Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

30 лет - переломный момент. Или проект индивидуального стиля


Рекомендуемые сообщения

Ну если считать эссенсом классика - зажатость, эссенсом драмы - суровость, плюс экзотичность лица, плюс физические параметры гамина - это я и есть )
Маленький ДК? Драматичный гамин в классике? Отсутствие принтов для классичного эссенса, углы для драмы, контраст объемов и прилегающая одежда для гамина...

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эссенс это впечатление от лица. Чтоб его уловить надо очень честно посмотреть в зеркало.
У киббе ессенс описан в physical identity или в фантазиях насчёт внутренних качеств.
(slightly angular physicality with a coolly sophisticated essence) это про драматик классик.
Innately, you are Yang in energy (aggressive and dynamic), Yin in youthfulness (fresh). - про яркого гамина.
Innately, you are artistic, sensitive, eerily magnetic, and extraordinarily charming - про театрального романтика.
Эти качества необязательно иметь, но они должны быть написаны на лице по крайней мере пока человек молчит.
У классика эссенс - совершенный баланс а не зажатость.
Бывает, эссенса типажа нет, или его не хочется.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Совершенно не разбираюсь. Ладно, пока отставим в сторону )

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф:
Вот, вроде бы, и слова и буквы русские... а так и хочется сказать "Папа, ты сейчас с кем разговаривал?"
Увы, я - пас :(
А тема пыталась быть интересной :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт , мне очень нравятся " шелковистые " фактуры в ансамблях .
Они всегда вносят хорошую простую сложность в абсолютно любой наряд .
И какая-то легкая шелковая тряпочка просто волшебно переделывает весь образ .
Взять хоть ленточки в косах или платочек на шее .
Это я к тому , что ваша юбка тауп в моем понимании - прекрасная вещь на осень-зиму . Чтобы ее ткань была тоньше ткани верха .
К ней не прицепится шероховатая шерсть , т.е. можно с тонкими шерстяными даже колготками , и она хорошо разбавит и украсит матовые теплые фактуры .
Можете сделать примерку со свитерами/ джемперами навыпуск ( не с водолазками ) ?
Область пояса здесь лучше прикрыть , там многовато всяких швов-складок .
И еще , можете повязать большой шелковый платок на себе топом , чтоб с американской проймой и показаться , чтоб посмотреть понравится ли вам такая форма маек , чтоб потом нашить/купить .
Существуют совершенно удобные бюстгальтеры без лямок , нужно пробовать разные и путем примерки с тонким верхом ( лучше трикотажным ) подобрать наилучшие чашки , чтобы не оттопыривались и смотрелись естественно . Цвет - беж .
На фото на спину не смотрим , а общее направление , чтоб носить с кардиганами , жакетами , курточками и летом самостоятельно .

 

post-40442-1439029959_thumb.jpg post-40442-1439029969_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так и хочется сказать "Папа, ты сейчас с кем разговаривал?"

Татьяна, во-первых я все-таки никак не папа и разговаривала с Арлетт, она меня спросила про ессенс.
Во-вторых, если Вас так раздражает то, что Вы не понимаете про Киббе, может Вам просто подчитать про эту теорию? Там всего десяток страниц, и она мало отличается от теории сестер Сориных. Талия, ноги, бюст, плечи, прическа , - ничего сложного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, вы и Coffe67 уже описали эссенс ))) То есть впечатление от лица

У Вас сейчас образ... не знаю даже что подобрать для сравнения :( - гуру, царицы... Может, ерунду говорю :) Девочки подскажут :) Величественный, несколько даже снисходительный.... Несмотря на хрупкость. Чувствуется внутренняя сила, ум. ИМХО, развивайте этот образ. Предводительницы воинов. Во!

Арлетт , мне тоже понравилось спокойствие , достоинство и непринуждённость с которой вы позируете . ) В любых ваших комплектах взгляд задерживается и считывает прежде всего эти ценные посылы . И это самое прекрасное , и не всем по плечу .

