будем рады!

я хвастаюсь - заходите в мой альбом на Сезоне, ссылка на него есть в моей подписи. :) тут дублировать фото уже не буду ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, эта тема создана для мотивации и околошвейного разговора. "Ни дня без строчки" - кто-то пусть не я, но шьет сегодня. Иногда интересно заглянуть за кулисы, посмотреть на кухню, на процесс, узнать о планах сотоварищей по сезону - зажечься идеей самому.

 

Вношу свой маленький вклад.
post-10314-1469564031_thumb.jpg
Сегодня очередная юбка..... Выкройка собственно уже цать раз отработана, но с этими жаккардами... им требуется бОльшая свобода. Тут еще дигитальный принт и изнанка белая, при малейшем натяжении по швам выступают белые нити. Выкроила пока длину почти под макси (но ее оставлять не буду), хочу миди, буду регулировать по ходу дела. нашла в нете интересную формулу для миди от 0,45Р до 0,60Р (Р-рост)

 

где-то была у нас тема и, кажется, Фрося делала сравнительный анализ по длинам юбки на дамах. Что-то мне смутно помнится, что тема была несколько неспокойная и крутился вопрос около коленок. Сегодня пыталась найти, но не смогла. Девчат, может помнит кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...