Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

30 лет - переломный момент. Или проект индивидуального стиля


Рекомендуемые сообщения

BriNa, пока перепримерялась, вспомнила, почему не люблю кардиганы на рубашки надевать - мне неудобно, когда рукав рубашки в узком рукаве без подклада

Это лечится выбором фасона с необлипочными рукавами, я бы сказала что такой даже предпочтительней. Ещё бывают рубашки без рукавов.
У кардиганов есть невообразимое преимущество - цвет, цветные жакеты это гигантские дыры в бюджете.
Совсем честно: хорошо дамские деловые костюмы и жакеты выглядят если они очень качественно сшиты из очень качественной ткани, всё остальное "советская школьная форма", "унылая спецовка", даже если она "с интересными деталями". Никого это не украшает. А уж если в активе только один "костюм", то "убьется" он за полгода. Сидеть за компьютером в жакете неудобно, ну разве что если прибавки на свободу там для этого сделать специально побольше, что, впрочем, визуально добавит ширины фигуре в плечах и грудной клетке.
Проще завести рубашки, у которых рукава адекватной ширины и хорошие кардиганы с аналогичными параметрами.
C63_GREY_MARL__hires_hires.jpgsw1.jpg
C68_French_Navy_roll_hires_women.jpgsw4.jpg
Вот тут везде бы хорошо смотрелись нейтрально-серые брючки из хорошей шерсти, белая рубашка освежила бы в первом случае, обувь везде можно было бы "за неимением" чёрную, даже каблук необязательно, ботиночки выглядели бы мило. А уж если цветные, то совсем хорошо.
Вспомнила ещё один минус жакетов, надетая поверх одежда - сидит с дефектами и мнёт трудноотпариваемый жакет :)
Цвет:
A60_Blueberry_roll_hires.jpgA60_Mustard_roll_hires.jpgA60_Sea_Green_roll_hires.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджаки лучше, вот такой хочу

Разобью мечту :( Он не пойдёт Вам, голову в плечи вожмет до полного отсутствия шеи. Собственно в т.ч. и поэтому большинству не нравится болеро. И ещё посмотрите насколько легче весь силуэт когда переход плечо-рука скруглён и видно аналогичное скругление в области перехода шея-плечо. Как только эти места "обретают углы" ситуация меняется не в Вашу пользу.
Т.е. если жакет таки нужен, то нужен мягкий, современный. Татьяна Стец верно подметила что и "офисная классика" ( она давно уже не такая, кстати ), и тёмные глухие тона Вам прибавляют неоправданно много лет. Сочетание красного ( бордо ) с чёрным и даже серым невероятно старомодное. Тёмные цветные работают только если их от трёх в комплекте и они оттенены светлыми, это довольно сложная и дорогая затея, потому что набрать сочетающихся между собой непросто, найти к ним обувь-сумки ещё сложнее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмные цветные работают только если их от трёх в комплекте и они оттенены светлыми, это довольно сложная и дорогая затея, потому что набрать сочетающихся между собой непросто, найти к ним обувь-сумки ещё сложнее.

А можно попросить тут примеров и подробностей? У меня каждую зиму проблема как влезть в тёмные цветные, и всегда не получается. Для Арлетт это наверно будет интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, когда вы просили верхов, почему то подумала, что "верхи" это верхняя одежда.
Принесла то, что на мой взгляд является
*сочетанием сложных цветов
bf23e98463f0806ec684ebef601cc9cd.jpg

 

*одно казалось бы пальто, но оно преображается в зависимости от того, что надето "рядом" с ним. Думаю, что выбрать по душе из этого возможно. Ещё, как мне видится, такое пальто всегда будет востребовано и является вечной ценностью, хотя...наверняка, сильно зависит от региона. Вечные ценности в столичных городах меняются с быстрой молнии:-) да в принципе, оно и понятно.
71ce3bb1a9562841a226c9205a643698.jpgb4229f6d6f2866ce99e34aea08d4f322.jpg
645431a685bab702d57ac20c6120b98c.jpgb110c8ca7b5ded821da3dc7124538b21.jpg

 

И такие варианты верхней одежды, думаю вполне имеют право на жизнь для 30-летней молодой женщины.
6636cca9c2399ef024ccb562b51206af.jpgb40105d53a3a0baf071da943e54d45c0.jpg

 

естественно, цвета Вам придётся подкорректировать под свой цветотип.
если бы вы всё это могли бы сшить, было бы полегче, купить свою цветовую гамму довольно сложно.

