Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я опять тестировала машинку Janome 4100L.Чегой-то я к ней прывыкать начинаю)))Простые строчки уже не интересно. Выбрали 83 операцию, положили в четыре слоя джинсу ... ( машинка улыбнулась) и спокойно начала вышивать строчку.
Пробовали несколько разных строчек. Шьет тихо, понравилась функция шитья без педали. Вибрации не чувствуется.Следующий заход , протестирую шифон или органзу и тогда успокоюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать швейную машинку для новичка! Планирую шить по старым выкройкам Burda, вообще никакого опыта нет - не могли бы посоветовать аппарат до 10 тысяч рублей (4000 грвн), очень желательно из этого каталога: http://sewshop.com.ua/elektromehanichiskie_shveynie-mashiny/ (у меня там скидка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать швейную машинку для новичка! Планирую шить по старым выкройкам Burda, вообще никакого опыта нет - не могли бы посоветовать аппарат до 10 тысяч рублей (4000 грвн), очень желательно из этого каталога: http://sewshop.com.ua/elektromehanichiskie_shveynie-mashiny/ (у меня там скидка)

 

Посмотрите по ссылкам. О самих машинках много написано в этой и других темах.
http://sewshop.com.ua/janome-em/308-janome-sewist-521.html
http://sewshop.com.ua/janome-em/695-janome-l394-le22.html
http://sewshop.com.ua/janome-em/218-janome-419s.html
http://sewshop.com.ua/janome-em/215-janome-5519.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать швейную машинку для новичка! Планирую шить по старым выкройкам Burda, вообще никакого опыта нет - не могли бы посоветовать аппарат до 10 тысяч рублей (4000 грвн), очень желательно из этого каталога: http://sewshop.com.ua/elektromehanichiskie_shveynie-mashiny/ (у меня там скидка)

Я дочке оставила машинку FAMILY silver 3022s, замечательная машина, десять лет служит верой и правдой. Шила всю верхнюю одежду, трикотаж мелким зигзагом, джинс жесткий. Диванную кожу побоялись шить, игл по коже на тот момент не нашли. Без капризов к ниткам и иглам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нужна помощь профессионалов)
Хочу попробовать шить купальники дочке для гимнастики материал в основном бифлекс, гипюр, сетка. Что выбрать? Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нужна помощь профессионалов)
Хочу попробовать шить купальники дочке для гимнастики материал в основном бифлекс, гипюр, сетка. Что выбрать? Помогите, пожалуйста!

Приветствую.
Juki HZL-F600 шьёт эти материалы без вопросов с приличным качеством. Juki HZL-Е80 чаще просит применить шагающую лапку. За другие машины сейчас не знаем, не пробовали.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шить купальники дочке для гимнастики материал в основном бифлекс, гипюр, сетка. Что выбрать?

Выбрать хороший оверлок!
Посмотрите тут, я не однократно отвечала на подобный вопрос

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выбрать хороший оверлок!
Посмотрите тут, я не однократно отвечала на подобный вопрос

А вшивать молнию, пришивать аппликации? Мне кажется, без машинки тоже не обойтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juki HZL-F600 шьёт эти материалы без вопросов с приличным качеством.
Сереж, привет и очень поддержу Тебя в этом.
Действительно, прекрасно шьет трикотажи. Я удивлена была очень приятно этому.
Никаких лишних настроек...выбрала нужную строчку...поставила спец.иголочку и все.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вшивать молнию, пришивать аппликации? Мне кажется, без машинки тоже не обойтись.

Согласна, но не во всем.
1. Для этих целей подойдет самая простая машинка с прямой строчкой и зиг-загом. Для этого дала ссылку на нашу бальную тему- где мамочки и мастера делятся секретами своего оборудования.
2. Можно обойтись без аппликаций и даже без молний. Молнии втачиваю только в рейтинги, все более взрослые платья и гимнастические купальники без молний. Аппликации делаю только гимнастам. Есть масса других способов украшения костюмов, а вот без оверлока как без рук.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Про оверлок знала, но вопрос именно по машинке, так как дома совсем старая даже не электрическая. У нас очень дорогие купы и отличаются от бальных по пошиву)) нужна строчка зигзаг и прямая всякие выкрутасы и дополнительные функции ни к чему и переплачивать за это не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... нужна строчка зигзаг и прямая всякие выкрутасы и дополнительные функции ни к чему и переплачивать за это не хочется...

