Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

30 лет - переломный момент. Или проект индивидуального стиля


Рекомендуемые сообщения

Кошки + лошадки
Лошадки оказались на фиолетовом фоне, несколько сбивает
post-5762-1438399671_thumb.jpg post-5762-1438399720_thumb.jpg
Как-то, мне показалось, тетечно ) Ну и при ветерке или попытается улететь, или забиться мне в рот.

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь палантин. К сожалению, сели батарейки в фотоаппарате, так что пришлось достать сотовый. Фотографии мутные (
Поверх тренча
post-5762-1438399881_thumb.jpgpost-5762-1438399919_thumb.jpg
Поверх одежды
Тепло, неудобно, красиво post-5762-1438399958_thumb.jpg post-5762-1438399999_thumb.jpg
Не тепло, неудобно, красиво post-5762-1438399987_thumb.jpg
Не тепло (вернее, тепло только спереди, сзади продувается поясница), удобно, красиво post-5762-1438399974_thumb.jpg post-5762-1438400011_thumb.jpg
Ну и вариант бублика для тренча
post-5762-1438400022_thumb.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то, мне показалось, тетечно )
Именно тётечно :(
Потому что - чересчур, натужно, выдумано... Ну не знаю ещё какие слова и эпитеты подобрать :( Вид должен быть - как будто вы на бегу, не задумываясь. наилегчайшим движением руки, очень привычным жестом замотали этот шарф. Небрежности, пацанкости хочется больше. и зачем опять под самое горло?! Этот шарфик - не для тепла. Совсем не для тепла. Он для лёгкости и воздушности. Для изюминки. С ним нужно играть.
И, мне кажется, вот так нагляднее:
post-147-1438410697_thumb.jpg
Сразу всё рядышком можно сравнить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, у нас девушки вашего возраста и младше носят большие палантины в демисезон и зимой, поверх курток-пуховиков. Подозреваю что с целью облагородить общий вид, т.е. убрать из поля зрения вещь, которая "упрощает, удешевляет" образ. У вас тут получается что "усложняет", но сам прием тяжеловат, смотрится "возрастным" в офисной комплектации. Бубликом поверх тренча, кмк, больше подходит возрасту.
Мне кажется что Вам нужно дозировать одновременное количество приемов "искушенности в стиле" и их "интенсивность. Поскольку Вы яркая, "графичная" и при этом миниатюрная - драма - то многое будет на внешности "кричать" вместо того чтобы "тихонько нашептывать".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, в первом случае шарфик лучше повязать ниже, чтобы он не стягивал ваше горлышко как удавкой. Если завязать его узлом в районе груди, он станет более лёгким на вид.
Палантин вам к лицу, а неудобно потому, что вы не пользуетесь средствами для его закрепления типа булавок/брошей/"волшебной пуговицы" с дырками. Они помогают сделать из неудобно - удобно.
Мне лично кажется, что его цвет для вас темноват, но ваше личное пристрастие в этом вопросе важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадки-котики выглядят тётечно скорее из-за своей пестроты на базовых цветах остального комплекта. Что-то типа - эй, добавлю пестрый шарфик и станет живенько! На мне не сработало. Надела так, потому что предлагали под поднятый воротник тренча, на фото увидела, что петля маловата, ну да бог с ней, вряд ли буду так носить. Тут вертикаль лучше организовать, надев шарф под расстегнутый тренч, хотя и под он будет улетать!
Если оставить полы палантина не закреплёнными, увы, он также улетит. Единственный приемлемый вариант - это под пояс, но там поясница открыта, как вариант утепления отпадает. Хотела зимой его так поверх куртки ;) И я согласна, что надо разбавлять чем-то очень неформальным. Почему, ещё не сформулировала :)

