Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

30 лет - переломный момент. Или проект индивидуального стиля


Рекомендуемые сообщения

Феминные образы и короткая стрижка. Если широкие шелестящие юбки, а сверху активная мужская стрижка, то сделать акцент не на талии, а на общей хрупкости: тонкая шейка, или тонкие ручки и запястья, или тонкие щиколотки, или беззащитные ножки в босоножках.

post-1988-1437066457_thumb.jpg

post-1988-1437066496_thumb.jpg

post-1988-1437066520_thumb.jpg

post-1988-1437066817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, при общей угловатости лица, которую короткая стрижка подчеркнула, трудно оставаться беззащитной ) Хоть в каких босоножках )) Широкие юбки, судя по имеющимся примерам, хороши только при условии опять таки противопоставления жесткости и юбки )) В общем, к экспериментам над этим еще вернусь!

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова поверить, что плиссированная юбка в динамике кажется широкой, но на фото это вообще не так))
скорее всего-да, широкая юбка опять вернет вас в девочковость и именно девичью хрупкость, что вне работы имеет право быть)

Изменено пользователем whirligig

Юлия Я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а косуха - да! это однозначно ваше (и можно попробовать одеть ее с широкими юбками)и не бойтесь ее
я купила маме кожаные брюки, когда ей было лет 45 - она все мечтала и мечтала... а тут я зашла в магазинчик и на распродаже увидела брючки, которые точно подошли к ее фигуре. в течение года она докупила к ним косуху и счастливо их выгуливает вместе, в том числе и на работу (в ВУЗ). И ни разу я не слышала, чтоб кто-то сказал, что это вульгарно, вызывающе, безвкусно - потому, что выглядит она на удивление органично
и пара фоток

post-45858-1437114117_thumb.jpg

post-45858-1437114126_thumb.jpg

Изменено пользователем whirligig

Юлия Я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь хотелкой, которую лелею для себя - к теме необычных принтов.
Этакая клякса аксельбант. И тканюшку шелковую на алиэкпрессе нашла подходящую.
Мне кажется, Арлетт будет хорошо.

post-816-1437131887_thumb.jpg

post-816-1437132248_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт таких мягких жакетов имеет смысл поразмыслить:
Blazer_women_feminino_blaser_and_jackets_ladies_work_wear_Grey_blazer_mulheres_preto_new_2014_Short.jpggoods_03_138942.jpegj1102901_reshoot_lucie_05.01.15_mc_110300_a.jpg
Гибрид удобства и формальности.
1138_Elizabeth_and_James_women_s_lynne_cotton_blend_jersey_jacket_1.jpg1138_Elizabeth_and_James_women_s_lynne_cotton_blend_jersey_jacket_2.jpg
1138_Elizabeth_and_James_women_s_lynne_cotton_blend_jersey_jacket_3.jpg1138_Elizabeth_and_James_women_s_lynne_cotton_blend_jersey_jacket_4.jpg
И ещё из джерси может быть косуха:
bj.jpghouse_of_fraser_tommy_hilfiger_grey_jersey_biker_jacket.jpgJersey_Biker_Jacket_from_The_White_Company_edited_1.png
Продолжу в следующем посте.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image1xxl.jpgimage2xxl.jpgimage4xxl.jpg
Ниже замечательная, практически жакет, но с настроением и нужным драйвом:
helmut_lang_cropped_asymmetric_jacket_screen1.jpghelmut_lang_cropped_asymmetric_jacket_screen2.jpg
helmut_lang_cropped_asymmetric_jacket_screen3.jpghelmut_lang_cropped_asymmetric_jacket_screen4.jpg
helmut_lang_cropped_asymmetric_jacket_screen5.jpg
Из хорошего джерси такие штуки как эти и жакеты из поста выше, кмк, удачная позиция для работы. Вниз я бы посоветовала топы нетрикотажные тогда ( или гибриды последних лет - спереди ткань, на спинке трикотаж ), ну и блузки-рубашки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отобрала предлагаемые с начала темы образы, которые особенно понравились
0_1be22a_3be5f00c_M.jpg
Что нравится - практически тот же образ, что я выкладывала раньше, мужские брюки, рубашка, кардиган, только тут за капельку женственности отвечает не колье, а яркий цвет обуви. Ну и цвета нравятся ) Сомневаюсь только, что такие широкие брюки из струящейся ткани мне подойдут, рост не тот, как мне кажется.
0_1be225_856eb88a_M.jpg 0_1be226_67854c41_M.png
Что нравится - узкие юбки с принтом, опять женственность-мужественность в тканях, принтах и формах. Шотландки в тканевом у нас много было ;)
0_1be224_b947bee4_M.jpg 0_1be228_47ea2d8c_M.jpg
Очень понравились эти две штучки. Можно попробовать сшить на заказ, но тут надо подобной формы найти в магазине и примерить, может быть слишком широкими. Если б я была на 10 см повыше, при тех же параметрах выглядела б стройнее )) Тогда без вопросов ))
0_1be221_6bbfad48_M.jpg
Что нравится - фактура и плотность топа и юбки. Топ такой хочу, но вырез будет пониже и поквадратней.
0_1be232_6226d9a5_M.jpg
Все нравится )) Жаль, моя куртка не косуха ;)
0_1be22b_394a72b1_M.jpg
Что нравится - шорты. Хотя к таким шортам мне нужен облегающий верх, когда все широко и только в одном месте узко, я расплываюсь в бочечку, здесь получится бочечка на ножках.
0_1be227_99247e38_M.jpg 0_1be229_b05df949_M.jpg
Платья ) и платьице с запахом и съемным воротничком от Coffe67, пост 21, оно не поместилось.