Проблема как раз в том, что тот же зигзаг на дешёвой машине может оказаться неудовлетворительным. Ошибочно думать, что в более дорогих машинах мы платим только за "выкрутасы". При покупке лучше попробовать, насколько машина хорошо шьёт на конкретных тканях, в том числе и с шагающей лапкой. Равномерность зигзага, стягивание, пропуски. На сколько легко машина подстраивается/перестраивается, длина и ширина стежка. Как ведёт себя при поворотах, например когда всякие там листики, цветочки пришивать надо.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...тот же зигзаг на дешёвой машине может оказаться неудовлетворительным...

Ситуации в жизни бывают разные. Возможно, на данном этапе нужна прямая строчка и зиг-заг. Зиг-заг он и в Авфрике зиг-заг, остальное: иглы, нитки, настройка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зиг-заг он и в Авфрике зиг-заг, остальное: иглы, нитки, настройка...

Вот я и говорю, где бы мы не находились... и настройки помогают не всегда. Брать машину в надежде, что потом нитки, иглы, пляски... исправят ситуацию я бы не стал.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем откликнувшимся! Про оверлок знала, но вопрос именно по машинке, так как дома совсем старая даже не электрическая. У нас очень дорогие купы и отличаются от бальных по пошиву)) нужна строчка зигзаг и прямая всякие выкрутасы и дополнительные функции ни к чему и переплачивать за это не хочется...

 

Попробуйте начать с Чайки. Длинна стежка 4мм, ширина зигзага 5мм. Регулировка давления лапки есть, изменение высоты рейки тоже. Джаноме с такими "наворотами" начинаются от 10тр. Чайки 2-3тр. Для использования современных лапок можно приобрести адаптер. Желательно 134 модель. Можно 132, но нужно обратить внимание на узел натяжения верхней нити. Он должен быть металлический. Желательно, чтобы стоял польский э/привод TUR-2 или японский YDK. При покупке обязательно проверить возможность плавного, медленного старта. Кажется очень много заморочек, но поверьте они того стоят. Хорошо настроенная Чайка не уступит современным машинам до 10-12тр. Конечно речь идет о прямой строчке и зигзаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас очень дорогие купы и отличаются от бальных по пошиву))

вот это мне можете не рассказывать. Шью купы и гимнастам. По технологии пошива ничем не отличаются. У гимнастов больше разрисовки (к машинкам не относится!) и аппликаций (тут только зиг-заг и правильно подобранные иглы/нитки). Основную стоимость в купальниках тянут стразы.

Попробуйте начать с Чайки. Длинна стежка 4мм, ширина зигзага 5мм. Регулировка давления лапки есть, изменение высоты рейки тоже. Джаноме с такими "наворотами" начинаются от 10тр. Чайки 2-3тр.

Ох, сколько я сшила на Чайке. У меня 132 была с приводом TUR-2. Очень хорошая машина, выносливая. К слову, на Авито Чайку можно и дешевле 2тыс найти. Понятно, что хочется машину более современную. Тут я за Дженоме. Чайку променяла на Бразер, позже на Дженоме только из за петли-автомат т.к. шью не только купальники и платья.

 

Шагающей лапки нет и мне она не нужна ни бальникам, ни гимнастам.
Плавный старт и регулировка скорости это скорее Дженоме (с ползунком). Я вообще без педали на ней работаю. Очень удобно кнопкой старт с выставленной постоянной скоростью.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проблема как раз в том, что тот же зигзаг на дешёвой машине может оказаться неудовлетворительным. Ошибочно думать, что в более дорогих машинах мы платим только за "выкрутасы". При покупке лучше попробовать, насколько машина хорошо шьёт на конкретных тканях, в том числе и с шагающей лапкой. Равномерность зигзага, стягивание, пропуски. На сколько легко машина подстраивается/перестраивается, длина и ширина стежка. Как ведёт себя при поворотах, например когда всякие там листики, цветочки пришивать надо.