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадки-котики выглядят тётечно скорее из-за своей пестроты на базовых цветах остального комплекта.
Из-за того что НЕПРАВИЛЬНО повязаны. Расцветка - в принципе ни при чём.... Не надо - под горло. Не надо - удавку. Не надо - душить. Вы сами то, на фото, видите? Что получается ерунда? Что, как пишет Бензопила
в первом случае шарфик лучше повязать ниже, чтобы он не стягивал ваше горлышко как удавкой. Если завязать его узлом в районе груди, он станет более лёгким на вид.
Что цвет палантина
для вас темноват
Что, как говорит BriNa
Бубликом поверх тренча, кмк, больше подходит возрасту.
Вы сами по фото это видите? Или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, а вы можете носить шарфик ПОД куртку,чтоб он выглядывал дважды: в вырезе и хвостиками внизу из-под куртки?
А у палантина проблема не в возрасте КМК, а в бахроме, длинной и текучей. Очень феминный томный элемент, да в сочетании с деграде.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надела так, потому что предлагали под поднятый воротник тренча, на фото увидела, что петля маловата,

Цвет палантина именно темный мне на себе нравится. Впрочем, можно и розовой стороной вверх. Еще до примерок палантина предполагала носить его именно бубликом поверх тренча, но считаю нужным перепробовать все, что мне здесь предлагают ))

 

Yadviga, надо попробовать, но мне кажется, будет немножко неопрятно... Как будто не рассчитала длину шарфика )
Кстати, вы согласны тем, что я Яркий Гамин? Хотелось бы услышать мнение человека, который разбирался с этой теорией))

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуживчивые они, эти палантины с деграде: есть у меня пара и выкинуть их жаль, и носить без утомительного "удачно ли лёг" не получается, то он не тем фрагментом вылезет, то ещё как нахулиганит :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, носить палантин это искусство, которому надо учиться. Как азбуке: сперва А, за тем - Б :-)) ну и т.д.
Чего сказать-то хочу...вы начните их носить, со временем опыт придёт, там даже от пластики каждого конкретного палантина зависит.
И ещё...эта штука как бы организовывает... она заставляет все движения стремиться к неспешности, его же нельзя как-то резко дёрнуть, спешно подоткнуть...
и в итоге, через полгода придёт опыт.
Как красива женщина в палантине та, которая овладела искусством его носить.
Успеха!

 

п.с. а цвет....ню...мрачноватый он этот конкретный деграде...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, томность палантинов как-то не очень монтируется с тем стилем, который мы здесь пытаемся собрать )) Мне нужно палантины носить с чем-нибудь энергично-современным, кмк ) С драными джинсами, может быть? =)

 

Снова шарфики (футболку неудачную надела!)
post-5762-1438518487_thumb.jpg
Интересно, в зеркале вижу что все нормально с шеей, ничего никуда не упирается и не затягивается, а вот с уровня талии, откуда снимает фотоаппарат, вот так получается.

 

Лошадки
post-5762-1438518507_thumb.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт , а мне все палантины на вас понравились , за исключением 4-го варианта .
Вы сами трижды употребили слово " красиво ", потому что это так ).
Даже деграде , даже хвостики , даже продувается спина , даже томность , а всё равно хорошо вот такими широкими мазками .
Не стоит слишком "драматизировать" . Это ведь чисто практическая вещь , но еще и декоративная при этом .
Они подходят к любому стилю . (Вроде пока про стиль не было разговора , а разбирался рабочий гардероб из имеющегося запаса вещей ?)
Подвернется в дальнейшем хороший состав , цвет , размер и вы его уже сами вычислите . Они могут быть разные )).
Спина продувается , так нужен пошире , потеплее , оденете наконец еще слой одежды , ведь любая вещь не перекрывает все нужды дня . Когда сильный холодный ветер , то под одежду , одно полотно на грудь , другое на спину .
Это как каблуки : и ногам больно , и с сумками трудно , и непрактично в дождь , а ведь и они для чего-то нужны ) .