 

BriNa, очень понравилась косуха и последний непиджак! ;)

 

Ханума, классная идея! Вносит такую здоровскую асимметрию, мне надо такое =))

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделюсь хотелкой, которую лелею для себя - к теме необычных принтов.
Этакая клякса аксельбант. И тканюшку шелковую на алиэкпрессе нашла подходящую.
Мне кажется, Арлетт будет хорошо.

Это платье (от Виктории Бэкхем) появлялось в сериале Элементарно ( Elementary) про барышню Джоан Ватсон и Шерлока Холмса. В главной роли Люси Лью, китаянка ростом 157 см.

 

post-873-1437426062_thumb.jpg

 

Я бы очень рекомендовала Арлетт посмотреть этот сериал, потому что он американский, снимается в Нью-Йорке с 2012 по сегодняшний день. Над нарядами героини работает высокооплачиваемая команда. Там чудесный аскетический городской кэжуал с элементами шика.
Поскольку фактура героини очень похожа цветотипом, ростом и азиатской внешностью, и даже пропорции феминности/андрогинности близки, то очень интересно посмотреть на решения киностилистов для себе подобной не в костюмированной драме, а в фотогеничной имитации реальности богемно-интеллектуального класса Нью-Йорка.
Пропорции, способ комбинации цветов или шредметов гардероба, кардиганы, способы ношения мини.

 

А вот тут некоторые ее наряды из кино в подробностях, можно узнать от кого они и сравнить как он на Люси Лью и на манекенщице.
http://joansfashionshow.tumblr.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, я смотрела этот сериал ;)
Запомнилось из ее нарядов короткие юбки и ботильоны на огроменных каблуках )) Многослойность и колорблокинг, как раз цвета у нее мало, в основном черно-бело-серо-темное.
Интересно будет посмотреть, как она приручает короткие широкие юбки, но как офисный кэжуал ее стиль нельзя взять за образец.

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Здесь (в самом низу страницы) достаточно подробная выборка её луков из трех сезонов

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, я тут подумала , что вам наверное подошли бы по стилю и по требованиям работы такие жилеты - а ля жакеты без рукавов .
Их красиво носит и пропагандирует Эвелина .
Удобнейшая штукенция , включая ношение под верхнюю одежду и создание тепла в том числе ( но мобильного ).
Во первых собирает образ , добавляет мужскую нотку - остроту , да и просто хорошо смотрится .
И что-то , мне кажется , что эта та вещь которую имеет смысл сшить на заказ .
( меньше шансов на огрехи плюс посадка ).
Я вчера примеряла такой синий . Была одета в хлопковые белые " мужские " брюки типа чиносов с подкатанными штанинами и шелковый разноцветный топ , в " кедиках ".
Получилось прям охо-хо .. , причем одним движением .
Дороговатый только , но нужность его прочувствовала .
А ведь сколько можно их наделать , да длину разную .