 

"блестючий верх", как офисную одежду, на мой взгляд, использовать не имеет смысла.

если честно, то мне лучше из темы уйти, потому что мне сложно советовать некоторые вещи, для меня они навсегда остаются вещами с 25-30-летней историей: клетка Аргайл тот рисунок, который нещадно эксплуатировали когда мне было 25-ть, а трикотажные кофточки на пуговочках, тоненькие вот такие... это тоже из далёкого-далёка и для меня совершенное ретро. Поэтому к сегодняшней моде уже не могу быть беспристрастной. И многие её моменты моё подсознание выкидывает за борт. Какой из меня советчик:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что лежит у меня как вдохновение цветом - сочетания цветов, которые нравятся
Я об этом уже говорила :( Цвета и сочетания цветов. которые нравятся "абстрактно"... просто - нравятся - и всё....Без относительно к себе :(
Мне тоже нравятся изумрудные... и сиреневые... Но! Я себе в них не нравлюсь :( Мне не нравится серый. Но! Мой ребёнок в сером выглядит красивее всего.
Вот от чего Вы должны отталкиваться. Всё - только глядя в зеркало. В большое. Не в монитор. С естественным освещением. И - плевать на Кирби, на какую-то там Наталью, на Зималетто :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно попросить тут примеров и подробностей? У меня каждую зиму проблема как влезть в тёмные цветные, и всегда не получается. Для Арлетт это наверно будет интересно.

Вроде я уже где-то писала, нашла примеры:
23CC3BFF00000578_0_The_actress_stepped_out_alone_as_she_was_seen_visiting_popular_s_m_62_1417882529297.jpg4906_MarybellWorld.jpg
61028a43dec018065de1fb2def0091b3.jpgmarybellworld_hat09.jpg
New_York_Moment_1_433x650.jpgolivia_palermo.jpg
outfit_121114_455x735.jpgstripe_shirt_plaid_vest.jpg
Даже блондинкам подвластно :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)) Ооо, как я разочарована, вы меня не понимаете!... =))

 

Шучу ))))

 

BriNa, Кардиганы это намного проще, конечно. Намного! И позволит создать разнообразие за небольшие деньги. Но вот те примеры... Они так скучно выглядят, что со стрижкой я, что без - все равно школьное впечатление получается. (Вы же видели примерку кардиганов? Что с брючками, что с юбкой, это еще скучнее, это и есть офисная классика, которая прибавляет лет) То есть проблему цвета они решат, но стрижка требует чего-то более интересного ( Вот если бы продавались цветные кардиганы как пальто из поста Zvezdopad, или кардиганы, ну не знаю, с кожаными вставками. Для меня просто кардиган с пугофффками - это такая кофточка для тетенек ((

 

Так с наскоку решить проблему не получается.
Может, попробовать идти от образа?

 

Тем не менее, похоже серые брючки и кардиган будут первым, что я куплю... Посмотрим )

 

Татьяна Стец, ну холодные цвета мне нравятся на себе ) А в оранжевом я явственно краснею лицом )) Вот оранжевая юбка или желтые туфли другое дело )))

 

Как лучше сделать? Я накидаю образов, которые мне нравятся, и выберем, или вы мне предложите? Только повторение образа дело небыстрое, результаты будут ближе к зиме.

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, про зеркало - не вижу, хоть убейте! Потому то и хотела узнать цветотип, купить палитру и с ней ходить, потому что не вижу в зеркале чем я в оранжевом отличаюсь от себя в синем. На фотографиях чуть-чуть увидела, но их-то я с собой в магазин не возьму. А большинство за Зиму проголосовало...