Сергей, у меня, как и у Вас, есть и Джуки 80, и Джуки 600, на Джуки 80 трикотаж практически не шился (((, нитки, иголки, натяжение, все перепробовала, про водорастворимые стабилизаторы не знала тогда, но шить трикотаж на ней было мучение, а вот Джуки 600 настолько хорошо его шьет, что я периодически ленюсь доставать распошивалку и двойной иглой его... И Пфафф есть, Селект, чешской сборки, поэтому могу сказать, что Джуки серии Ф шьет не хуже Пфаффа с ВТ.
Относительно Чайки... Была у нас, вспоминаю с содроганием, я её так и не освоила (((, помню, как папа по полночи настраивал строчку, т. к. машинка категорически отказывалась шить, впрочем, вещи, сшитые на ней 20 лет назад я до сих пор ношу.
И все равно, мне кажется, современная машинка будет лучше Чайки, действительно, надо спросить про машинки тех, кто шьет купы ;). Мне кажется, гимнастические купальники подвергаются более сильным нагрузкам, чем бальные платья, поэтому неплохо бы иметь в машинке тройной шов для самых ответственных мест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, гимнастические купальники подвергаются более сильным нагрузкам, чем бальные платья, поэтому неплохо бы иметь в машинке тройной шов для самых ответственных мест.

Ошибочное мнение. Вес платьев от количества страз и нижних юбок... оттянет любой шов вниз. А как в спешке да на мокрое тело тянут платья!! тут такие усилия прикладывают, гимнасты с упражнениями на ковре отдыхают. Партнер на руки в поддержку поднимет (им рубашки тоже шьются как и гимнастам- все по тем же технологиям), да крутанет пару раз (это я про взрослых партнеров и сценические постановки с акробатикой). А каблуком зацепят юбку в латине и к полу ее тянут - швы не лопаются. Если правильно все шить, то даже если захотеть специально порвать шов без ножниц- не получится. Я все швы всегда на растяжение максимальное проверяю. Гимнастам тоже шью, поэтому понимаю, о чем речь. Тройной усиленный шов не использую, хотя в моей машинке он есть.
Швы лопаются при не правильной настройке оборудования- машина или оверлок не имеет значения. Оборудование нужно настраивать правильно на сшиваемые ткани.

Относительно Чайки... Была у нас, вспоминаю с содроганием, я её так и не освоила (((

Вероятно, вам просто с ней не повезло или не справились с настройкой. Мне как-то досталась от сестры Чайка 143- зверь машина. Был у нее какой-то советский движок (марку уже не помню)- рычал, гавкал, с места рвал такую скорость... Я ее тоже боялась (не скорости, а рявканья- шить ночью на ней нельзя было точно). Капризная в настройке, но мастера я все же нашла.

надо спросить про машинки тех, кто шьет купы

Про мои машинки я уже говорила- на любой, где есть зиг-заг при правильной настройке можно шить. Сейчас шью на Janome 603DC, ранее шила на Brother 21XL и на Чайке 132М. Но для купальников никаких преимуществ, кроме кнопки старт и фиксированной скорости у Дженомки, по сравнению со всеми предыдущими, не вижу. Как ранее говорила, без оверлока как без рук. Он должен быть всеядным к разным трикотажам и стрейчсеткам. Шьют, конечно, и без оверлока, но я это даже не обсуждаю.
Сейчас на форуме активнее всех у нас купальники демонстрирует Шави.
Ее фантазии, мастерству и производительности можно позавидовать. Шьет всю эту красоту на Toyota21 des (21 операция, петля полу-автомат).
Еще один великолепный мастер - Ирина76 работает на Janome 7524A (23 операции, петля автомат)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, у меня, как и у Вас, есть и Джуки 80, и Джуки 600, на Джуки 80 трикотаж практически не шился (((, нитки, иголки, натяжение, все перепробовала,...