 

post-40442-1437572139_thumb.jpg post-40442-1437572123_thumb.jpg post-40442-1437572112_thumb.jpg post-40442-1437572101_thumb.jpg post-40442-1437572088_thumb.jpg post-40442-1437572077_thumb.jpg post-40442-1437572155_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет-жилет "собирающая" штука определенно, есть у меня такой бесподкладочный уже второй год. Красиво :-) Но вот погодно я с ним задружилась полтора раза, потому что либо жарковато, либо холодно, а с рукавами на мой рост не так классно как без них. Но все надеюсь что удачная погода наступит :-) и я хоть пофотографируюсь для истории.
Думаю если пользоваться автомобилем или быть ростом 164+, то безрукавный жакет отличная штука.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, есть такой японский журнал Oggi (не путать с европейским и с одноименной сетью магазинов), там рассматривают комбинаторный гардероб и офисную одежду современной японской девушки. Посмотрите-полистайте прошлогодние номера, я думаю, вам будет очень интересно!
http://www.vvshu.com/view/oggi/
Картинки, которые я выкладывала раньше, взяты именно оттуда. Еще журнал того же направления Domani. В переводе с итальянского, oggi - сегодня, domani - завтра.
http://www.vvshu.com/view/domani/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жакет-жилет "собирающая" штука определенно, есть у меня такой бесподкладочный уже второй год. Красиво :-) Но вот погодно я с ним задружилась полтора раза, потому что либо жарковато, либо холодно, а с рукавами на мой рост не так классно как без них. Но все надеюсь что удачная погода наступит :-) и я хоть пофотографируюсь для истории.
Думаю если пользоваться автомобилем или быть ростом 164+, то безрукавный жакет отличная штука.

BriNa , а из чего он ?
Это , наверное, происходит если он как верхняя одежда ?
У меня тоже так , ношу тогда летом хлопок , а в межсезонье остальные , но как повезет с погодой .
(Но и зимой я ношу в основном короткий рукав .)
А если нахожусь в помещении , то часто бывает , что в жакете жарковато , а без него оголенность .
Тут бы и помог такой жилетожакет . Он как-то всё же "живее " пиджака смотрится при такой же ( а может и поболее ) нарядности , которую даже рукава не перешибают . Замена/смена кардиганам .
Просто нужно составить подходящую комбинацию материалов поддевок и самого жилета . ( Это я себе тоже обозначила задачу .)
Еще он очень вытягивает визуально и приятно взрослит образ . )
Вот еще насобирала с рукавами .

 

post-40442-1437577536_thumb.jpg post-40442-1437577552_thumb.jpg post-40442-1437577562_thumb.jpg

 

post-40442-1437577582_thumb.jpg post-40442-1437577599_thumb.jpg post-40442-1437577635_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он из мешанины шерсти, шелка, хлопка и кашемира, без подкладки. Можно как платье надеть, только с майкой, потому что там вырез глубокий.
С рукавами мне нужны каблуки высоты которых я не осилю :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, очень интересно! Но нужно смотреть на месте. Они длинные в основном? Мне напоминают скорее пальто/тренч-жилет. По рекомендациям для невысоких и по Кибби тоже длинные не рекомендуются. А вот для гамина-драматика наоборот Что-то у нас в магазинах такого не приметила. Нужно съездить в молл, наверное. Я тут загорелась идеей красных туфель, бегала по ближайшим магазинам. Не нашла ) Зато черных на низком и бежевых, которых искала года три назад, полно. Красных на низком значит ждать через три года ;)
Завтра или послезавтра пойду закажу брюки. Серые в клеточку! Цена на пошив в 35 $ после полиэстровых брючек из братской Киргизии за 10 $ приятно освежает ))
Александринка, супер журнал! И даже ссылка открывается ;) Надо изучить.
Вчера залипала в блоге Лавинии, это у меня открыто http://laviniablog.com/?p=7422 Все же Лавиния всех мерит по своему вкусу, но кое-что можно взять.