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Арлетт, попробуйте посмотреть на Люси Лиу в сериале "Элементарно". Кое-что смело, а кое-что может и подойти, но не скучно уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все смотрим на вас через монитор. И можем ошибаться. Очень сильно :(
Только ваш собственный взгляд на себя в зеркале.
Причём, и в магазине - тоже: берём, прикладываем, примеряем и ...смотрим, смотрим, смотрим. "Хождение с палитрой" может не спасти:( Как-то слишком "академично" что ли :( "Шаг влево, шаг вправо - расстрел" :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мне кажется, что все отталкиваются от азиатской внешности :(
И все "рекомендации" пытаются привязать именно к ней по шаблону :( Этому типу - идёт это, этому - это.... Посмотрите на Люси, посмотрите на Хакамаду...
А человек - другой. Разрывать шаблоны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За темой посматриваю ) Много здесь было предложено, иногда диаметрально противоложные стили, системы, палитры... Я немного не об этом. 30 лет, как мне кажется, прекрасный возраст )) (эх..., где мои 17 лет?..) , но это уже молодая женщина. Почему делаю на этом акцент. Очень легко зависнуть в статусе "девочка", тем более Вы хрупкая и невысокого роста, да так и остаться ею до 70 лет. Не в данной комплекции, а в стиле. Личико будет с морщинками, а штанишки, кофточка и сандалики, как у девочки )) Мне кажется, это ужасно.
Читала тут советы про бесшабашный образ... ) Для чего? Я не ханжа, и ношу разную одежду, но по ситуации.
Про цвет. Никогда в жизни не носила одежду синих оттенков (джинсовая не в счет), ибо считала, что не мой ни разу - синий цвет. Пару лет назад, в экстренном порядке понадобилось маленькое незнаюкакогоцвета платье. Шить уже было некогда, ибо если шить, то это надо было сделать еще позавчера. Поэтому искала... готовое. Пересмотрела... много, и уже в отчаянии померила темно-матово-синее. Сказать, что была удивлена, не сказать ничего. Цвет мне был не просто к лицу, а очень хорош. Вот так я обратила свой взор на цвет, в сторону которого не смотрела никогда. Теперь вот нравится ))
И да, согласна, цвета и сочетания могут нравиться любые, но это не означает, что они подойдут именно Вам. Все надо мерить и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


=)) Ооо, как я разочарована, вы меня не понимаете!... =))

 

Шучу ))))

 

BriNa, Кардиганы это намного проще, конечно. Намного! И позволит создать разнообразие за небольшие деньги. Но вот те примеры... Они так скучно выглядят, что со стрижкой я, что без - все равно школьное впечатление получается. (Вы же видели примерку кардиганов? Что с брючками, что с юбкой, это еще скучнее, это и есть офисная классика, которая прибавляет лет) То есть проблему цвета они решат, но стрижка требует чего-то более интересного ( Вот если бы продавались цветные кардиганы как пальто из поста Zvezdopad, или кардиганы, ну не знаю, с кожаными вставками. Для меня просто кардиган с пугофффками - это такая кофточка для тетенек ((

 


Прелесть !
Какая вы милая и молодая , Арлетт !
Я вас очень хорошо понимаю !)
" Позволить создать разнообразие за небольшие деньги ."
Ёк макарёк !
А весь Сезон о чем ?
А как насчет однообразия за очень большие деньги ? )
Или разнообразный набор однообразий . Называется полон шкаф - нечего надеть .
Ваши кожаные жакетки/пиджачки восхитительны ! И даже нужны ! Где такие покупают ?
Представляю примерную их цену в хорошем исполнении .
( В плохом нам всем не надо , вся идея будет насмарку ).
И вот мы потратились . Яркая броская дорогая вещь , казалось бы интересный и взрослый (и дорогой чего уж там) вид в кармане .
Джинсы пока вычтем , не каждый ведь день в них .
С чем носить ? На что менять ?
Всё равно приходим к базе . Если она много проще этого люксового жакета , будет ли счастье ?
Из опыта - огромное подспорье составляют шелковые ( и комбинированные с шелком ) блузки , топы , свитшоты , жилеты .
Одна такая шелкушка здорово меняет весь " школьный " вид .
Детали ( обувь , колготки , белье , ремешки , бижу, обувь ) удорожают и облагораживают эту " простую основу ".
Это основные вложения . А все остальное - десерт .
Это не быстро , но эффективно и в конечном счете экономичнее .
И потом , все что хочешь можно надевать интереснее . Искать эти комбинации .
Чуть чуть фото .
post-40442-1436857154_thumb.jpg post-40442-1436857169_thumb.jpg post-40442-1436857186.jpg

