Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


Приветствую!
А какие отличия вас интересуют? Еxpression - электромеханика с вертикальным челноком. Вторая - микропроцессорная с горизонтальным челноком и видимо со всеми плюшками, какие свойственны процессорным машинам. Разница в цене (мне попалось 2500 примерно) совсем мизер, я бы процессорную взял.

Сергей, Вы Экспрешен с Селектом перепутали ;). Экспрешен - это база Хускварны с ВТ от Пфаффа, а Амбишен - это совершенно иная база (азиатские модели) + опять тот же пфаффовский ВТ. Экспрешен в этом отношении предпочтительнее. Амбишен шьет петли по азиатскому алгоритму (глазок из двух половинок), а Экспрешен по евроалгоритму (глазок целый). Ну и Экспрешен размером побольше будет и плюшек у него больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, Вы Экспрешен с Селектом перепутали ;)...

Точно - попутал. Извиняюсь!!! Поисковик подсунул ссылку, а я прохлопал ушами... и всем, чем только можно. =0)))))

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспрешен - это база Хускварны с ВТ от Пфаффа, а Амбишен - это совершенно иная база (азиатские модели) + опять тот же пфаффовский ВТ. Экспрешен в этом отношении предпочтительнее...

Согласна, Экспрешн поинтереснее будет.
Хотя посмотрела - у нас по цене примерно в два раза дороже, солидная разница.

 

Но, я думаю, что зигзаг 9мм и длина стежка 6мм того стОят - по сравнению с 7 и 4,5мм у Амбишена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна, Экспрешн поинтереснее будет.
Хотя посмотрела - у нас по цене примерно в два раза дороже, солидная разница.

 

Но, я думаю, что зигзаг 9мм и длина стежка 6мм того стОят - по сравнению с 7 и 4,5мм у Амбишена.


В Европе разница в цене примерно 200 евро или 1/3-1/4 разницы в цене, никак не 2 раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PFAFF AMBITION ESSENTIAL € 698,00
PFAFF EXPRESSION 3.5 € 1199,00
разница, в не самом дорогом месте цены такие (для меня оч даже ощутимая, зависит сколько месяцев на этого пфаффа облизываться и собирать, машина денег мне не отработает ибо шью только себе, а шью средненько потому нужна хорошая если так выразиться можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


PFAFF AMBITION ESSENTIAL € 698,00
PFAFF EXPRESSION 3.5 € 1199,00
...(для меня оч даже ощутимая,...
Ведь так много хороших отзывов о машинах Janome. Может выш предварительный выбор не имеет под собой оснований. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню: в виде территориального местонахождения приходится выбирать соответсвенно.. то есть возможность сервиса, покупки доп акссесуаров, ну в этом роде,
можно найти и купить любую, конечно, но зачем со своей песней в какой-то там храм, или как там пословица,
тут в основ ном это
Singer
Pfaff
Husqvarna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


PFAFF AMBITION ESSENTIAL € 698,00
PFAFF EXPRESSION 3.5 € 1199,00
разница, в не самом дорогом месте цены такие (для меня оч даже ощутимая, зависит сколько месяцев на этого пфаффа облизываться и собирать, машина денег мне не отработает ибо шью только себе, а шью средненько потому нужна хорошая если так выразиться можно)

А Вы дайте ссылку на магазин, в котором смотрите (я посмотрела цены ИМ в Германии) - может, мы с другими форумчанами подскажем, что там еще есть интересного. А можно и на е-бее купить. Сервис, как правило, требуется редко и на сэкономленные деньги можно один раз и платно обратиться, если вдруг что критичное случится...
Дописано: не здесь ли смотрите? Как вам эта модель? Или вот эта? Изменено пользователем Kayart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


машина денег мне не отработает ибо шью только себе, а шью средненько потому нужна хорошая если так выразиться можно)

 

Зря вы так, рассуждаете, если например обшивать семью, то даже машина за 6000вечнозеленых, отобьется лет за 5. Тем более что уровень вещей будет запредельно выше магазинных. Еще один важный момент, на дорогой машине шить легче.(не тупо дорогой конечно, а грамотно подобранной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дописано: не здесь ли смотрите? Как вам эта модель? Или вот эта?

там тоже смотрела, манекин себе там нашла, вот мож на рождество мой подарит)
но - ШМ однозначно в интернете не стану, тут у меня бзик, только в живую и только у официально привязанных продавцов, это будет здесь http://www.singeriomar.com/ или здесь
http://www.galimanyprat.es/
или здесь http://maquinasdecosertarragona.com/
они цены не публикуют, и тот, первый, сайт был для прим ориентации

 

Зря вы так, рассуждаете, если например обшивать семью, то даже машина за 6000вечнозеленых, отобьется лет за 5.

нашли профессионала)
и тут есть один пунтик): для обшивания семьи( которой и не сильно то это нужно) нужно время,,у меня сотни птиц многомного лет, без них мне не жизнь)), это 365 дней в году занятости, шью ночами в счет сна)

 

Еще один важный момент, на дорогой машине шить легче.(не тупо дорогой конечно, а грамотно подобранной).