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт , они абсолютно любые . Какие вам нужны и идут .
Я бы под платья делала длиннее ( они же и подо все остальное ) и под брюки/юбки до бедер - вашу пропорцию .

 

(А если найти б/у мужской пиджак и порезать , позакалывать , в качестве репетиции ?)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, ремонт у меня, шкафа нет, почти все упаковано в вакуумные пакеты, оставлена маленькая вешалка аутфитов для посещения строительных магазинов :-) Не развернуться в прямом и переносном смысле :-), так чть насчет рукава мне уже не освежить память. Ухожу к своим стенам :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, у мужа отобрать ))) Не отдаст, правда )) Останется от брюк кусочек, можно будет попробовать и заказать, практически костюм получится.
Посмотрим, что можно сделать!
Свекровь безрукавочку серо-полосатую и кардиган дала примерить, но пока нет возможности их покрутить...

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю два зимних выпуска Oggi этого года.
Бросается в глаза:
- цвета мало. В основном черный, серый, белый, реже бежевый, голубой. Красный очень мало, иногда пастельные цвета. Встречаются темные цвета, бордовый, темно-фиолетовый, синий.
- многослойность. Ну это зимние выпуски, хотя платье на рубашку с плотными колготками для +25 меня удивило ))
- трикотаж используется в виде широких свитеров с неглубокими горловинами, лодочкой или круглой, или с широкими мягкими стойками. Кардиганы встречаются редко. Водолазок из тонкого трикотажа практически нет, чаще кофточки с v-образными или круглым неглубоким вырезом из плотного трикотажа.
- юбки чаще широкие, часто сочетаются с удобной обувью - кедами, слиперами и т.д. Юбку + сапоги с тонкими и плотными колготками и коленкой между подолом и голенищем японки носят и не стесняются ;)
- мало принтов. В основном полоска и клетка.

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, далеко не первый раз захожу в Вашу тему. Меня поразила перемена от "до" к "после". Это два совершенно разных человека. Вы большая молодец, что смогли увидеть себя в другом ракурсе.
Для советов у меня нет знаний, но с удовольствием понаблюдаю за дальнейшими изменениями.
Удачи Вам в таком нелегком деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю два зимних выпуска Oggi этого года.
Бросается в глаза:
- цвета мало. В основном черный, серый, белый, реже бежевый, голубой. Красный очень мало, иногда пастельные цвета. Встречаются темные цвета, бордовый, темно-фиолетовый, синий.
...

Арлетт, у них тоже специализация выпусков по временам года. Декабрь, как правило, представляет много черного/темного и много ювелирки в соответствующем разделе журнала - надо дарить подарки, год заканчивается вечеринками и т.п.
В весенних выпусках бывает много пастельных оттенков, летние выпуски - отпускные, часто с разнообразными принтами, в том числе и с крупными-абстрактными. В общем, как у Бурды есть специализация вроде "в марте - свадебные модели", "майский номер - платья на все вкусы", так и Огги в течение года чередует гардеробы с прицелом на национальные праздники и природные особенности. Смотрите вразнобой, разные журналы. И, кстати, в каждом номере Огги будет разобран какой-то гардероб на месяц, там будут картинки с датами - первого этот комплект, второго - этот и так далее. Это обычно ближе к сотым страницам номера. Вещи помечают латинскими буквами, дни - цифрами. Очень удобно, что под какую погоду сочетать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела именно свежее посмотреть, а этого года у них только зима ))
Заказала брюки, ткань клеточка серая, шерсть с чем-то. Пахнет мокрой шерстью, во всяком случае ) Свекровь отдала ))
Попалось про пограничный цветотип на примере азиатской внешности http://upryamka.livejournal.com/372909.html Правда, рекомендаций как всегда нет. И по блогу не полазить, не поискать...
Бордо все-таки надо попробовать ))

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...