 

post-40442-1436857345_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу попозже )))
Пока вот - нацелилась на такой жакет, благо он у нас в свободном доступе, жаль, только такого цвета
0_1bd986_db33a8c5_M.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, вы правы ))) Весь день ходила, пережевывала )) На работе все-таки не нужна каждый день драма и шик ) Теперь бы с цветом кардиганов определиться...

 

Белошвейк@, вот девочковое как раз мне не идет )))

 

Coffe67, про разнообразие и основу - я даже не разобралась какие мне цвета идут )) Темные нравятся мне, но старят по общему мнению. Яркие? Какие?? Есть цвета, которые идут всем? )) Не хотелось бы купить хорошее-дорогое и отложить в шкаф, потому что цвет не подходит и не нравится. Пока вырисовывается весьма однообразный гардероб ) Вопрос был в цветовом разнообразии.

 

Вообще раз комбинация рубашка + карандаш или джинсы нравится всем, то от этого будем плясать. Нужны юбки и брюки в первую очередь. Раз далеко от лица, то цвет не играет большой роли? Но тут нужна связка с верхами...

 

Кардиганы тогда возьму недорогие, два, теплого и холодного цветов. И скорее всего джинсы. Юбку, если найду с посадкой на талии. Остального пока трогать не буду.

 

Поскольку на работу только через полмесяца, результат будет месяца через два ))

 

Вопрос на засыпку. Вот соседняя тема про цветотип, кому какой цвет нравится?

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, я вам подкину ссылочку на живой журнал одной почти-тридцатилетней девочки, Марии http://puffin.livejournal.com/
Она недавно сменила стиль, прическу, плотно позанималась со стилистами и теперь очень современно одевается. У девушки уже было художественное образование, поэтому она хорошо подбирала цветовую гамму и сочетаемость, у стилиста как раз искала ответ на вопрос "что конкретно ты хочешь этим сказать?" Она тоже сменила стрижку, оправу очков, и общее направление из серенькой девочковой-девочки на энергичную и веселую женщину. http://puffin.livejournal.com/289553.html

 

А вот у этой дамы в блоге очень подробно разбирается, как из одного понравившегося цветового сочетания создать целый гардероб с базовыми оттенками, нейтральными, акцентами, аксессуарами. Она пишет часто, так что можно листать и листать. И отдельно кладу ссылку у нее же на серию постов "как собрать гардероб с нуля".
http://www.theviviennefiles.com/
http://www.theviviennefiles.com/p/starting-from-scratch.html

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела как раз предложить примерить где-нибудь жакет без воротника, возможно он будет тем что нужно.
И, думаю, лучше для начала научиться собирать комплекты из самых простых вещей, понять какие пропорции-элементы наиболее удачны, а потом уже замахиваться на разгон скуки и более сложные вещи.
Насчет "застрять в девочке" я бы не боялась :-) -морщинки появятся только лет через 20 - пока что легче попасть в "мелкую тетку" :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбирала сочетания рубашка + кардиган. Понравившиеся
0_1bdabf_d25017d0_M.jpg 0_1bdac1_88f1f6bd_M.jpg 0_1bdac3_1eafc6db_M.jpg
Сейчас будет взгляд дилетанта! =)
Посмотрела повнимательней и поняла - чтобы это было не скучно, должно быть всегда некое противопоставление ) В первом случае - полностью мужской вид и тяжеленькое и заметное украшение, во втором - джинсовая рубашка и нежный цвет кардигана, а в третьем для усиления впечатления мужественности взята клетчатая рубашка и деним на юбку, при этом это все-таки юбка и выше колена.
Повторить это даже с запланированными покупками пока возможности не имею )
Скорее всего будет как-то так
0_1bdac4_a0fea44e_M.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо.