абсолютно согласна!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там тоже смотрела, манекин себе там нашла, вот мож на рождество мой подарит)
но - ШМ однозначно в интернете не стану, тут у меня бзик, только в живую и только у официально привязанных продавцов, это будет здесь http://www.singeriomar.com/ или здесь
http://www.galimanyprat.es/
или здесь http://maquinasdecosertarragona.com/

У последних есть еще марка Элна - это Джаноме. Посмотрите Elna eXperience 520 (Elna 5200), eXperience 540 (Elna 5300), eXperience 620 (Elna 6200) (это популярная в России Джаноме 2325/6260).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и тут есть один пунтик): для обшивания семьи( которой и не сильно то это нужно) нужно время,,у меня сотни птиц многомного лет, без них мне не жизнь)), это 365 дней в году занятости, шью ночами в счет сна)

Я тоже не домохозяйка, по профессии инженер :) И вот поэтому купила самую дорогую машинку что смогла себе позволить, чтобы шитье было удовольствием, а не нуждой.

 

Зы. По выбору, рекомендую выбирать только машину с вертикальным челноком, встроенным верхним транспортером, и по возможности 9мм стежок, все остальные свистелки что пишут в рекламе, не имеют значения. Такая машина будет очень мощной и надежной. Машины со съемным транспортером, лучше пропустить, это маркетинг, они будут существенно хуже по эксплуатационным характеристикам. И разумеется нельзя вестись на горизонтальный челнок, такая машина не сможет шить любые материалы.

Изменено пользователем Psy06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
тут в основ ном это
Singer
Pfaff
Husqvarna

1
вот сколько адрессов выпало в Барселоне. По их картинкам видны Бернина, Елна и ?Сигма. Другие по нечётким фото не распознать. Я бы все обзвонила и спрашивала: могут ли заказать для меня (то, что я желаю) и ведут ли обслуживание. На одном было видно какую-то большую (?"индустриальную"). Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зы. По выбору, рекомендую выбирать только машину с вертикальным челноком, встроенным верхним транспортером, и по возможности 9мм стежок, все остальные свистелки что пишут в рекламе, не имеют значения. Такая машина будет очень мощной и надежной. Машины со съемным транспортером, лучше пропустить, это маркетинг, они будут существенно хуже по эксплуатационным характеристикам. И разумеется нельзя вестись на горизонтальный челнок, такая машина не сможет шить любые материалы.

(ц) имя, сетра, имя.. )) какие смотреть, пдскажите,
они?
Посмотрите Elna eXperience 520 (Elna 5200), eXperience 540 (Elna 5300), eXperience 620 (Elna 6200) (это популярная в России Джаноме 2325/6260).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... рекомендую выбирать только машину с вертикальным челноком, встроенным верхним транспортером, и по возможности 9мм стежок.... И разумеется нельзя вестись на горизонтальный челнок...

Всё хорошо, всё правильно.
Но назовите хотя бы одну машину из имеющихся на рынке, которая соответствует всем заявленным требованиям.
9мм строчки есть только у Пфафф, Бернины, Джаноме - и то не у всех
Встроенный верхний транспортёр - только Пфафф, у некоторых Джаноме типа 7700 и подобных. У Бернин встроенного ВТ никогда не было.
Вертикальный челнок - нормальный двойного обегания, а не качающийся - сейчас можно поискать у Бернин (такой челнок был у Бернины 1405, снята с производства ), и то не уверена, что такие продолжают выпускать, давно на них не смотрела. На машинах с качающимся челноком ширина зигзага обычно не более 5мм, это механика.
У всех Пфаффов (которые от Хускварны) челнок горизонтальный. Других Пфаффов (типа Пфафф Перформанс 2056,2058) нет уже давно.

 

И ?
Я это всё прошла лет пять назад. Тоже хотела ВТ, вертикальный челнок и 9мм.
Тогда были Бернина1405, Пфафф Смартер (который не совсем Пфафф или даже совсем не Пфафф, но всё заявленное у него было) и уже появились ПфаффыЭкспрешн (от Хускварны) с горизонтальным челноком.
В результате всё закончилось покупкой ПфаффПерформанс2058 чешской сборки - случайно повезло, их уже к тому времени не выпускали года два - застоялся на складе где-то в сети ШМ
Для домашнего шитья вполне достаточно Джаноме4030 или 2325(6260). Но у нас они знааачительно дешевле Пфаффов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1
вот сколько адрессов выпало в Барселоне. По их картинкам видны Бернина, Елна и ?Сигма. Другие по нечётким фото не распознать. Я бы все обзвонила и спрашивала: могут ли заказать для меня (то, что я желаю) и ведут ли обслуживание. На одном было видно какую-то большую (?"индустриальную").

так я и говорю - купить можно любую, заказать хоть слона), и наобещать могут много), я тут давно живу, знаю-научена)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумеется нельзя вестись на горизонтальный челнок, такая машина не сможет шить любые материалы.