Насчет шелкового шарфика , хоть вы и изящны , но этот слишком тонкий и поэтому болтающиеся концы выглядят пустовато .
Я бы попробовала сложить его вдоль и завязать как галстук с узлом посредине , и носить с джемпером с V-вырезом , чтоб галстук повторял форму выреза .
Как на первом фото , только узел ниже .
Или повязать (не близко к шее ) тем же бубликом , чтобы замкнуть и как бы чуть "создать массу" и носить с однотонным трикотажным джемпером с круглым вырезом .
Там много цветов , может и скомпонуется .

 

post-40442-1438547516_thumb.jpg post-40442-1438547528.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или повязать (не близко к шее ) тем же бубликом
Только именно "не близко к шее". И в ворот - лучше не надо :( Уже обсуждалось. Не наш вариант :))) Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочные образы
post-5762-1438575971_thumb.jpg
Только красную рубашку не стала перефотографировать
И бежевые туфли с бежевой сумкой тогда сфотографировала, но сейчас носить так не буду! ))

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то рубашки с длинным рукавом в сочетании с этой юбкой вызывают у меня сомнения
post-5762-1438576140_thumb.jpg
А эта юбка самая тонкая, в нее ничего не заправляется
post-5762-1438576156_thumb.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тёмной юбкой - всё хорошо. Но, почему-то, с короткими рукавами - хуже :( Излишне расширяет плечи? Кстати, Вы не пробовали "американскую пройму"?
с бежевой юбкой - всё плохо :( Пропорции нарушаются :( Эффект коротких ног:( И - отсутствие талии :(
С серой - вообще непойми что, невнятно как-то. Не могу определиться....
Всё - только моё вИдение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шелковый шарф.
Я свой с короткой курткой таким способом ношу:
И концы снизу не торчат, и шейка закрыта. И, вроде, смотрится неплохо.

post-816-1438586094_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой фаворит №4 из поста 241 ( монисто я бы сняла ), остальные все просто без претензий, но годные чтобы выйти в люди. Серьги висячие не предполагают украшения на шею, на самом деле для офиса они тоже немного офф, но если не стого, то можно. А лучше гвоздики. Сделать маникюр неброский и всё :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, согласна )) Американскую пройму не пробовала, я всегда ношу бюстгальтер, а как спрятать лямки, не знаю. Юбка тауп сейчас сползает мне на бедра, пропорции нарушаются, с серой юбкой та же беда.

 

Ханума, спасибо ) Правда, мои шелковые для такого коротковаты, это я их просто вместе связала.

 

BriNa, из поста 240? Розовая рубашка )) Интересно, что сыграло роль - цвет, воротничок, пропорции, контраст с низом? На ухе у меня кафф с шипами, свисающими на цепочках. Один )) Для маленького драйва внутри офисного образа. И снять легко, идя на совещание ;) А так уши не проколоты, могу только на шее носить что-нибудь.

 

Для работы все эти образы подойдут, впредь буду ориентироваться на однотонные сильно разбеленные рубашки моего размера, рубашки в полоску (или клетку) размера побольше на запах. Рукава 3/4 мне явно лучше ))) Юбки нужны на талии и даже чуть выше. Брюки не на талии, но близко. Вот цвета юбко-брюк непонятны...

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы все эти образы подойдут, впредь буду ориентироваться на однотонные сильно разбеленные рубашки моего размера, рубашки в полоску (или клетку) размера побольше на запах. Рукава 3/4 мне явно лучше ))) Юбки нужны на талии и даже чуть выше. Брюки не на талии, но близко.
Как говорил дедушка Ленин: "Верной дорогой идёте, товарищи." :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, вы согласны тем, что я Яркий Гамин?

