Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Наташа, посылаю тебе силу волшебной "абракадабры"))))
У меня дамы в швейно-вязальном кафе вяжут по следам моей прошлогодней сумки а-ля Стелла Макка́ртни. Мне в субботу по конференции показывали (я пока дистанционно руковожу). Сумка из джута должна интересно выглядеть. У Д&Г есть сумки под джут - мне нравятся, но сама не потяну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня воскресение,а значит - не шью. Сил нет.Да и погода 32 с + дает о себе знать...
Зато подобрала несколько моделек заказчицам, себе.
Сделала пару набросков новых будущих изделий. Ответила на почту клиентов.
С понедельника - в работу по самые уши.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С понедельничком всех!
БлАндинка вот сидит и думает: как из 44 размера юбки сделать крой на 54-ый,и чтобы бырЕНЬкО,и крой не нарушить,т.к. юбочка не простая....ух не простая....))
Состоит из нескольких кокеток по верху...
А что если не заморачиваться и просто...прибавить по бокам?а?))
вот и думаю....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фотографию? на интересный крой посмотреть любопытно... тем более, что некоторые пусть и не блондинки, но все же поймали юбочную лихорадку.

 

Девчата, у меня вопрос по своей, в процессе находящейся, юбке.
post-10314-1467028616_thumb.jpgpost-10314-1467028630_thumb.jpg
Посмотрите, у юбку одна из частей переда юбки (та, что с творотом) явно двойная. То есть у юбки получается приличный вес спереди. Как в таком случае решается вопрос баланса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня -герой. :) даже если по-местному: "Я сегодня - героин!( потому , что в ж.р.)"
0_dde2e_6cb1ce54_S.jpg 0_dde2f_6cc6ffab_S.jpg
во чо нашила.
И как настоящая "героин" ничо не фоткала в процессе, потому что .... фотоаппарат у меня крякнул. Мужнин не люблю пока, а телефон... ну а если честно, то пользоваться фотоаппаратами в моей личной семье всегда забываем.
Фотки мне клиентка прислала. потому что я и телефон умудрилась забыть , когда к ней поехала. Все на замках и липучках, все снимается. Потому что у нас бывает зима и белки. Прикиньте , то что было там изначально белки сожрали. Блин.. как не передохли только все, удивляюсь. :)
Выкройку делала в китайской программе. Пытаюсь ее освоить паралельно. Потому что, мне кажется, что программка перспективная, если знать как ей пользоваться.
В моем случае, удобно было, что программка раскладку сделала, и мне не надо было гадать.
Теперь я хотя бы временно в ваших рядах, потому что надо шить платья себе и девчонкам на свадьбу идти. Это без вариантов, особенно девчонкам. Так что если не втянусь навсегда, то хотя бы на три платья я с вами.
***
))) пойду в свою тему поставлю хоть картинки . а то там все мхом заросло

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а фотографию?
Как в таком случае решается вопрос баланса?

фотка:
post-24314-1467036110_thumb.jpg

 

А насчет баланса там просто.
Там же тяжесть ложится на центр ,где пуговица. Так что все решено нормально.Думаю,что при ходьбе явная легкость будет на ноге(слева), а саму толщину как бы нести будете по центру. Выходит в совокупе золотая середина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в таком случае решается вопрос баланса?

Хорошему балансу вес - не помеха. Юбка изделие поясное, потому никуда не денется. Вес имеет значения в плечевых , потому что на плечах изделие действительно качается, как весы в руках Фемиды :) А в юбках сколько угодно примеров, когда спереди могут быть довольно тяжелые складки, а сзади обычная основа и ничего страшного. Но изначально баланс должен быть правильный - растворы вытачек родные и асимметрия учтена, если она есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понедельник не прошел даром.Сшила тунику клиентке.Ничего особенного,но я же строчила и это радует.Честно говоря не представляю,как после отпуска снова начну шить...В субботу уезжаем,посмотрим многие города до Перми и обратно....Кто попадается по пути следования,пишите-вдруг свидемся.