Ну, что могу сказать: у меня есть Пфафф Селект с вертикальным челноком и встроенным ВТ, Бернина Аврора 1405 с вертикальным челноком с шириной строчки 9 мм (ВТ навесной - пристегивала 1 раз ради интереса, когда шила сумку из плащевки, помог реально), Джуки Ф-600 с горизонтальным челноком (ВТ прикручивала 1 раз - ради интереса, попробовала, сняла и больше не пользовалась) и другие еще машинки )))). Но: шью я главным образом на Джуки. Почему? - ОЧЕНЬ удобно: автообрезка, автозакрепка, коленный рычаг, кнопочки выбора строчек, отличные петли )))... По поводу того, что у нее нет встроенного ВТ и челнок горизонтальный, нисколько не комплексую ))). Толстыми нитками предпочитаю шить (отстрачивать) на Бернине или Пфаффе - и то потому, что лень перенастраивать натяжение туда-сюда на толстые/тонкие нитки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... По выбору, рекомендую выбирать только ...встроенным верхним транспортером, ...
Я когда-то прочитала мнение специалиста: "хорошей машине/хорошей механике не нужен никакой дополнительный транспортёр." И я держусь за это мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё хорошо, всё правильно.
Но назовите хотя бы одну машину из имеющихся на рынке, которая

Не знала что уже так все грустно, у меня на машине все перечисленное есть, но она немножко из другой лиги.

 


(ц) имя, сетра, имя.. )) какие смотреть, пдскажите,
они?

Вот приличный аппарат в вашем бюджете-
http://www.sewing-world.ru/products/PfaffS...e|t:premium|p:2

 



Я когда-то прочитала мнение специалиста: "хорошей машине/хорошей механике не нужен никакой дополнительный транспортёр." И я держусь за это мнение.

 

Так то оно так, но когда на хорошей машине есть ВТ, это одним гемором меньше.
К слову, я не часто ВТ пользуюсь, но зато он действительно спасает. Я наловчилась благодаря ВТ в некоторых случаях шить без сметывания или закалывания булавками, очень время экономит.

 

По поводу того, что у нее нет встроенного ВТ и челнок горизонтальный, нисколько не комплексую ))).

 

Причем же тут комплексы, речь о надежности и мощщи, тут и обсуждать нечего. Горизонтальный челнок не тянет тяжелого шитья, это известный факт. Вы же не будете утверждать, что на жаноме фигня вопрос пару палаток заделать, вы для этого пфафф используете ;)
А за встройку с ВТ, машина где есть встройка испытывает повышенную нагрузку, поэтому обладает более прочной конструкций по сравнению с такой же, но без встройки, соответственно и надежность у нее выше.

Изменено пользователем Psy06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний транспортер это вещь! У меня 2 машины PFAFF- одна с верхним другая без. У первой качающийся челнок, у второй с транспортером - двойного обегания. Не нужен верхний- отключи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете утверждать, что на жаноме фигня вопрос пару палаток заделать, вы для этого пфафф используете ;)

Я использую, да, но, помимо Пфаффа с ВТ у меня есть и другие машинки, и до его появления в моем арсенале мы с братом шили на горизонталке Джуки Е-80 подвеску для дельтаплана (ткань оксфорд+стропы) - потом ему понадобилось кое-что в ней перешить, и перешивала я уже на Пфаффе с ВТ, так Джуки 80 лучше справлялась с толщиной, чем Пфафф... А так для такого тяжелого шитья надо промку покупать, дабы не насиловать бытовушки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приличный аппарат в вашем бюджете-
http://www.sewing-world.ru/products/PfaffS...e|t:premium|p:2

Я не сказала бы, что за такую цену это идеальный выбор. Тем более, для домашнего рукоделия, а не для пошива чего-либо на поток. У меня Пфафф 1527, еще чешской сборки. Купила последний в своем городе, т. к. реально испытывала комплексы по поводу отсутствия у меня машинки с ВТ ))). А так - каждый выбирает по своим возможностям. Люди на простеньких машинках такие шедевры творят ))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У последних есть еще марка Элна - это Джаноме. Посмотрите Elna eXperience 520 (Elna 5200), eXperience 540 (Elna 5300), eXperience 620 (Elna 6200) (это популярная в России Джаноме 2325/6260).

это одно и тоже или почти одно и тоже?
цены на джаноме в России и Испании разнятся в два раза...
с Elna не всё запущено, но напрм http://www.elna.ru/elna-740-xe
86,417 RUB =
1,272.04EUR
такая же в Испании http://www.pfaff-singer.es/maquinas-de-cos.../740-excellence
1595,00 €

 

а вот с пфаффом всё наоборот, берем PFAFF Expression 3.5
http://www.sewing-world.ru/products/PfaffExpression35.html
109,000 RUB =
1,604.47EUR
http://www.pfaff-singer.es/maquinas-de-cos.../Expression-3.5
1135,00 €

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...