Я в основном согласна. Физически, по строению тела, лепке лица, вы очень сильно похожи на гамина или яркого гамина среди киббе-типажей. Но у него же указано для обоих гамина и яркого гамина: не могут иметь экзотические черты лица. Все-таки теория из 80-х годов для более-менее европеоидного типа. У вас лицо именно что экзотическое. Если строго продерживаться Киббе, то вы не вписываетесь в гаминов.

 

Как можно вывернуться:
Певый способ:
Есть такое понятие как "эссенс". Общее впечатление от лица. Европейцы тоже с этим сталкиваются. Это когда по тесту попадаешь в некий типаж, но в лице есть черта, полностью перебивающая впечатление, которое должен производить этот типаж. Так вот, с моей точки зрения, у вас эссенс - не гамина, вероятно из-за экзотических черт лица. Если оставаться в рамках киббе, но надо бы подумать, какой у вас эссенс. Что-то из классиков? Как вам кажется?
В этих случаях выкручиваются так: пробуют все рекомендации по линиям, плоскостям и об'емам, - все относящееся к физическому аспекту. Для гаминов это светлый верх/ темный низ, контраст об'емов для ярких гаминов, ну и вообще по списку одежды можно почитать, там жесткие короткие юбки тюльпаны, полоски, прочее. А то, что относится к эссенсу, т.е. рекмендации для гаминов как производить впечатление пикантной особы и городской сумасшедшей ( гаминам это очень красиво) , - это все пропускать и искать в другом месте.

 

Второй способ:
Также со времен киббе много чего изобрели. В частности фотопечать и теорию смешения трех а не двух сущностей. Возможно в вас 3 сущности: гамин, драма и классика.
По крайней мере судя по фотографиям вас сейчас привлекает типаж драматик классик. Пуризм, лаконичность, офисная жесткость. Т.е вы решаете проблему "драматик классик для гамина" ( это если оставаться в рамках аутентичного Киббе). Смотрите например тут https://www.pinterest.com/coloranalysis/dra...classic-gamine/ . В общем можно поискать картинки по трем ключевым словам dramatic classic gamine.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет классика не уверена, в чистом виде классика меня старит и скучнит да прости меня русский язык за такое вольное обращение.
Пока гамин-драматик с сайта alltypesofbeauty наиболее приближенное описание, но рекомендаций там с гулькин нос ) Я приводила в теме свой перевод. Но именно к ДК меня несет со страшной силой! Я уже смирилась с тем, что картинки, которые мне нравятся, я рано или поздно встречаю на досках ДК в пинтересте. Хорошо хоть, одежда ДК в основном подходит ФГ, не знаю, что бы я делала, если б мне нравилась одежда софтовых типажей.
Примерно решила следовать первому пути ))

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, у меня пост 241, стартовый про юбочные образы. Рубашка мне показывается белой. Привлекает "нешумность" и отсутствие видимых усилий "по созданию образа", особенно если расправиться с бижутерией :-) У Вас украшения "встроены" - молодые лицо, кожа, глаза, блестящие волосы. На драме любая лишняя украшалка создает "варьете", а лучше, кмк, выглядеть не актрисой, а просто человеком.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, странно, у меня он 240. Ну в общем поняла ))

 

Yadviga, попробовала разобраться эссенсом - чего-то недопонимаю... Как его считать? Я-то себя знаю только изнутри )) Когда-то читала про соционику, определилась как Логико-интуитивный интроверт - "Аналитик". Да, я люблю классификации! )) Я так вижу мир ))) Внешне часто отмечаемая черта - спокойная. Или тихая.

Хе-хе, из описания ЛИИ "само строение лица часто напоминает средневековые профили своей угловатостью, сочетанием крупных частей лица (обычно нос) с малыми (обычно подбородок), а также скулами и надбровными дугами. Во-вторых, выражение лица на расстоянии всегда воспринимается как совершенно безэмоциональное, суровое, хмурое. " " Стиль одежды женщин этого типа можно назвать французским - в нем прослеживается подчеркнутая оригинальность, нестандартность, желание выделиться."

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...