 

Девочки! Вы тут не заростайте мхом-шейте!

post-24204-1467036754_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, красота!
Меня пока погода с шитейного пути сбивает - жара, духота, смогла только раскроить. Может завтра шить начну, обещают +23!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, девочки, меня смущает, что на модели пояса нет, в смысле отделного. я такого типа юбку с поясной обтачкой шила давно, может есть какие-то особенности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

у меня сегодня первый рабочий день. После длительного больничного и трех-неделного отпуска я выхожу на работу.... и мне немножко страшно. Там бумаг наверняка накопилось((((( - горы. А еще я сто лет не сидела за рулем, короче напряженно.... Но, не будем о грустном, будем о шитье. Я уже немножко шью и еще немножко моделирую на манекене.пару дней и можно будет вшивать поясную обтачку... если есть советы, то буду благодарна.
а пока фото после второго тайма пошива)
post-10314-1467100477_thumb.jpg
как видите, я детали сторонами поменяла. юбка стала менее dkny, но более моя ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно две строчки за сегодня: обтачала детское одеялко из вафельного полотна. Пока жарко побудет одеялком, после реинкарнируем в скатерть:-)
Больше ни на что сил нет, но качественно лежу в сторону платья-тельняшки.

 

Инна, юбка интересная выходит. И идея сохранена, и адаптация для пышных форм удачная. Мне с начала казалось, что отворот будет зрительно расширять линию бедер. А так вроде ничего выходит!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Я вчера сшила сумку для ноутбука.Бегом на скорую руку.Плащевку простегала на утеплителе.
А сегодня занималась собой.Завтра буду начинать собирать сумки в дорогу.

post-24204-1467231557_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что за счет отворота появляется динамика в модели... по поводу ширины отворота и возможном оптическом расширении и без того меня широкой у меня тоже были сомнения..... на худенькой модели все же отворот не такой большой получается. Я себе даже картинки рядом ставила в пейнте

 

(это самая первая, еще без спинки, просто, чтобы понять в какую сторону двигаться), но с другой стороны, если на широкой тете будет узкий отворот, то вроде как тоже не совсем, хотя я такой вариант тоже закалывала... есть такая возможность, если псевдозапах не вести до бокового шва.... короче юбка моя готова почти, осталось найти пуговицу и немножко кособейки, а это случится в пятницу, не раньше
post-10314-1467231765_thumb.jpg
и буду приступать к другому проекту... наверное тоже интересному... топ буду себе сочинять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна ,мне юбка нравится . Мне кажется отворот как раз на большой площади разделит эту площадь на части оказав оптически стройнящий эфект.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, день добрый!
Лежу в сторону пошива летних брюк. Собственно говоря, не совсем лежу, даже шью, но шьются они почему-то меэээээдленнннноооо, всё время что-то отвлекает - то работа, то хозяйство...
Ладно, буду считать, что я в процессе...

 

Вопрос возник - где-то на Сезоне видела - не помню в какой теме, потому и спрашиваю - корректировки - как из брючной выкройки воспитать шорты.
Поиск мне ничего не дал, видимо, плохо формулирую запрос.
Может, кто помнит, где ОНО могло быть - направьте, пожалуйста, в нужную сторону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я завтра с утра в дорогу,будет возможность-посмотрю ваши достижения.Пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто бы мог подумать, что это так трудно найти интересную пуговицу серого цвета (не на ножке). Завтра еще в одну точку и все... если не будет, то пришью временную.

 

Зоя, хорошего отпуска, и... я нашла жаккард с ромашками-лютиками) летит ко мне метр на юбку))))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня на тряпочный склад на м.Тульская попала, на тот, который за Даниловским монастырём...
На тряпочки полюбовалась, кусочек джинсовки цвета топленого молока ухватила и кусочек льна цвета кофе с молоком, молока много... У меня сейчас бежевый период :-))
На цветочные принты полюбовалась, не купила, побоялась, что не вытяну по типажу... Красиво... Жаль, времени на прогулки и разглядывания было немного :-)) Но всё равно приятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня долгое время была фобия цветочных принтов, сейчас нашла решение: я их вниз пристраиваю, а к лицу - уни, тогда мне спокойней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос возник - где-то на Сезоне видела - не помню в какой теме, потому и спрашиваю - корректировки - как из брючной выкройки воспитать шорты.
Поиск мне ничего не дал, видимо, плохо формулирую запрос.
Может, кто помнит, где ОНО могло быть - направьте, пожалуйста, в нужную сторону...
Наташа, это ты искала ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего :-)))
В деталях\цвете картинок не помню. Просто помню, что было.
С утра посмотрю повнимательнее, но уже понимаю, что это ОНО :-)
СпасибиЩЩЩе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, я сделала это, юбка готова, вот фото,
post-10314-1467551991_thumb.jpg
а подробный рассказ уже у меня в теме
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1042890
*****

 

это ужасно, я плотно подсела на юбки.... одну сдала, а две в уме ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...