 

Новые брюки ) Примерила с рубашками сразу же )) Жаль, что меня попросили подождать с выходом на работу, у компании сейчас нет возможности ( Так что это последнее обновление на ближайшее время.
post-5762-1439031620_thumb.jpg

 

Coffe67, эх, свитеров у меня нет... Есть только такой. С глубоким вырезом и из чистой шерсти, просто на тело не наденешь. Юбка из плотного атласа, все кофточки тоньше ))
post-5762-1439031777_thumb.jpg
Мне тоже нравится атласная структура ткани, но как подружить это с офисом? ) Впрочем, офис сейчас не актуален. Но и денег на это нет) Дилемма. Бюстгалтер буду подбирать, когда грудь вернется к привычным размерам, на четвертый размер без лямок вряд ли найдется. У меня и с лямками подходящий вроде бы пояс 70 уползает на спине вверх. Это при том, что 70 Д я вообще только один и нашла...

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня и с лямками подходящий вроде бы пояс 70 уползает на спине вверх. Это при том, что 70 Д я вообще только один и нашла...

та же проблема.
У Милавицы посмотрите. Если совсем ничего не находится - покупается 75С и переставляется застежка сзади. Если на шв.машинке есть простой и тройной зиг-заг, то на 30 мин. работы.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Новые брюки )...

Извините, но брюки узковаты (это же не джинсы) в бедрах, складочки, мешковина кармана читается, плюс заправленные рубашки. Портит общее впечатление, хорошо бы выпустить в бок.швах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платок какой есть ) post-5762-1439034270_thumb.jpg

 

Белошвейк@, эх. На последней примерке вчера они с меня падали... И карманов там нет ) Может, из-за позы? Я немного ногу выдвигала на всех фото...
post-5762-1439034534_thumb.jpg
Тут поровнее стою

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платок какой есть )
Я правильно подумала :) Такая пройма вам очень идёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, вы и Coffe67 уже описали эссенс )))
Только мы не называли это чУдным словом "эссенс".... :( А говорили на простом, человеческом языке....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Вам просто подчитать про эту теорию? Там всего десяток страниц, и она мало отличается от теории сестер Сориных. Талия, ноги, бюст, плечи, прическа , - ничего сложного.
Зачем? Зачем мне забивать голову десятком страниц непонятных/придуманных слов? Когда всё то же самое можно спокойно сказать на простом, человеческом языке? если что-то идёт человеку, то совершенно не важно, вписывается ли это в какую-то там кем-то выдуманную теорию. Более того - теории частенько только забивают голову :( "Шаг влево, шаг в право от надуманной классификации - расстрел..." Жизнь, к счастью, гораздо интереснее и разнообразнее всяческих классификаций...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, давайте не будем указывать участникам какой терминологией им пользоваться, каких систем придерживаться или не придерживаться. Все люди взрослые и в состоянии решить этот вопрос для себя без подсказок со стороны. Тем более что имеют на это право.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлетт, кажется, имеет смысл подсчитать о гладкой/шершавой внешности например тут http://na-shpilke.livejournal.com/73950.html
Похоже, для вас это важно, поскольку ворсистый свитер и клетчатые "рябые" брюки как-то зажили своей жизнью вместо того, чтоб слиться с внешностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я правильно подумала :) Такая пройма вам очень идёт.
Подумала то же самое ещё при взгляде на первые фото Арлетт.
Теперь убедилась:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос бюстгальтера ) Одна лямка вокруг шеи поможет, но с отстегивающимися лямками как раз и нету.

 

Ханума, это как раз милавицинский бюстгальтер)

 

Yadviga, ближе к гладкости, да? Судя по тому, что мне с начала темы говорят - убрать рябь от лица, принты выглядят не очень, гладкая не истерично блестящая фактура темных цветов лучше, чем темные матовые, и т. д...

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первая мысль была - "зачем брюкам клеточки ?"