Вот вот. Так же всё перепробовано было для Джуки 80 (на купальниках) стабильный зигзаг только с шагающей лапкой был. Singer 9860 куда проще машина, а без плясок выдавала стабильный зигзаг. Singer 9020 трикотаж не любила. Вот я и говорю, что лучше попробовать пошить перед покупкой. Так будет надёжнее. Нитки, иглы - всё это верно и справедливо, но до какого-то момента. Чайка-142м продана лет 20 тому назад, на ней купальники не шились.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините задело, не гимнасты, а гимнастки это принципиально два разных вида спорта) правильные! купальники шьются обычно в облипку так, что без посторонней помощи не наденешь и без резинки на поясе, как у мастера Таши, на которую Вы ссылаетесь. На ковре как они говорите крутятся 1.30, выходят все мокрые и на следущий вид купальник нужно поменять, а это минут пять на все про все. Если рукава в облику, то их вообще без пакетов не наденешь. Поэтому сетка рвется очень часто. Спасибо большое за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому сетка рвется очень часто

Вот, правильно, рвется не шов, а ткань не выдерживает при качественных швах.
Гимнасты- имела в виду именно "гимнастки". Знаю, что разные виды спорта, но усталость за день... не придала значения.
В пакетах и бальники одевают (думала, это придумка бальников), и полотенца носят на соревнования (хотя это не спасает).
Итог такой- выбирайте любую машину под ваш бюджет, но идите в магазин с кусочками тканей (бифлекс, трикотаж, сетка) и пробуйте.
Если средства позволяют, обратите внимание на наличие регулятора скорости- (на фото красной стрелкой) очень полезная штука для тонких работ (аппликаций в том числе).
1111.jpg
Или вот такую педаль (покупала лет пятнадцать назад для своего Бразера - у них там какой-то серийный брак был и педаль выходила из строя, отламывалась ножка сопротивления на плате педали) с кнопкой- два режима скорости. Такую заморочку брала для того, что бы на малых оборотах (вышивала в свободно-ходовой технике) не перегревался двигатель.
_____________Jan_4d5d857bca4a1.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я озаботилась сменой машины, мой Брат-полумыльница меня довел своей капризностью и неуверенностью строчек :(
В связи с моей полукочевой жизнью, серьезно вкладываться не хочу. Покопавшись по нашим сайтам, нашла несколько фаворитов, лист пока такой, в порядке убывания приоритета:

 

1. Pfaff Ambition Essential - почему-то к ней душа легла сразу )))
2. Pfaff Ambition 1.0, Quilt Ambition 2.0 - не поняла чем функционально отличается, и смущает меню словесное - интересно, там есть выбор языка? мне бы английский или русский, я в них лучше чем в немецком. А слово Quilt в 2.0 не помешает, или его можно смело игнорировать?
3. Singer Quantum Stylist 9960 или 9980 - смущает что Singer сейчас не хвалят, и нет транспортера встроенного
4. Из Janome функционально меня устраивает только Memory Craft 6600, но она в 2 раза дороже чем номер 1, 1200 евро против 600, можно конечно задушить жабу, но стоит ли?...
Pfaff Performance дороговат, к Pfaff Expression не прониклась.

 

Мои пожелания в принципе не очень большие:
- шью для себя, в основном из тонких тканей, а также костюмку и плащи. Соответственно нужны хорошие петли. За пальто браться пока не планирую.
- люблю воланы и рюши, и люблю их обрабатывать тонким зигзагом (в этом мой бразер плох, мое самое главное страдание)
- хочу встроенный транспортер
- хочу иметь функции круглого глазка (для дырочек на ремнях и патах) и точечную закрепку
- очень хочется вертикальный челнок, но боюсь в этой ценовой категории не найду ((
- обилие строчек не принципиально, алфавит желателен но не обязателен

 


Посоветуйте, можно (нужно) ли мне остановить выбор на Pfaff Ambition Essential, или взять 2.0, или все-таки душить жабу безжалостно повысить ценовой диапозон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A совсем хорошо Pfaff Creative Sensation Pro за 8 штук :) На Performance я тоже пока морально не готова.

 

Зингер вычеркиваю. Это видимо в припадке ностальгии было, памятуя о двух имеющихся 1901 и 1980 гг выпуска ))

 

Остается выбор между какой-нибудь из Амбишн против Джаномки 6600, стоят ли навороты на ней дополнительных 600 евро. А как Janome к ниткам, очень разборчива или более всеядна чем Пфафф?

 

Еще один вопрос возник, я нигде не увидела информации о регулировке давления лапки на ткань- это потому что классом низки, или при наличии транспортера эта функция не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...