 

Арлетт, Вам в теме уже советовали, но я повторюсь: обратите внимание на принты - четкие (неразмытые), крупные, яркие - и обязательно у лица. Оно чудесным образом гармонирует с динамичными рисунками даже в черно-белой гамме!
Принты могут быть самыми разными - на мой взгляд больше всего Вам подходят абстрактные рисунки, геометрические орнаменты:
post-211-1436988288_thumb.jpgpost-211-1436988302_thumb.jpg
post-211-1436988323_thumb.jpgpost-211-1436988332_thumb.jpg
post-211-1436988348_thumb.jpgpost-211-1436988356_thumb.jpg
post-211-1436988908_thumb.jpg

 

Это может быть колор-блокинг или многослойные комплекты:
post-211-1436988240_thumb.jpg
Даже романтика - только иначе интерпретированная))):
post-211-1436988198_thumb.jpg
Вы можете смело добавлять в комплекты объем и экспериментировать с формами.
Удачи!

Изменено пользователем anfisa

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, где бы это найти )) самый небанальный принт - не клетка, не полосочка и не цветочки - который я видела в магазине, был гаминный мелкий рисунок на рубашке, кораблики.
Пока разбираюсь с низами и кардиганами, с цветом. С принтами и объемом чуть попозже =) Спасибо за примеры!

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, где бы это найти )) самый небанальный принт - не клетка, не полосочка и не цветочки - который я видела в магазине, был гаминный мелкий рисунок на рубашке, кораблики.
Пока разбираюсь с низами и кардиганами, с цветом. С принтами и объемом чуть попозже =) Спасибо за примеры!

Геометрический принт - это и клетка, и полосочка тоже))), просто не нужно их использовать классически, подгоняя друг к другу, располагая их строго вертикально и правильно. На форуме немало мастериц, которые виртуозно играют с такими принтами, пройдитесь по теме "Творения форумчан"))).
А у Вас в гардеробе уже есть несколько прекрасных вещей - это рубашки, надетые с эффектом запАха. Классический принт (клетка и полоска!) там чудесно "сломан" - то, что Вам нужно! Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попыталась примерить то, что предлагала BriNa ))) Слепила, из того, что было.
Достала брючки темносерые, они мне малы (жмут в неудобных местах) и бледно-розовую рубашку (и она маловата, в груди, но в принципе носить могу)
0_1bddb7_982913d5_M.jpg
И кардиганы.
0_1bddb4_ebf36533_M.jpg 0_1bddb5_e0836899_M.jpg 0_1bddb6_1b5d07bc_M.jpg
Серый хуже всех ) Он как раз классическая кофточка с пугофффками. А черный и темно-голубой выглядят неплохо. Скорее всего голубой неплох, потому что он почти весь сзади.
Вывод - кардиганы мне надо искать короткие ))

 

И та же рубашка с черными обтягивающими брючками и джинсами.
0_1bddb8_7c2355ba_M.jpg 0_1bddb9_739df8ac_M.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вывод - кардиганы мне надо искать короткие ))

и яркие, если к условно серо-белой гамме рубашко-брюк.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что человек пришел работать :-), для старта совсем неплохо. Если постепенно заменять на более качесвтвенные, как Коффи советовала, и более актуальные позиции, то будет совсем хорошо. И мне очень нравится на Вас эффект, который дает лаконичность в выразительных средствах, Вы выглядите взрослой, но по-хорошему, мозгом, а не лицом. Аксессуары тут завершающими штрихами расставить и будет внятно и местами эффектно.
А серому кардигану надо дать шанс, надеть с цветным топом и поддернуть рукава. И еще попробовать завязать тонкий ремошок, только не застегивая. Серебристый цвет у него хороший, жаль розового на рубашке не рассмотреть, съемка его съедает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...