 

У Милавицы опять же полно бюстиков с отстегивающимися и пристегивающимися как угодно лямками. А можно самой изобразить- в пуговичных отделах продается фурнитура для бюстиков - и крючечки и пряжечки для регулировки длины.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первая мысль была - "зачем брюкам клеточки?"
Аналогично :(((((( Вот совсем не нужны. Вернее даже, совсем непонятно, почему после стольких страниц вдруг (?!) брючки в клеточку? Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post/5762/777/post-5762-1439031777_thumb.jpg
В этом "ансамбле" нужно... выкинуть всё :(((( Вообще - всё! И никогда не одевать даже по отдельности. А, тем более вместе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, у меня нету )) Мне сейчас и бюстгальтеры специфические нужны.

 

Почему в клеточку? Потому что быыыыло ) Если б я еще ткань покупала, вообще бы вылетела из своего бюджета. А так - с портнихой отработала, увидела, как она шьет. Брюки почти такие же, как у меня уже были, но посветлее, я надеялась, что принт сольется в единый цвет, ну нет, так нет. Посмотрим, как будет в носке, как серьезный задел я их не рассматриваю. Потом закажу с учетом цвета и поведения брюки уже из хорошей ткани однотонные. Таки с цветом пока не определилась, как-то печально у нас в тканевом, смотреть неохота на те цвета.

 

Ну этот ансамбль я на обсуждение не выкладывала, сохранила фото как назидание себе - так не делать! Просто единственное фото, где эта юбка с единственным имеющимся свитером сочеталась.

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня первая мысль была - "зачем брюкам клеточки ?"

 


И я так подумала и думала до тех пор , пока не увидела Арлетт в них .
А увидев , поняла , что ей очень многое по плечу , раз она вытягивает клетку .
Считаю , что ничего страшного не случилось .
Я бы сказала , что они смелые .
Фигура хорошо видна , цвет вполне , сели в целом аккуратно ( нюансы можно подработать , чуть выпустить по бедрам , четче отутюжить стрелки , раз они предусмотрены , мастера могут лучше помочь советом ).
Я бы не стала ставить пуговицы , сделала застежку на костюмном широком крючке , или двух . Можно сверху лаковый ремень черный .
Самое удачное фото с красной рубахой , она самая структурированная , хорошо уравновешивает клетку , красиво подвернуты рукава ( хорошая пропорция ).
Ещё бы такую чисто белую .

 

post-40442-1439115903_thumb.jpg. post-40442-1439115925_thumb.jpg

 

Мы недавно рассматривали наряд Жуковой в соседней теме , так у Арлетт брюки интереснее и общий вид не избитый .
Арлетт, а сделайте фото с черным ремнем , и шелковым топом-платком , только завяжите его , чтобы был вариант с V - вырезом .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметна ли на мне косметика? Тени использовать не могу из-за строения глаза и жирной кожи (вернее могу, но с такими слоями баз и всяких дополнительных мазилок, чтоб держалось, что лучше не начинать). Моя минимальная косметика - тушь, подводка, тон, здесь минеральная пудра, и тени на бровях.
Сначала просто умытое лицо, потом минимум, третье фото - с покусанными губами, максимум цвета! И подводка на нижнем веке на четвертом.
post-5762-1439116440_thumb.jpg
Я как-то особой разницы не замечаю. Муж сказал, что вживую глаза сразу яркие и большие, и вид стервозный ;)

Изменено пользователем Арлетт

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас отчётливо гладкая как лакированная внешность, и она не выносит контраст фактур. Вам всегда будет сложно носить шершавые поверхности, их надо будет специально готовить и тщательно контролировать, иначе они будут создавать причудливые театральные эффекты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, спасибо. Меня кожа сбивает, она как раз жирная и довольно часто выскакивают прыщики, поэтому неровная. Еще волосы пока были длинные пушились и даже шли волнами. Из-за этого я себя никак не могла отнести к гладкому типу (к салонному или они не пересекаются?)

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...